Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#841
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

видел объявление по трассе между Талгаркой и Кульджинкой просят 4500 зеленых за сотку, но вода, свет, газ за свои кровные придется подтянуть. Р-он получается ниже Бака нижняя часть Калинина.

Это кажется объявление р-на Долинка, видел там похожее объявление
  • 0

#842
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Всем привет!

Видела расклеенные объявления по нашему микрорайону о том, что пропали собаки - немцы.

Сегодня в одноклассниках увидела объявление, что нашлась собака, похожа на немца. Находится сейчас на 70м разъезде.

Хронологию появления объявлений и появившегося поста в нете сопоставить не могу.  тел указан: 8 777 228 78 18. А вдруг...


  • 0

#843
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По вопросам насущным - газ вроде есть, но на прошлой неделе один раз отключали - была авария, второй раз - упало давление. Отключали не более, чем на часа 2 (хотя муж мониторил, может и совру). В общем, за год пользования, это впервые.

Что касается 4G, вчера вообще не было сервиса. То же было и на днях. Вообще, если есть сервис, то скорость нормальная. У нас от 2 до 4х подключений одновременно. Все работает без висяков.

После того, как подключили газ, стало напрягать угольное отопление соседей. Вся гарь летит к нам...


  • 0

#844
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Про 4джи читал про какой то приоритет, допустим вы подключились впервые у вас хорошая скорость и т.д. потом после вас в вашем районе кто еще подключился, теперь в него хорошая скорость у вас похуже, вас сдвинули за ним и т.д. Это вроде происходит после израсходованного 10Гиг трафика, посмотрел свой трафик у меня уже больше 20 гигов израсходовано.
Коросе вывод такой, лучше оптиковолокна нет, только когда это будет у нас..
Вообще у нас в Ш2 стоит базовая станция на КУНАЕВА... у нас должно быть хорошая связь... Последние три дня антенна ничего не показывает, ни одного деления, специально привез роутер в город, показывает все деления...

Специально посмотрел на газплиту, при максимальном открытии действительно видно оражево красные огни...
Газ у нас с Армане вроде не отключали, но воды сегодня с утра нет... Странно.

Сообщение отредактировал kires: 10.02.2014, 10:46:12

  • 0

#845
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю teacher вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#846
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

у меня алтел вообще хреново уже давно... Жайляу


  • 0

#847
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

у меня алтел вообще хреново уже давно... Жайляу

хренова еще мягко сказано... 

Кто знает когда мкр. Арман будет проводному телефону подключать? Столбы еще в прошлом году поставили, но с подключением не спешат. Насколько я знаю только 2 дома подключили.


  • 0

#848
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день соседи, подскажите какую печь газовую брать и где лучше купить, если цену помните подскажите.

И ещё у кого мегалайн скорость нормальная? А то 4G не ловит метров сто отхожу и все антенны появляются, а дома облом. Недавно заезжал хотел беспроводной телефон подключить и говорят мегалайн можно провести пакет за 2000 и 4000тг., но он как то не увереннно сказал, что типа интернет мёртвый, вот и думаю зачем он такой нужен.


  • 0

#849
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений

С алтелом общался сказали примерно в марте увеличат зону покрытия, хотя до этого говорили, что до нового года всё сделают.


  • 0

#850
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У нас мегалайн проводной. Временами очень плохо работает. Помогает звонок на 165. Сразу скорость хорошая появляется. По котлу-взял себе котел Hydrosta он же Daewoo. Вторая зима полет нормальный. Ни низкое напряжение или давление газа не мешают работе. Брал в МПС
  • 0

#851
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый день соседи, подскажите какую печь газовую брать и где лучше купить, если цену помните подскажите.

И ещё у кого мегалайн скорость нормальная? А то 4G не ловит метров сто отхожу и все антенны появляются, а дома облом. Недавно заезжал хотел беспроводной телефон подключить и говорят мегалайн можно провести пакет за 2000 и 4000тг., но он как то не увереннно сказал, что типа интернет мёртвый, вот и думаю зачем он такой нужен.

Котел Теплоросс. Брал у них же. В целом работает нормально. Бютжетный вариант.

Беспроводной тырнет Казахтелекома отстой. Я когда то брал, но сдал обратно уже. 


  • 0

#852
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Соседи если есть прошу поделится контактами (если есть) - перевозчика на газели...надо кое какой шмурдяк перевезти...


  • 0

#853
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Брал в МПС

это где? что за фирма? 


  • 0

#854
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Сайт mps.kz кажется
  • 0

#855
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений

Какая процедура дальше будет, за газ оплатил полностью Совет сказал,- "тепепь всё зависит от вас, возьмите котёл и я пришлю пожарников" договор прчитал помещение соответствует стандартам за исключением вентиляционного отверстия, там сказанно d не менее 100мм. и не ниже 10см. от потолка, а оно у меня где-то на 20см ниже, как думаете докапушки будут из за этого?


  • 0

#856
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Особых не должно быть, правда может дядька докопаться.

На этот случай приготовьте пару казначейских билетов.


  • 0

#857
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений

Особых не должно быть, правда может дядька докопаться.

На этот случай приготовьте пару казначейских билетов.

Да у нас без этого наверно не бывает)))


  • 0

#858
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Почему же, если все сделаете как положено, то обязан все подписать.


  • 0

#859
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Какая процедура дальше будет, за газ оплатил полностью Совет сказал,- "тепепь всё зависит от вас, возьмите котёл и я пришлю пожарников" договор прчитал помещение соответствует стандартам за исключением вентиляционного отверстия, там сказанно d не менее 100мм. и не ниже 10см. от потолка, а оно у меня где-то на 20см ниже, как думаете докапушки будут из за этого?

Пожарник не бегает по комнатам с линейкой и рулеткой - самое главное наличие - приедет пожарник, заплатите 2500 тнг он подпишет акт. У вас должно быть два отверстия где печка и где плита.  


  • 0

#860
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Какая процедура дальше будет, за газ оплатил полностью Совет сказал,- "тепепь всё зависит от вас, возьмите котёл и я пришлю пожарников" договор прчитал помещение соответствует стандартам за исключением вентиляционного отверстия, там сказанно d не менее 100мм. и не ниже 10см. от потолка, а оно у меня где-то на 20см ниже, как думаете докапушки будут из за этого?

Пожарник не бегает по комнатам с линейкой и рулеткой - самое главное наличие - приедет пожарник, заплатите 2500 тнг он подпишет акт. У вас должно быть два отверстия где печка и где плита.  

 

Поправлю, самое главное -наличные ))). А по теме еще окошко стеклянное должно быть в помещении  где расположена печь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.