Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#401
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А у кого есть информация, что за "Базу" заполняют акиматовские сотрудники? Просто если это гос программа, то все данные у них должны быть - в ЦОНах же все есть!

Нам разъяснили так, если вдруг мы присоединимся к городу или наши дома пойдут под снос, чтобы все дома зарегистрировались в электронной базе. Чтобы потом не возникла путаница где какой стоит и кто живет в доме.


Сообщение отредактировал teacher: 31.10.2013, 00:12:14

  • 0

#402
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

 

А вас переписывают?

А те кто ходят с перепиской хоть документы какие то показывают - удостоверение, направление с акимата??? А может это воришки и есть которые собирают информашку!? 

 

Они не ходят, они в акимате сидят и от туда звонят, чтобы пришли, показали все документы, они в базу внесут. Я не могу передать интонацию с которой произносится слово "база"  :faceoff:  :D

 

 

 

Как от них избавиться то???

самое проблемное никак!!! так те кто должен в этом участвовать - избавлении - разводят руки! И не предпринимают никаких действий!

ПыСы у меня знакомых обчистили, приехали взмыленные милиционеры из Талгара и сказали что вы те они уже Энцатые за сутки, а на вопрос найдете - развели руки все описали и уехали составлять очередной висяк! 

 

Сигнализация? 

Дорого, конечно, но как со стабилизаторами- без них дороже выйдет

 

Я шлю лесом...вся инфа уже есть во всех местах..наших чучмекам или не в домек или лень..прошше гос служащих погонять (медиков, педиков)..надо про самодеятельности на блог акима алматы чиркнуть....а то понимаеш БАЗА!!! или так BAZZZA!


Сообщение отредактировал Nogano: 31.10.2013, 10:22:52

  • 0

#403
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Я шлю лесом...вся инфа уже есть во всех местах..наших чучмекам или не в домек или лень..прошше гос служащих погонять (медиков, педиков)..надо про самодеятельности на блог акима алматы чиркнуть....а то понимаеш БАЗА!!! или так BAZZZA!
не, вы явно не прониклись-РЕС-ПУБЛИ-КАН-СКАЯ БАЗА!  :eek: 

Я на талгарском блоге чиркнула, пока еще ничего, конечно. Алматы будут рассматривать? 

Вы, кстати, угадали, они еще и учителей, оказывается, гоняют по домам, зазывать владельцев домов принести все документы. 


  • 0

#404
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Вы, кстати, угадали, они еще и учителей, оказывается, гоняют по домам, зазывать владельцев домов принести все документы. 

это не удивительно, это уже давно идет - те кто подневольный, типо учителей, врачей тех и гоняют где это видано что бы акиматовские ходили - такого точно не увидеть! 


  • 0

#405
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Nogano спасибо за координаты магазина :-/ , у меня вечно шапка темки нормально не выгружается.

В поиске задаю, не могу найти, вроде кто-то здесь писал, про координаты людей, которые решают вопросы с очередью на подключение газа? Говорят Совет ничего не решает да? Просто один чувак зарядил 300 бак  и не факт, что он продвинет сроки :faceoff:


  • 0

#406
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Просто один чувак зарядил 300 бак  и не факт, что он продвинет сроки

дожились! уже за очередность начинаем платить, нас и так газовщики "имеют" по полной, и похоже продолжают иметь!   :cry:


  • 0

#407
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Как думаете, наводчиками не могут быть тот же самый кузет???? Почему то к домам с кузетовской сигналкой никто близко не подходит да и кузетчиков я ни разу не видел чтоб мчались куда по вызову.
  • 0

#408
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Как думаете, наводчиками не могут быть тот же самый кузет????

Наводчиком может быть ЛЮБОЙ - даже сосед через два дома, который завидует или держит камень за пазухой! Грабеж домой это острая проблема, а то что с ней не борются эта проблема стает двойной! 


  • 0

#409
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Всем привет :hi: .Живу в м-не "Арман"ул.О.Бокеева, и очень устала от недостатка электричества :faceoff:. Бытовая техника еле тянет и лампочки горят очень тускло. Подскажите куда или к кому можно обратиться,чтоб решить эту проблему?. Спасибо!

Вы наверное в новом "Армане" (Арман-2). Поскольку в самом "Армане" таких проблем нету.

 

 

Да наверное это вы в "Армане"-2 живете, а меня тоже зае... тупые  соседи в Армане которым фиолетового что либо говорить и о чем либо просить! Наверное тоже скоро вытащу сварку навалю в округе на соседей  и с 20.00 до 22 часов устрою светлое будущее 


Сообщение отредактировал Alex_Esabol: 01.11.2013, 16:11:44

  • 0

#410
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Народ, у кого запасная печь уголная стоит, какую газовую печь вы ставили? Ато мы тут ходим выбираем, а нам говорят, что к угольной можно ставить только Китурами, почему так?


  • 0

#411
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Как я уже писал ранее- летом провели утепление стен дома.
Отец подвел итоги октября в части сожженного газа-экономия составила 300% к уровню октября прошлого года.
По итогам трех зимних месяцев также подведу итоги.
  • 0

#412
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Как я уже писал ранее- летом провели утепление стен дома.

Утепляли пеноплексом или плотной стекловатой? 


  • 0

#413
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Как я уже писал ранее- летом провели утепление стен дома.

Утепляли пеноплексом или плотной стекловатой?
Утепляли полпаном-аналогом пеноплекса.
  • 0

#414
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Утепляли полпаном-аналогом пеноплекса.

а можно поподробнее как крепили?

ПыСы просто у меня был неудавшийся крепеж - пеноплекс+ зонтики, потом сетка с замазкой наносилась и вуаля! а следующий год вся сетка с замазкой отвалилась :( точнее стала напоминать "юбку"  


  • 0

#415
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Эппс не предназначен под декоративную отделку. Люди его ерошат кто во что горазд : игольчатым валиком, пилой... однако сомневаюсь что подобных мер хватит надолго
  • 0

#416
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Единственный надежный способ - поверх эппс крепить мет. Сетку
  • 0

#417
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Единственный надежный способ - поверх эппс крепить мет. Сетку

так вот и вопрос ? как правильно? что бы не отвалилось? клей+пеноплекс+сетка+зонтики+замазка - так?  


  • 0

#418
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Единственный надежный способ - поверх эппс крепить мет. Сетку

так вот и вопрос ? как правильно? что бы не отвалилось? клей+пеноплекс+сетка+зонтики+замазка - так?

Попрбуйте игольчатым валиком пройтись.... короче поверхность должнп быть шершавой. И вместо обычной шпаклевки/штукатурки используйте клей для ппс. Так хоть более-менее еще...
  • 0

#419
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Утепляли полпаном-аналогом пеноплекса.

а можно поподробнее как крепили?
ПыСы просто у меня был неудавшийся крепеж - пеноплекс+ зонтики, потом сетка с замазкой наносилась и вуаля! а следующий год вся сетка с замазкой отвалилась :( точнее стала напоминать "юбку"
Полпан, зонтики, сетка. А вот подробностей-не знаю. Не наблюдал.
  • 0

#420
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Народ, у кого запасная печь уголная стоит, какую газовую печь вы ставили? Ато мы тут ходим выбираем, а нам говорят, что к угольной можно ставить только Китурами, почему так?

брешут могу в личку написать хороший магазин где человек грамотно проконсультирует


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.