Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#381
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А если котельная общая на два дома, разводка на баню и дома, но кухни разные, большом и малом, получается по 25000 за кухню, это прописано в прайс у газовиков или они сами.
  • 0

#382
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А если котельная общая на два дома, разводка на баню и дома, но кухни разные, большом и малом, получается по 25000 за кухню, это прописано в прайс у газовиков или они сами.

 

Прайса не существует, ну по крайней мере я не видел ни разу. Есть договор где прописываются точки подключения (обычно их 2 для котла и кухни). Если хотите больше то +по25 т. Если подключение бани то уже 135т. Спорили уже и пытались понять их логику... не получилось(. Создается такое впечатление, что людей просто заставляют топить углем. Был в Астраханской области, в 3 км от села стоит дом один прям в степи и к нему проселочная дорога тупиковая... и газопровод)))). Вода из колодца, электричество и газовое отопление. Причем такой домик хибарушка можно сказать, не думаю что хозяин отдал даже 1 тыс уе за подключение.


  • 0

#383
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

 

Газовики зарядили 135 000 подключение доп точки

А можно поподробнее - это сам офис дает такие расценки или те кто варит? Просто слышал, что реально доп точка стоит на много ниже, это те кто варит лютуют!

Кто какой газовый котел установил себе в дом

пока не ставил, Но ставить буду обязательно и подумываю ставить котел не зависящий от электричества тк отключение света бывает часто и может привести к охлаждению дома.
У газофикаторов офиса нет, сидит чел в актмате и он озвучил цену. У коллеги трубы заводили и ему такую же цену зарядили для бани. На кухню и топку по 25 000 каждая а вот в баню 135. Сдурели совсем,.

 

У них есть офис на подъеме на горку (табаган) Жетысу ГАЗ...Были там недавно..


  • 0

#384
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

 

Газовики зарядили 135 000 подключение доп точки

А можно поподробнее - это сам офис дает такие расценки или те кто варит? Просто слышал, что реально доп точка стоит на много ниже, это те кто варит лютуют!

Кто какой газовый котел установил себе в дом

пока не ставил, Но ставить буду обязательно и подумываю ставить котел не зависящий от электричества тк отключение света бывает часто и может привести к охлаждению дома.
У газофикаторов офиса нет, сидит чел в актмате и он озвучил цену. У коллеги трубы заводили и ему такую же цену зарядили для бани. На кухню и топку по 25 000 каждая а вот в баню 135. Сдурели совсем,.

 

У них есть офис на подъеме на горку (табаган) Жетысу ГАЗ...Были там недавно..

 

Мы туда обращались, вопросы подключения дополнительных точек они не решают.


  • 0

#385
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

135 штук это уже полный беспредел! а может с этим вопросом сразу к акиму? области? 


  • 0

#386
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

хорошая идея, попробуйте! может потрясет их как Жан-Тас с водой


  • 0

#387
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

135 штук это уже полный беспредел! а может с этим вопросом сразу к акиму? области? 

это действительно беспредел! мы что печатаем деньги...


  • 0

#388
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Счетчики на газе скорее всего заставят поменять, тк прошлой зимой наблюдал частую остановку счетчика...а газ как шел так и идет ))) наверное они уже об этом знают
  • 0

#389
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Седня ментов много было по алатауке...мимо проезжал, кажись труп лежал брррр...никто не слыхал че там?
Кстати к нашим соседям второй раз решили залезть, благо хозяйка дома была. Гврт вижу чьи то ноги, и пальцы с салфеткой лезут под ворота чтоб открыть. Подошла значит, открывает, один сразу убежал, второй не растерялся и кого то спросил, после чего удалился
  • 0

#390
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Добрый день, соседи.

А вас переписывают?

 

Я с Бесагаша, с акимата потребовали принести документы на всех проживающих, не прописанных, а по факту проживающих, и свидетельство о браке тоже и на дом. Зачем, внятно объяснить не могут

- у нас БАЗА! Республиканская! Если мы вас неправильно внесем, то все! база не пойдет. 

- а мне-то что с вашей базы

- ооо, вам очень повезло, а то пришлось бы в Талгар ехать, а там столько народу :dont: .

бред какой-то :faceoff:

На сайте талгарского акимата ни слова ни про какую базу. 


  • 0

#391
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
К нам в понедельник утром в 11 позвонили в звонок и тоже спросили кого то...молодой парень в кожанке. Жена говорит явно воришка. Как от них избавиться то???
  • 0

#392
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Размышления в слух:

у нас в поселке есть участковый, который должен следить за порядком знать каждого в лицо и тд и тп, а сейчас какая его задача? Я про грабежи и праздно шатающихся воришек. Летом машина с участковым ездила каждый день, а сейчас что поменялось? Смотреть не за кем? Или задачи поменялись?


  • 0

#393
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Как от них избавиться то???

самое проблемное никак!!! так те кто должен в этом участвовать - избавлении - разводят руки! И не предпринимают никаких действий!

ПыСы у меня знакомых обчистили, приехали взмыленные милиционеры из Талгара и сказали что вы те они уже Энцатые за сутки, а на вопрос найдете - развели руки все описали и уехали составлять очередной висяк! 


  • 0

#394
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А вас переписывают?

А те кто ходят с перепиской хоть документы какие то показывают - удостоверение, направление с акимата??? А может это воришки и есть которые собирают информашку!? 


  • 0

#395
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

 

А вас переписывают?

А те кто ходят с перепиской хоть документы какие то показывают - удостоверение, направление с акимата??? А может это воришки и есть которые собирают информашку!? 

 

Они не ходят, они в акимате сидят и от туда звонят, чтобы пришли, показали все документы, они в базу внесут. Я не могу передать интонацию с которой произносится слово "база"  :faceoff:  :D

 

 

 

Как от них избавиться то???

самое проблемное никак!!! так те кто должен в этом участвовать - избавлении - разводят руки! И не предпринимают никаких действий!

ПыСы у меня знакомых обчистили, приехали взмыленные милиционеры из Талгара и сказали что вы те они уже Энцатые за сутки, а на вопрос найдете - развели руки все описали и уехали составлять очередной висяк! 

 

Сигнализация? 

Дорого, конечно, но как со стабилизаторами- без них дороже выйдет


  • 0

#396
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А у кого есть информация, что за "Базу" заполняют акиматовские сотрудники? Просто если это гос программа, то все данные у них должны быть - в ЦОНах же все есть!


  • 0

#397
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сигнализация? 

а какая цена этого удовольствия? 


  • 0

#398
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

 

Сигнализация? 

а какая цена этого удовольствия? 

 

там в зависимости от дома, от количества окон, и, соответственно, датчиков. Двое знакомых по соседству ставили и одни родственники, разброс цен 90-150 тыс. установка. И, 9 или 10 ежемесячная абонплата. Мы еще не ставили, но в первоочередных планах есть. 

Если интересует, могу завтра поискать контакты той компашки, у которой где-то рядом с нами есть офис или что там у них, пункт, они за 6 минут приезжают. 

 

А у кого есть информация, что за "Базу" заполняют акиматовские сотрудники? Просто если это гос программа, то все данные у них должны быть - в ЦОНах же все есть!

вот меня это и напрягает! кому положено, тот и так имеет доступ к той же загсовской базе. 

И "аргументы"- это же вам не город! :faceoff:  На то, что меня в городе за 30 лет ни разу не попросили приносить какие-то документы, наоборот, мне справка нужна, я иду и получаю. "Мы базу заполняем", Бог наверное, когда мир создавал, меньше важности чувствовал  :D , а тут они базу заполняют, а я их вопросами раздражаю, что за база и зачем. 

 

Значит, вас не переписывают, еще подозрительней. 


  • 0

#399
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Седня ментов много было по алатауке...мимо проезжал, кажись труп лежал брррр...никто не слыхал че там?
Кстати к нашим соседям второй раз решили залезть, благо хозяйка дома была. Гврт вижу чьи то ноги, и пальцы с салфеткой лезут под ворота чтоб открыть. Подошла значит, открывает, один сразу убежал, второй не растерялся и кого то спросил, после чего удалился

да там труп нашли мужик азиатской нац. замерз почему не ясно,там были все участковые спорили чей это район так мерзко было смотреть на этих участковых они стояли и ржали над трупом!


  • 0

#400
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ментам самое главное два месяца продержаться, потом дело в архив сдают и если найдут вора, то поднимут вновь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.