Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2261
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кто уже получил документы легализации? Если есть такие про 10% внесите разъяснение! Просто по закону они распространяются на загран жильё, а прошел слух что и нас это коснется!

По закону не положено. Знакомый в наурызбаском акимате сидел в составе комисии по легализации. Разьяснил что, это касается имущества за границей.
Огромное спасибо за разъяснение!!!
  • 0

#2262
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Т.е. брать надо у тех кто прожил не меньше 5 лет? Или что бы дом был не младше 2010 года постройки?

Брать те покупать нужно с полной и качественной проверкой, а не привязываться к датам. Некоторые и по 10 лет живут в холупах построенных абы как и считают что котедж, а некоторые строят котедж, а на деле холупа! У меня знакомые два года искали, кучу вариантов пересмотрели, кучу отметали сразу, кучу после повторного просмотра - дом все таки покупали!
  • 0

#2263
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Добрый день,

подскажите, пжл, если есть стены и крыша, то можно подавать документы на оформление? (легализация) 

 

Нет.

У меня коробка 2 этажа, окна и штукатурка на 1-ом этаже.

Техник БТИ приехал, но не принял документы. 

Должно быть все окна, печь+батареи+межэтажная лестница+хотя бы черновая штукатурка везде. 

Ну ничего до конца легализации ещё время есть.

 

Добрый день.

Мы тоже ездили в Талгар, нам сказали что без окон и дверей техник не примет. Спросили еще, про крышу, фронтон, черновую штукатурку  и стяжку.Теперь еще печь-батареи и лестница.Понятно же многие рассчитывали только поднять стены и закрыть крышу и оставить до лучших времен.

А вообще мне посоветовали полностью отстроиться и только тогда подавать на легализацию


  • 0

#2264
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений

А что насчет забора нужен? И ещё штукатурка снаружи обязательна? У меня дом газобетонный штукатурить не собираюсь, планировал вентилируемый фасад сделать, незнаю получиться в этом году.


Сообщение отредактировал Azamat_AS: 02.05.2015, 12:54:26

  • 0

#2265
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Добрый день ! Могу поделится мелиссой и нарциссами , а также отростками белой сирени абсолютно бесплатно . Яйца домашние в продаже по 300 за десяток .
  • 0

#2266
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! Готовим дом на продажу. Ребята, подскажите, где найти рабочих для того, чтобы убрать огород и машину, чтобы вывезти мусор? Спасибо
  • 0

#2267
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Добрый день ! Могу поделится мелиссой и нарциссами , а также отростками белой сирени абсолютно бесплатно . Яйца домашние в продаже по 300 за десяток .


Хочу мелиссу. Вы где живете? Я в чимбулаке, напротив талдыбулак

Сообщение отредактировал nome: 08.05.2015, 00:19:00

  • 0

#2268
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вопрос, кто знает, поселок Чимбулак, недоезжая санатория Акбулак дом саманный, 14 соток, есть постройки под уголь итд, баня. Документы (акт итд) на землю, дом не узаконен. Только вот думаем продавать дом, насколько реально узаконить? Либо продать как землю? Сколько может стоить такой вариант? Соорентируйте плз, если ктото сталкивался? Смотрю крышу в нашем районе не могу найти. Заранее спасибо
  • 0

#2269
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Саманный дом узаконить нельзя. Если только дом не шымкенте ))))  


Сообщение отредактировал RRicH: 08.05.2015, 17:09:03

  • 1

#2270
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет! Есть ли у кого-нибудь контакты рабочих (для небольшой хоз постройки срочно надо)? 


  • 0

#2271
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

10 соток почем у вас сейчас? а то по крыше цены не реальные

тоже интересует! ответьте пожалуйста!
  • 0

#2272
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

от 30 тыс $ и выше. Но можно и поторговаться А в крыше реально не реальные цены  


Сообщение отредактировал RRicH: 12.05.2015, 11:17:46

  • 0

#2273
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Форумчане, подскажите, где в Талгаре памятник Калинина? Сорри, что здесь, более подходящего не нашла

сорри,снят вопрос


Сообщение отредактировал Нюра: 12.05.2015, 12:10:54

  • 0

#2274
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Форумчане, подскажите, где в Талгаре памятник Калинина? Сорри, что здесь, более подходящего не нашла

ДД, вдоль Талгарской трассы в него упирается центральная улица ведущяя в ТУЗДЫБАСТАУ
  • 1

#2275
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

от 30 тыс $ и выше. Но можно и поторговаться А в крыше реально не реальные цены

Спасибо большое! Да реально нужно ехать и на месте искать , через крышу нереально.

Еще хочу попросить жителей Туздыбастау, если не затруднит конечно, может соседи будут там дом продавать скиньте плиз контакты в личку. Спасибо!
  • 0

#2276
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Так искать малоэфффективно

Нужен маркет тур! Выезжаем в поле, в поселки и звоним по заборам! То есть по инфе на заборе (продаю)


  • 1

#2277
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Так искать малоэфффективно
Нужен маркет тур! Выезжаем в поле, в поселки и звоним по заборам! То есть по инфе на заборе (продаю)

ну оно и понятно. Просто каждый день колесить возможности нет. Вдруг что то новое появится так хоть оказаться первым
А так крышу уже изучили несколько раз в поселок ездили но все равно появляется что то новое.
  • 0

#2278
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@*Anel'ka*, здравствуйте, а почему вы хотите именно в Туздыбастау? 

 

сестра присматривается к переезду из мкр. Достык (Дружба), наш поселок хорошо знает, но для нее у нас нет цивилизации, говорит глухомань...я вроде привыкла, меня вроде бы все устраивает, кроме школы (но дети пока маленькие, с 3-4 класса перейдем в городскую школу), но с другой стороны мы по вечерам по поселку не гуляем, отдыхать в город ездим- парк Горького в основном, продукты - по дороге заезжаем в Магнум и Магазин №1, барахолка, новый базар по Кульджинке, в местные магазины забегаем редко. Наверное это во всех приАлматинских поселках так...


  • 0

#2279
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

@*Anel'ka*, здравствуйте, а почему вы хотите именно в Туздыбастау?

..

Добрый вечер! Ну мы не только этот поселок смотрим. Мы начали смотреть Думан Бесагаш и после него Туздыбастау. Его порекомендовал друг супруга.

А какие на ваш взгляд более цивилизованные районы?
На счет школы предполагала но думала в Ияф возить.

Ну мы сейчас живем в городе не далеко от президентского но там последний раз были очень давно. И ФЕМЕЛИ тоже не далеко.
Я честно не против жить за городом главное не слишком далеко. Я против жить в нижней части города.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 13.05.2015, 22:08:51

  • 0

#2280
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ну мы не только этот поселок смотрим. Мы начали смотреть Думан Бесагаш и после него Туздыбастау.

 

Как поиски и цены/варианты в Думане и Бесагаше? Предполагаю, что в них ничего хорошего по средней цене не нашли?

 

Лично мне Бесагаш не понравился крутым горным ландшафтом, страшно смотреть на их дороги, и желтой глиной вместо земли. Я про новую часть, что правее талгарской трассы если ехать в Талгар. Старую часть, левее Талгарки, почему то не выходили в фильтре Крыши, наверное цены там выше, или дома старые.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.