Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2241
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я попался на Бесагаше. Гаишники поменяли дислокацию и встали прям за поворотом на ресторан Хан. Ловили за 40км.ч.

 

Я там тоже три недели назад им попал - шел 62 км/час.

Они там раньше никогда не стояли, а стояли сразу за пешеходным под деревом в тенёчке  :)


  • 0

#2242
zzzhazzz

zzzhazzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Всех с добрым солнечным утром!
У кого есть контакты электрика нашего местного?
  • 0

#2243
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день,

подскажите, пжл, если есть стены и крыша, то можно подавать документы на оформление? (легализация) 


  • 0

#2244
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Ну значит это не про меня. У меня всего лишь трёшка обычка где диагностический центр.

 

Цена в 150-180 сильно завышена, начинайте ориентироваться от 90-100. Знакомы купили прекрасный дом в два этажа с 10-ю сотками земли, газ, вода и телефон уложившись в указанную сумму. Так что нужно просто реально искать, а заряжалово у нас сильно процветает. И просят нереально много за холупу, без газа и сада и без документов. Сами ищите, и не в коем случае не обращайтесь к помогайкам - 10-15% в гору обеспечено!

ПыСы были еще варианты дешевле, но там мало земли было.

ПыСы ну если вам в первую очередь нужно соседи, то можете доплатить за дом сверх суммы 50-60 тыщь - они сразу станут хорошими! 

 

Дом дому рознь. 

соседи сразу строили для продажи. Для видимости пожили не много и продали. 

 

на поверхности все красиво, но проверить как строили и из чего вы не сможете.  

Поэтому если люди просят много, то и строили добросовестно возможно. 


  • 1

#2245
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Я попался на Бесагаше. Гаишники поменяли дислокацию и встали прям за поворотом на ресторан Хан. Ловили за 40км.ч.

 
Я там тоже три недели назад им попал - шел 62 км/час.
Они там раньше никогда не стояли, а стояли сразу за пешеходным под деревом в тенёчке  :)
Я вообще шел 70км.ч.)) я им стал доказывать что знак действует до первого перекрестка, начал смотреть вдаль и искать есть ли там еще улица после знака...Гаишник согласился со мной, начал говорить что зафиксировал превышение до перектестка...
Теперь Бесагаш от начала и до конца проезжаю 40км.ч.
Вообще уже неделю езжу через Кульджинку, реально быстрей...
  • 0

#2246
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
За 150 можно построить дом своей мечты)))
У соседа брат сам строитель, так вот он вроде дом продает. У него два дома было, один продал вроде...
  • 0

#2247
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

10 соток почем у вас сейчас? а то по крыше цены не реальные


  • 0

#2248
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Дом дому рознь. 

соседи сразу строили для продажи. Для видимости пожили не много и продали. 

 

на поверхности все красиво, но проверить как строили и из чего вы не сможете.  

Поэтому если люди просят много, то и строили добросовестно возможно. 

 

Т.е. брать надо у тех кто прожил не меньше 5 лет? Или что бы дом был не младше 2010 года постройки?


  • 0

#2249
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день,

подскажите, пжл, если есть стены и крыша, то можно подавать документы на оформление? (легализация) 

 

Нет.

У меня коробка 2 этажа, окна и штукатурка на 1-ом этаже.

Техник БТИ приехал, но не принял документы. 

Должно быть все окна, печь+батареи+межэтажная лестница+хотя бы черновая штукатурка везде. 

Ну ничего до конца легализации ещё время есть.


Сообщение отредактировал Ланер: 29.04.2015, 07:59:43

  • 0

#2250
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Добрый день,

подскажите, пжл, если есть стены и крыша, то можно подавать документы на оформление? (легализация) 

 

Нет.

У меня коробка 2 этажа, окна и штукатурка на 1-ом этаже.

Техник БТИ приехал, но не принял документы. 

Должно быть все окна, печь+батареи+межэтажная лестница+хотя бы черновая штукатурка везде. 

Ну ничего до конца легализации ещё время есть.

 

а где можно получить точную информацию? 

куда надо везти документы? какой день последний? 

 

 

ПС чтобы сделать все, что вы перечислили, мне необходимо еще около 3 млн, которых нет.... а с техником договориться можно? 


  • 0

#2251
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 


Дом дому рознь. 

соседи сразу строили для продажи. Для видимости пожили не много и продали. 

 

на поверхности все красиво, но проверить как строили и из чего вы не сможете.  

Поэтому если люди просят много, то и строили добросовестно возможно. 

 

Т.е. брать надо у тех кто прожил не меньше 5 лет? Или что бы дом был не младше 2010 года постройки?

 

я думаю утверждать точно как в математике здесь нельзя. слишком много исключений. 

 

у нас соседи для себя строят ((( в один кирпич дом - я вообще удивляюсь как он стоит, без одной арматуры..... и вдруг через пять лет их материальное положение вынудит их продавать дом и тут вы :-) 


  • 0

#2252
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 


Дом дому рознь. 

соседи сразу строили для продажи. Для видимости пожили не много и продали. 

 

на поверхности все красиво, но проверить как строили и из чего вы не сможете.  

Поэтому если люди просят много, то и строили добросовестно возможно. 

 

Т.е. брать надо у тех кто прожил не меньше 5 лет? Или что бы дом был не младше 2010 года постройки?

 

я думаю утверждать точно как в математике здесь нельзя. слишком много исключений. 

 

у нас соседи для себя строят ((( в один кирпич дом - я вообще удивляюсь как он стоит, без одной арматуры..... и вдруг через пять лет их материальное положение вынудит их продавать дом и тут вы :-) 

 

и увидел ваше сообщение о поселке! 

Хочу сказать, что летом прохладно, особенно чувствуешь разницу, когда приезжаешь из душного города. Нет мух, нет комаров. Ветер все продувает. Последняя станция метро будет на Туздыбастау. 

Соседство по мне так отличное - потому что приезжают люди, которые смогли купить участок, нашли деньги построить дом, то есть работяги, ну или умники. 

и первое поколение бездельников, алкашей и наркоманов я думаю ждать лет через 100- 200 )))). 


  • 0

#2253
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а где можно получить точную информацию? 

 

куда надо везти документы? какой день последний? 

 

 

ПС чтобы сделать все, что вы перечислили, мне необходимо еще около 3 млн, которых нет.... а с техником договориться можно? 

 

 

1. Идете в ЦОН - пишете заявку на вызов техника БТИ для изготовления тех.паспорта строения. Для этого предъявляете оригинал земельного акта + договор или иной документ на основании чего владеете. Оставляете им копии этих документов + копия Вашего удост.личности - цена 1 МРП

2. Приходит техник и готовит тех.паспорт - это 15 дней с момента подачи заявки в ЦОНе.

3. Идете с тех.паспортом к сейсмологам - тут я точно не знаю как, цена примерно 10000тг, они должны дать заключение, что Ваш дом сейсмоустойкий.

4. Делаете топосъемку, примерно 1000тг/сот с посадкой дома и прочих строений.

5. Потом в комиссию по легализации.

 

Договорится с техником не получилось. Как в "Поле чудес" цену черного ящика поднимал-поднимал, но он не подписался - они делают фотоотчет. 

Может есть варианты и Вам повезет.

Если получится  - поделитесь опытом в ЛС

 

Легализация идет до 31.12.2015 года.


Сообщение отредактировал Ланер: 29.04.2015, 09:15:37

  • 2

#2254
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

а где можно получить точную информацию? 

 

куда надо везти документы? какой день последний? 

 

 

ПС чтобы сделать все, что вы перечислили, мне необходимо еще около 3 млн, которых нет.... а с техником договориться можно? 

 

 

1. Идете в ЦОН - пишете заявку на вызов техника БТИ для изготовления тех.паспорта строения. Для этого предъявляете оригинал земельного акта + договор или иной документ на основании чего владеете. Оставляете им копии этих документов + копия Вашего удост.личности - цена 1 МРП

2. Приходит техник и готовит тех.паспорт - это 15 дней с момента подачи заявки в ЦОНе.

3. Идете с тех.паспортом к сейсмологам - тут я точно не знаю как, цена примерно 10000тг, они должны дать заключение, что Ваш дом сейсмоустойкий.

4. Делаете топосъемку, примерно 1000тг/сот с посадкой дома и прочих строений.

5. Потом в комиссию по легализации.

 

Договорится с техником не получилось. Как в "Поле чудес" цену черного ящика поднимал-поднимал, но он не подписался - они делают фотоотчет. 

Может есть варианты и Вам повезет.

Если получится  - поделитесь опытом в ЛС

 

Легализация идет до 31.12.2015 года.

 

а по какому вопросу Вы с ним пытались договорится, по захвату лишней территории?


  • 0

#2255
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а по какому вопросу Вы с ним пытались договорится, по захвату лишней территории?

 

 

Да вроде техникам БТИ все равно до территории.

А пытался договориться по поводу того, что у меня пока нет: окон 2-го этажа; печки/батарей; лестницы на 2-ой этаж; черновой штукатурки 2-го этажа.

И при всём при этом я хотел получить тех.паспорт как на готовое жилое здание :D 

Оказывается готовность должна быть минимум 90%. 


  • 0

#2256
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Привет соседям!

Утром в четверг впаяли штраф ни за что
На кульджинке рыскулова гаишник пропускал всех и мы проехали,
Камера сфоткала нас, смотрим, а горит красный. В хоумбанке проверили, точно, штраф 10 тыс. Муж написал в горгаи заявление, чтобы рассмотрели ситуацию и аннулировали штраф, слабо верится конечно.
Будьте бдительны, соседи.

Я не водитель и правил не знаю, только читать начала. И вот как раз для вас. Скорей всего просмотрят камеру и отменят штраф)

 

Водители должны выполнять требования его сигналов, несмотря на то, что они противоречат сигналам светофора (пункт 5.7). Исходя из его сигнала,  водители могут продолжить движение (пункт 5.2).


  • 0

#2257
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

на поверхности все красиво, но проверить как строили и из чего вы не сможете.
Поэтому если люди просят много, то и строили добросовестно возможно.

Не всегда много это добросовестно! Только если самому строить то тут на 100% будет добросовестно, в остальном 50 на 50 как нарветесь!
  • 0

#2258
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Кто уже получил документы легализации? Если есть такие про 10% внесите разъяснение! Просто по закону они распространяются на загран жильё, а прошел слух что и нас это коснется!

Сообщение отредактировал Savl: 30.04.2015, 00:01:43

  • 0

#2259
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

у нас соседи для себя строят ((( в один кирпич дом - я вообще удивляюсь как он стоит, без одной арматуры..... и вдруг через пять лет их материальное положение вынудит их продавать дом и тут вы :-)


75% местных новых! Домов так построены - прям как в старину - без одного гвоздя! Ничего удивительного, и самое прикольное умудряются продать и построить ещё и ещё продать. Не боятся не бога ни черта что дом на башку упадёт!
  • 0

#2260
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Кто уже получил документы легализации? Если есть такие про 10% внесите разъяснение! Просто по закону они распространяются на загран жильё, а прошел слух что и нас это коснется!

По закону не положено. Знакомый в наурызбаском акимате сидел в составе комисии по легализации. Разьяснил что, это касается имущества за границей. Мы все сдали ждем уж как больше 2х мес. На днях ходили, показали доки, осталось 2 подписи, пред, комисс и еще кого то. Капец затянули. Знакомый говорит, что можно наехать, по срокам у них 1 мес. Обещали после праздников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.