Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1881
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

При въезде в поселок с права видел объявление.

с какой стороны вьезд, с вверху или снизу ?
На заказ дороже и время занимает. На 8 км на территории базара в Бесагаше, либо на Кульджинке новый рынок Жетису поищите. Делают из остатков в основном. Размеры разные. Обычно от 40х40 и более. Я брал в котельную тоже на уйгурском базаре в мкр Кайрат, но обычные деревянные, из остатков. Мне окно в 45х45 в 3000тг вышло.
  • 0

#1882
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Nogano, у нас до НГ будет мегалайн. Столбы уже поставили деревянные. А алтел -первый месяц летал, а потом начал тормозить. Лучше супер плюс от теле2-880тенге -5гб и разговоры внутри бесплатно.

 

Хабар хороший...подожду тогда...Мегалайн по проводам все лучше


  • 0

#1883
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Кто может подсказать, где и кто у нас делает пластиковые окна не дорогие ? надо 2 маленьких окна в котельную.

Можно походить на базаре, часто бывает у продавцов остаются окна разных размеров штучные цена на них дешевле.
  • 0

#1884
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Летом копали траншеи и прокладывали пластиковые трубы. Оказалось это для Казахтелекома. Но они "завели" эти траншеи только в начале улиц. Я написал письмо официальное в Талдыкорган в областной Казахтелеком, мне ответили что по улицам дальше будут ставить столбы и по ним будут телефонный кабель протягивать. По срокам компания анимающаяся прокладкой должна закончить тендер до НГ. Так что сказали будет Айдитиви и Айдинет до НГ.
  • 0

#1885
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Соседи осторожно!!!!!! убийца вновь на дороге!!!!!


Сообщение отредактировал G_G: 15.11.2014, 12:51:53

  • 0

#1886
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Может у кого осталась ссылка на сайт по поиску перевозчиков мебели и грузов? Ссылка выкладывалась в теме.

ПыСы или если есть координаты конторы которая поможет разобрать и собрать мебель и перевезти из города в поселок?  


  • 0

#1887
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Летом копали траншеи и прокладывали пластиковые трубы. Оказалось это для Казахтелекома. Но они "завели" эти траншеи только в начале улиц. Я написал письмо официальное в Талдыкорган в областной Казахтелеком, мне ответили что по улицам дальше будут ставить столбы и по ним будут телефонный кабель протягивать. По срокам компания анимающаяся прокладкой должна закончить тендер до НГ. Так что сказали будет Айдитиви и Айдинет до НГ.

А у нас на Сарыарке (не той длинной, а та, что пересекает Сарыарку параллельно БАКу) летом столбы поставили, и то около нас поставили после жалобы на сайт Казахтелекома. Сначали местные хотели, тчобы мы сами нашли столб,а они типа сами уже все установят. Ну так вот мы думали, что у нас ID Home, потому что заявку подавали не мы, а предыдущий хозяин. Оказалось, у нас обычный телефон, ID net. А на ТВ приставок не было. Сегодня были в Талгаре, выяснилось, чтобы перейти на ID Home нужно сначала подать заявку на замены тел номера на ID Phone, затем подключить ID TV, затем снова подать заявку на переключение на пакет ID Home. Спрашивается, ну зачем столько заявок, когда мне главное нужен это пакет 3 в 1, вот сделали бы все сами, что требуется. А кстати, интернет хороший (ну Турбо по крайней мере) - фильмы онлайн смотрим спокойно.


  • 0

#1888
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Сначали местные хотели, тчобы мы сами нашли столб,а они типа сами уже все установят.

У нас уже установили деревянные столбы на бетонных ножках по все улице. У меня беспроводной телефон от Казахтелекома, мне сказали что меня бесплатно переключат на проводной и далее уже будет интернет. Мне нужен проводной интернет. А так у меня Алмативи нормально показывает. Но если будет три в одном, тогда перейду думаю на три в одном.


  • 0

#1889
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Добрый день!

Хотел бы уточнить у тутошних проживающих в п. Туздыбастау

Намерен купить земельный участок, назначение ЛПХ, газ проведен, электрический столб стоит прям на учатске.

Участок находится в нижней части поселка, почти где новая трасса (которая выше кульджинки и ведет к Алату).

Не подлежит ли сносу та часть поселка? Если назначение ЛПХ - то узаконят ли мне дом при строительстве?

Заранее спасибо!


  • 0

#1890
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Добрый день!

Хотел бы уточнить у тутошних проживающих в п. Туздыбастау

Намерен купить земельный участок, назначение ЛПХ, газ проведен, электрический столб стоит прям на учатске.

Участок находится в нижней части поселка, почти где новая трасса (которая выше кульджинки и ведет к Алату).

Не подлежит ли сносу та часть поселка? Если назначение ЛПХ - то узаконят ли мне дом при строительстве?

Заранее спасибо!

ЛПХ это тот же ИЖС только в сельской местности, вам все узаконят


  • 0

#1891
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Nogano, у нас до НГ будет мегалайн. Столбы уже поставили деревянные. А алтел -первый месяц летал, а потом начал тормозить. Лучше супер плюс от теле2-880тенге -5гб и разговоры внутри бесплатно.

у нас. Мегалайн 3 в 1 с мая...скорость хорошая. Правда тел при наборе гонит...но говорят надо вначале звездочку набрать. ...я так не пробовала. Тел городской на 370 начинается
  • 0

#1892
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кстати ищу няню.... поделитесь опытом как найти местную и хорошую. ...
  • 0

#1893
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кстати ищу няню.... поделитесь опытом как найти местную и хорошую. ...


Дайте обьявление на olx.kz я там себе нашла
  • 0

#1894
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Daxon огромное спасибо за координаты визажиста!! Очень понравилось как девушка работает!!

рад что остались довольны!!! ) она сообщила о том что мы не просто знакомые?


  • 0

#1895
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер. Зима пришла однако, соседи будьте осторожны на дорогах. Два часа добирался из города, аварии на перекрестках, заторы. Дорога на Алатау покрыта наледью. Всем удачи на дорогах. Наконец то нам дали газ.
  • 0

#1896
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Daxon огромное спасибо за координаты визажиста!! Очень понравилось как девушка работает!!

рад что остались довольны!!! ) она сообщила о том что мы не просто знакомые?
А что? :) могу отметить что у Вас отменный вкус ! Очень красивая и приятная девушка!!
  • 0

#1897
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Добрый вечер. Зима пришла однако, соседи будьте осторожны на дорогах. Два часа добирался из города, аварии на перекрестках, заторы. Дорога на Алатау покрыта наледью. Всем удачи на дорогах. Наконец то нам дали газ.

а где вам его дали в каком мкр?


  • 0

#1898
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

утром дорога до кульджинки просто жесть, народ ещё умудряется обгонять


  • 0

#1899
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер. Зима пришла однако, соседи будьте осторожны на дорогах. Два часа добирался из города, аварии на перекрестках, заторы. Дорога на Алатау покрыта наледью. Всем удачи на дорогах. Наконец то нам дали газ.

а где вам его дали в каком мкр?
Айжарык
  • 0

#1900
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый вечер. Зима пришла однако, соседи будьте осторожны на дорогах. Два часа добирался из города, аварии на перекрестках, заторы. Дорога на Алатау покрыта наледью. Всем удачи на дорогах. Наконец то нам дали газ.

 


 

утром дорога до кульджинки просто жесть, народ ещё умудряется обгонять

 

Да пол страны утырков тухлодырых на летней резине катают в гололед еще на виражи увидев клиентов умудряются уходить, так и охото всадить в бачину.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.