Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#521
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Денег не давал, прописывает узбеков и на территорию не запускал в этом году, в 2012 забор был старый, так маски шоу через забор с автоматами, но майор понятливый оказался, дождался пока из города приеду и объясню, почему они неправы.
  • 0

#522
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Денег не давал, прописывает узбеков и на территорию не запускал в этом году, в 2012 забор был старый, так маски шоу через забор с автоматами, но майор понятливый оказался, дождался пока из города приеду и объясню, почему они неправы.

а поподробнее можно - как в произведении - как на Русси жить хороше узбеку! А то меня в этом году участковый замучил! Просто местных нанимать дорого и проблем больше - в плане работы! 


  • 0

#523
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Скоро уже должны принять закон, пл которому можно свободно нанимать иностранцев
  • 0

#524
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Скоро уже должны принять закон, пл которому можно свободно нанимать иностранцев

Так вроде бы уже приняли? Оплата налога+договор+%от сделок! или я ошибаюсь? 


  • 0

#525
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вооде как еще не принят
  • 0

#526
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Закон все на рассмотрении, они не могут понять парламентарии, что только в мажилисе можно работать, ничего не делая.
Не видят, что везде в основном работают гастарбайтеры, наших нанял - казахи на вторую половину рабочего дня начинают просить денег, детей нечем кормить, дай аванс, русские примерно после трех дней, но те и другие деньги пропивают, и им все мало, хотя обговорены объемы и расценки.
Есть конечно малопьющие, но они все считают себя академиками и соответственно цены у них согласно их звездному положению. Уровень естественно по образованию независимого Казахстана.
  • 0

#527
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Специалистов нет, нанял по электричеству электрика из СССР, что то знает, нет фантазии, за огромный опыт электрофикации по коттеджам, только что скажет хозяин, предложить из практики, удобства и новые технологии, не может,
Сантехники тоже такие.
Понял одно, они все не имеют образования, самоучки на подхвате, как из фильма, Учись студент, а то всю жизнь ключи будешь подавать.
  • 0

#528
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Гастарбайтеры тоже такие, но они умудряются за сезон, возвести дом под ключ,
Помню в строительном техникуме, понятие -сетевой график, на проект по строительству на каждый вид работ, определенное время, так каждый процесс имеет свои нюансы.
Сейчас конечно другие технологии, но дома строят как раньше в основном из кирпича, и фундамент такой же как и 50 лет назад.
  • 0

#529
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Потом начинается плесень, трещины, но нам не привыкать, у нас возведено за три месяца коробка, за три отделка, и я владелец дворца, в строительстве которого принимали участие Ниф, Наф и Нуф.
  • 1

#530
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Денег не давал, прописывает узбеков и на территорию не запускал в этом году, в 2012 забор был старый, так маски шоу через забор с автоматами, но майор понятливый оказался, дождался пока из города приеду и объясню, почему они неправы.

а поподробнее можно - как в произведении - как на Русси жить хороше узбеку! А то меня в этом году участковый замучил! Просто местных нанимать дорого и проблем больше - в плане работы!
Все понимают что нарушение закона, привлекать узбеков, но в 2012 году, сам участковый привел таджиков, Сабит бригадир, гоните его, он в вашем районе орудует, жалко людей кому он построил, помощник у него Икрам.
В том году заставлял участкового крышевать за его косяк, когда приехали маски шоу, воспользовался положением братишки, в 2013 году нашел выходы на руководство полиции, после этого только один раз из области приехали миграционка. Сын был дома, послал их, не пустил на территорию.
  • 0

#531
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У нас на нижней улице домик себе строит прораб из СК. Наверно четвертый год пошел.
Дом в четыре уровня. Каждый год строят одни и те же узбеки.
  • 0

#532
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Идея возникла, раз живу на земле хочу кур разводить по весне.
Кто держит, не хлопотно?
Дома итак кормлю двух собак и двух кошек, почему бы и кур не кормить).
  • 0

#533
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кто держит, не хлопотно?

Сам не держал, но у знакомых видел! Хлопот то там мало  - заведете курятник, да будете следить что бы курев крысы, собаки да кошки не передушили да и запашок будет у вас во дворе не очень хранцуский (куриный помет!) ну и конечно на месте курятника уже ничто не вырастит, а в остальном свежие яйки и свежее мясо вам обеспечено! 


  • 0

#534
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

наших нанял - казахи на вторую половину рабочего дня начинают просить денег, детей нечем кормить, дай аванс,

у меня так знакомый попал! работу сделали на половину, бабки вытаскали и свалили, ему пришлось других нанимать тока вот цена уже в два раза больше.

ПыСы заметил одну закономерность - за всеми нужно смотреть!!! местные строят очень медленно и никуда не торопятся, приезжие строят быстро (вот кому точно детей нужно кормить!) А на счет качества - если нормально смотреть и давать во время Пи....ну! то все будет сделано качественно и в срок!

ПыСы да еще одно - местные любят бухнуть и хороше! и даже не спрашивают можно? и как относится к этому хозяин! у меня работали приезжие так они сразу сказали пузырь каждый вечер! (фундамент лили! - работа тяжелая), но на следующий день в 6:00 уже на ногах и пашут до вечера и заливают лучше бетономешалки!


  • 0

#535
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Я заливал миксерами, узбеки арматуру и траншеи копали, но заметил для узбеков нет плохой работы, если они взялись, самое главное лишь бы в цене дополнительные работы устроили обе стороны, а так они и экскаватор и кран, этим летом со мной работали без прораба-нахлебника, питание за их счет, заказы вали мясо, сливочное масло, яйца, нормальную еду, таджики в том году только на арбузах, Сабит их держал, весной Алик прораб типа из Чилика, закупал им, плов с запахом мяса.
И если прораб их хвалится тем, что держит намаз, то надо гнать, Сабит и таджикам своим деньги не платил и всех в Гульдала кинул, пользуясь крышей участкового Исы.
Узбеки которые без прораба, закончили мне отделку, потом приехали кому то быстро коробку возвели, и ко мне добровольно приехали самые непрестижные и дешевые работы делать. Обещают еще в декабре толпой на отделку домов родственников приехать.
  • 0

#536
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Сеголня был в жетысугазе. Наблюдение 1. Заплатил по счеьчику, а не сколько они в квиьанции нарисовали. Вышло на 4 косаря меньше. Так что платите по счетчику.
Наблюдение 2. Во лворе тусила толпа, человек 100. Как я понял, все жертвы лохотрона "меняй учеччик, а то газ отрубим". Говорят, что новые счетчики наматывают кубы аки лэнс армстронг километры на трассе. Хотели линчевать начальство, но боюсь бастыки глазу не покажут своего там
  • 0

#537
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Хотели линчевать начальство, но боюсь бастыки глазу не покажут своего там

Я когда за газ платил тоже слышал - собирают списки и подписи, что бы меняли счетчики! Реально газовщики против себя народ настраивают, похоже народ скоро начнет жесткую макоку устраивать! 


  • 0

#538
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Если бы поменяли бы счетчики бесплатно, то другое дело а то еще за их же косяк плати 50 процентов от стоимости счетчика. Завтра они скажут заплатите еще раз 50 процентов от 280 000 тг за проведение линии до дома, потому что прежняя линия не правильная.
  • 0

#539
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Походу им прижали хвост. Слышал, что финпол заинтересовался
  • 0

#540
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Походу им прижали хвост. Слышал, что финпол заинтересовался. Хочется думать, что на мое письмо в блоге акима отреагировали :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.