Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#481
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Только что ездил в аптеку за эспумизаном (колики), недели 3 назад выписали нас с роддома, купаем с супругой то в череде, то в соли ну и детским мылом.

Дэйра, поздравляем, не переживаете, скоро набьете руки.


  • 0

#482
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Дэйра поздравляем!!!

Глаза боятся - руки делают. Со вторым просто летать уже будете :D

 

Мне с первой помогли - бабушки обе на подхвате были в первое купание - даже фото есть. А со второй - уже сама, слегка ее плюхнула, но ничего - живая и очень даже шкодливая уже. :D

 

Savl спасибо за ответ.

Ужо привыкла в городе к мегалайну и его скорости - удовлетворяет минимальные потребности так сказать. К нему наверно и буду стремиться. Тем более провод нам телекомовцы еще несколько лет назад кинули. Только подключись как говорится.

 

А погода какая сегодня - вчера стоит. Заметили. Красотень. Сразу думаешь - что впереди морозы.


  • 0

#483
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Всем привет. Вопрос по счетчикам газа остается открытым! Есть у кого информация?


  • 0

#484
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Нам педиатр прописали Антифлат, капельки в детское питание добавляю , тьфу тьфу второй день спим спокойно , никаких колик, зато я ее оказывается перегреваю и теперь у нас потница:( говорят надо купать в крахмальных ванночках... А мы пока только в марганцовке ..
  • 0

#485
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Всем привет. Вопрос по счетчикам газа остается открытым! Есть у кого информация?

 

 

Привет всем! 

 

После отказа к подключению их нового счетчика, юрист пригрозил мне что найдут у меня нарушение и отключат меня. Ответ на моё письмо истекает 20.11.2013 сижу жду. 


  • 0

#486
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ответ на моё письмо истекает 20.11.2013 сижу жду. 

Подождем!

Информация к размышлению:

- счетчики которые нам ставят, мы можем отказаться и поставить свой, но обязательно с температурным датчиком мне посоветовали ELSTER BKG4T

- если счетчик уже заменили и он вас не устраивает своей работой? то нужно писать жалобу о замене, мне кажется лучше объединиться улицей!

- самое обидное счетчик который нам поставили мы не может повезти на проверку - нужна бумага без которой не проверят, а такую бумагу газовщики точно не дадут - бумага о проверке счетчика - счетчиr проверяются в ТОО «Газконтрольприбор» (Бокейханова, 55б (бывш. улица Аэродромная), ниже проспекта Рыскулова)

- сейчас счетчики с температурным датчиком меняют везде! и нам от этого не уйти! 


  • 0

#487
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Нам педиатр прописали Антифлат, капельки в детское питание добавляю , тьфу тьфу второй день спим спокойно , никаких колик, зато я ее оказывается перегреваю и теперь у нас потница :( говорят надо купать в крахмальных ванночках... А мы пока только в марганцовке ..

:dandy:  я помню как доча орала от этих газиков, у малышей мышцы слабые, от того они не могут сами выпустить воздух :-/

Но я хочу сказать, что все что ест мама (если ребенок конечно на ГВ), прямым образом сказывается на ребенке, поэтому на маме большая ответственность за пищеварение ребенка, вам нужно обязательно в случае вздутия у ребенка о том, что вы едите, исключайте свежие овощи, яблоки, горох и т.д. - все то, что бродит. Потом чем пичкать ребенка всякими лекарствами, лучше самой отварить семена укропа и попить 3 раза в день, если ребенку полегчает значит продолжайте постоянно до 3-4 мес, после этого они обычно учатся сами ВСЕ делать. :lol:  


Сообщение отредактировал Mam-dauther: 18.11.2013, 12:15:16

  • 0

#488
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Нам педиатр прописали Антифлат, капельки в детское питание добавляю , тьфу тьфу второй день спим спокойно , никаких колик, зато я ее оказывается перегреваю и теперь у нас потница :( говорят надо купать в крахмальных ванночках... А мы пока только в марганцовке ..

:dandy:  я помню как доча орала от этих газиков, у малышей мышцы слабые, от того они не могут сами выпустить воздух :-/

Но я хочу сказать, что все что ест мама (если ребенок конечно на ГВ), прямым образом сказывается на ребенке, поэтому на маме большая ответственность за пищеварение ребенка, вам нужно обязательно в случае вздутия у ребенка о том, что вы едите, исключайте свежие овощи, яблоки, горох и т.д. - все то, что бродит. Потом чем пичкать ребенка всякими лекарствами, лучше самой отварить семена укропа и попить 3 раза в день, если ребенку полегчает значит продолжайте постоянно до 3-4 мес, после этого они обычно учатся сами ВСЕ делать. :lol:  

 

А так когда нам и укроп не помогал, мы пили Pediwater


  • 0

#489
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Подросли наши алабайчки, 8 штук! :hi:  Кобелей 6. сук 2 ....Щенкам через 6 дней - 2 месяца....Соседям будет хорошая скидка!!!

Налетай! :dandy:


  • 0

#490
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кстати об алабайчиках, у наших соседей украли алабая черного, здоооровый был пес, как умудрились, не понятно :confused:


  • 0

#491
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Ответ на моё письмо истекает 20.11.2013 сижу жду. 

Подождем!

Информация к размышлению:

- счетчики которые нам ставят, мы можем отказаться и поставить свой, но обязательно с температурным датчиком мне посоветовали ELSTER BKG4T

- если счетчик уже заменили и он вас не устраивает своей работой? то нужно писать жалобу о замене, мне кажется лучше объединиться улицей!

- самое обидное счетчик который нам поставили мы не может повезти на проверку - нужна бумага без которой не проверят, а такую бумагу газовщики точно не дадут - бумага о проверке счетчика - счетчиr проверяются в ТОО «Газконтрольприбор» (Бокейханова, 55б (бывш. улица Аэродромная), ниже проспекта Рыскулова)

- сейчас счетчики с температурным датчиком меняют везде! и нам от этого не уйти! 

 

 

 

Так я не против о замене. Я просто хочу что бы они признались что они олопошились и поставили нам не счетчики. И меняют их на нужные, но опять за наши же деньги.  

А сколько стоит счетчик ELSTER BKG4T?


  • 0

#492
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А сколько стоит счетчик ELSTER BKG4T?

немного покопался в сети вот нашел ELSTER BKG4T:

  • +7 (727) 233-66-14
  • 11 000 - 32 труба
  • 11 200 - 25-20 труба 
  • +7 (727) 247-77-01
  • 17 000 - 20-25-32 труба
  • пока два нашел
  •  

  • 0

#493
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

сейчас счетчики с температурным датчиком меняют везде! и нам от этого не уйти!

мне не против, но не за наш счет


  • 0

#494
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дэйра вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#495
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mam-dauther вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#496
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

сейчас счетчики с температурным датчиком меняют везде! и нам от этого не уйти!

мне не против, но не за наш счет

 

 

Т 24 и я об этом, а Жетису Газ понять не как не может или дурку включают.


  • 0

#497
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пришла квитанция за газ, там указано что я сжег 1100 кубов за газ?!
Правда когда ходила контролерша по газу меня не было дома.
Но у меня всего 300 кубов сожжено сначала подключения, счетчик 4G стоит...
Откуда они берут такие показания?
Позвонил к контролерше, она говорит "ну вы же сожгете 700 кубов до конца месяца")))?!!
Что всем так приходит?

Сообщение отредактировал kires: 23.11.2013, 16:44:47

  • 0

#498
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Откуда они берут такие показания? Позвонил к контролерше, она говорит "ну вы же сожгете 700 кубов до конца месяца")))?!! Что всем так приходит?

Ну что же начнем с самого начала! Контролер снимает данные счетчика каждые 13-14 числа и так каждый месяц. Расчет производят так 13 числа сняли до конца месяца добавили и примерно среднее выдают в квитанциях. Т.к. у нас газовщики коммерсанты то газ не их - газ гос компании, а у компании они покупают газ по предоплате. Если почитаете договор то там так и написано оплата за газ - предоплата! И так будет каждый месяц - счётчик+%=оплата, с начало начислят много! (нам начислили в первый месяц на 13000 тнг) в последующие месяцы ставка будет уменьшатся, но НИКОГДА не по счётчику. Сильно не пугайтесь ( сам в первый месяц напрягался) в последующие месяцы заметите будет выравнивание!

ПыСы те кто снимает данные они люди подневольные они разъяснения толкового не дадут! 

ПыСЫ а за какой срок на жгли 300 кубов (сколько дней) и какой размер дома и какая печка? (вопросы задаю не просто так у меня заменили счетчик на G4T и хочу понять лажонулся я или нет) - у меня времянка+горелка (тк дом строится решил пока печку не ставить) дома 20-21 градус нагорело почти 300 кубов.


Сообщение отредактировал Savl: 23.11.2013, 21:23:05

  • 0

#499
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Дом 120 кв.м., утеплен хорошо, котел Навьен 24квт (на 240кв.м.), жгу с начала отопительного сезона.  В октябре и в начале ноября днем выключал, только ночью топил.


  • 0

#500
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Недолго музыка играла 
Недолго фраер танцевал  :D 

​Принесли счет за газ и я выпал в осадок 700! кубов при 300-а потраченных и так всем кого я знаю, приписка идет бешеная - народ негодует!

ПыСы самое прикольное сам прошел через это в прошлом году, теперь опять и так же колбасит от удивления!  ;) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.