Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#541
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Баг
  • 0

#542
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Походу им прижали хвост. Слышал, что финпол заинтересовался

а откуда такая информация? 


  • 0

#543
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Походу им прижали хвост. Слышал, что финпол заинтересовался

а откуда такая информация?

Народный телеграф
  • 0

#544
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Народный телеграф

это хороший телеграф - долгих лет ему жизни! но лишь бы финика дело свое до конца довели - разобрались и наказали! а то им сейчас дадут и они закроют глаза!

ПыСы тов. Народный телеграф передает, что тов. КТК позвали! 


  • 0

#545
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Удобно, что директор ктк живет в тузике
  • 0

#546
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Идея возникла, раз живу на земле хочу кур разводить по весне.
Кто держит, не хлопотно?
Дома итак кормлю двух собак и двух кошек, почему бы и кур не кормить).

Я держу постоянно. Не хлопотно ! Результат в виде свежих яичек и экологически чистого мяса вам обеспечен . Я еще держу гусей, уток и индюков.при наличии крошечной дочки и мужа трудоголика ( вечно на работе) - я успеваю за ними присматривать . Ухода почти не требуют . Пишите в ЛС дам подробные рекомендации по поводу постройки курятника, пород яичных и покупки кормов .
  • 0

#547
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Идея возникла, раз живу на земле хочу кур разводить по весне.
Кто держит, не хлопотно?
Дома итак кормлю двух собак и двух кошек, почему бы и кур не кормить).

Я держу постоянно. Не хлопотно ! Результат в виде свежих яичек и экологически чистого мяса вам обеспечен . Я еще держу гусей, уток и индюков.при наличии крошечной дочки и мужа трудоголика ( вечно на работе) - я успеваю за ними присматривать . Ухода почти не требуют . Пишите в ЛС дам подробные рекомендации по поводу постройки курятника, пород яичных и покупки кормов .

 

 

 

А сколько у Вас соток земли?


  • 0

#548
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
10 соток . Но там еще есть баня и курятник
  • 0

#549
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

10 соток . Но там еще есть баня и курятник


Вонять 100 % будет
  • 0

#550
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Походу им прижали хвост. Слышал, что финпол заинтересовался

а откуда такая информация?
Народный телеграф


Отличная новость. А откуда можно узнавать про расследование фин. полиций?
  • 0

#551
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Идея возникла, раз живу на земле хочу кур разводить по весне.
Кто держит, не хлопотно?
Дома итак кормлю двух собак и двух кошек, почему бы и кур не кормить).

Я держу постоянно. Не хлопотно ! Результат в виде свежих яичек и экологически чистого мяса вам обеспечен . Я еще держу гусей, уток и индюков.при наличии крошечной дочки и мужа трудоголика ( вечно на работе) - я успеваю за ними присматривать . Ухода почти не требуют . Пишите в ЛС дам подробные рекомендации по поводу постройки курятника, пород яичных и покупки кормов .
Хорошо, наверно по весне заведу. У меня недавно сосед построил дом и заселился, и сразу завел кур...
У меня 8 соток, дом спереди стоит, сзади 4 сотки есть, наверно хватит.
В этом году огород садил, кроме огурцов, редиски и капусты ничего не выросло. Морковь видимо близко посадил, чтото мелкая.
Займусь наверно живностью, чтото с овощами не очень... зато собаки и кошки растут неплохо)))
А вонь помоему терпимо, знаю что куриный помет хорошо помогает в огороде.

Самое интересное что садил сам в первый раз, главное сам процесс)))
Собака жалко почти все деревья погрызла

Сообщение отредактировал kires: 01.12.2013, 17:44:39

  • 0

#552
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Особо чёто не воняет :) если честно .
  • 0

#553
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

10 соток . Но там еще есть баня и курятник


Вонять 100 % будет

 

если все чистить и убирать за курями то не чего вонять и не будет, а то привыкли только яйца брать но не чего не убирать ! ИМХО


  • 0

#554
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
ДД!
Сегодня был в жетису. Там абонент снова жалуеться на новый счктчик что он много потребляет сравнив прошлогодние показание. А они будто он такой первый, сделали вид. Я ему говорю что ты не первый и не последний. Посоветовав ему провести экспертизу на данный счетчик, я поехал дальше.
  • 0

#555
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Посоветовав ему провести экспертизу на данный счетчик, я поехал дальше.

Весь нюанс в том, что не каждый сейчас будет это делать - зима на дворе (а газовщики этим пользуются) и еще момент - дадут ли газовщики направление на проверку?  


  • 0

#556
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Посоветовав ему провести экспертизу на данный счетчик, я поехал дальше.

Весь нюанс в том, что не каждый сейчас будет это делать - зима на дворе (а газовщики этим пользуются) и еще момент - дадут ли газовщики направление на проверку?

ДД!
Что за направление должны дать газовщики? По мне это дело не их, вызываешь их для снятие пломбы и везешь на экспертизу. Ну если действовать принципиально нужно купить такой же счетчик с терморегулятором да и за пломбировать его. А тот их отвести на на незовисимою экспертизу.

Сегодня я поймал юриста. Которому оставил письмо 13.11.2013 что бы они мне даль полное разьяснение для чего меняют счетчики и что за счетчик они нам должны установить за 4 600 тг.
Наш разговор:
Я - Здравствуйте
Юрист- Здравсвуйте
Я - я вам оставлял письмо, вы на него ответили? (Протягивою письмо с его визой принятие 13.11.2013
Юрист - (читает письмо) а мы такое письмо получали?
Я - смотрите ниже там ваша виза стоит и подпись ваша
Юрист - значит мы ответили ждите, оно придет к вам по домашнему адресу
Я - так вы ответили на данное письмо
Юрист - не знаю, я наверно передал в тех отдел
Я - давайте спросим у тех отдела
Юрист - сами спросите, у меня нет времени на это
Иду спрашивать у тех отдела протягивою письмо
Я - вы отвечали на данное письмо
Девушка - (читает, но сразу видно что она видет его в первый раз)
В этот момент юрист будто куда то выбигает проходя мимо говорит
Юрист - не читай это письмо, я сам на него отвечу
Я- так вы значит не ответили на письмо
Юрист не оставливаясь подайте тогда на нас в суд.
Я вот думаю, такие монопольные организации не бояться не чего. Куда можно написать жалобу что вот так работают с населением?
  • 0

#557
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

все природные ресурсы, включая их доставку населению, должны контролироваться государством и только им. частных рук быть не должно. наше обществе к этому еще не готово. хапужнический и похуистичный менталитет цветет на такой благодатной почве. либо поставщика выбирает население и имеет дальнеййшее право поменять поставщика незамедлительно.

мне интересно каким образом именно Жетысугаз был назначен. был ли гостендер


  • 0

#558
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

мне интересно каким образом именно Жетысугаз был назначен. был ли гостендер

а о каком тендере идет речь? разве кто то его проводил? Вы же сами знаете как у нас проводят тендеры - кто больше дал тот и тендерит!

ПыСы почему у нас такая высокая ставка на подключение - всё просто - не государство занимается этим! Года два назад было проведено собрание - либо платите нам и получите газ быстро либо ждите 2015 года и еще большой вопрос будет ли газ в вашем поселке и микрорайонах! А дальше больше - повышение тарифов на подключение (типо на 2000 зеленых не купишь много железа, повышение на газ (1 тенег в за куб получается не мало), 45 тнг за каждую точку ежемесячно выставляют счет (типо проверка) - кто ее хоть раз видел?, за подключение доп точки 130 000тнг! (пока до руководства не дойдешь и на трех буквеных выражения не протащишь это стандартная ставка), от 15000 до 300 зеленых взятка за очередь дерут и выжидают обязательно прихода зимы) Сейчас пошло дело с счетчиками - крутят как ошалелые - ответ один угроза отключим газ! Хороше сказал герой фильма 12 - собрались, потрындели накатили и разошлись! 

Что за направление должны дать газовщики? По мне это дело не их, вызываешь их для снятие пломбы и везешь на экспертизу.

как раз нужна бумага официальная на проверку счетчика! газовщики дают бумагу о замене!

Ну если действовать принципиально нужно купить такой же счетчик с терморегулятором да и за пломбировать его.

партии разные! не может же такого быть что бы все у кого заменили ругались! 


  • 0

#559
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сегодня услышал такую инфошку - народ у кого новые счетчики поставили пишут заявления на замену и приезжало КТК отсюда вопрос куда сдают эти заявления и приезжало ли КТК???


  • 0

#560
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сегодня услышал такую инфошку - народ у кого новые счетчики поставили пишут заявления на замену и приезжало КТК отсюда вопрос куда сдают эти заявления и приезжало ли КТК???



На счет ктк, это еще 2 стр назад еще было. Примерно 1,5 недели назад. А насчет заявление первый раз слышу. Вот только конца незнаю к чему пришли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.