Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#441
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
В обед простоял возле жетысу газа, все смертные вроде нас в один голос твердят что новые счетчики врут и врут сильно не в нашу пользу, кто платил за газ летом не больше 500тг, уже платят по 1500-1800...вот так товарищи
  • 0

#442
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

В обед простоял возле жетысу газа, все смертные вроде нас в один голос твердят что новые счетчики врут и врут сильно не в нашу пользу, кто платил за газ летом не больше 500тг, уже платят по 1500-1800...вот так товарищи

У меня пару соседей уже задавали такой вопрос - повысился расход по счетчику, а у вас? Я пока не платил по счетчику, но потихоньку, как  говорят - очко жим жим! Кто может сказать, где можно проверить работу счетчика, куда обратится?  


  • 0

#443
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В обед простоял возле жетысу газа, все смертные вроде нас в один голос твердят что новые счетчики врут и врут сильно не в нашу пользу, кто платил за газ летом не больше 500тг, уже платят по 1500-1800...вот так товарищи

У меня пару соседей уже задавали такой вопрос - повысился расход по счетчику, а у вас? Я пока не платил по счетчику, но потихоньку, как говорят - очко жим жим! Кто может сказать, где можно проверить работу счетчика, куда обратится?


Скорее всего отдать на экспертизу, но это будет стоить не дешево. Во 1-х придется некоторое время просидеть без газа пока они будут проверят счетчик, во 2-х надо платить за монтаж и демонтаж счетчика, подавать в суд...в общем один в поле не воин. Надо коллективно написать.
  • 0

#444
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Надо коллективно написать.

Может написать бумагу или письмо, а подписи собрать это реально сделать!  


  • 0

#445
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Надо коллективно написать.

Может написать бумагу или письмо, а подписи собрать это реально сделать!

Кому письмо писать?
Скорее всего надо обл акиму писать и на сайт премьера, этот способ куда лучше работает. Только для сравнения им надо показать насколько возросла разница между оплатами нового и старого счетчиков.
  • 0

#446
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Только для сравнения им надо показать насколько возросла разница между оплатами нового и старого счетчиков.

вот в этом то и проблема - тк платим не по счетчику, а по данным газовой компании типо предоплата!   


  • 0

#447
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

В обед простоял возле жетысу газа, все смертные вроде нас в один голос твердят что новые счетчики врут и врут сильно не в нашу пользу, кто платил за газ летом не больше 500тг, уже платят по 1500-1800...вот так товарищи

У меня пару соседей уже задавали такой вопрос - повысился расход по счетчику, а у вас? Я пока не платил по счетчику, но потихоньку, как  говорят - очко жим жим! Кто может сказать, где можно проверить работу счетчика, куда обратится?  

 

А может причина наоборот в старых...Старый был сильно обжат и ворочал с трудом...Люди привыкли к "экономии", те (жетысу газ) поняли быстро, сменили поставщика, может сейчас счетчик "мотает" как надо?!


Сообщение отредактировал Nogano: 08.11.2013, 11:19:58

  • 0

#448
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А можетп ричина наоборотв старых...Старый был сильно обжат и ворочал с трудом...Люди привыкли к "экономии", те поняли быстро, сменили поставщика, может сейчас счетчик "моатет" как надо?!

Не надо за советскую власть агитировать, тот этот - зачем тогда ставить с начало один счетчик - за наши кровные, а потом увидив, что накосековали или поставив правильные счетчики, заменяют их опят за наши кровные - неправильными и что интересно в срочном порядке  и при этом пугая если не поставлю отключим газ и сдерем по полной!

ПыСы и самое интересное датчик температурный должен работать при -20 температуре, а он такое ощущение работает постоянно.


Сообщение отредактировал Savl: 08.11.2013, 11:18:32

  • 0

#449
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Счетчик газа, такой же контрольно-измерительный прибор как и счетчик воды. По идее он должен проходить поверку и обязательную сертификацию. У них должны быть на руках документы, по которым данные счетчики одобрены НацЭкС (Центр экспертизы и Сертификации, сидят на МатеЗалке ниже Абая). У счетчиков должен быть серийный номер, а на все серийные номера должны быть сертификаты или иные документы которые определяют причастность счетчика к данной партии.

 

 

Для начала можно попросить эти документы. По идее, если старые счетчики были также одобрены и задокументированы, если в договоре не сказано - претензии у поставщика необоснованными можно считать.


  • 0

#450
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Тем у кого счетчики еще не поменяли скажем, вправе проверить все эти вещи (договор, документацию, интервал поверки прибора (газового счетчика) и т.п.) и написать им письмо в двух экземплярах в которых выразить свои пожелания и претензии. На своём экземпляре поставить дату, подписи, печати и т.п. Все эти бумажки впоследствии могут пригодиться для доказывания правоты в суде, например. Будет ли правда, кто это делать и воевать.

 

Можно также написать им такую же претензию по старому и новому счетчику - пусть потом письменно также объясняют причину в разнице платежей и расходов. По идее, кровь им можно попортить также, как они портят кровь.

 

Нам правда, еще ничего не поставили, за сим пока и бегать\плакать не о чем. :D


  • 0

#451
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ДД! Кто-нибудь в курсе, где наших пожарников можно найти? Ато этот Иван Миторофаныч отключен все время :faceoff:


  • 0

#452
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Всем привет!

 

 

                     Сегодня в обед после поликлиники ехал домой. Мне звонит соседка и говорит что меняют счетчики старые на новые по 4 600 тг. Я говорю а что случилось старые плохие, она передала трубку парню который так и не смог мне объяснит зачем меняют счетчики но пригрозил если не поменяете то отключим газ. В это время проезжал Жетису Газ сразу и заехал. Там меня послали к юристу. Юрист мне показал приказ о замене счетчиков. Приказ основывался на пункту 43 из правил постановление подключение и потребление газа (точно название не помню) где написано что там при температуре 20 по Цельсию что то должно включиться. Я говорю если честно не чего не понял, но понял то что вы нам поставили не счетчики и хотите их поменять опять за наши деньги. Тогда он мне сказал что мы вас отключим. Я ему готовьте основание сначала, а просто так не отключите и написал письмо в двух экземпляров что бы мне подробно объяснили на основания чего меняют счетчики и марку счетчика для проверки на отзывах потребителей и захожу суда а здесь твориться что не довольных хватает. 

 

 

 

Теперь вопросы

1) Есть кто отказался от счетчиков и им отключили газ?

2) Есть кто согласился на установку и не заплатил или оплату они включают в квитанцию? 


  • 0

#453
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Меня подключили к газу недавно, в сентябре примерно.
Недели две-три назад пришел парень, посмотрел и сказал что менять не надо.


Вопрос насчет роутера 4джи, на самом роутере антенка показывает две палочки, это нормально?
А то мне сказали что в течении 14 дней могу сдать обратно, если буду недоволен качеством нета.
Инет вроде как пошустрей Теле2...
  • 0

#454
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет!

 

 

                     Сегодня в обед после поликлиники ехал домой. Мне звонит соседка и говорит что меняют счетчики старые на новые по 4 600 тг. Я говорю а что случилось старые плохие, она передала трубку парню который так и не смог мне объяснит зачем меняют счетчики но пригрозил если не поменяете то отключим газ. В это время проезжал Жетису Газ сразу и заехал. Там меня послали к юристу. Юрист мне показал приказ о замене счетчиков. Приказ основывался на пункту 43 из правил постановление подключение и потребление газа (точно название не помню) где написано что там при температуре 20 по Цельсию что то должно включиться. Я говорю если честно не чего не понял, но понял то что вы нам поставили не счетчики и хотите их поменять опять за наши деньги. Тогда он мне сказал что мы вас отключим. Я ему готовьте основание сначала, а просто так не отключите и написал письмо в двух экземпляров что бы мне подробно объяснили на основания чего меняют счетчики и марку счетчика для проверки на отзывах потребителей и захожу суда а здесь твориться что не довольных хватает. 

 

 

 

Теперь вопросы

1) Есть кто отказался от счетчиков и им отключили газ?

2) Есть кто согласился на установку и не заплатил или оплату они включают в квитанцию? 

нам еще не меняли и не приходили, вот и думаем что делать


  • 0

#455
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

может на сайт премьера написать? они быстро реагируют, только вот что писать?


  • 0

#456
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Меня подключили к газу недавно, в сентябре примерно.
Недели две-три назад пришел парень, посмотрел и сказал что менять не надо.


Вопрос насчет роутера 4джи, на самом роутере антенка показывает две палочки, это нормально?
А то мне сказали что в течении 14 дней могу сдать обратно, если буду недоволен качеством нета.
Инет вроде как пошустрей Теле2...

У меня так же - 2 деления. Все хочу внешнюю антенну докупить, вроде долдно качество улучшиться

Насчет газ.счетчиков. написал на блоге акима талг района на днях. Посмотрим теперь
  • 0

#457
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Внешние антенны видел в офисе на Кунаева-Кирова.
  • 0

#458
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Внешние антенны видел в офисе на Кунаева-Кирова.

у меня вообще 1 палочка, иногда и ее теряю. В целом даже с одной палочкой инет работает нормально. 

В целом у меня дома все сотовые плохо ловят.  Поэтому я рад даже этому. А вообще если был бы какое нибудь универсальное устройство помогающее усиливать сигналы я бы купил бы себе домой.


Сообщение отредактировал sergio-kz: 13.11.2013, 18:12:31

  • 0

#459
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
свет опять отключили в шыгыс 2. Мля как это все.....
  • 0

#460
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

На счет счетчиков информашка такая поступила - сейчас такие счетчики ставят всем поголовно ссылаясь как раз на приказ "температурный". Ставят как в городе так и районах - сам не видел, но человек из газовщиков сказал.

ПыСы у меня счетчик поменяли с составлением акта, но объяснить для чего это делается никто не смог у них один ответ - отключим!!! и потом замену будете оплачивать по полной ставке!!! 

 

 

Насчет газ.счетчиков. написал на блоге акима талг района на днях. Посмотрим теперь

Если будет положительный ответ - сразу сообчите. Если ответ в нашу сторону сразу пойду переобуваться!!! Хотя хз смогут ли повлиять тк это не из огород!

Если мне не изменяет память счетчики начали еще в конце лета менять. Но мне кажется, что меняют они выборочно - у кого оплата за газ высокая - тех не трогают, а те кто знает цену деньгам - вот это их клиент!

ПыСы если сейчас ничего не решится с счетчиком, понесу свой на проверочку, но это уже будет когда потеплеет! :(


Сообщение отредактировал Savl: 14.11.2013, 00:26:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.