Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2601
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

В НурОтан писать нет смысла...

 

Это точно! Может телевизионщиков знакомых, если таковые имеются,  позвать будет эффективнее. :)


  • 0

#2602
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Да наврятли что то поможет. Сколько я знаю построенных новых школ и садов ВСЕ на казахском языке. В моём районе рядом ТРИ новые школы и все без русских классов аналогично и с садам. Так что тенденция на лицо.

Тоже интересовался у себя, говорят очень мало заявлений на обучение по русскому языку...
Заявления имеются и достаточно, но в школах принципиально не берут их. Перед открытием школы, даже еще при строительстве уже намекают, что школа будет казахская. Русские отделения в старых школах закрывают, нет учителей. Учитель физ.ры может заменить учителя литературы. Примеров много.
товарищи! !! У нас таже проблема... найти хорошую русс яз школу рядом с нами ..возле акимата которая 31 не нравится - учимся здесь 2ой год, учителя никакие, еще и с претензиями. Решили посмотреть на 28 и 29 в Бесагаше, у нас некоторые одноклассники перешли туда и довольны.


Ну а теперь самое интересное. Это даже не посёлок в области а г. Алматы. Школа 82 алатауского района. Испокон веков русская. Значит у меня сын ходит туда в нулевой класс. Совсем недавно их учительница всем родителям по секрету сказала что 1-го то класса не будет русского. У всех челюсти то и отвисли. Мало того что там в 0 детей на два первых класса так ещё по мимо этих нуляшек ещё другие в 1 хотят записываться. А учительница то переживает за работу свою. Теперь значит вся эта арава родителей устраивает хай вай в школе. Вызываем ТВ. КТК отказалось сразу якобы официально о переводе 82 школы на Каз нету. Приехала Алматы канал. По шумели по возмущались и т.п Естественно это по ТВ не покажут. Как мы поняли сверху давят на директора чтобы школу переводили. Директора поставили что на вид что на голову абсолютную аульную мам-ку. Так что вот так господа. Тут в школах Алматы что делается где 100500 детей хотят в русский класс ходить, не говоря уже о близ лежащих селах с 15 учениками.
  • 0

#2603
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Кто у нас проходил легализацию? я собрал все документы, теперь куда ехать сдавать их ?


  • 0

#2604
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Кто у нас проходил легализацию? я собрал все документы, теперь куда ехать сдавать их ?

Ну раз документы собраны, пол дела сделано. Теперь с этими документами, их копиями, папочкой на тесемках двигаемся в направлении Талгарского Акимата, который расположен на центральной площади. И как совет, сделать три четыре стандарных цветных фото дома с разных сторон с хорошим ракурсом, что дом жилой и что он не обшит пеноплексом (могут не пропустить). В акимат не заходим, а обходим его с левой стороны и там принимают документы. Заполнив пару бумажек и проверив доки на наличие правильность их примут. И можно идти домой. И к концу лета, а может чуть раньше ждем звонка, что документы готовы либо если будут косяки доки вернут либо на переделку либо вернут вообще и прощай легализация. С готовыми документами, с их копиями, потом идет обратно в ЦОН платим опять и сдаем документы, что бы получить чекуху с обратной стороны бумажки с подписями. Ждем от 7 до 10 дней. Как все получино двигаем в наш Акимат и там на первом этаже опять будут сделаны копии с документов и назначен налог. А потом можно вздохнуть свободно и закатить той по поводу пройдения легализации.


Сообщение отредактировал Savl: 06.05.2016, 15:45:57

  • 1

#2605
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Savl, я прошел все вплоть до Цона, но налог еще не начислили. Налог начмсляют в Акимате?
  • 0

#2606
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Savl, я прошел все вплоть до Цона, но налог еще не начислили. Налог начмсляют в Акимате?

Да.

Я раньше думал как документы из ЦОНа забрал, что нужно в Талгарский налоговый идтить (времени не было съездить), а мои знакомые пошли в местный Акимат, там тоже сидят налоговики, и им насчитали - время будет тоже схожу.  


Сообщение отредактировал Savl: 09.05.2016, 21:09:59

  • 0

#2607
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Кто нить знает у нас есть репетиторы в поселке, по математике и русскому для 2 классниц? Недорогой и толковый. Лучше пенсионер....


Буду вам благодарна, жду с нетерпением!
есть знакомая, пенсионер, математик, только вот вышла на пенсию, если надо могу тел в личку.

  • 0

#2608
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кто нить знает где недорого купить щебень или оптималку для отсыпки дороги возле дома? Машины 2...
  • 0

#2609
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Кто нить знает где недорого купить щебень или оптималку для отсыпки дороги возле дома? Машины 2...

вверху на карьере, доставка ЗИЛ примерно 3000тг.  Карьер находиться по дороге на табаган.


  • 0

#2610
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Кто нить знает где недорого купить щебень или оптималку для отсыпки дороги возле дома? Машины 2...

вверху на карьере, доставка ЗИЛ примерно 3000тг. Карьер находиться по дороге на табаган.

а можно поподробнее? Я там не ориентируюсь! Насколько выше поворота с талгарской трассы?
  • 0

#2611
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а можно поподробнее? Я там не ориентируюсь! Насколько выше поворота с талгарской трассы?

Если я правильно понял то Кольцо (Талгар-Аэропорт) на светофоре на право и вверх, если двигаться по направлению до Талгара, проехав 1 км (ориентировочно) с права будет щебенка и отсев.

ПыСы я бы не советовал отсыпать засыпать дорогу отсевом или щебенкой максимум до третьих дождей и растаскают машинами, короче бессмыслица. Около себя сыпал типа сникерса с булыганами камазов этак надцать. Некоторые товарищи советуют сыпать с небольшой примесью глины - утопчется придавиться. Так что в наше время выбор большой - асфальт, бетонные плиты, брусчатка, короче кто во что горазд и у кого позволяет карман.    


  • 1

#2612
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Балластом называется смесь булыганов со сникерсом. Я бы посоветовал предварительно постелить геосетку (укрепляет грунт) и на нее уже высыпать балласт. Успешно применяется при строительстве автодорог. Тогда уже точно, то что Вы отсыпете никуда не денется.

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 12.05.2016, 06:44:27

  • 0

#2613
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Спасибо всем, а сникерс там есть? ? Цена очень заманчивая...3 тыс
  • 0

#2614
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Спасибо всем, а сникерс там есть? ? Цена очень заманчивая...3 тыс

3000 тг это примерно стоимость доставки, как сторгуетесь с ними и смотря где именно живете .


  • 0

#2615
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Спасибо всем, а сникерс там есть? ? Цена очень заманчивая...3 тыс

3000 тг это примерно стоимость доставки, как сторгуетесь с ними и смотря где именно живете .

живем недалеко от газпрома...а вся машина сколько будет примерно стоить??
  • 0

#2616
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
живем недалеко от газпрома...а вся машина сколько будет примерно стоить??

 

 

Попробуйте позвонить. 8701 659 94 99 Омар. Я у него неоднократно покупал сникерс, глину/песок и камни


  • 0

#2617
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Кто у нас проходил легализацию? я собрал все документы, теперь куда ехать сдавать их ?

Ну раз документы собраны, пол дела сделано. Теперь с этими документами, их копиями, папочкой на тесемках двигаемся в направлении Талгарского Акимата, который расположен на центральной площади. И как совет, сделать три четыре стандарных цветных фото дома с разных сторон с хорошим ракурсом, что дом жилой и что он не обшит пеноплексом (могут не пропустить). В акимат не заходим, а обходим его с левой стороны и там принимают документы. Заполнив пару бумажек и проверив доки на наличие правильность их примут. И можно идти домой. И к концу лета, а может чуть раньше ждем звонка, что документы готовы либо если будут косяки доки вернут либо на переделку либо вернут вообще и прощай легализация. С готовыми документами, с их копиями, потом идет обратно в ЦОН платим опять и сдаем документы, что бы получить чекуху с обратной стороны бумажки с подписями. Ждем от 7 до 10 дней. Как все получино двигаем в наш Акимат и там на первом этаже опять будут сделаны копии с документов и назначен налог. А потом можно вздохнуть свободно и закатить той по поводу пройдения легализации.

 

Может Вы знаете по каким дням они принимают и со сколки до сколки работают по приему документов ?


  • 0

#2618
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Привет Соседям.

Щенки алабая никому не нужны? Мамку нам отправили. Тяжело самим.

2 мес - 30 т

Посмотреть можно в мичурино или скину фотки на вацап.


  • 0

#2619
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
В воздухе пахнет септиком.
  • 0

#2620
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Возможно где то на районе септик от новой школы вылили. В новой школе возле фк Кайрат нет канализации и поэтому в неделю несколько раз машины выкачивают и сливают куда получится.

Сообщение отредактировал My name is Pleasure: 08.06.2016, 23:02:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.