Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4021
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Вы сначала узнайте все ли с ним в порядке и тогда уже будете думать об остальном.
вы были правы, он попал в больницу. 

после написания сообщения здесь я уже стала волноваться совсем, в душе наверное я даже надеялась, что он просто занят или не захотел идти или забыл.   

 

вот так всегда...



#4022
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем привет.

Объясните мне пожалуйста что не хватает моему мужу? Почему он так беситься?

 

У нас немного не стандартная семья, я работаю а муж занимается домом ну и мне помогал когда надо- отвезти, советом и тд.  Это решение было не мое а наше - он мечтал не работать а я наоборот дома ничего не делать, вот как говорится мы и нашли друг друга в свое время. Сначала все было нормально, каждый получил что хотел. С годами мне стало мало определенного дохода и я захотела развиваться, большего добиться, я уверена в этом нет ничего странного. Решено, сделано, пошли плоды труда. Первой серьезной покупкой была новая машина для семьи, у меня не было прав а у муж давно их получил. При чем он мне сам говорил- чем ты будешь тратить деньги на такси и ездить неизвестно с кем и может быть на неисправной машине, лучше я тебя буду возить когда надо. Накопила денег, взяла машину. Вот тут то и начались первые *шутки*. Зачем я тебе нужен, ты и без меня проживешь и тд. 

Сначала это было в легкой форме и все шутя. Дальше больше, спустя время я накопила денег и взяла квартиру.  Вот тут все обострилось ещё больше, начались *допросы* где была, почему трубку не брала и тд. При этом он знает где я работаю, не раз приезжал без звонка, в общем ревность сильная. Время шло, никакие его подозрения не подтвердились, он успокоился. 

Прошло время, мы продаем квартиру и покупаем дом с доплатой. Все, вот теперь начался настоящий ужас. Подозрения в изменах начались с новой силой, добавились оскорбления. Если прошу отвезти меня- сама езжай, у тебя есть права и вон машина. Прошу посоветовать - не веди себя как дура, сама все решай. Прошу съездить за покупками, при чем не за хлебом - найми грузчиков, они тебе все принесут и в машину сложат. И все в таком дух. 

 

Что плохого в том что я хочу хорошо жить? Я его не разу не упрекнула наоборот, все эти годы говорила как мне повезло что я его встретила, что он взял на себя дом а я работаю. Он в свою очередь тоже говорил что ему повезло, о такой жене только мечтать- работать не заставляет, подарки не просит, что надо сама покупает. Я ему не изменяла, мне это не надо да и характер у меня другой. Здесь мне врать незачем, меня никто не видит, не знает и поэтому я могу написать все как есть и попросить помощи. 

 

Я не знаю что мне делать, разводиться не хочу но и так жить тоже уже не выносимо, у меня уже руки опускаются к чему либо стремиться. 

 

Если что то упустила и картина не полная, вы спросите, я напишу.  

Помогите пожалуйста разобраться и спасти семью.


  • 0

#4023
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Всем привет.

Пусть работу ищет. Голову больше нечем занять дома.

А на работе... мммм, красота! Работу из головы выкинуть не можешь, не говоря о том, чтоб там еще придумывать себе поводы для ревности.


  • 0

#4024
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем привет.
Объясните мне пожалуйста что не хватает моему мужу? Почему он так беситься?
 ...

Дело в том, что успех и достижения по жизни, меняют человека. И проблема скорее всего не в том что Вы зарабатываете и стремитесь к большему. Попробуйте понаблюдать за собой как бы со стороны. Как Вы сейчас общаетесь с мужем, как разговариваете. Думаю, что разница с тем, что было несколько лет назад будет очевидной. Если раньше скажем, он был для Вас авторитетом, то сейчас Вы всё больше критикуете его точку зрения. Или скажем раньше Вы просили его о чём то, а сейчас ставите перед фактом, что он должен это сделать. Это такая грань, которую меняющийся человек не замечает. А вот для всех остальных, Вы другая.
  • 1

#4025
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Всем привет.

Объясните мне пожалуйста что не хватает моему мужу? Почему он так беситься?

Возможно просто развиваются комплексы какие-то из-за того что он не является добытчиком в семье.

Наверное действительно нужно занять его чем-то помимо забот о доме.

Дать ему возможность почувствовать себя главой семьи.

 

*все ведь меняется со временем.

 

А лучше всего спросите у него самого. Что изменилось и что ему хочется. Пусть не сразу но думаю что он даст Вам ответ.


  • 0

#4026
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...Помогите пожалуйста разобраться и спасти семью.

дело не в том, что вы много зарабатываете. люди со временем меняются, а вы так увлечены были работой, что не заметили, что рядом уже другой человек, а не тот кто был. хотите спасти семью - уделяйте больше времени мужу, съездите вместе на курорт какой нибудь


Сообщение отредактировал AmenOsa: 21.03.2014, 16:54:09

  • 0

#4027
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Всем привет.

Пусть работу ищет. Голову больше нечем занять дома.

А на работе... мммм, красота! Работу из головы выкинуть не можешь, не говоря о том, чтоб там еще придумывать себе поводы для ревности.

 

Я ему предлагала, говорила может ты хочешь работать, он за это время работал периодами- 1- 2 месяца а потом сам говорил что не хочет, лучше дома. 

Предлагала ему свое дело открыть - что бы он занимался чем то помимо дома, он не захотел. Говорил это не мое, у тебя есть эта жилка а у меня нет, я лучше тебе буду помогать. 


  • 0

#4028
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Всем привет.
Объясните мне пожалуйста что не хватает моему мужу? Почему он так беситься?
 ...

Дело в том, что успех и достижения по жизни, меняют человека. И проблема скорее всего не в том что Вы зарабатываете и стремитесь к большему. Попробуйте понаблюдать за собой как бы со стороны. Как Вы сейчас общаетесь с мужем, как разговариваете. Думаю, что разница с тем, что было несколько лет назад будет очевидной. Если раньше скажем, он был для Вас авторитетом, то сейчас Вы всё больше критикуете его точку зрения. Или скажем раньше Вы просили его о чём то, а сейчас ставите перед фактом, что он должен это сделать. Это такая грань, которую меняющийся человек не замечает. А вот для всех остальных, Вы другая.

 

Вы не поверите, но я уже что только не передумала,  тоже вспоминала. Раньше как и сейчас я во всем с ним советуюсь,  даже в мелочах. 

Например- раньше когда делали ремонт в квартире мы вместе выбирали обои- ширину и цвет, какое будет покрытие пола, люстру и тд.  При этом я  не делаю так- спросила как он думает а сама сделала по своему. 

Сейчас ремонт в офисе, я тоже просила его посоветовать выбрать, подскакать что лучше взять, какой материал и тд.  В  ответ только и слышу - меня это не волнует, это тебе надо сама и выбирай и тд. Потом,  мне нужно ездить оформлять документы, попросила его посидеть в офисе посмотреть за рабочими- возьми планшетник и время от времени поглядывай за ними. Одна комната там сделана, это  не в пыли сидеть. Если захочешь кушать, закажи доставкой. В ответ- раз ты такая блатная найми, пусть сидят и смотрят.

Всегда, раньше и сейчас я прошу а не ставлю перед фактом.  Критиковать нечего, он мне всегда помогал так что все прекрасно становилось, я ему говорила какой он хороший, что без него много не было бы и тд. Это действительно так было, поэтому все слова от души. 


  • 0

#4029
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Всем привет.

Объясните мне пожалуйста что не хватает моему мужу? Почему он так беситься?

Возможно просто развиваются комплексы какие-то из-за того что он не является добытчиком в семье.

Наверное действительно нужно занять его чем-то помимо забот о доме.

Дать ему возможность почувствовать себя главой семьи.

 

*все ведь меняется со временем.

 

А лучше всего спросите у него самого. Что изменилось и что ему хочется. Пусть не сразу но думаю что он даст Вам ответ.

 

Я у него спрашивала как бы издалека, открытым текстом,  друзей его просила поинтересоваться, брата его тоже просила. Он все время всем говорил что он уже наработался в свое время.  И его это нисколько не трогает что я зарабатываю. 

А как я дам ему почувствовать, дело он свое не хочет.

Я его спрашиваю не раз в сто лет, на протяжении нашей семейной жизни регулярно. При этом я его не унижаю как мужчину, у него всегда есть деньги- карточка, он у меня не просит. Когда идем на базар, кафе, кнотеатр и тд. я заранее даю ему наличку (бывает что не везде можно расплатится картой) что бы он расплачивался. 

Одно из моих последних начинаний было осенью прошлого года. Когда  только захотела этим заняться то я пошла к нему посоветоваться, что он думает об этом. Он мне сказал что у меня все получится и что я могу во все на него рассчитывать.  Дальше я начала этим заниматься, развивать, мы вместе ездили, при этом он не сидел в машине а ходил со мной.  Даже больше, я просила его тоже уточнять нюансы если что то не замечу- упущу.  В результате все вышло хорошо. Я у него спросила в очередной раз,  не задевает ли его, ответ как всегда- ты же для нас стараешься, в семью деньги зарабатываешь. 

Последний раз спрашивала вчера, в ответ- не придумывай себе всякую ерунду. Это я написала культурно, без выражений. 


  • 0

#4030
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Последний раз спрашивала вчера, в ответ- не придумывай себе всякую ерунду. Это я написала культурно, без выражений. 

Ну так лишите его всех его привилегий, перестаньте давать ему деньги, сами все оплачивайте. 

Судя по Вашим рассказам, Ваш муж просто охамел в конец.

Все познается в сравнении. Покажите ему как он ведет себя с Вами чтобы он понял и начал ценить Вас.

 

Попробуйте найти проблему в сексе - как вариант.


  • 1

#4031
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

...Помогите пожалуйста разобраться и спасти семью.

дело не в том, что вы много зарабатываете. люди со временем меняются, а вы так увлечены были работой, что не заметили, что рядом уже другой человек, а не тот кто был. хотите спасти семью - уделяйте больше времени мужу, съездите вместе на курорт какой нибудь

 

И об этом я думала, но мы же много время проводили вместе- где это было возможным,  что то выбрать, с кем то договорится и тд. Везде он участвовал. 

Я наверное не правильно написала что он сидит дома. Я имела в виду что он не работает, но не проводит время в безделье маясь из угла в угол. В течении наших разъездов спрашивала- может кушать хочешь, давай заедим куда то или закажем.  Может тебе надоело ездить давай я сама, и тд. Я уже действительно не знаю что ему надо, чего не хватает. А сам он не говорит.

На курорт он не хочет, хотел в Россию съездить к родственникам, съездили на мою голову.  У его двоюродного брата жена деревенская, естественно готовит хорошо, убирает. весь дом на ней. А брат работает. Так он мне ещё там начал высказывать что я плохая хозяйка- готовить не умеешь, дома ничего не делаешь и тд. Я ему объясняла что я не могу совмещать свою работу и дом. Ты же сам знаешь, сколько со мной ездил что уезжаю рано, весь день что то дела, приезжаю уже не до работы по дому. Он нет, свое и точка. Потом когда вернулись он успокоился, прощения просил, говорил лучше ты ничего по дому не делай, я сам все сделаю, зато мы будем покупать что надо а не на что денег хватит. 

При этом мы вечера, выходные проводили вместе. Вечером -кино новое посмотреть,погулять перед сном и тд. В выходные -кино, шашлык, выезжали за город и тд. 

Кстати, совсем забыла, я ему предлагала - давай наймем помощницу по дому, будет убирать и готовить.  Так он категорически отказался, что я буду тогда делать. 


  • 0

#4032
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Предлагала ему свое дело открыть - что бы он занимался чем то помимо дома, он не захотел. Говорил это не мое, у тебя есть эта жилка а у меня нет, я лучше тебе буду помогать.

какая-то неувязочка тут получается- и работать не хочет, и отдыхать нахаляву бьет по его гордости :spy: ...

что-то Вы не договариваете, как мне думается...



#4033
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Последний раз спрашивала вчера, в ответ- не придумывай себе всякую ерунду. Это я написала культурно, без выражений. 

Ну так лишите его всех его привилегий, перестаньте давать ему деньги, сами все оплачивайте. 

Судя по Вашим рассказам, Ваш муж просто охамел в конец.

Все познается в сравнении. Покажите ему как он ведет себя с Вами чтобы он понял и начал ценить Вас.

 

Попробуйте найти проблему в сексе - как вариант.

 

Знаете, когда у него бывают просветы, он сам говорит- как мне с тобой повезло, я тебя не ценил, а ты все терпишь. и тд. Сейчас дома стоит букет который он подарил с этими словами, это было неделю назад. Потом опять, все одно да потому. 

Если лишу денег так он совсем озвереет.

Как ему можно показать, что мне нужно сделать что бы он понял что он только мне нужен, что я не хочу с ним разводится, что я не изменяю и тд. Ну должны же быть способы какие то, варианты. Не может же все так закончится. Неужели нужно жить в нищете что бы он начал хорошо как раньше ко мне относится.  Пишу  и плачу, устала от его издевательств, почему он не понимает что я все это делаю для нас, для семьи. 

 

Секс это вообще отдельная тема для разговора и проблема кстати тоже, как я упустила.  У меня никогда не болит голова, в том смысле для причины отказа, устала, потом, через полчаса и тд -нет. Наоборот я его *домогаюсь* чаще чем он, и это еще один повод для издевательств. Тебе надо больше, я не могу столько,  ты пойдешь на сторону и тд. Естественно что после этого я пыл поубавила, а он все помнит- тебе меня мало, тебе нужен молодой и тд. 

У меня нормально белье (сори за подробности, мне же надо решить проблему), я не хожу в халатах- у меня их нет, не люблю. Зимой хожу дома- в спортивном костюме- чистый, в обтяжку, не в одном и том же.  Летом - шортики с маечками или платья, все так же чисто,  аккуратно. Маски для волос и лица использую когда он не видит, в общем весь уход без него, незачем ему меня видеть в таком виде.  Как то решила похудеть, так он мне такое устроил- зачем тебе это, сколько лет была такая а тут что не устраивает, завела себе кого то, следил, звонил очень часто, и тд. Ты мне больше нравишься какой ты была, есть за что подержаться и тд. Потом я плюнула, все вернула и он благополучно успокоился. Я не крашусь потому что - не люблю и он всегда за естественную красоту, как он говорил - я хочу тебя поцеловать и почувствовать твой запах а не уткнутся в штукатурку.


  • 0

#4034
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Предлагала ему свое дело открыть - что бы он занимался чем то помимо дома, он не захотел. Говорил это не мое, у тебя есть эта жилка а у меня нет, я лучше тебе буду помогать.

какая-то неувязочка тут получается- и работать не хочет, и отдыхать нахаляву бьет по его гордости :spy: ...

что-то Вы не договариваете, как мне думается...

 

Зачем мне это, у меня семья рушиться, тут не до уловок. Да и вообще смысл, меня не видят, не знают, поэтому могу сказать что и как. 

 

Знаете мне нужна помощь, а врачу нужно говорить все как есть. Я уже до белья дошла, все написала, что бы помогли разобраться. 

 

Он никогда не любил заграницу, в Турции автобусы переворачиваются с туристами, в Египте смотреть нечего, что я гробы не видел, это он о гробницах, и тд. 

В 2006 году мне нужно было лететь в Москву, одной страшновато было, попросила его. Так он мне начал - у меня паспорта нет, поехали в цон заказали ускорено. Что я там делать буду- ты будешь на встречах а мне что в гостинице торчать. Зачем в гостинице, там то есть куда сходить и на что посмотреть- новая площадь, музей Высоцкого (он любит его творчество), другие исторические музеи, большой зоопарк и тд. Брата своего предлагал в попутчики. В общем кое как уговорили всем миром как говорится. Из поездки вернулись довольные, у него столько впечатлений было, не раз говорил- хорошо что я его уговорила. После этого стало проще, если мне надо в Россию по делам так он не против, наоборот радовался и всем говорил что я без него никуда- что я его беру хотя могу уже сама летать, меня там встретят и тд.

А в другие страны не хочет, и все. Но мне по работе не надо вот я и не настаиваю.


  • 0

#4035
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я уже в конец запуталась, знаю же что не бывает безвыходных ситуаций, но сейчас я его не вижу. Он не говорит что его беспокоит. только зло срывает, а я не могу понять за что. 

 

Мы же вместе мечтали об этом- он с юности мечтал о машине а я мечтала что когда выйду замуж куплю машину и муж будет меня возить по делам. Он умеет хорошо готовить и следить за домом, мечтал встретить девушку что бы зарабатывала а он не работал, я мечтала заниматься своим делом и не заниматься домашними делами.  Вот мы и встретились. 

 

Ну что ему нужно что бы он успокоился. 


  • 0

#4036
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Зачем мне это, у меня семья рушиться, тут не до уловок. Да и вообще смысл, меня не видят, не знают, поэтому могу сказать что и как. Знаете мне нужна помощь, а врачу нужно говорить все как есть. Я уже до белья дошла, все написала, что бы помогли разобраться.

ну не знаю тогда... что посоветовать...

ибо просто не понимаю, что  у вас в семье происходит...

такое ощущение, что совсем "припух" Ваш муженёк...

единственно могу сказать, может попробовать пожить отдельно друг от друга? может Вас стало слишком много в его жизни?

да и пусь без денег поживёт, раз радоваться не может такой работящей, внимательной, заботливой и чуткой жене?

глядишь, через полгодека мозги встанут на место :D ...



#4037
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Потом опять, все одно да потому. 

Перестаньте думать о том как сделать так, чтобы ему было комфортно. Тогда он и поймет и оценит Вас.

 

Будьте предельно откровенны и прямы в разговорах с ним. Говорите ему то что Вас не устраивает.

Понимаю что это не так то просто но тем не менее. 


  • 1

#4038
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Зачем мне это, у меня семья рушиться, тут не до уловок. Да и вообще смысл, меня не видят, не знают, поэтому могу сказать что и как. Знаете мне нужна помощь, а врачу нужно говорить все как есть. Я уже до белья дошла, все написала, что бы помогли разобраться.

ну не знаю тогда... что посоветовать...

ибо просто не понимаю, что  у вас в семье происходит...

такое ощущение, что совсем "припух" Ваш муженёк...

единственно могу сказать, может попробовать пожить отдельно друг от друга? может Вас стало слишком много в его жизни?

да и пусь без денег поживёт, раз радоваться не может такой работящей, внимательной, заботливой и чуткой жене?

глядишь, через полгодека мозги встанут на место :D ...

 

Я сама ничего не понимаю уже.

Это вы верно заметили, как я уже говорила он и сам в моменты просветления так говорит- я зажрался, офигел, не ценю тебя, любая другая уже давно на ...... послала а ты терпишь и тд. Но это все реже и реже. 

Предлагала один раз, он сказал что бы я об этом больше не заикалась, иначе он мне так вье..т что я месяц не выйду из дома из за синяков и забуду про такие идеи. При этом у него был такой вид что я не хочу больше предлагать.

Так же говорил о разводе - даже не думай, я тебя никому не отдам, мне без тебя ничего не надо, ты моя жизнь.  Я про развод не то что не говорила, даже думать об этом не хочу, я не хочу с ним расходиться.

Про деньги боюсь говорить, он может вообще озвереть в конец. 


  • 0

#4039
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ваш муж не производит впечатление человека,который может услышать замечания,думаю,он наоборот проявит агрессию если вы начнете говорить о том,что вас не устраивает.
По теме : я допускаю мысль что есть маленький процент мужчин которым и правда лучше быть дома,таскать детей на кружки,следить за бытом,налаживать уют.Но чаще,лентяи мимикрируются под таких мужчин.Мне дико,как мужчина может мечтать встретить женщину которая будет работать и зарабатывать,а он будет сидеть дома.У него совсем нет самолюбия,мужских понятий,гордости наконец?А как живет его семья,его родители?В его семье это также считалось нормой?Мне кажется,у вашего мужа огромная лень налицо с комплексами,иначе не объяснить то что он не хочет пригласить помощницу по хозяйству,вероятно он осознает что любой посторонних человек будет в неком шоке от уклада вашей семьи.Хотя,каждый волен проживать жизнь,как он может.
  • 1

#4040
Карина*

Карина*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Потом опять, все одно да потому. 

Перестаньте думать о том как сделать так, чтобы ему было комфортно. Тогда он и поймет и оценит Вас.

 

Будьте предельно откровенны и прямы в разговорах с ним. Говорите ему то что Вас не устраивает.

Понимаю что это не так то просто но тем не менее. 

 

Вы абсолютно правы, я все делаю что бы ему нравилось и было хорошо. Вещи покупаю только хорошие что бы выглядел как надо, машину взяла новую что бы он по СТО не ездил, про продукты я вообще молчу, что хочешь- выбирай. 

Но как по другому, он же может снова начать про любовника, что он стареет а мне нужен молодой и тд. Подскажите пожалуйста на примерах, я может сейчас туплю но у меня уже сил нет все это терпеть. 

У нас с самого начала это было решено, что мы будем говорить друг другу все, ничего не скрывая, даже мелочи. Это было его требование потому что первый его брак распался из за вранья жены и ее измен. Он по суду доказал что она родила не от него, сделали ДНК. В конце, когда вынесли приговор что он не отец, у ребенка поменять фамилию (сейчас дословно не помню но если коротко то так)  она психанула и сказала - ребенок не твой, а от твоего друга. Позже он на него надавил и тот признался в этом и ещё много интересного рассказал. 

В общем, он настоял что бы мы все друг о друге знали.  Я знала все о нем, что его беспокоит, что болит, что он хочет и что категорически не приемлет. Он все знал обо мне, что я люблю, что хочу, даже все женские дела, в консультацию и то со мной ходил, с врачём разговаривал,  сразу говорю- о последнем я его не просила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.