Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Хи-хи. Обращайтесь. Кстати, Кахарман Себастьян Грэй. Попрошу поаккуратнее :idea: А Патрик? Патрик был- Патрик Эрика Галлауэй, что в переводе Патрик (шотландское,ирландское имя для рыжих), Эрика (вересковое растение), Галлауэй (область в Шотдандии, где варили вересковый мёд). Во! :hi:

 

А сами-то ребетёшки понравились? Чего вы все молчите?

Ребетёшки милые ! 


  • 0

#1602
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ну и холодина у нас ..! Бррр...


  • 0

#1603
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки, сегодня к моей впервые жених приходил... :faceoff:  Залез аж на второй этаж, началось с того, что его собака чья то на дерево загнала, он забрался по нему, огляделся и увидел моё чудо. Перепрыгнул на балкон к соседям , а потом к нам на окно...Но вскоре отвлёкся на птичек , моя давай ему лапкой по стеклу  стучать, а он не реагировал, она обиделась.Ушла в другую комнату. Вернулась видно совесть проснулась, а жениха нет. С тех пор не уходит с того места, всё ждёт..а вдруг вернётся...Вот такая история любви 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5106.JPG
  • IMG_5117.JPG
  • IMG_5133.JPG

  • 7

#1604
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Значит, началось.Женихи они такие, теперь будут ходить, могут еще букеты приносить метки ставить. :D


  • 3

#1605
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Значит, началось.Женихи они такие, теперь будут ходить, могут еще букеты приносить метки ставить. :D

 

:eek: Ничего себе. Какое счастье нас ожидает. Теперь думаю скоро по весне кота просить будет. А как снизить желание у неё с женихами встречаться? 


  • 1

#1606
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 lam2010, а зачем Вам вообще эти проблемы? Я, так поняла, заниматься племенным разведением, выставляться, Вы не собираетесь Кастрируйте кошку, и будет всем хорошо.

Я десять лет занимаюсь кошками.Никогда не использовала гормональных препаратов, за исключением самой первой кошки, которой несколько раз давала секс барьер.И то, было это по незнанию тех последствий, которые могут возникнуть от этих препаратов.Как огня боялась пиометры, эндометрита, мастопатии и прочих радостей, которые могут возникнуть у не кастрированной кошки.Приходится терпеть крики.К тому же некоторые кошки еще и метить могут. Вам это надо?


Сообщение отредактировал TIN@: 01.02.2014, 16:28:00

  • 2

#1607
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 lam2010, а зачем Вам вообще эти проблемы? Я, так поняла, заниматься племенным разведением, выставляться, Вы не собираетесь Кастрируйте кошку, и будет всем хорошо.

Я десять лет занимаюсь кошками.Никогда не использовала гормональных препаратов, за исключением самой первой кошки, которой несколько раз давала секс барьер.И то, было это по незнанию тех последствий, которые могут возникнуть от этих препаратов.Как огня боялась пиометры, эндометрита, мастопатии и прочих радостей, которые могут возникнуть у не кастрированной кошки.Приходится терпеть крики.К тому же некоторые кошки еще и метить могут. Вам это надо?

 

Спасибо за совет. Нет , мне не надо таких проблем. А с какого возраста можно кастрировать(нам 8 мес)?


  • 1

#1608
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В самый раз.Кастрировать можно и в более раннем возрасте, как только будет достаточный вес для наркоза.У кота еще должны опуститься в мошонку яички.Я самое раннее кастрировала в 4 или 5 мес.По наблюдению могу сказать, что рано кастрированные коты/кошки ничем по развитию и росту не отличаются от своих не кастрированных однопометников.К тому же ранняя кастрация намного легче переносится.Даже кошки, у которых операция сложнее, уже на второй-третий день приходят в норму.

Только учтите, что в момент загула кошку кастрировать нельзя.Надо дождаться окончания течки и через несколько дней можно ехать к кАстрологу


  • 2

#1609
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

В самый раз.Кастрировать можно и в более раннем возрасте, как только будет достаточный вес для наркоза.У кота еще должны опуститься в мошонку яички.Я самое раннее кастрировала в 4 или 5 мес.По наблюдению могу сказать, что рано кастрированные коты/кошки ничем по развитию и росту не отличаются от своих не кастрированных однопометников.К тому же ранняя кастрация намного легче переносится.Даже кошки, у которых операция сложнее, уже на второй-третий день приходят в норму.

Только учтите, что в момент загула кошку кастрировать нельзя.Надо дождаться окончания течки и через несколько дней можно ехать к кАстрологу

 

 Спасибо за ответ! Я много ещё не знаю, т.к. это мой первый опыт содержания кошек.


  • 0

#1610
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А у нас… Мою я спокойно кошачьи горшки…  :D

2014-02-01_Utya_gorshok.jpg

 

Кстати, вопрос к тем, кто более или менее прилично фотографирует. Что Утя, что Мика у меня получаются испуганными и какими-то клочкастыми. Что я делаю не так?


  • 0

#1611
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Продолжение истории...Сидела она пока не стало темно...Утром опять прыг на окно...ждёт.., и вдруг...появился наш жених на окошке снова   :faceoff: ... Что-то помурлыкали...минут 5 и он ушёл...Карлсон улетел, но обещал вернуться ... :lol:


  • 3

#1612
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Никогда не фотайте животных сверху-вниз ,это касается всех-и кошек и собак и прочих зверушек,они получаются как кенгуру-с испуганными глазами ,виноватым выражением.с короткими передними лапами,с непропорционально маленьким телом на фоне головы ну и вообще...
  • 1

#1613
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Спасибо за совет.


  • 0

#1614
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Как огня боялась пиометры, эндометрита, мастопатии и прочих радостей, которые могут возникнуть у не кастрированной кошки

С пиометрой - просто засада... Вчера стерилизовала по этой причине молодую кошку ( 2 с половиной года, родили 2 помета). На ровном месте  (котятам 2 мес, течка была 10 дней назад) начал капать гной из петли.... Хорошо успели. Веты объяснили, что так бывает из за нарушения гормонального фона, хотя  никакими препаратами никогда не пропаиваю. 

@lam2010, Эт я к тому, что не ждите, когда грянет гром. Стерилизуйте и будет Вам счастье. 


  • 1

#1615
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Света, я сейчас сама столкнулась с этим.не рожавшая молодая кошка гуляла с пяти мес.Появились небольшие выделения.Сделали УЗИ, мазок сдали, анализ на прогестерон.УЗИ показало незначительное увеличение матки и левого яичника, мазок чистый.А вот с прогестероном Ахтунг!!! 43 при норме до 2-х.Стерилизовала бы не задумываясь.Но, уж больно хороша кошка.Попробуем гормонотерапию.Дай Бог, поможет.


  • 2

#1616
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки, сегодня к моей впервые жених приходил... :faceoff:  Залез аж на второй этаж, началось с того, что его собака чья то на дерево загнала, он забрался по нему, огляделся и увидел моё чудо. Перепрыгнул на балкон к соседям , а потом к нам на окно...Но вскоре отвлёкся на птичек , моя давай ему лапкой по стеклу  стучать, а он не реагировал, она обиделась.Ушла в другую комнату. Вернулась видно совесть проснулась, а жениха нет. С тех пор не уходит с того места, всё ждёт..а вдруг вернётся...Вот такая история любви 

Какая  прелесть ! А фото удачные какие и отношения ...!


  • 0

#1617
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Света, я сейчас сама столкнулась с этим.не рожавшая молодая кошка гуляла с пяти мес.Появились небольшие выделения.Сделали УЗИ, мазок сдали, анализ на прогестерон.УЗИ показало незначительное увеличение матки и левого яичника, мазок чистый.А вот с прогестероном Ахтунг!!! 43 при норме до 2-х.Стерилизовала бы не задумываясь.Но, уж больно хороша кошка.Попробуем гормонотерапию.Дай Бог, поможет.

Скажите, что делать ? Моя Ундина  второй раз просит кота , ей 6 месяцев исполнилось. Муж хочет чтобы в будущем она родила , а не хочу . А рожать ведь ей рано, только через год

 Так вот , если стерилизовать, то  когда , чем раньше , тем лучше? А если кошка стерильна, то кот ей нужен , она будет просить или нет?


  • 0

#1618
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ох, знала бы, что делать, сама бы сделала.Только терпеть, и надеяться, что пронесет.За десять лет у меня такое впервые.Обычно мои, как порядочные, не раньше 9-10 мес. гулять начинали.

Не знаю, как у сибиряков, но обычно кошку вяжут с года.В экстренных случаях с 10 мес.Но, сибиряки, наверное, как и мейн-куны, поздняя порода.Это Вам девочки подскажут.

Кастрированныя кошка, у которой удалены все репродуктивные органы(матка, яичники) просить кота не будет.Кастрировать никогда не поздно.Но, считается, что ранняя кастрация лучше.


  • 0

#1619
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ох, знала бы, что делать, сама бы сделала.Только терпеть, и надеяться, что пронесет.За десять лет у меня такое впервые.Обычно мои, как порядочные, не раньше 9-10 мес. гулять начинали.

Не знаю, как у сибиряков, но обычно кошку вяжут с года.В экстренных случаях с 10 мес.Но, сибиряки, наверное, как и мейн-куны, поздняя порода.Это Вам девочки подскажут.

Кастрированныя кошка, у которой удалены все репродуктивные органы(матка, яичники) просить кота не будет.Кастрировать никогда не поздно.Но, считается, что ранняя кастрация лучше.

Спасибо большое ! 


  • 0

#1620
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сибиряки ,Тина правильно написала,более поздняя порода.. НО.. я знаю неск. случаев- когда если кошка начинает течь с 6мес (т.е. очень рано,но она представляет ценность -как плем материал в программе питомника -то ее вяжут сразу после года )Главное-дотянуть без последствий -до этого срока- (а это -не всегда удается).Не вижу смысла -вам тянуть и рисковать -я бы посоветовала -простерилизовать и жить спокойно и счастливо дальше.. Мои кошки впервые потекли -одна в 10мес.а другая в 11мес. Мне рекомендовали их повязать на 3-4течку .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.