Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Не разбалуйте там ее  :D По идее-то это хорошо, что она у вас такая любимая, но какие-то границы установить надо. Утя у меня тоже любимая, но за обрывание обоев и загрызание проводов все равно огребает газетой. Тьфу-тьфу, к обоям уже охладела, осталось дождаться, когда и от проводов отстанет…


  • 0

#1562
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Что делать?!Что делать?! Мы всей семьей хотим все сразу  погладить и потискать Динку...


Ответ очевиден: "Заводы - рабочим, землю - крестьянам!" Каждому по кошке :lol:

 

Да, да,да! Наверное всё так и будет! 


  • 0

#1563
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Скучно ей одной, нужен ей товарищ.  Оська, когда остаётся вдвоём с Марио, что творит, что творит. А когда кто-то есть,  им интересно. Они бегают, как кони, играют, вылизываются, спят вместе. Т.е. жизнь кипит. А так, когда один, энергии много, а не с кем играть. Я всем советую не останавливаться на одном животном.


  • 1

#1564
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

К счастью Динка меня побаиваится...! Мне стоит сказать : Ах , ты!!! И все бежит на шкаф )))) А я её достаю и ласкаю))))))) Совсем запутала её )))) Она сам стала почему-то меня побаиваться!))) 

Не разбалуйте там ее  :D По идее-то это хорошо, что она у вас такая любимая, но какие-то границы установить надо. Утя у меня тоже любимая, но за обрывание обоев и загрызание проводов все равно огребает газетой. Тьфу-тьфу, к обоям уже охладела, осталось дождаться, когда и от проводов отстанет…


  • 0

#1565
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Скучно ей одной, нужен ей товарищ.  Оська, когда остаётся вдвоём с Марио, что творит, что творит. А когда кто-то есть,  им интересно. Они бегают, как кони, играют, вылизываются, спят вместе. Т.е. жизнь кипит. А так, когда один, энергии много, а не с кем играть. Я всем советую не останавливаться на одном животном.

Да я тоже так считаю! Но у нас в семье , если некому с ней поиграть, то я обязательно эти с удовольствием делаю! Пока не выдохнется носится за игрушкой. А когда сынишка с ней играет , точно, как кони носятся! Хоть сын про комп забывает! Она его здорово от игр отвлекает!


  • 0

#1566
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Скучно ей одной, нужен ей товарищ.  Оська, когда остаётся вдвоём с Марио, что творит, что творит. А когда кто-то есть,  им интересно. Они бегают, как кони, играют, вылизываются, спят вместе. Т.е. жизнь кипит. А так, когда один, энергии много, а не с кем играть. Я всем советую не останавливаться на одном животном.

Оля, как там ваша котобанда поживает?


  • 0

#1567
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

А всё равно, подобное тянется к подобному. Как бы я не носилась с ними, они всё равно идут к своим родичам. Вот мелким подрос чуть-чуть и с Оськой бесятся. Куника пока в свои игры не берут.


  • 0

#1568
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Мне стоит сказать : Ах , ты!!! И все бежит на шкаф )))) А я её достаю и ласкаю))))))) Совсем запутала её ))))
 

Вот-вот. Может, потому и боится, что не знает, чего ожидать. Если уж ругать, то ругать, а если ласкать - то ласкать.


  • 0

#1569
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Мне стоит сказать : Ах , ты!!! И все бежит на шкаф )))) А я её достаю и ласкаю))))))) Совсем запутала её ))))
 

Вот-вот. Может, потому и боится, что не знает, чего ожидать. Если уж ругать, то ругать, а если ласкать - то ласкать.

 

Да , Ваша правда ! Но не поднимается рука ...


  • 0

#1570
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А всё равно, подобное тянется к подобному. Как бы я не носилась с ними, они всё равно идут к своим родичам. Вот мелким подрос чуть-чуть и с Оськой бесятся. Куника пока в свои игры не берут.

Будем знать!


  • 0

#1571
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Что делать?!Что делать?! Мы всей семьей хотим все сразу  погладить и потискать Динку... Каждый кто приходит домой , сразу спрашивает , где...?! Что она делала сегодня, где напраказничала и не успев раздеться, хватают нашу девочку и целуют..!... покупают ей лакомства ! Когда она перегрызла провода двух зарядных устройст  для мобильников , то все только улыбнулись..! Ей все простительно!!! Семья сходит с ума! :faceoff:  

 

Каждой Динке - по Клариче!  :lol:

 

раньше только Тину на горшок усаживали  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 28.01.2014, 17:42:58

  • 0

#1572
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Двочки котейку можно выпускать на улице на поводке? И после оперции через сколько дней?


  • 0

#1573
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки , вчера обнаружила что моя лазит по столам на кухне. Как отучить? Ответ-закрыть дверь на кухню не подойдёт. Двери нет, у нас проход сделан аркой и установить -нет возможности(квартиру снимаем).


  • 1

#1574
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Двочки котейку можно выпускать на улице на поводке? И после оперции через сколько дней?

не советую, на улице можно подцепить лишай и прочее болезни. и потом -это стресс для кота.


  • 0

#1575
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девочки , вчера обнаружила что моя лазит по столам на кухне. Как отучить? Ответ-закрыть дверь на кухню не подойдёт. Двери нет, у нас проход сделан аркой и установить -нет возможности(квартиру снимаем).

По попе газеткой. :D  Или корки цитрусовых разложить. А мы на это махнули рукой, т.к. любопытству нет предела... 


  • 0

#1576
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки , вчера обнаружила что моя лазит по столам на кухне. Как отучить? Ответ-закрыть дверь на кухню не подойдёт. Двери нет, у нас проход сделан аркой и установить -нет возможности(квартиру снимаем).

 

Тут две стороны вопроса.Неприятно. конечно, когда кошка по столу гуляет.Хотя, большинство кошатников к этому привыкли и смирились, я в том числе.Отучить можно карательными методами, газетками, брызгалкой с водой и т.п.Над разложенными корками цитрусовых кошка, скорее всего, посмеется, и будет цинично с ними играть :lol:

Другая сторона вопроса, что выставочная кошь не должна бояться стола, ей на столе должно быть комфортно, иначе на выставке кошка будет зажата и не сможет показаться во всей красе.Мне Мирона О.С.как-то советовала с раннего возраста сажать котенка на стол и играть с ним, как она выразилась "наигрывать".


  • 0

#1577
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Согласна на все 100% с Олей,что 1 кошка/кот-хорошо,а две лучше)))) У нас Ева когда была одна,все время спала,ела или ходила по дому с царственным видом)))) Зато сейчас носятся как угорелые с Волликом,вылизывают друг друга,спят вместе,едят вместе,даже в туалет ходят вместе)))) У меня Воллик первое время пыталась лезть на стол кухонный,за что получила от меня,больше не лезет,да и она во многом у старшей кошки учится,старшая ее первое время тоже воспитывала)))


  • 0

#1578
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Над разложенными корками цитрусовых кошка, скорее всего, посмеется, и будет цинично с ними играть :lol:

 

Если кот-яйценос, то может еще и пометить... :lol:  :lol:  :lol:

Нашему коту эти запахи неприятны, но дурные мысли (скинуть или оросить) не возникают...


  • 0

#1579
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у меня сейчас один подросток-воришка.Тащит все, что плохо лежит.В том числе и апельсиновые корки.И плевать ему на то. что кошки запах цитрусовых не выносят :lol:


  • 0

#1580
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У меня Нафанька апельсины ест.Любит их...как только кто нибудь чистит -сразу бежит -попрошайничать.Но...хочу заметить -не все апельсины он любит- выбирает большие .сочные и сладкие-и только определенные сорта, а другие-не ест .Кроме апельсинов- мандарины,другие фрукты ,а также ягоды-(ну я про арбузы)-категорически игнорит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.