Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Я когда котят продаю и мне говорят что аллергия, я вообще прошу придти пообщаться с ребенком, уйти домой, а потом принимать решение, но тут засада тоже есть, аллергия может быть накопительная, котенка возьмут, все хорошо, а через несколько месяцев все вылазит, но я то не могу взять обратно взрослого кота, вот иногда и приходиться пристраивать уже взрослую животинку, а это не так легко, так что я сейчас стараюсь не продавать. Это с одной стороны, но с другой, это моя дочь, всем здесь известная Настя, у неё нейродермит, причем был вообще кошмарный особенно лицо и шея, реагировала на все, кошек, собак, на птиц, пух перо, шерсть, пыль, ковры, перечислять долго, до сих пор в доме ни одного ковра нет и наверное уже не будет,а на на Барина вообще не среагировала и после того как Барин поселился у нас аллергия по чуть чуть начала отступать, сейчас вообще ни чего нет, иногда после выставок если на стюард, на шее небольшое раздражение, а все почему, потому что один из способов лечения аллергии, это введение аллергена микроскопическими дозами, долгий промежуток времени, вот им и стал Баринка. Как то так.


  • 2

#462
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

http://www.medfishka...улучшаем-здоро/

 Шикарная статья о зоотерапии


  • 1

#463
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Здраствуйте принимайте в свои ряды ))) Мы 10 дней назад купили котенка невака, не под разведение, сами еще не фотали, вот фото с продажи очень надеюсь это был сфотан наш котенок, ну а если нет то очень похож. Назвали Ониксом, ласково Оня.

Добро пожаловать! Ждем фото из нового дома!


  • 0

#464
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вениамин Цап и Голубушка Мифос, у нас плембрак, излом хвостика, заводчики сказали что после родов мать таскала его за хвост как крысу, еле отобрали))) 

:faceoff: Слов нет, одни эмоции.

Одно из моих требований по вязке - это предоставление оценочного листа кошки. Наличие оценок и описание, над чем работать и стоит ли вязать именно с этой кошкой


  • 0

#465
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

но тут засада тоже есть, аллергия может быть накопительная, котенка возьмут, все хорошо, а через несколько месяцев все вылазит
 

Вот-вот. С моими такого никогда не было, потому что "чистопородные дворяне", и если у потенциального хозяина была аллергия, то вылезала за первые 5 минут общения, поэтому до недавнего времени я вообще не знала, что такое бывает. А относительно недавно, на профпереподготовке, у нас был преподаватель, у которого "внезапно прорезалась" аллергия на любимого взрослого кота. Ходил, чихал, мучился, но сказал, что лучше что-нибудь сделает с аллергией, чем отдаст кота.


  • 0

#466
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Очень хорошая статья! Все точно написано, у моей младшей при всей генетической предрасположенности к аллергии, её нет совершенно. И глистогониться надо всем, не только питомцам,но и самим.

http://www.medfishka...улучшаем-здоро/

 Шикарная статья о зоотерапии


Сообщение отредактировал Лариса С: 31.10.2013, 13:18:50

  • 1

#467
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ониксу 3 месяца, сам по себе пассивный не носится, редко играет все время спит, мяукает тоже ооочень редко, кушает только консервы и сухой корм, домашнюю еду игнорирует, сегодня делали прививку бешенсво и еще 4 чего то там, осмотрел его врач, сказал что он абсолютно здоров, просто у него темперамент такой, сангвиник, а не холерик, я никогда раньше не держала кошек, успокойте меня такое реально бывает?

Хороший темперамент у вашего котенка, мое мнение, т.к. нашему 1 год и 7 месяцев, а носится кабанчик, так что с ног сбивает (иногда напрягает). 

У вас обалденно красивый котенок, единственно, что залом. Но если ваше решение было купить котенка как домашнего любимца, то это не важно. Растите и радуйте нас фото вашего ребенка. :hi:  ;)


  • 0

#468
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Ониксу 3 месяца, сам по себе пассивный не носится, редко играет все время спит, мяукает тоже ооочень редко, кушает только консервы и сухой корм, домашнюю еду игнорирует, сегодня делали прививку бешенсво и еще 4 чего то там, осмотрел его врач, сказал что он абсолютно здоров, просто у него темперамент такой, сангвиник, а не холерик, я никогда раньше не держала кошек, успокойте меня такое реально бывает?

Хороший темперамент у вашего котенка, мое мнение, т.к. нашему 1 год и 7 месяцев, а носится кабанчик, так что с ног сбивает (иногда напрягает). 

У вас обалденно красивый котенок, единственно, что залом. Но если ваше решение было купить котенка как домашнего любимца, то это не важно. Растите и радуйте нас фото вашего ребенка. :hi:  ;)

 

 

 

Спасибо))) Нам именно для себя очень хотелось. После вчерашней прививки целый день кушал, т.к. вчера спал после димидрола, у нас достижение умудрился открыть дверь детской комнаты, спал с 3 утра с дочей в кровати на ее подушке, у него вообще тяга спать головой на подушке)))


  • 0

#469
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Все так и есть. Статья поучительная!

А про аллергию могу рассказать свою историю:
Кошки, т.е. коты у меня в доме жили с детства, исправно ходили в лоток и гуляли сами по себе - причем проблем с метками никогда не было. После того как кот ушел и скорее всего умер от старости, кошек я лет 3-4 не заводила. В это время доча очень просила кошку, т.к. когда ездили в гости к сестре их кошка Маруся(домус) ей очень нравилась и никаких признаков аллергии у ребенка не было. И мы взяли миленького беленького котика тоже домуса. Через дней 5 я начала замечать у ребенка признаки аллергии - и слезы, и глаза красные чесала, и ножки чесала... Причем во время этого обострения появилась аллергия и на Марусю. Понаблюдав и отдав котенка - через несколько дней все прошло, хотя на Марусю аллергия какое то время еще была. Бесконечные просьбы ребенка взять котенка перебороли меня т.к. я сама ооочень люблю кошек. Но котека не хотелось брать и потом опять пристраивать. Поэтому я осознано подходила к выбору животного. Прочитав много разной информации, я сделала вывод нам нужна Сибирская девочка, которую мы поедим выбирать все в месте. ...Пробыв минут 20 в окружении Ариэль и на тот момент 3х трехмесячных котят без признаков аллергии у ребенка,мы договорились, что если в течении 2х недель появятся признаки мы вернем котенка... Так у нас появилась Луна. Я с тревогой наблюдала за ребенком и котенком, и думала как же мы сможем нашу кисулю отдать... Аллергия не появилась ни через день ни через 14, ни спустя уже 2 года... И нас это радует! ... Все это конечно индивидуально. Но... Муж тоже аллергик, с рождения, и аллергия с детства и на кошек была и на что только не было. Сейчас ежегодно сезонная - на цветение сорных трав, с июля и по октябрь - в период обострения появляется аллергия абсолютно на все запахи - дым, парфюм, лак для волос и т.д. На кошек и Луну аллергии нет. 

http://www.medfishka...улучшаем-здоро/

 Шикарная статья о зоотерапии

 


  • 0

#470
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Оля,спасибо. Покажу как Геннадий зажигает на ринге..Больше никого из наших не нашла.. Только ЧМ из Иркутска- Жоффрея..

Какая ж Генка умничка!  :) 


  • 0

#471
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У него вообще тяга спать головой на подушке)))

 

 

Где-то в первой части нашей ветке была фотография Веника спящего головой на подушке. Похоже это у вас в папу. :D


  • 0

#472
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Есть такое у Вени - спать головой на подушке.)))  

Еще Веня никогда не клянчит еду. Просто подходит к миске и сидит ждет молча, пока заметим и корм дадим.

 

Девочки, а скажите, кто это такой красивый? Взяла фото из темы про всемирку.

0_ddad7_26d5c1fa_L.jpg


  • 0

#473
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 Joffrey Danvel, кот с Иркутска, возраст 2,7 месяцев

вот еще с "мордой лица"

0_ddb28_94a5ec7c_L.jpg


  • 0

#474
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Красивый кот.большой .мощный-светлый по корпусу.. Вот еще мне эта фота нра..

Прикреплённые изображения:

  • post-35324-1383144050_thumb.jpg

  • 0

#475
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У меня Нафанька тоже еду никогда не клянчит.. А когда ест- всегда оставляет кусочек.. никогда не доедает до конца..А на подушке никогда не спит.. Спит у меня в ногах -это его законное место -и на него никто не претендует.. Причем спит так- чтобы меня не касаться в 30см от ног.. Еще нашла Генку.. на просторах инета

Прикреплённые изображения:

  • 0_ddb21_5b229e67_XL.jpg

  • 2

#476
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ивенна, то не знаешь чьи там крови?


  • 0

#477
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот фото с прошлогодней выставке в Чите, "морда лица" знакомая

1348114574_3.jpg


  • 0

#478
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

http://tree.sibcat.i...ct=cats&id=3263

нашла его родуху


  • 0

#479
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

http://tree.sibcat.i...ct=cats&id=3263

нашла его родуху

Вижу, хозяева - поклонники "Игры Престолов"  :D


  • 0

#480
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

http://tree.sibcat.i...ct=cats&id=3263

нашла его родуху

Вижу, хозяева - поклонники "Игры Престолов"  :D

 

? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.