Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Понятно, спасибо за ответы. Просто, мне всегда были ближе девочки, всегда казалось, что с ними как раз меньше проблем, а были и коты, и кошки, причем 2 некастрированных кота дрались по-жуткому.


  • 0

#442
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Кастрация гораздо проще операция, чем стерилизация кошки.  Это тоже весомый аргумент при выборе котенка не для разведения.

Придерживаюсь такого же мнения. Т.к. проще коты переносят кастрацию, и отходят быстрее. Если б не аллергия у ребенка - брала бы кота и сразу кастрировала, а так на кошек меньшая вероятность аллергии. Вот и няньчиюсь с кошечкой, жалко мне такую красу стерилизовать. Да и кошки стерильные не по душе - коты - это другое! :)


  • 0

#443
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Здраствуйте принимайте в свои ряды ))) Мы 10 дней назад купили котенка невака, не под разведение, сами еще не фотали, вот фото с продажи очень надеюсь это был сфотан наш котенок, ну а если нет то очень похож. Назвали Ониксом, ласково Оня.

Прикреплённые изображения:

  • 127f89a74985.jpg

  • 2

#444
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ониксу 3 месяца, сам по себе пассивный не носится, редко играет все время спит, мяукает тоже ооочень редко, кушает только консервы и сухой корм, домашнюю еду игнорирует, сегодня делали прививку бешенсво и еще 4 чего то там, осмотрел его врач, сказал что он абсолютно здоров, просто у него темперамент такой, сангвиник, а не холерик, я никогда раньше не держала кошек, успокойте меня такое реально бывает?


  • 1

#445
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Здраствуйте принимайте в свои ряды ))) Мы 10 дней назад купили котенка невака, не под разведение, сами еще не фотали, вот фото с продажи очень надеюсь это был сфотан наш котенок, ну а если нет то очень похож. Назвали Ониксом, ласково Оня.

Красивый малыш! И кисти на ушах классные! А кто родители? 


  • 0

#446
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вениамин Цап и Голубушка Мифос, у нас плембрак, излом хвостика, заводчики сказали что после родов мать таскала его за хвост как крысу, еле отобрали))) 


Сообщение отредактировал Atali: 30.10.2013, 20:36:03

  • 0

#447
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Добро пожаловать на нашу темку!!!Красивый малыш!Спит и мало играет- возможно .потому- что еще маленький.. мало мяукает-это свойство сибиряков-я голосов своих кошек- вообще не слышала .пока не подросли.. кушает консервы и сушку- значит так приучили хозяева.. вполне нормальная еда.. Если хотите переводить его на натуральную пищу- делайте это постепенно -по- маленьку.. давайте сырое мясо -(предварительно промороженное в морозильнике неск. дней)- потом раз-морозьте- и теплое -давайте мелкими кусочками.. На счет залома хвоста- это генетически передающийся порок при котором животное выводится из разведения (уверенна- это идет по материнской линии)Так что вам правильно продали его под кастрацию.. Когда придет время -он подрастет -кастрируйте его -и он будет вас радовать ничуть не меньше...Удачи вам и вашему малышу!!!!Он очень симпатичный .красивый .невк. маск. котик!!!
  • 1

#448
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Кастрация гораздо проще операция, чем стерилизация кошки.  Это тоже весомый аргумент при выборе котенка не для разведения.

Придерживаюсь такого же мнения. Т.к. проще коты переносят кастрацию, и отходят быстрее. Если б не аллергия у ребенка - брала бы кота и сразу кастрировала, а так на кошек меньшая вероятность аллергии. Вот и няньчиюсь с кошечкой, жалко мне такую красу стерилизовать. Да и кошки стерильные не по душе - коты - это другое! :)

 

Никогда не знала, что на кошек меньшая вероятность аллергии. Мило, буду знать.

 

Здраствуйте принимайте в свои ряды ))) Мы 10 дней назад купили котенка невака, не под разведение, сами еще не фотали, вот фото с продажи очень надеюсь это был сфотан наш котенок, ну а если нет то очень похож. Назвали Ониксом, ласково Оня.

Добро пожаловать! Кот - красавец.

Я тут тоже совсем недавно, чуть меньше 3 недель назад завела первую породистую кошку, а так у меня усатые-полосатые почти 20 лет.

Попробую успокоить. Так, чтобы котята совсем не играли, честно говоря, не помню, но спокойные были. И кошки в принципе много спят, примерно раза в 2 больше, чем люди.


  • 0

#449
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

:) Ой спасибо, мы хотели котика или кошечку для себя, для дома, муж говорит что у меня появился второй ребенок, доча ревнует)))


Сообщение отредактировал Atali: 30.10.2013, 20:36:27

  • 0

#450
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Kaworu, расскажите про Утю.


  • 0

#451
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

очень надеюсь это был сфотан наш котенок

С такими родителями - точно ваш!  :)

Никогда не знала, что на кошек меньшая вероятность аллергии. Мило, буду знать.  

 

Сама не знала, гугл подсказал. :idea: 
 
- Аллергия на ферменты, содержащиеся в кошачьей слюне, является наиболее распространённой причиной, по которой люди не могут содержать кошек. Для снижения эффекта от воздействия кошачьей слюны, ветеринары рекомендуют ежедневно вычесывать кошку и купать раз в шесть недель.
- Усиливают аллергию пылесос и кондиционер.
- Много пишется о гипоаллергенности сибирской породы кошек. Ученые связывают это с тем, что в шерсти, кожном эпителии, а также и слюне этой породы кошек отсутствует белок Fel D1, который в 85% случаев вызывает у людей аллергию на кошек. Пока что это свойство сибирских кошек не изучалось достаточно пристрастно, но есть очень много случаев, когда именно сибирских кошек с успехом содержат астматики и аллергики.

      Некоторые факторы, влияющие на производство аллергена у кошек:
Коты производят больше аллергена, чем кошки
Интактные самцы производят больше аллергена, чем кастрированные коты
Темные кошки склонны производить больше аллергенов, чем светлые (никто не знает почему)
Котята вырабатывают меньше аллергенов, чем взрослые

Таким образом, светлая кошка лучше подходит для людей с аллергией.

                                                                                                              (может кому  то пригодится для информации) 


  • 0

#452
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

на нашем дизеле в темке про выставки, выложили много фото с вашей выставки, боюсь что-то напутать,  опишите плиз, точно знаю только Легенду :D


  • 0

#453
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля,спасибо. Покажу как Геннадий зажигает на ринге..Больше никого из наших не нашла.. Только ЧМ из Иркутска- Жоффрея..

Прикреплённые изображения:

  • post-35324-1383144090_thumb.jpg
  • post-35324-1383144105_thumb.jpg

  • 3

#454
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Kaworu, расскажите про Утю.

 

c4647cc0648a.jpg

Репортаж с места событий, так сказать )) Ко мне приходила подруга, и Утя расположилась между нами на диване и радостно урчала, когда ее гладили в 4 руки, а когда надоело - запрыгнула на спинку дивана, где сейчас и дрыхнет )

 

Она уже полностью акклиматизировалась и нашла себе несколько любимых мест, в частности диван и одно из кресел (второе оккупировала Мика). Ест отлично. Я все таки кормлю их с Микой смешанно - сухой Роял Канин в свободном доступе и куриные шеи на ужин. Рубец давать не рискнула, потому что у меня Мика еще та привередина, но попробовала дать вареное говяжье сердце. Больше не буду, тяжеловато оказалось для кошачьего пищеварения, хоть они его и слопали аж за ушами трещало.

 

Дважды в день Утя стабильно устраивает бесиво (даже несмотря на игрушки, которые она и так гоняет в течение дня), пока я не загоняю ее с любимой ленточкой. Естественно, слежу, чтобы она сильно не перенапрягалась, но энергия у котенка просто неуемная. Приходится ее останавливать и успокаивать, когда у нее уже буквально язык на бок, а все пытается носиться по всей комнате. Как отдохнет, играем дальше. Думаю, прийдется мне в конечном итоге стелить ковер на пол, потому что у меня паркет, и Утя по нему скользит, когда бегает. Пару раз тормозила о дверь. Без последствий, тьфу-тьфу, даже не ушиблась, но меры принять явно надо.

 

С Микой они до сих пор не особо ладят, но хоть не шипят друг на друга при виде. Недавно Мика сама решила поздороваться с Утей, подошла модельной походкой и полезла нюхаться, а Утя на нее нарычала. Мика явно оторопела, обиделась и залезла под свое кресло, откуда не выходила весь день. Сегодня Мика Уте "отплатила". Утя подошла поздороваться, Мика ее понюхала, а потом дала лапой по голове с вредным мявком и сбежала.

 

С людьми Утя наоборот отлично находит общий язык. Она очаровала всех, кто за это время ко мне приходил. Сначала скромничает где-нибудь в углу, а потом глядишь, и даже мой приятель некошатник сидит и наглаживает котенка ))) Из забавного, когда ко мне приходил 4-летний племянник, Утя вдруг решила показать, какая она большая и взрослая кошка ))) Обычно она в какой-то момент либо начинает гонять своих мышек, либо устраивает сафари на тапки, а тут она с важным видом расселась на диване, и когда племянник решил с ней поиграть, она сначала пару раз потрогала дразнилку, а потом состроила такую физиономию, мол, негоже нам, взрослым, за игрушками гоняться  :lol:

 

Кстати, не знаю, насколько это важно или нет, но у Ути сейчас явно проглядывает мраморный рисунок на боках. Мне она с любым окрасом нравится, но просто интересно.


  • 2

#455
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

 

Никогда не знала, что на кошек меньшая вероятность аллергии. Мило, буду знать.  

 

Сама не знала, гугл подсказал. :idea: 
 
- Аллергия на ферменты, содержащиеся в кошачьей слюне, является наиболее распространённой причиной, по которой люди не могут содержать кошек. Для снижения эффекта от воздействия кошачьей слюны, ветеринары рекомендуют ежедневно вычесывать кошку и купать раз в шесть недель.
- Усиливают аллергию пылесос и кондиционер.
- Много пишется о гипоаллергенности сибирской породы кошек. Ученые связывают это с тем, что в шерсти, кожном эпителии, а также и слюне этой породы кошек отсутствует белок Fel D1, который в 85% случаев вызывает у людей аллергию на кошек. Пока что это свойство сибирских кошек не изучалось достаточно пристрастно, но есть очень много случаев, когда именно сибирских кошек с успехом содержат астматики и аллергики.

      Некоторые факторы, влияющие на производство аллергена у кошек:
Коты производят больше аллергена, чем кошки
Интактные самцы производят больше аллергена, чем кастрированные коты
Темные кошки склонны производить больше аллергенов, чем светлые (никто не знает почему)
Котята вырабатывают меньше аллергенов, чем взрослые

Таким образом, светлая кошка лучше подходит для людей с аллергией.

                                                                                                              (может кому  то пригодится для информации) 

 

Гугл - он такой ))) Понадобится конечно, когда буду с будущими хозяевами разговаривать )) В смысле, котят. Своих я никому не отдам ))


Сообщение отредактировал Kaworu: 30.10.2013, 23:11:57

  • 0

#456
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Kaworu, можете пояснить, о чем Вы собираетесь говорить с будущими хозяевами котят? 


  • 0

#457
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Kaworu, можете пояснить, о чем Вы собираетесь говорить с будущими хозяевами котят? 

Да я больше шучу (видимо, неудачно). Просто, если на кошек меньшая вероятность аллергии, чем на котов, то это может быть аргументом, если человек сомневается, брать котенка, или нет. Хотя, это тоже слегка нечестно, потому что с теми же сибиряками и белком, которого у них меньше (именно меньше, а не нет совсем), и на который вроде как у людей бывает аллергия... Ну проявится эта самая аллергия не сразу, а через год-два или пять. И будет либо хозяин мучаться, либо начнет пристраивать уже взрослое животное.


  • 0

#458
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Покажу как Геннадий зажигает на ринге..

 

Это она за себя и за того парня  Зайку отожгла :lol:  


  • 0

#459
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Kaworu, поняла теперь, это к вопросу о том, кого брать - кота или кошку.. Для себя момент с проявлением аллергии решила так - что бы ни писали Гугл, Большая Советская Энциклопедия или дети на заборах..  - нет однозначных рецептов, сугубо индивидуально. Поэтому людям, которые берут у меня котят, всегда говорю - прежде чем решиться взять домой животинку - напроситесь в дом к заводчику, стеснение тут неуместны . Желательно, чтобы все члены семьи пришли, чтобы посидели хоть полчасика, пожамкали животных, "пропитались кошачьей атмосферой" -  если аллергия есть - она даст о себе знать. Вот летом звонит молодой человек, мол очень нравится ваша кошечка, можно, прямо сегодня заберу? Чуть не силком затянула в гости... он с порога давай обнимать-нацеловывать кошку, ах, какая красавица! ах, как славно мурчит! ах, еще лучше, чем на фото!!. Через 10 минут покрылся пятнами и начал дико чесаться...Уходил - чуть не плакал.  А порода - сиамская, короткошерстная, как известно, и нигде я не читала, что относится к шибко аллергенным 


  • 2

#460
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ещё момент, что аллергия должна быть ни какая то там  ( на полынь, на пыль и бла-бла-бла...), а конкретно на кошачью слюну...

Из своего опыта могу сказать, что если аллергия именно на кошек, то какая бы распрекрасно-аборигенная-гипоаллергенная животинка не была, у человеков обязательно реакция будет.

Если аллерген - другой, то на кошек реагируют спокойно ( ну, на аборигенов во всяком случае).


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.