Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Сочувствую. Тяжело, когда они уходят. Остается надеяться, что там им хорошо.


  • 0

#4682
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

поделюсь с Вами своей болью.Она не утихает уже который день    Ты ушла от меня навсегда  забрав мою душу с собой! Мой пушистый Ангел!

Мои соболезнования. :cry:  


  • 0

#4683
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

да,с котятами все хорошо.трое уже даже нашли свой дом.один котенок остается у меня.это единственные котята не кастраты которые остались от нее .


  • 1

#4684
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

да...это очень тяжело!


  • 0

#4685
Земфирата

Земфирата
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

  поделюсь с Вами своей болью.Она не утихает уже который день

 

 Ты ушла от меня навсегда  забрав мою душу с собой! Мой пушистый Ангел!
  Ты всегда была рядом когда мне было плохо,а я не смогла спасти тебя!
 Мишель мое сердце всегда будет принадлежать только тебе!
Пусть тебе будет за радугой хорошо и спокойно!
 

 

 — Теперь ждите.
    Ветеринар выбросил в мусорную корзину пустую ампулу и сочувственно посмотрел на Сергея. Был он немолод и повидал на своем веку не один десяток хозяев, провожающих своих питомцев.
    Сергей вышел из кабинета, держа на руках Шушу. Где бы присесть? Здесь, в коридоре, где сидят в очереди на прием люди с болеющими, но живыми кошками, собаками, хомячками и птичками? Нет, исключено. Кажется, с тыльной стороны здания он видел скамейку…
    Скамейка был грязной, видно, те, кто ею пользовался, предпочитали отчего-то садиться на спинку и ставить ноги на сиденье, но Саблину было наплевать на чистоту джинсов. Он сел, устроил Шушу поудобнее, подложив руку ей под голову, и попытался заглянуть в собачьи глаза, уже полуприкрытые и мутнеющие. Хотел было поговорить с ней в последний раз, пошептать что-нибудь ласковое, успокаивающее, чтобы она не боялась, но в горле встал ком, мешающий издавать звуки.
    Он впервые в жизни почувствовал движение смерти. Та смерть, которая стояла у него за спиной в секционной, была язвительной, насмешливой и неподвижной. Она просто стояла, наблюдая за тем, как врач разбирается с результатами ее деятельности. Ей было, в общем-то, все равно, она свою задачу выполнила и в момент вскрытия была абсолютно безвредной, тихой. Сторонний наблюдатель, не более того.
    Сейчас она пришла и стала гладить обмякшее тело Шуши, примериваясь, с какой стороны начать забирать ее. Сергей кожей чувствовал ее присутствие, ее дыхание, которое, вопреки ожиданию, оказалось вовсе не смрадным. Оно было прохладным и пахло льдом. «Разве у льда есть запах?» — мелькнуло в голове.
    Страха не было. Не было ничего, кроме боли от рвущихся ниточек, связывавших две души: его и собачью.
    — Пусть ей не будет больно, — прошептал Сергей, обращаясь неизвестно к кому.
    На самом деле он знал, с кем разговаривает, но не хотел себе в этом признаваться.
    — Пусть она не поймет, что происходит. Пожалуйста, ты же можешь, ты умеешь сделать так, чтобы существо покинуло этот мир спокойным и счастливым. Ну пожалуйста, я прошу тебя…
    Прохладное дыхание, которое он ощущал справа, там, где находились хвост и задние ноги собаки, переместилось влево, туда, где на руке Сергея лежала голова Шуши с уже почти закрывшимися глазами. Смерть решила пощадить ее, не наступать медленным постепенным параличом сначала нижних конечностей, потом верхних, изматывая осознанием невозможности ничего изменить. Она переместилась к мозгу. Сергей не отрывал взгляда от морды Шуши. Глаза закрылись, дыхание становилось все реже…
    Она была такой теплой, и шерсть шевелилась под дуновением ветра, и невозможно было поверить, что больше никогда… Внезапно Сергей почувствовал, что смог продохнуть. Он больше не ощущал присутствия смерти. Она ушла. Сделала свое дело, сделала хорошо, на совесть, аккуратно, быстро, щадяще, и ушла.
    Он наклонился к голове Шуши, поцеловал ее в морду, прошептал:
    — Девочка моя, до свидания.


Сообщение отредактировал Собачница: 19.12.2015, 17:47:49

  • 0

#4686
Leea_

Leea_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

@Svetlanaaa, соболезную..   всегда тяжело с ними расставаться.. 


  • 0

#4687
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Питомник сибирских кошек of GAF поздравляет всех друзей с наступающими праздниками!Здоровья , счастья и удачи  в Новом году!

Прикреплённые изображения:

  • 489f56d9-d5d2-40d2-8c55-289e847c120e.jpg

  • 4

#4688
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всех с наступающим!

 

Хочу повыкладывать Варьку, раз я ее в продажной теме не выкладываю (этот хвостатый пикирующий бомбардировщик остается у меня)

 

Все котята как котята, а Варька такая Варька...

 

2015-12-25 10.41.02-1.jpg  2015-12-25 10.48.34-2.jpg  2015-12-26 10.44.06-1.jpg  2015-12-26 10.44.12-2.jpg  2015-12-26 10.55.57-2_UnknownFlyingCat.jpg

 

Хвостик у нас конечно... слегка покалеченный. Но поэтому она у меня и остается. Плюс с этим электровеником все равно больше никто не справится...


  • 2

#4689
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Плюс с этим электровеником все равно больше никто не справится...

 

ваще электровеник - вещь в хозяйстве полезная :)  


  • 0

#4690
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ну да, особенно когда убирать собственные горшки "помогает"  :D


  • 0

#4691
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Прикольная мраморушка  :)


  • 0

#4692
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Спасибо :)


  • 0

#4693
Инга 103

Инга 103
  • Гость
  • 14 сообщений

поделюсь с Вами своей болью.Она не утихает уже который день  Ты ушла от меня навсегда  забрав мою душу с собой! Мой пушистый Ангел!  Ты всегда была рядом когда мне было плохо,а я не смогла спасти тебя! Мишель мое сердце всегда будет принадлежать только тебе!Пусть тебе будет за радугой хорошо и спокойно!60ed4a96558f.jpg523b14375a7e.jpge56bf24e3419.jpg4da708791552.jpg3412357dada9.jpg

Света как жаль. Это так тяжело когда больше нет любимого существа . соболезную
  • 0

#4694
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД! С трудом пишется данный пост, но по семейным обстоятельствам мы вынуждены расстаться с Жерделем. Хочется что бы наш питомец попал в хорошие руки и был счастлив в дальнейшем. По всем вопросам можно обращаться в личку. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20141122_174330.jpg

  • 0

#4695
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Убрала минус. Обстоятельства могут быть разными- начиная от накопительной аллергии и заканчивая ..ну.. не важно чем.. Хороших ,добрых и заботливых хозяев мальчику..


  • 2

#4696
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

С Новым Годом!

Прикреплённые изображения:

  • u0-neu-d4-3328ed3317300ab5dacbbbe9bb1e76d9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

  • 3

#4697
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Поздравляем всех форумчан, а особенно любителей сибирских кошек с Новым Годом! Пусть этот год принесет много радости и счастья!

Прикреплённые изображения:

  • meSCjQo.jpeg
  • 5SvFCa6.jpeg

Сообщение отредактировал Miffa: 02.01.2016, 19:33:49

  • 0

#4698
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Всем привет!
Pontius Pilate of Gaf обрёл себе хозяев))
Ponti батонит
1b79bdd9a66dc95debd8e8fdb5d4ecac.jpg
Ponti рыбалит
be1c33b2481d3b8edf39ada7cacd285b.jpg
В общем ведёт активный образ жизни
  • 3

#4699
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Добро пожаловать на ветку! :) Рада вас видеть здесь на форуме! Cыночке- привет! :hi:


  • 0

#4700
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Всем привет! Pontius Pilate of Gaf обрёл себе хозяев))

Привет братану от сестры Гелы!

Весна и Гелла оф Гаф

 

0_19a7cf_93b8ea3c_XL.jpg 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.