Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Попу поднял, место потерял ))))))))))))

Прикреплённые изображения:

  • атос 1.jpg
  • атос.jpg

  • 3

#4642
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Моим 5 недель. По идее, можно уже смотреть на породные качества, я так понимаю?

 

Помет Валиэр ( http://elfwine.narod...ar/valier.htm )

 

Варда Элентари. 575г. Не хотела фотографироваться нормально, какушка. Профиль так и не дала.

1Varda-face-playing.jpg  1Varda-sleepy-face.jpg

 

Яванна Кементари. 574г.

1Yavanna-face.jpg  1Yavanna-profile.jpg

 

Эсте. 590г.

1Este-face.jpg  1Este-profile.jpg

 

Нэсса. 543г.

1Nessa-face.jpg  1Nessa-profile.jpg

 

И вот что Утя уже думает по их поводу  :D

1Utya-not-a-happy-camper.jpg


  • 2

#4643
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Детки - чудо. А мама Утя  конкретно про них думает. Взгляд этот очень-то мне знакомый.

А я неделю сидела без интернета: кто-то из них погрыз провод. Сегодня пришел мальчик и полностью заменил провод от разведкоробки. Деньги заняла у соседки. Слов нет.


  • 0

#4644
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Спасибо! Вот только вопрос - насколько чудо…

Ужас. Я подумываю упрятать все постоянно лежащие-висящие провода в доме в простенькие кабель-каналы, потом отпишусь, во сколько мне это обошлось.


  • 0

#4645
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Юля!Отличное название помета!Ссылка не открылась -но я в курсах(большая поклонница Толкиена) Имена оч. нравятся .Из котят я еще на самом первом фото.когда были совсем крохи -отметила Яванну.Мне кажется она лучшая в помете- самая башкастая ,ну и окрас интересный (черепахи -они ведь на любителя- а лично мне она оч. нравится)


  • 0

#4646
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что-то они совсем избаловались: плохо едят. Что-то просят, а непонятно. Ничего куриное Алелевское уже не едят.

 

Оля, я тащусь от тебя! Кто в твои цепкие руки попал, тот от тебя уже не уходит.Ну и правильно, не дураки же они :rotate: 

Насчет натуралки...Мои тоже порой бастуют.Я что делаю.В  размороженную натуралку добавляю запаренные хлопья 4-5 злаков.Причем что заметила.Если разогреваю натуралку в микроволновке, ее плохо едят.Поэтому оттаиваю при комнатной температуре, потом замешиваю туда теплые после запарки хлопья и обязательно чайную ложку растительного масла.Или оливкового,его я сама не люблю, держу для них только, или просто подсолнечного.Чайная ложка на 5 морд на 1 кормление.Без масла хуже едят.Если не масло, то куриный желток(1 на пять морд) или 5 перепелиных яичек. 


  • 0

#4647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочка-солид

Девочки, солнышки мои, не обижайтесь.Но можно я про солидов выскажусь.Черепаха не может быть солидом, не может быть солидом биколор или колор-пойнт.Солид - это окрас одного цвета без рисунка.Отсутствие рисунка не означает, что это солид.Солид - это красный, черный, голубой. синий, зеленый.Но без присутствия других оттенков и рисунка.

Я не голословно это говорю.Несколько лет назад разгорелся спор на эту тему.Я просто на кунпортале сделала замечание на тему, что нерисованная черепаха не может называться солидом. Ох. как меня там обосрали.А я просто написала Шустровой и получила объяснения на тему солидов.Главная мысль - солидом может называться только однотонный(одноцветный) окрас без рисунка.


  • 0

#4648
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ивенна, спасибо! По мне, Яванна тоже самая мордастенькая-пушистенькая.

 

Тина, все нормально, вопросы терминологии. Я имела в виду не-агути… А как их еще стилистически однородно называть, когда в помете табби, просто черепаха и дым?


  • 0

#4649
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А как их еще стилистически однородно называть, когда в помете табби, просто черепаха и дым?

 

 

Да так и называть.Я обычно писала кодировку окраса и расшифровку для простых покупателей, которым наши буковки и цифери - темный лес 

f - черепаховый окрас

fs - черепаховый дымный

f22 - мраморный черепаховый

f23 - черепаховый тигровый(полосатый)

У дончаков, которыми я занималась большую часть своей фелинологической жизни рисунок всегда обозначался 21 - просто агути, даже если при рождении "опыленного" котенка явно был виден какой у него рисунок.

А вот насчет красных солидов...Мой Рыжий родился явным тигренком.Девоны рождаются с хорошей шерсткой, на которой явно виден рисунок.Этот прям явно полосатым родился.Фоток новорожденного нет, но вот он где-то в месяц с небольшим, когда уже начал раздеваться.Но все равно видно, что рисованный

 

_DSC0381.jpg

 

_DSC0330.jpg

 

Это где-то в 5-6 месяцев, когда начал обратно "одеваться"

 

d001.jpg

 

Кароль1.jpg

 

В этот момент я его выставляю под Шустрову, и она исправляет окрас d 23(красный полосатый) на просто d (красный солид).Я, конечно, очень была удивлена, но спорить с И.В. , ну никак :)

Ладно, кот растет.Тут ему 10 месяцев.Выставляемся во взрослом классе.На теле рисунка уже нет.Да и мудрено его на кудряшках углядеть.Но на хвосте явные кольца и на мордахе "корона" есть.

48c455db67ac.jpg

 

Но, Рыжий подтверждает репутацию Шустровой, как гениального эксперта.Рожает от пятнистой серебряной черепахи черного дымного пацана.Причем родился он смолянно-черным без какого-либо намека на серебро.Я когда его приняла, прям офигела.А потом он мне сюрпризы начал преподносить.Разделся напрочь.Потом полезла черная шерсть.Ну ясно, просто черный.Нет, ни фига.Месяцем к четырем скинул шерсть опять, оставил только на ногах.Затем оброс белым подшерстком.Выглядел вообще странно.Светло серый кот с черными ногами и мордой :lol: Потом полезла  черная остевая шерсть.

 

IMG_7974.JPG


Сообщение отредактировал TIN@: 02.12.2015, 08:57:39

  • 2

#4650
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всем привет! Давно не заходила. Покажу Веньку, на фото 1 год и 2 мес. (Вениамин Цап + Луна) Ну и в тему про солидов покажу мамашку Луну. Почему то солиды среди сибиряков редкость не считая черный солид.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151119_220148.jpg
  • IMG_20151119_220231.jpg
  • 59D47BE4-DE14-49A2-B538-AFBBF27029EC.jpg

Сообщение отредактировал blue-eyed: 02.12.2015, 11:05:30

  • 2

#4651
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Венька красавчик! Вот у меня сидят два 4-х мес солида -пацан голубой 3кг весит и девочка черная офигенная 2400г весит  пушистые ,синеглазые ,классные -никому на хрен не нужны 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9755.JPG
  • IMG_9800.JPG
  • IMG_9785.JPG
  • IMG_9572.JPG
  • IMG_9588.JPG

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 02.12.2015, 11:56:52

  • 1

#4652
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Сейчас опять Тина скажет, что колор-пойнты не солиды  :D А если серьезно, надо бы какой-нибудь промоушен устроить сибирякам как породе. А то если такие шикарные звери дома засиживаются, мне в пору нервно икать, как мои разъезжаться будут…


  • 0

#4653
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Колор пойнты - либо солиды- либо тебби .Почему-то россияне не любят говорить слово солиды- они называют этот окрас- ровный ,особенно москвичи.А тебби (который рисунчатый)- так тебби и называют.И еще ,они белых сибиряков , почему-то форинвайтами не называют..  :lol: Вижу фото..белый сибиряк с голубыми глазами(т .е. имеющий ген колорпойнтового окраса )спрашиваю- ваш кот форинвайт? Нет.. белый сибиряк  :faceoff: .Я говорю- ну значит форинвайт? Нет :dont:  :D


Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 02.12.2015, 12:56:09

  • 1

#4654
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Спасибо Ивенна! Ваши тоже красавцы! Черная на фото Веньку очень напоминает когда помладше был.)))
Фото Луны ранее не загрузившееся.

Прикреплённые изображения:

  • 2015-01-30 09.07.36.jpg

Сообщение отредактировал blue-eyed: 02.12.2015, 12:47:08

  • 0

#4655
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Вот ,если интересно,скидываю ссылку на замечательный питомник сибиряков -Тавалога .Почитайте -здесь по окрасам все оч. хорошо и понятно написано 

http://tavaloga.jimd...ибирских-кошек/


  • 0

#4656
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Им, видимо, часть "форин" не нравится. А то как же это, наш родной сибиряк, и вдруг "иностранный"  :D


  • 0

#4657
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Очень хорошо все расписано по окрасам, и сибиряки на фото какие красивые!!!!!!!!
  • 0

#4658
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем Здравствуйте! я не много фото покажу!

 

г.Омск Бальдер

 

5eba942dc212.jpg

 

Награждение ТОП-КЭТ и

Лучший представитель породы (Я плакала ,как же это приятно когда все не просто так!!)


fe93a79d53bc.jpg

 

0592f0c9b2d7.jpg


  • 2

#4659
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Прислали мне фото нашей первой дочи  Бальдер +Мишель живет в Алмате.

 

f394261f5c94.jpg

 

f82cc1979abf.jpg

 

37c67cdead7d.jpg


  • 1

#4660
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мамина грозная мордаха)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.