Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ося со шкафа спускается очень просто - прыгает. А у нас высота 3 м 20 см.

Бесстрашный однако.

Наш боится (или делает вид, что боится), а может вес не дает прыгать. Поэтому доступ на шкафы, холодильники ограничен. Самое высокое место-это подоконник.

 

Какой шладкий ваш Атосян) когда они вот лапу подложат под голову, потом закрывают глаза и в этот момент похожи на чеширских котов. Но характер сибиряков больше похож на того, который "ходит по цепи кругом".

Спасибо, этот умеет к себе расположить. И ведь не откажешь-погладишь, поиграешь, вкусняшку дашь.


  • 0

#4462
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Да он у вас вообще  золотиночка


  • 0

#4463
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Siberian-Cats_photo-Alla-Lebedeva73.jpg http://bigpicture.ru/?p=606770

<script> </script>

<script> </script>


Сообщение отредактировал иржи: 09.08.2015, 12:06:35

  • 2

#4464
Irina Shaim

Irina Shaim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

Пару месяцев назад подарили котенка, сказали чистокровная сибирская, но без родословной и каких-либо документов.

Моя красавица растет (фото выложу позже) и я подумываю о том, чтобы внести ее в племенную базу, т.к. не хочу "портить" породу.

Подскажите, где и как я могу получить подтверждение породы, и какие нужно оформлять документы для этого?

Т.к. это моя первая кошка, не знала, что им нужно делать тоже вакцинацию, поэтому сейчас лечимся и идем получать привики, а после этого хочу заняться непосредственно установлением породы в первую очередь.

Окрас у нас довольно редкий : красный дым.

Цвет глаз: желтый с зеленым обромлением зрачков (читала, что особенно ценится)

Дата рождения: 12 апреля 2015г.

Проходили дегельмитезацию 1,5 мес. назад.

 

Айрис (так назвали кошечку) растет и по всем признакам вроде бы, действительно, чистокровная, но я "профан" в этом ) и могу ошибаться, сравнивала с описанием на выставках (хвостики на кончиках ушек, шерстка и подшерсток, пучки между пальчиками и т.д.).

 

Буду очень благодарна за ответ и помощь!

Фотографии выложу в ближайшее время, как только подлечимся!


Сообщение отредактировал Irina Shaim: 12.08.2015, 15:07:27

  • 0

#4465
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Irina Shaim,  "Чистокровная" без документов - это, извините, очень сомнительно… Если вы уверены, что она соответствует породе, вступайте в клуб,ведите на выставки в класс определение породы, получайте 4 оценки от 4 разных судей, а потом - пустую родословную в клубе, потом еще на выставки, чтобы подтвердить пригодность для разведения, причем желательно взять как минимум титул Чемпиона (3 оценки = 2 выставки), а для собственного спокойствия - ИнтерЧемпиона (включая Чемпиона - всего 6 оценок = как минимум 3 выставки (это если все оценки получите, что не факт), 1 из них выездная, т.е. в другом городе). А потом ищите жениха с документами, заключайте договор о вязке, ставьте в известность клуб (а то и вообще берите направление на вязку до заключения договора), размножайтесь, оплачивайте вязку хозяевам жениха, ставьте котятам прививки и глистогоньте, несите котят в клуб на актировку, получайте свидетельство о рождении… Мне продолжать?

 

По поводу "негуманности" стерилизации - в отдельную тему.


  • 2

#4466
Irina Shaim

Irina Shaim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

@Irina Shaim,  "Чистокровная" без документов - это, извините, очень сомнительно… Если вы уверены, что она соответствует породе, вступайте в клуб,ведите на выставки в класс определение породы, получайте 4 оценки от 4 разных судей, а потом - пустую родословную в клубе, потом еще на выставки, чтобы подтвердить пригодность для разведения, причем желательно взять как минимум титул Чемпиона (3 оценки = 2 выставки), а для собственного спокойствия - ИнтерЧемпиона (включая Чемпиона - всего 6 оценок = как минимум 3 выставки (это если все оценки получите, что не факт), 1 из них выездная, т.е. в другом городе). А потом ищите жениха с документами, заключайте договор о вязке, ставьте в известность клуб (а то и вообще берите направление на вязку до заключения договора), размножайтесь, оплачивайте вязку хозяевам жениха, ставьте котятам прививки и глистогоньте, несите котят в клуб на актировку, получайте свидетельство о рождении… Мне продолжать?

 

По поводу "негуманности" стерилизации - в отдельную тему.

 

Спасибо большое за ответ!

Продолжать пока не нужно, пройдем сначала  первые ступени, вижу займет достаточно времени, а там уже думаю подскажут на выставках (т.к. их все равно будем посещать), если повезет и породу определят как "сибирскую"  :)

 

Пока разводить не намеренна, но знаю, что случка все равно нужна будет

 

По поводу "негуманности" стерилизации -  удалила из сообщения.


Сообщение отредактировал Irina Shaim: 12.08.2015, 15:13:41

  • 0

#4467
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ирина, выложите фото вашей любимицы, анфас и профиль. Т.к. "хвостики на кончиках ушек, шерстка и подшерсток, пучки между пальчиками и т.д." не являются основным в породе сибиряков. Главное морда трапецией и хороший костяк, качественная шерсть, окрас , а только потом все остальное. Девочки меня поправят.

Вот думаю на выставку октябрьскую сводить своего, вроде две судьи сибиряками занимались. Если честно, то больше с вами девочками пообщаться.

И еще, а кастраты в монопородке участвуют?


  • 0

#4468
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

И еще, а кастраты в монопородке участвуют?

Канешна, а еще бывает ВЦФ ринг кастратов.


  • 0

#4469
Irina Shaim

Irina Shaim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ирина, выложите фото вашей любимицы, анфас и профиль. Т.к. "хвостики на кончиках ушек, шерстка и подшерсток, пучки между пальчиками и т.д." не являются основным в породе сибиряков. Главное морда трапецией и хороший костяк, качественная шерсть, окрас , а только потом все остальное. Девочки меня поправят.

Вот думаю на выставку октябрьскую сводить своего, вроде две судьи сибиряками занимались. Если честно, то больше с вами девочками пообщаться.

И еще, а кастраты в монопородке участвуют?

 

Обязательно выложу качественные фото!


  • 0

#4470
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Вот будете смеяться- а я перестала зарекаться и вообще что-то говорить -пока не увижу или фото или само животное. 

Ирина.уж не знаю- что там у вас было написано (я только сейчас зашла и прочитала) а ваш пост   уже отредактирован. Почему столько минусов и негатива???? Один минус  -убрала 

По моему- очень вежливо и корректно все написано -у человека большое желание заниматься сибиряками -очень наивное и доброе.А вдруг ,на фото будет хорошее животное?В жизни бывает всякое.. (никогда не забуду одного кота -из моего детства- жил у соседки алкашки - так вот этот сибиряк -порвал бы тут всех вместе взятых.. )

Юля ,все  правильно написала и объяснила -жестко и отрезвляюще .Но ведь Ирина не виновата и у нее очень хорошие планы мечты и порывы.Давайте посмотрим фото -а потом будем делать выводы.Мы ведь тут все умными не сразу стали  ;)


  • 1

#4471
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Ирина ,напишите лучше чем болеете,как лечитесь и куда возите ?Да... еще-никаких прививок- пока кошечка не выздоровеет!!!


  • 0

#4472
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

За жесткость прошу прощения, но я всегда так объясняю, если не ученикам. Вот вокруг них бегала с бубном и шаманскими плясками ))

 

Собственно, что я имела в виду (но не написала) : класс определения породы есть, как раз для таких случаев. Эксперты на выставках профессиональные, если кошка соответствует породе - определят, если нет - то нет. А другого способа для Айрис стать официальной сибирячкой все равно нет, насколько я знаю.


  • 0

#4473
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Да, Юля,все правильно


  • 0

#4474
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

добрый день всем.

Нужен совет: настало время прививать моих котяток. Наш ветврач настаивает на вакцинации Фелоцелом (вроде как побочных эффектов меньше). У кого есть опыт по этой вакцине? Или все-таки поставить Нобивак?

Поделитесь пожалуйста, пока у меня есть время подумать.


  • 0

#4475
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Про Фелоцел слышу первый раз- поэтому ничего не могу сказать. Я своих котят в 2мес глистогоню .а через 10дней ставлю препарат Пуревакс . Многие ставят Нобивак или Мультифел


Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 13.08.2015, 13:51:46

  • 0

#4476
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Насколько помню, в Алматы есть только Нобивак Трикэт. Он без хламидиоза. А прошлой осенью прямо волна прошла по городу - хламидиоз у кошек.... Поэтому если есть выбор, то лучше Мультифел, про фелоцел не слышала отзывов....


  • 0

#4477
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А у нас новый помет.. Вот с такими глазами..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0073.JPG
  • IMG_0039.JPG

  • 6

#4478
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

дети чудо как хороши.

 

а наш ося развязал веревочку. открыл дверь и ушел. это вечером. в 7 часов когда я поливала цветы. искать его на крыше с поломанной рукой я не могу. тем более по темноте. лишь бы с ним ничего не случилось. дело в том.что он ушел в сторону грации. потом по водостоку вышел наружу. и мог спрыгнуть и ходить по виноградова.    


  • 1

#4479
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

Красотули. Чьи детки?


  • 0

#4480
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Это дети Петьки и Генки . на фото мальчик- Понтий Пилат оф ГАФ (1мес и 4дня.)
Оля,Ося пришел?Как руку-то сломали?Ну что же это такое!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.