Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Кошку сегодня забрала. Какая я была злая и бешеная. Это что за мед.работники, которые делали операцию кошке в таком состоянии. бедная животинка.Она вся в колтунах, у неё нет нормальной шкурки. Колтуны свалялись в один войлок, одна часть войлока видимо отпала вместе с кожей. Вонючая - страсть. Особо со мной никто и не разговаривал. Сунули воротник (1200 тенге), а он ей огромный, она маленькая, худенькая. Оказывается. этот бело-рыжий ее еще и сосет.

Девочки, чем кормить кормящую кошку? Её нужно срочно восстанавливать.


  • 0

#4402
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Оля, послеоперационных на Роял Канин Рекавери восстанавливают...
  • 0

#4403
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вет.кормом для восстановления например. Royal Canin Recovery, Hill's a/d. При всей моей непрекращающейся войне (на данный момент холодной) с местным дистрибьютером Хиллс, a/d могу посоветовать с чистой совестью, если они соизволили его завезти. Дорогой, правда, до жути (потому что кое у кого совести нет), но корм хороший. Если у кошки брали анализы, и там более-менее все в порядке, можно кормить кормом для котят, он более питательный, чем для взрослых. Если совсем все плохо, я знаю, где можно заказать пищевую добавку для почечников и прочих дистрофиков - гидролизат белка, обработанный пищеварительными ферментами и очищенный, но он едет от 2,5 до 6 недель и стоит $45,45 (с доставкой) за 100 г. (на 3-4 месяца на 1 кошку).

 

А вообще, я не понимаю, как кому-то еще может нравиться ЦВМ. Я не хожу по форумам и не развешиваю черный пиар, но из собственного опыта я о ЦВМ ничего хорошего сказать не могу, и посоветовать их кому-то мне совесть не позволит.


  • 0

#4404
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Скажу лично от себя.. я лечу своих животных в двух клиниках в ЦВМ и в Мастино.Не знаю,как у других- может просто попадали не на тех врачей-но я безмерно благодарна Ингер Наталье Викторовне  (Мастино) и Хабарову Борису (ЦВМ) за ту помощь.которую они мне ВСЕГДА оперативно оказывали !Огромное им человеческое СПАСИБО!  

Прежде ,чем ехать в клинику- я звоню и спрашиваю -кто дежурит. Если нет моих любимых врачей- и если это не экстренно ,то переношу свой визит в их дежурство.


  • 0

#4405
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Они оба хирурги, если я не ошибаюсь. Я, конечно, понимаю, что у ветеринаров не такая жесткая специализация, как у человеческих врачей, но она все-таки есть. А мы с Микой до сих пор ищем "своего" ветеринара-терапевта, который не будет нам выписывать надгробный памятник при жизни и утверждать, что в Казахстане для почечников нет ничего, кроме преднизолона и водички (пред, ага. При ХПН и активной инфекции мочевыводящих путей, параллельно с курсом антибиотиков. Это чтобы иммунную систему совсем угробить, чтобы животина долго не мучилась), и что почечники живут 3-6 месяцев (что с предом не удивительно).

 

Кстати, как Наталья Викторовна как терапевт? Как о хирурге я о ней слышала много хорошего, а как о терапевте - ничего вообще.


  • 0

#4406
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Эта кошка раздвинула сетку, которая закрывала решетку и убежала и котята ушли за ней. Пошла их кормить, а их нет. Я обалдела. Выставила им еду и воду, недавно приходили, ели. Поймать не могла. Кошка не приходила.

054.JPG 062.JPG 065.JPG 066.JPG 067.JPG


  • 0

#4407
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Понимаете, девочки, там в ЦВМ разное отношение к посетителям. Со мной никто даже и не говорил толком. Кто я такая? Пожилая тётка с бездомной кошкой. Никакой человечности. Вот если бы я пришла с ухоженным котом вся из себя, было бы другое поведение. Девочки на регистратуре и вообще зажрались просто. Со мной разговаривали через губу не переплюнь. А я, когда бешеная, становлюсь слащаво-вежливая, это чтобы не высказать всё, что я думаю. А они еще пуще нос задрали: раз спрошу - не отвечают, снова спрошу - что-то брякнут и всё. Вот зачем мне этот воротник, если он ей большой и они ведь знали. что она маленькая и худенькая.

Хоть бы не погибла бы. Конечно на крыше безопасно, но ведь ей нужно есть. В общем, я как всегда куда-нибудь влипну.


  • 1

#4408
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Как Мика лишилась одного из своих горшков…

2015-07-04_Utya_gorshok.jpg

Вот и чем он Уте так понравился?  :faceoff:


  • 2

#4409
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Красота


  • 0

#4410
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Вот и чем он Уте так понравился?

 

Он ОЧЕНЬ уютный! :)  


  • 0

#4411
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девочки. что  мой Ося натворил.

Вчера вечером пошла я на крышу, поработала там немного и пошла домой. Открываю крючок. толкаю дверь в дом (дверь как балконная), а дверь не открывается. Я и так и этак. Не открывается. Смотрю через стекло - а ручка повернутая на закрытие двери. Это было где-то часов в восемь вечера. Везде решетки на окнах. У меня с собой телефона нет, т.к. я думала, что на крыше буду недолго. Начала кричать соседей. Еле-еле докричалась. Вызвали МЧС, пока туда-сюда уже темно.  Мчс-ники приехали, начали думать сначала как на крышу попасть, а потом как в квартиру попасть. В конце концов выпилили решетку и через окно (хорошо окно было открыто) попали в дом, открыли дверь. И сидела я там на ступеньке сиротинка горемычная пока меня в дом не пустили.

Но всё это следствие, а причина в другом. Вчера это уже было последнее подтверждение. В общем-то мы немного материалисты. немного верующие, немного суеверные. Есть у меня одна знакомая, после общения с которой у меня всегда что-то случается. В прошлом году после общения с ней, Ося заболел, просто начал чахнуть и всё, я отравилась ядом, а потом произошла утечка газа. Вчера я с ней поговорила - результат. И обязательно это коснётся меня и Осю. Как моего любимого кота.


  • 1

#4412
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Да уж. Хорошо хоть, что все закончилось без потерь.


  • 0

#4413
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Я,Оля,тоже сидела на балконе в феврале,в легком халатике ,закрытая Нафанькой  на щеколду.Теперь я стараюсь смотреть, кто из хвостатых у меня за спиной орудует... :D Хорошо,что все хорошо закончилось.. (это я уже про вас с Осей)


  • 0

#4414
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Илонна, как же ты выбралась с балкона?


  • 0

#4415
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

я Ивенна... :lol: На балконе с лета лежали грабельки маленькие металлические -для цветов в горшках -я дверь ими разломала   ,образовалась щель и я щиколду граблей повернула ..часа два ковыряла..хотела уже стекло разбивать горшком с прошлогодней землей..


  • 0

#4416
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ивенна, прости, пожалуйста. У меня после микроинсульта январского бывает.


  • 0

#4417
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Да все нормально.. Как меня только не называют...я привыкла  :lol: Я вот сейчас прочитала свой верхний пост- а ведь меня не Нафанька, меня Фигарошка закрыл.. :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 08.07.2015, 11:24:27

  • 0

#4418
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

домашнее фото котят.

малышам 2 месяца и 1 неделя.

c0a4f2fe9854.jpg

54564f342769.jpg

2709bbdbc868.jpg

тянуться сейчас .ушки ,хвостики))

590a927d313c.jpg

815f0da7e473.jpg

547b61f63da0.jpg


  • 4

#4419
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Позавчера к нам в окно залез бродячий кот, напал на моего. Я его прогнала, а к вечеру заметила, что у Айро хвост какой-то странный - он им не двигает. Испугалась страшно. Сначала поймала бродячего - на вид нормальный, а положила в сумку - тяжелый, зараза. Шерсть такая жесткая, как у волков. Кожа плотная - шприцем не могли проткнуть. Ветеринар сказал, что это один из признаков дикости. Он уже второй год живет в нашем дворе. Повезла дикого и своего, обоим сделали прививку от бешенства. Айро еще антибиотики. Хвост в порядке, просто то ли растяжение, то ли ушиб. Когда проснулась от крика, то увидела на подоконнике дикого кота, орущего на моего бедного Айро, который не мог понять, что этому сумасшедшему надо. Придется ставить сетки((( Так жаль, одними из редких развлечений его являются ловля мух и сидение за окном. Сидит такой, наслаждается ветерком, глазки прикроет, шерсть колышется - лепота. Сетка перекроет все удовольствие. Или куплю проволоку и намотаю по решетке перпендикулярно. Сейчас он чувствует себя хорошо, уже бегает, ловит мух.

Вот он, разбойник. Я его еще в прошлом году сфоткала. А живет он под моими окнами, потому что соседка сверху прямо из окна бросает еду - кости, мусор, объедки. 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0157.jpg

Сообщение отредактировал Miffa: 11.07.2015, 02:24:20

  • 0

#4420
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Еще раз хорошо просмотрите хвост,скорее всего там прокус. Если Айро через пару дней не будет давать его пощупать,значит там нарыв образовался. У меня такое было  в Бишкеке на съемной квартире, передрались Фигаро и Петька.(дома-то они не дерутся, дома Нафан главный, он всех строит)А тут мы уехали ужинать, а они подрались. У Петьки был прокушен хвост ,я сразу не заметила. только через пару дней .. Повезли в клинику,вскрыли нарыв и  я потом антибиотики ему колола 5дней.И на всемирке в Астане у него на хвосте болячка была... :faceoff: Хорошо,хоть он вел себя нормально и дал хвост ощупать.. даже не знаю ,заметили судьи этот косяк или нет...


Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 11.07.2015, 12:13:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.