Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
А*Муррр

А*Муррр
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кошки на окошке.

 

DSC08297.JPG

Нам три месяца.

DSC08296 - копия.JPG DSC08302 - копия.JPG DSC08317 - копия.JPG DSC08344 - копия.JPG

 

 

 


  • 5

#4382
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Такие хорошенькие.


  • 0

#4383
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

У сибиряков тоже бывает "тянучка"?


  • 0

#4384
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Еще какая... тянутся как велосипеды.Поэтому котят хорошо видно ровно в 1мес. Потом можно до 6-7мес- вообще не смотреть..
  • 0

#4385
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

У нас в питомнике разные линии. Так вот котята одной линии растут как грибочки, без тянучки, у них растет все сразу, одновременно, их можно выставлять в котятах и в юниорах.... А вот котят другой линии после 2,5 месяцев лучше никому не показывать))), то ушки как у осликов, то носики как у буратин... как я помню меня расстроил первый такой помет... а они оказались детки позднего развития... Кира из этого помета уже ЕвроПремиор, неоднократный победитель рингов и бестов)))....


  • 1

#4386
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да.. и у сибиряков то же самое .. Если судить по моим кошкам- у меня тоже две линии- котята от Генки- они гармонично растут- толстолапики с не большими ушками-у них все растет одновременно. Котята Зайки и Нафаньки- к трем месяцам превращались в зайцев- огромные уши и узкие морды. -к 1.5годам все выравнивается.. и становится нормальным. Петька- это вообще отдельная песня.. он приехал ко мне в .3.5мес- совершенно лысым.с длиной вытянутой мордой . а потом оделся так- как я никогда ни у кого не видела . а сейчас снова лысый..И если у моих нет таких резких сезонных линек и перепадов- то здесь если одет- то с шикарной гривой и хвостом.а если раздет- то под ноль..и вообще интересно смотреть как он растет -а растет он по другому -не так .как все.Одетый Петька и раздетый

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9942.JPG
  • IMG_9780.JPG
  • IMG_9880.JPG

  • 4

#4387
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Обожаю аборигенные окрасы! 

 

Грета Гарбо, ничего себе! Кот, умывающий котенка и тот, кто на верхних фото - один и тот же? Классная морда! 


  • 0

#4388
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо.да.. это тот же кот Петруша ,причем -котята- не его.. а Фигаро

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 24.06.2015, 17:26:38

  • 0

#4389
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

По морде сразу видно у кого какой характер. Но одно объединяет всех сибиряков - благородство, отпечатанное на важной морде лица) 


  • 0

#4390
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ивенна, с днюхой тебя!

Всего, всего, всего самого лучшего!

Прикреплённые изображения:

  • 811377461.gif

  • 2

#4391
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оксана!Спасибо большое!
А я хочу поделиться со всеми такой инфой.. я ,например ,это только вчера прочитала и узнала.Думаю,многим она будет полезна. Вот

А знаете ли вы, что домашние коты инстинктивно избегают пить из миски, поставленной рядом с едой, и поначалу пытаются отыскать источник воды в других местах дома. Дело в том, что в живой природе вода рядом с местом, где лежит свежая добыча, оказывается грязной.

У меня миски рядом всегда стояли - и никто из них не пил, все лезли к крану Я думала,что просто не любят пить стоячую воду.а оказалось причина совсем в другом .
  • 0

#4392
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Мои всегда пьют из ведра или ведёрка из-под майонеза (очень большое). Сейчас поставила ведёрко на поднос с едой, пьют и тут и там.


  • 0

#4393
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
У меня не правильный котэ.
  • 0

#4394
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А мой берет еду и кладет его в миску с водой - может суп хочет сделать? Потом начинает оттуда вылавливать лапами. Поэтому ставлю подальше. Но он ест натуралку и из-за этого пьет мало. 


  • 0

#4395
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А это уже сибирячье развлечение ))) Моя лет до полутора постоянно игрушки "купала", сейчас только время от времени лапы полощет.

 

У нас (еще у родителей) всегда вода и еда стояли отдельно, задолго до того, как я узнала, что так надо  :D


  • 0

#4396
Инга 103

Инга 103
  • Гость
  • 14 сообщений
Юрашка игрушечных мышей в миску складывала а теперь это котята делают )))
  • 0

#4397
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девочки. моя банда увеличилась на 3-х котят и маму-кошку. Надеюсь, временно.  Маму-кошку сегодня увезла в ЦВМ на стерилизацию. Котятки хорошенькие, разбрелись по квартире. Маленькие еще. Завтра маму-кошку забирать. Думала, что они её там помоют и выстригут все колтуны, а они этого не делают. И что теперь делать? У меня мозги на раскаряку. Как её постирать-постричь?


  • 0

#4398
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Уже никак. Это надо было делать до стерилизации.. Оля,а попросить у них нельзя,чтобы хотя бы колтуны кошке вырезали  до операции?ведь после нее уже нельзя будет ни помыть ни от блох обработать.. пока швы не заживут..

 


Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 29.06.2015, 14:44:20

  • 0

#4399
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ивенна, просила, умоляла. И Наташу на регистрации, и Бориса. Посмеивалась: "Со своими ножницами приду". Не согласились.

Что интересно, котята чистые, глазки ясные. Ося звереет, рычит на всех, на меня смотрит как на дуру. Котята красивые, пушистые, мордочки недебильные. Очень переживаю, что четвертого котёнка не выловили. Теперь погибнет. Там двор очень плохой -Сейфуллина-Сатпаева. Люди над кошками издеваются. Дети бьют котят или кошку, а родители смотрят и смеются. А женщина, которая их кормила и выловила, уехала. 


  • 0

#4400
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

блин.. четвертого так жалко... :cry:​ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.