Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ну не надо так горестно!!!Все будет ХО РО ШО!!!!
  • 0

#2222
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Какие вы молодцы!Что правильно приняли решение,что во время успели сделать операцию- это ОООЧЕНЬ ВАЖНО!!! Удачи и здоровья вам .и вашим питомцам!Напишите ,пожалуйста.возраст Волли --чтобы люди ,еще пока не решившиеся на стерилизацию .не затянули момент и знали о возможных последствиях ...

волли 8.5 месяцев,признаков кист у неё никаких не было,носилась как угорелая,даже страшно представить,если бы вовремя ее не привезли на стерилизацию, но сейчас все ок,она ещё ласковее стала.
  • 0

#2223
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вот наша валюшка ещё до операции2014324203355.jpg
  • 3

#2224
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вот уже после стерилизации,извиняюсь за качество фото,вертля она ещё та)))2014414230338.jpg
  • 1

#2225
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

@sKt 001, бедная Волли. Молодцы, что вовремя успели. Кстати, если вы все таки захотите с ней выставляться, можете идти как кастраты, это еще и гораздо дешевле.
 
***
 
Теперь я начинаю беспокоиться, моя Утя-то из одного помета с Волли, а она еще и в первый раз загуляла сильно рано… Может, свозить ее на узи для собственного успокоения?

свозите для своего успокоения,а насчёт выставки,я особо то не переживают)))) она у нас всеобщий домашний любимец)))
  • 0

#2226
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[quote name="Екатерина-Элвис" post="29221741" timestamp="1397486157"]@sKt 001
[/quote]   Бедная Волли........А нам предстоит только ещё кастрация....[/quote] кастрация это вообще мелочи жизни,ваш кот забудет оь операции через 3 часа)))) а вообще я всем советую,если вы не планируете заниматься разведением, то лучше сделать операцию и не в коем случае не давать кошке гормональные препараты,слишком страшные от них последствия.
  • 1

#2227
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

По поводу возможного поликистоза - рассказываю, что знаю. Недавно стерилизовала свою сиамку Изабель, ей почти 4 года. Кошка три раза  без всяких осложений, самостоятельно рожала, два раза сидела на перлутексе, сколько раз текла без беременности...ну раз 12, точно. Стерилизовала её Натальи Викторовна Ингер в Мастино, как, впрочем, и всех Изькиных котят. Понятно, что не задать вопрос - не обнаружено ли каких-нибудь болячек репродуктивной системы во время операции, я не могла. Вот что мне рассказала Наталья Викторовна - "похоже на поликистоз яичников.. но с учетом того, что она в охоте ( а перестала голосить и кататься буквально дня за три до операции), думаю, что это - фолликулы желтого тела. Матка еще не спокойна и фолликул много. На вид мелкие кисты и фолликулы не отличаются друг от друга, в случае, если УЗИ выдаст подозрение на кисты, надо анализ на гормоны делать. Если, конечно, кошка важна для репродукции"


  • 0

#2228
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

По поводу возможного поликистоза - рассказываю, что знаю. Недавно стерилизовала свою сиамку Изабель, ей почти 4 года. Кошка три раза  без всяких осложений, самостоятельно рожала, два раза сидела на перлутексе, сколько раз текла без беременности...ну раз 12, точно. Стерилизовала её Натальи Викторовна Ингер в Мастино, как, впрочем, и всех Изькиных котят. Понятно, что не задать вопрос - не обнаружено ли каких-нибудь болячек репродуктивной системы во время операции, я не могла. Вот что мне рассказала Наталья Викторовна - "похоже на поликистоз яичников.. но с учетом того, что она в охоте ( а перестала голосить и кататься буквально дня за три до операции), думаю, что это - фолликулы желтого тела. Матка еще не спокойна и фолликул много. На вид мелкие кисты и фолликулы не отличаются друг от друга, в случае, если УЗИ выдаст подозрение на кисты, надо анализ на гормоны делать. Если, конечно, кошка важна для репродукции"

У Волли это точно кисты были,при чем большие очень(((( В общем,я благодарна Богу,что мы вовремя сделали операцию. Просто хотелось предупредить еще раз всех тех,кто считает,что стерилизация-это зло и лучше пичкать кошку отравой,в виде гормональных препаратов,делайте операцию,если вы не собираетесь заниматься разведением!!! Хотя о чем я говорю,у меня на работе коллега у нее кошки,гуляют все время,котят приносят,она их потом не знает куда деть,я ее уговаривала наверное пол года сделать им стерилизацию,она даже слышать не хочет об этом,дорого говорит это,в итоге уговорила ее кота кастрировать,а кошек она также и пичкает уколами :faceoff:


  • 0

#2229
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Гораздо страшнее пиометра, тоже может абсолютно безсимпомно проходить, а потом бац и кошка на радуге.  :dont:


  • 0

#2230
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Гораздо страшнее пиометра, тоже может абсолютно безсимпомно проходить, а потом бац и кошка на радуге.  :dont:

Полностью с Вами согласна, и опять же,повторюсь,пиометра-по большому счету результат пичканья кошки гормональными таблетками\уколами  :faceoff:


  • 0

#2231
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Не всегда, так же пиометра может развиться в следствии пустых течек, я в прошлом феврале годовалую куньку чуть не потеряла.


  • 0

#2232
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Или когда кошь входит в затяжную течку... Причем возраст роли не играет. Мою красавицу прооперировали в полтора года.


  • 0

#2233
Julanna

Julanna
  • Гость
  • 25 сообщений

Стерилизация  адекватный способ не портить жизнь себе и животному. Есть у моей подруги кошка, которая гуляет каждый месяц по неделе, своего не получает, в итоге сходит с ума, грызет провода, зарядки и выгрызает дырки в одежде.  Убеждение, что животное нужно стерилизовать, не помогают, типа вредно это. Теперь уже речь идет о выкидывании кошки, потому что жить с ней невозможно -  она пакостит.

Как часто люди делают из животных покостников, а потом избавляются от них.

 

А кто приезжает к нам на выставку в эти выходные?


  • 1

#2234
John 1300

John 1300
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ох, как давно мы не заходили!! Всем привет от Смоки!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3042.JPG
  • IMG_3046.JPG
  • IMG_3048.JPG
  • IMG_2654.JPG

  • 8

#2235
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девки едут- Зайка Генка ,Цаца.
Смокеныш- репку отъел... Красотунчик!Обожаю черных солидов!Мой любимый окрас!

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 16.04.2014, 16:19:38

  • 0

#2236
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Не всегда, так же пиометра может развиться в следствии пустых течек, я в прошлом феврале годовалую куньку чуть не потеряла.

 

У меня недавно был случай пиометры у кошки. Окотилась. Потекла первый раз после котят. Текла очень очень тихо. Из всех симптомов - только попу поднимала. Поняли что в течке только по тому, что кот попытался сделать садку.  Через неделю - велком к кастрологу.  До сих пор не понятно что к чему. То ли уже был какой то процесс в матке, то ли что первая течка после котят и кот "успел"... В общем теперь живет счастливой кастраткой. Отъелась. Красота)))


  • 1

#2237
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ох, как давно мы не заходили!! Всем привет от Смоки!!

Красавец!   :)


  • 0

#2238
Екатерина-Элвис

Екатерина-Элвис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ох, как давно мы не заходили!! Всем привет от Смоки!!

Красотун ! :)  :D


  • 0

#2239
Катя Кострикина456

Катя Кострикина456
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ох, как давно мы не заходили!! Всем привет от Смоки!!

красавец!


  • 0

#2240
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я бы свозила.. на всякий случай.
А у меня вопрос к Светланааа.. Как Бальдер адаптировался на новом месте?Какой у него характер?Он уже подружился с вашей сибирячкой ?Рассказывайте,нам очень интересно.

здравствуйте!!Ивенна очень приятно что вы о нас помните!мы здесь не много за мотались(зазвиздились!!!)ходим на фотосесии газет.многий газеты пишут про Бальдера.действительно в одной газете написали такие слова,что этот кот покарил наш город!Бальдерушка потресаюший кот.таких интилигентных котов я еще не встречала!!!он себя везде куда бы мы с ним не приехали,чувствует себя как дома.очень сочиализированый кот!ласковый до безумия!чисаться,купаться и сушиться феном любит.сразу видно что он привык к этим процедурам.если чесно у меня нет слов что бы описать свой эмоций к этому чуду!!!!!!схватывает все на лету(приедим осенью к вам на выставку познакомитесь).с сибирячкой моей они еще не знакомы!Мишель находится в гостях в городе Астана у своего жениха Амура473e177d51db.jpgу них там лямур)))Бальдер пока познакомился только с бенгалкой моей.пока дружбы у них нет.и это радует!!очень!!только интирес.очень боюсь ,что бы они не лямурничели пока я на работе.заводчица Бальдера сказала,что у него и ваших кошек не очень близкий инбридинг.но надо изучать .кажется что с такими кровями и таким инбрибингом могут получится потресаюшие котята.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.