Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#81
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кто подскажет, с какими трудностями придется столкнуться?

с жадным таможенником как минимум 


  • 0

#82
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Кто подскажет, с какими трудностями придется столкнуться?

с жадным таможенником как минимум 

 

 

А за что там жадничать то? 

У меня все законно, по-правилам...

Или не ту страну назвали Гондурасом, Вы хотели сказать?


  • 0

#83
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У меня все законно, по-правилам...

это Вы не мне будете рассказывать

проходил на себе, что если захочет докопацо - докопаецо

Или не ту страну назвали Гондурасом, Вы хотели сказать?

ага, тип того 


  • 0

#84
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

У меня все законно, по-правилам...

это Вы не мне будете рассказывать

проходил на себе, что если захочет докопацо - докопаецо

 

 

Или не ту страну назвали Гондурасом, Вы хотели сказать?

ага, тип того 

 

 

Ну поглядим, я в первый раз просто сам...

Раньше не сталкивался...


  • 0

#85
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем здравствуйте!Кто может подсказать,что со статусом посылки RR083291048TH.
http://www.trackiton.../?service=track
Посылка отправлена из Тайланда 9сентября.
18 сентября ушла транзитом из Турции в Казахстан.Сегодня появился непонятный статус.
Дата и время написаны красным шрифтом. И больше ничего...Это может означать, что посылка возвращается обратно?((

du26.png


  • 0

#86
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Прибыла седня посылка на Fedex. Видимо для своего удобства, Отправитель зачем то разбил мое отправление на три части.

Fedex предложил заплатить по 2к за каждую часть - итого 6 тыщ... Отказался, завтра поеду сам в аэропорт.

Кто подскажет, с какими трудностями придется столкнуться?

 

если все законно - то ни с какими. Главное увереннее держись. Как уже сказали таможенники МАА - редкие твари.


  • 0

#87
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений

Случайно здесь, аналогичная проблема. Не хочется дополнительно платить жадному перевозчику за уже оплаченные посылки.

По окончанию опишите, пожалуйста, всю процедуру.


  • 0

#88
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Случайно здесь, аналогичная проблема. Не хочется дополнительно платить жадному перевозчику за уже оплаченные посылки.

По окончанию опишите, пожалуйста, всю процедуру.

 

Забрал седня посылки, САМ.

Описываю процедуру получения посылок 

Забрал в Fedex свои документы,

Просто приехал на ТП"Жетысу",затем прошел на территорию за шлагбаум,туда, где находится склад службы DHL.

(на проходной просят оставить какой нить документ, я оставил ВУ, так как удостоверение Вам потребуется).

Там на складе находится таможенный инспектор, звать его Арлан(кстати вполне адекватный).

Отдал ему доки, заполненную Т6(он сам посоветовал все 3 номера накладных в одну ГТД записать), и копию УДЛ,

он все просмотрел, задал пару вопросов(у меня отправитель, в целях оптимизации, разделил мой заказ на 3 коробки, и за это Fedex запросил 6тыщ), и поставил мне печать о выпуске, потом пошел в отделение Fedex - там выписали бумагу на выдачу, на ней нужна опять печать инспектора и службы гигиенического контроля(там же все рядом).

После этого забрал посылки и поехал домой.

А вот в Fedex - все таки сволочные людишки, деньги берут за доставку до двери,  а услугу до конца не отрабатывают.

Ну да Бог им судья...Всех денег не заработаешь.

Вот как то так...Всем Удачи... 


  • 2

#89
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо за информацию! Сколько времени заняла вся процедура? Туда лучше с утра ехать или можно после обеда?

 

Просто приехал на ТП"Жетысу",затем прошел на территорию за шлагбаум,туда, где находится склад службы DHL.

(на проходной просят оставить какой нить документ, я оставил ВУ, так как удостоверение Вам потребуется).

 

А это где, непосредственно на территории  аэропорта?

 

Просто приехал на ТП"Жетысу",затем прошел на территорию за шлагбаум,туда, где находится склад службы DHL.

(на проходной просят оставить какой нить документ, я оставил ВУ, так как удостоверение Вам потребуется).

 

А это где, непосредственно на территории  аэропорта?

потом пошел в отделение Fedex

Все это там же, в Аэропорту?

 

 


  • 0

#90
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Все это там же, в Аэропорту?

с северной стороны порта 


  • 0

#91
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Спасибо за информацию! Сколько времени заняла вся процедура? Туда лучше с утра ехать или можно после обеда?

 

Просто приехал на ТП"Жетысу",затем прошел на территорию за шлагбаум,туда, где находится склад службы DHL.

(на проходной просят оставить какой нить документ, я оставил ВУ, так как удостоверение Вам потребуется).

 

А это где, непосредственно на территории  аэропорта?

 

Просто приехал на ТП"Жетысу",затем прошел на территорию за шлагбаум,туда, где находится склад службы DHL.

(на проходной просят оставить какой нить документ, я оставил ВУ, так как удостоверение Вам потребуется).

 

А это где, непосредственно на территории  аэропорта?

потом пошел в отделение Fedex

Все это там же, в Аэропорту?

 

Необходимо перед въездом на территорию аэропорта, свернуть влево, где раньше был 405 завод и Академия ГА, и по этой дороге ехать прямо до жд переезда, переехав через который нужно повернуть направо, далее еще метров 500 и справа походу движения увидите таможенный пост "Жетысу".

Ставите машину на стоянку, затем проходите на территорию и берете немного левее(в само большое и стеклянное здание Жетысу входить не нужно),

там будет проходная на склады временного хранения, скажете что вам на DHL - там все подскажут.


  • 0

#92
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Прибыла седня посылка на Fedex. Видимо для своего удобства, Отправитель зачем то разбил мое отправление на три части. Fedex предложил заплатить по 2к за каждую часть - итого 6 тыщ
Что-то Вас явно пытались обмануть.

Сорри, что сразу не сообщил - пару недель назад мне федексом привезли 2 коробки за раз - я оплатил только 2 тысячи за обе, договор с ними тоже заключил только 1.


  • 0

#93
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Прикольно, раньше на DHL все ругались, за 1500. А теперь  Fedex-у по 2000 платят и не жужжат. :)


  • 1

#94
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Прибыла седня посылка на Fedex. Видимо для своего удобства, Отправитель зачем то разбил мое отправление на три части. Fedex предложил заплатить по 2к за каждую часть - итого 6 тыщ
Что-то Вас явно пытались обмануть.

Сорри, что сразу не сообщил - пару недель назад мне федексом привезли 2 коробки за раз - я оплатил только 2 тысячи за обе, договор с ними тоже заключил только 1.

 

 

Я также до этого платил по 2000 и не противился, понятно, что услуга должна быть оплачена(хотя я думаю, что это самоуправство местных Fedex-ов)

Но как я не пытался доказать,что это одно и тоже отправление, просто разделенное на 3 места,слушать меня не стали, и от подписывания договора я также отказался...


  • 1

#95
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений

Прикольно, раньше на DHL все ругались, за 1500. А теперь  Fedex-у по 2000 платят и не жужжат. :)

Раньше DHL брал 1500 вообще ни за что.

А тут, в принципе, можно понять суть дополнительной услуги. Но не в случае, когда одна посылка разбита на несколько частей. 


  • -1

#96
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Прикольно, раньше на DHL все ругались, за 1500. А теперь Fedex-у по 2000 платят и не жужжат. :)
Только на поездку в Федекс, таможню, обратно в Федекс - можно потратить 1000-2000тг, и это не считая потерянного времени и в некоторых случаях - нервов.

 

Но как я не пытался доказать,что это одно и тоже отправление, просто разделенное на 3 места,слушать меня не стали, и от подписывания договора я также отказался...
Походу они действительно пытались поиметь больше бабла.

Впредь учту, спасибо.


  • 0

#97
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Прикольно, раньше на DHL все ругались, за 1500. А теперь  Fedex-у по 2000 платят и не жужжат. :)

Раньше DHL брал 1500 вообще ни за что.

А тут, в принципе, можно понять суть дополнительной услуги. Но не в случае, когда одна посылка разбита на несколько частей. 

 

 

Раньше действовали те же правила очистки.

И единственный кто их тогда выполнял это DHL, за это и брали 1500 тенге. При этом делали все сами и не заставляли клиентов плясать танцы с бубнами.

 

Зато Федекс тогда нарушал закон, а сейчас людям голову морочат с поездками в их офис и беготней по таможням.


  • 1

#98
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Случайно здесь, Вы в федексе оригиналы или копии (распечатки без подписей и печатей) документов на груз забирали?

Просто я тоже сам забирал груз на посту Жетiсу, перед этим в емексе мне выдали распечатки документов на груз (без подписей и печатей), а на таможне сказали что нужны оригиналы. Мне естественно не хотелось ехать через весь город обратно в емекс, и таможенники это тоже поняли :) . В итоге нашли посылку, и по данным, которые были на самой коробке выпустили груз.

Вот непонятно то ли это в емекс зажали оригиналы документов, то ли оригиналов вообще не было и были только эти распечатки.

 

П.С. На счет жадных таможенников тут конечно брехню пишут. На посту Жетiсу  все с кем встречался вполне адекватные, нормальные и вежливые люди.


  • 0

#99
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Раньше DHL брал 1500 вообще ни за что.

А тут, в принципе, можно понять суть дополнительной услуги. Но не в случае, когда одна посылка разбита на несколько частей. 

 

 

Раньше действовали те же правила очистки.

И единственный кто их тогда выполнял это DHL, за это и брали 1500 тенге. При этом делали все сами и не заставляли клиентов плясать танцы с бубнами.

 

Зато Федекс тогда нарушал закон, а сейчас людям голову морочат с поездками в их офис и беготней по таможням.

 

Как я понимаю, раньше не требовалось личное участие получается в процессе оформления. А с марта требуется либо личное участие, либо договор.


  • 0

#100
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Случайно здесь, Вы в федексе оригиналы или копии (распечатки без подписей и печатей) документов на груз забирали?

Просто я тоже сам забирал груз на посту Жетiсу, перед этим в емексе мне выдали распечатки документов на груз (без подписей и печатей), а на таможне сказали что нужны оригиналы. Мне естественно не хотелось ехать через весь город обратно в емекс, и таможенники это тоже поняли :) . В итоге нашли посылку, и по данным, которые были на самой коробке выпустили груз.

Вот непонятно то ли это в емекс зажали оригиналы документов, то ли оригиналов вообще не было и были только эти распечатки.

 

П.С. На счет жадных таможенников тут конечно брехню пишут. На посту Жетiсу  все с кем встречался вполне адекватные, нормальные и вежливые люди.

 

 

Да мне выдали все оригиналы документов, у меня их также там на Жетысы без проблем взяли.

К тому же я не особо тратил ни время ни нервы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.