Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#701
tracer

tracer
  • Гость
  • 16 сообщений

Не могу определиться чем отправить 2 li-ion батареи из shipito в Кустанай. на USPS там сразу стоит запрет, а DHL в Европе заворачивают, это уже тут обсуждалось. Что можно сказать насчет TNT? Привезут ли они посылку прямо в Кустанай?

 

Я тоже пытался отправить себе аккумулятор 18 декабря 2013 (li-ion отдельно, не в устройстве) на смартфон. Шипитошники категорически отказались слать мне его. Прислали вот такое письмо:

 

DETAILED INFORMATION:
==========================================================
hello, this package cannot be sent out because it contains a lithium ion
battery, which Kazakhstan customs prohibit. please have the Anker htc
battery removed in order to send this package out. thank you.
==========================================================

Причем мне не удалось отправить эту батарейку никакими службами(ни USPS, ни Fedex, ни TNT и.т.д) - на все попытки я получал коменты похожие на приведенный выше. Теперь пока она лежит у меня в shipito, потом что нибудь буду с ней делать. Я думаю что моей ошибкой было честно указать в деларации, что это литий. Плюс у меня стояла опция в шипито делать фото содержимого каждой приходящей посылки. Что мне не понравилось, что шипитошники ссылались не на ограничения перевозчиков а на запрет Казахстанской таможни. Хотя аналогичная батарейка, заказанная 19 декабря в  Германии прилетела через 4 дня в обычном конверте без всяких контейнеров, страшных надписей и проч.! :) После этого случая шипито резко упал в моих глазах, так как не хватало чтобы еще и они решали что мне покупать и пересылать а что нет - и без того таких хватает  :faceoff:

P.S. ТНТ в Костанай доставляют посылки.


  • 0

#702
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Шипито - изначально понятно что колхозники.

 

Отправьте батарейку на благотворительные цели по США)


  • 0

#703
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

tracer, спасибо!


  • 0

#704
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Позвонил в наш DHL, там сказали, что батареи к нам привезти можно мощностью до 100 Вт (это вообще что за мощность О_О ). Короче никто сказать конкретно не может.


  • 0

#705
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Позвонил в наш DHL, там сказали, что батареи к нам привезти можно мощностью до 100 Вт (это вообще что за мощность О_О ). Короче никто сказать конкретно не может.

мне как то даже памятку высылали что можно а что нет )) 

с интересом жду развязки ))


  • 0

#706
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Спросил у циркачей, вернут ли мне деньги, если дохлые завернут посылку в Европе назад. Завтра мб ответят, в их понедельник) В штатах одни правила, в Европе другие на этот литий.


  • 0

#707
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Спросил у циркачей, вернут ли мне деньги, если дохлые завернут посылку в Европе назад. Завтра мб ответят, в их понедельник) В штатах одни правила, в Европе другие на этот литий.

не вернут, так как по их мнению - они предупреждали о возможной проблеме, и все действия совершаемые Вами - ВЫ делаете на свой страх и риск


  • 0

#708
tracer

tracer
  • Гость
  • 16 сообщений

Позвонил в наш DHL, там сказали, что батареи к нам привезти можно мощностью до 100 Вт (это вообще что за мощность О_О ). Короче никто сказать конкретно не может.

Ну например это хороший переносной мобильный зарядник для планшетов и телефонов.... 


  • 0

#709
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

кстати. Сейчас USPS получается дороже чем DHL и TNT у циркачей.


  • 0

#710
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кстати. Сейчас USPS получается дороже чем DHL и TNT у циркачей.

как это? )) дней пять зашипил посылку - как было юспс дешевле так и есть


  • 0

#711
tracer

tracer
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Спросил у циркачей, вернут ли мне деньги, если дохлые завернут посылку в Европе назад. Завтра мб ответят, в их понедельник) В штатах одни правила, в Европе другие на этот литий.

не вернут, так как по их мнению - они предупреждали о возможной проблеме, и все действия совершаемые Вами - ВЫ делаете на свой страх и риск

 

 

Так вот что интересно, я согласен - был на такие условия, и даже написал им чтобы отправляли и в случае проблем  претензий иметь не буду. Так ведь не отправили, что нашло них - до сих пор понять не могу....


  • 0

#712
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

как это? )) дней пять зашипил посылку - как было юспс дешевле так и есть
Вот для моей посылки варианты на данный момент:
shipito price

  • 0

#713
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Так вот что интересно, я согласен - был на такие условия, и даже написал им чтобы отправляли и в случае проблем  претензий иметь не буду. Так ведь не отправили, что нашло них - до сих пор понять не могу....
так потому и не отправляют, что знают что не примут у них такую посылку к пересылке

Вот для моей посылки варианты на данный момент:
без 0.5 в их ценообразовании не разобраться... 
  • 0

#714
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Циркачи часто нарочно используют большую коробку на маленькую посылку. После гневных писем меняеют коробку, цена тоже меняется
  • 0

#715
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Из личного опыта.
  • 0

#716
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Циркачи часто нарочно используют большую коробку на маленькую посылку. После гневных писем меняеют коробку, цена тоже меняется

у  меня вроде всегда все плотно упаковывают


  • 0

#717
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Циркачи часто нарочно используют большую коробку на маленькую посылку. После гневных писем меняеют коробку, цена тоже меняется

у меня вроде всегда все плотно упаковывают

Часто - не всегда.)
  • 0

#718
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Циркачи часто нарочно используют большую коробку на маленькую посылку. После гневных писем меняеют коробку, цена тоже меняется

у меня вроде всегда все плотно упаковывают

Часто - не всегда.)

 

проскальзывала тут такая инфа - пристально слежу - вроде такого у меня не было


  • 0

#719
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Выбрала сегодня в шипиту вариант отправки TNT Economy. Доставка на 20 долл дешевле их экспресса. Местные представители TNT уверяют, что из Америки экономом не отправляют. Кто-нить пользовался этим вариантом? Сколько ехало?


  • 0

#720
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Выбрала сегодня в шипиту вариант отправки TNT Economy. Доставка на 20 долл дешевле их экспресса. Местные представители TNT уверяют, что из Америки экономом не отправляют. Кто-нить пользовался этим вариантом? Сколько ехало?

сюда только експресс приходит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.