Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#541
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается лимит в 1000 евро? В него входит стоимость самой пересылки?
 

В десятитысячный раз для тех, кто не пользуется поиском: стоимость доставки не учитывается при определении таможенной стоимости.

 

вопрос на засыпку.

намедни пояснительное письмо писал в дхл, так там по одному из пунктов просят указать стоимость доставки, зачем?


  • 0

#542
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается лимит в 1000 евро? В него входит стоимость самой пересылки?
 

В десятитысячный раз для тех, кто не пользуется поиском: стоимость доставки не учитывается при определении таможенной стоимости.

 

вопрос на засыпку.

намедни пояснительное письмо писал в дхл, так там по одному из пунктов просят указать стоимость доставки, зачем?

 

 

DHL не государство. Могут использовать стоимость доставки для расчета стоимости своих собственных брокерских услуг.


  • 0

#543
Lilliko

Lilliko
  • Гость
  • 9 сообщений

 

вопрос на засыпку.

 

намедни пояснительное письмо писал в дхл, так там по одному из пунктов просят указать стоимость доставки, зачем?

 

 

DHL не государство. Могут использовать стоимость доставки для расчета стоимости своих собственных брокерских услуг.

 

 

Но они не имеют же права включать стоимость доставки в лимит посылки (1000 евро), да? 


  • 0

#544
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Но они не имеют же права включать стоимость доставки в лимит посылки (1000 евро), да?

Они этого в принципе сделать не могут. С посылкой идет инвойс со стоимостью товара. Спрашивается, они что, подменят инвойс? Так это уже будет преступлением, на которое ни одна здравомыслящая организация не пойдет - во избежание судебного преследования. 


  • 0

#545
BATISTAKAZ

BATISTAKAZ
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребят привет! Последний раз заказывал DHL в город Уральск еще во времена когда 1500 им отдавать нужно было )

 

Подскажите как сейчас обстоит дело? Заказал телефон новый в Уральск, а сам сейчас в России нахожусь, как мне лучше сделать? Самому им позвонить и спросить куда и когда отправлять уд. личности и какой то там договор? И где кстати его взять?

 

И еще вопросик, успеет ли до нового года? Трек на данный момент таков:

 

 

Суббота, Декабрь 21, 2013 Месторасположение Время   6 Отправление покинуло пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 14:34
 
5 Отправление обработано в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 03:57
 
4 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 03:31
 
  Пятница, Декабрь 20, 2013 Месторасположение Время   3 Отправление покинуло пункт DHL в <> HOUSTON - USA HOUSTON, TX - USA 22:55
 
2 Отправление обработано в <> HOUSTON - USA HOUSTON, TX - USA 22:54
 
1 Груз принят у отправителя HOUSTON, TX - USA 16:20

 

 

Спасибо большое заранее!


  • 0

#546
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ребят привет! Последний раз заказывал DHL в город Уральск еще во времена когда 1500 им отдавать нужно было )

 

Подскажите как сейчас обстоит дело? Заказал телефон новый в Уральск, а сам сейчас в России нахожусь, как мне лучше сделать? Самому им позвонить и спросить куда и когда отправлять уд. личности и какой то там договор? И где кстати его взять?

 

И еще вопросик, успеет ли до нового года? Трек на данный момент таков:

 

 

Суббота, Декабрь 21, 2013 Месторасположение Время   6 Отправление покинуло пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 14:34
 
5 Отправление обработано в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 03:57
 
4 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 03:31
 
  Пятница, Декабрь 20, 2013 Месторасположение Время   3 Отправление покинуло пункт DHL в <> HOUSTON - USA HOUSTON, TX - USA 22:55
 
2 Отправление обработано в <> HOUSTON - USA HOUSTON, TX - USA 22:54
 
1 Груз принят у отправителя HOUSTON, TX - USA 16:20

 

 

Спасибо большое заранее!

1. Платить не нужно.

2. Удостоверение и договор отправить/читать тут http://www.edhl.kz/

3. Должен, договор и уд.личности заранее отправьте.


  • 2

#547
BATISTAKAZ

BATISTAKAZ
  • Гость
  • 5 сообщений

Благодарю! Полезная ссылка!


  • 0

#548
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Доброго времени суток.

Я хочу спросить о ebay. Почему продавцы просят поставить хороший отзыв, когда как товар до сих пор мне не приехал? прошло уже 42 дня со дня отправки.  Думаю открывать диспут, но если судить по рейтингам этот продавец очень популярен. Продает он очень много товаров и процент позитивных отзывов 98% из них всего лишь 2% негативных. Так вот прислал мне недавно письмо с такими сообщениями "Оставьте мне хороший отзыв затем верну всю сумму товара" - теперь незнаю что делать. Выручайте)

Оставлять ему хороший отзыв, но вернет ли мне деньги? - либо не думая открывать диспут и отстаивать возврата денег без хороших отзывов?

Спасибо. 


  • 0

#549
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сразу расставайтесь с иллюзиями. Если сроки открытия диспута не вышли, смело открывайте диспут по причине товар не пришел.


  • 0

#550
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался..

Можно ли вписать номер паспорта в договоре DHL, вместо номера уд. лич и соответственно отправить им копию паспорта?

 

Заранее спасибо)


  • 0

#551
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Доброго времени суток.

Я хочу спросить о ebay. Почему продавцы просят поставить хороший отзыв, когда как товар до сих пор мне не приехал? прошло уже 42 дня со дня отправки.  Думаю открывать диспут, но если судить по рейтингам этот продавец очень популярен. Продает он очень много товаров и процент позитивных отзывов 98% из них всего лишь 2% негативных. Так вот прислал мне недавно письмо с такими сообщениями "Оставьте мне хороший отзыв затем верну всю сумму товара" - теперь незнаю что делать. Выручайте)

Оставлять ему хороший отзыв, но вернет ли мне деньги? - либо не думая открывать диспут и отстаивать возврата денег без хороших отзывов?

Спасибо. 

 

Было такое несколько раз.

Особенно настырный был в Польше))

В любом случае сначала полный рефанд, потом фидбек.


  • 0

#552
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Всем добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался..

Можно ли вписать номер паспорта в договоре DHL, вместо номера уд. лич и соответственно отправить им копию паспорта?

 

Заранее спасибо)

Конечно можно.

Уд-ие вообще филькина грамота.

А паспорт это паспорт))


  • 0

#553
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите про шипито.

Мало ими пользуюсь, поэтому не знаю.

 

Перекинул я туда сборную посылку чтоб полежала временно, штук 10 разных наименований внутри.

При заполнении декларации у меня только одна строка.

Но по факту в коробке разные вещи.

 

Если я отправлю коробку сюда, в коробке 10 разных штук, а в инвойсе 1 строка, то как это воспримет наша таможня?

Если я сделаю апгрейд аккаунта, то появятся несколько строк для заполнения декларации?

 

В общем хочу указать в декларации все как есть по факту. Как это сделать?


  • 0

#554
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Если я отправлю коробку сюда, в коробке 10 разных штук, а в инвойсе 1 строка,
в инвойсе будет 10 строк. 

#555
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

"Оставьте мне хороший отзыв затем верну всю сумму товара" - теперь незнаю что делать. Выручайте)
Написать ему- "вначале рефунд, потом позитиве фидбак". Тока так.

#556
vanila

vanila
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Буча, Tracer спасибо
  • 0

#557
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

При заполнении декларации у меня только одна строка.

А разве нет такой кнопки в декларации - "добавить", добавляет поля.

Прикреплённые изображения:

  • Декларация.jpg

  • 0

#558
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 


При заполнении декларации у меня только одна строка.

А разве нет такой кнопки в декларации - "добавить", добавляет поля.

 

Точно, не заметил, спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg

  • 0

#559
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если я сделаю апгрейд аккаунта, то появятся несколько строк для заполнения декларации?
А сейчас у аккаунта какой тариф?
  • 0

#560
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ви таки слышали, что хотят вместо 1000 евров сделать беспошлинный лимит 150 евро?? всё что выше, таможить и платить налоги. проект уже рассматривают в рф, сейчас с нашими согласуют. думаю месяца 2-3 есть в запасе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.