Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#1621
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Херенкент это фирма производящая тунелепроходческие щиты
  • 0

#1622
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Установка новых щитов(старых) на ст.Москва, которые пойдут уже в сторону Аксаев.027635654c30fb834255325d222407f305fb4517


  • 9

#1623
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Общий вид со стороны Правды.

[/URL]" class="bbc_url" title="" >01f43a60a44f7dc175e9fb572da9499d05fb4517


Сообщение отредактировал gidrol: 06.03.2014, 15:09:42

  • 8

#1624
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

по последнему фото видно, что работы сильно замедлелись или мне так кажется?, можно по больше фоток Москвы и Сайрана, на какой стадии идут работы?


  • 0

#1625
Lipila

Lipila
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Общий вид со стороны Правды.

 

Подскажите, что за туннель уходит в правую сторону (в сторону Абая) на фотографии?


  • 0

#1626
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Общий вид со стороны Правды.

 

 

Подскажите, что за туннель уходит в правую сторону (в сторону Абая) на фотографии?

 

 

что за идиот минус поставил человеку?

мне вот тоже интересно это...



#1627
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Общий вид со стороны Правды.

 

 

Подскажите, что за туннель уходит в правую сторону (в сторону Абая) на фотографии?

 

это наверное вход в метро.


  • 0

#1628
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

 

Общий вид со стороны Правды.

 

 

Подскажите, что за туннель уходит в правую сторону (в сторону Абая) на фотографии?

 

это для выоза грунта от щитов, так как станцию построят раньше чем их пройдут, Абая серьезная магистральная улица, поэтому нужно минимизировать время когда она будет искривленна 


  • 0

#1629
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Или мне показалось, но думаю что нет, на Абая-Гагарина начали засыпать котлован на  правом верхнем углу который


  • 0

#1630
Wladis

Wladis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Проехался на метро в прошедшие выходные. Особой необходимости не было, просто захотелось ещё раз посмотреть. Впечатление по прежнему - только самые хорошие.
  • 0

#1631
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

На абая перед матезалкой -(в сторону микров), прям под светофором образовывается хороший провал..с каждым днем все глубже.

 

Что там с работами на будущих станциях? Утром иду никого не вижу, вечером иду с работы ворота закрыта. Рабочих вижу только когда на улице плюсовая температура.

 

А рельсы то уже начали ложить?

Что то у меня впечатление что и в декабре станции не откроют


  • 1

#1632
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На абая перед матезалкой -(в сторону микров), прям под светофором образовывается хороший провал..с каждым днем все глубже.

 

Что там с работами на будущих станциях? Утром иду никого не вижу, вечером иду с работы ворота закрыта. Рабочих вижу только когда на улице плюсовая температура.

 

А рельсы то уже начали ложить?

Что то у меня впечатление что и в декабре станции не откроют

 

Ну по всей видимости как всегда как и ежегодно в нашем  городе во всех аспектах финансируемых из городского бюджета- утвердят этот самый бюджет в лучшем случае к  маю, к июню поступят деньги-ну и всю вторую половину года опять будут наблюдаться стахановские темпы. Насчет открытия в декабре-вряд ли. Уж слишком конь еще не валялся чтобы за 10 месяцев все достроить, смонтировать, отделать, засыпать...


  • 0

#1633
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

На абая перед матезалкой -(в сторону микров), прям под светофором образовывается хороший провал..с каждым днем все глубже.

 

Что там с работами на будущих станциях? Утром иду никого не вижу, вечером иду с работы ворота закрыта. Рабочих вижу только когда на улице плюсовая температура.

 

А рельсы то уже начали ложить?

Что то у меня впечатление что и в декабре станции не откроют

Утром и вечером иду с Абая - матезалки до метро (Гагарина) пешком, регулярно вижу рабочих (как правило они идут от Софьи или до Софьи). Иногда идем вместе. И ходили при минусовой температуре. 

Вчера вечером на Софье заезжали цементовозы.   


  • 0

#1634
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Утром и вечером иду с Абая - матезалки до метро (Гагарина) пешком, регулярно вижу рабочих (как правило они идут от Софьи или до Софьи). Иногда идем вместе. И ходили при минусовой температуре. 

 

Ну так работать надо а не ходить взад назад.


  • 0

#1635
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Утром и вечером иду с Абая - матезалки до метро (Гагарина) пешком, регулярно вижу рабочих (как правило они идут от Софьи или до Софьи). Иногда идем вместе. И ходили при минусовой температуре. 

 

Ну так работать надо а не ходить взад назад.

 

Ну я так понимаю утром они идут со мной на работу или со смены, вечером обратно. Все хочу с ними поговорить, но стесняюсь  :D  вдруг подумают, что пристаю  :dandy:


  • 1

#1636
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Народ а правда что Укшебаева сняли? Жаль очень если это так, работа ведь встанет :confused: :confused:


  • 0

#1637
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Народ а правда что Укшебаева сняли? Жаль очень если это так, работа ведь встанет :confused: :confused:

Ну не знаю сняли или нет... НО уже неделю увеличивается провал. На абая- матезалки (1. под светофором в сторону микров, 2 обнаружил сегодня перед воротами метро, уже бассейн образуется). Учитывая "оперативность" заливки и огораживания, делаю вывод финансирования 0. Но мне кажется еще 1 день и провал будет от матезалки до въезда в метро.


  • 0

#1638
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2014032416_4929475_11413041.jpg


Сообщение отредактировал 525636: 26.03.2014, 19:00:42

  • 2

#1639
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Народ а правда что Укшебаева сняли? Жаль очень если это так, работа ведь встанет :confused: :confused:

 

думаю эту новость осветили бы, но пока никакой инфы нет



#1640
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

2014032416_4929475_11413041.jpg

525636, это я так понимаю собирают щиты  в сторону Саина?  что то за 20 дней немного собрали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.