Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#661
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вчера прокатилась в первый раз. Очень довольная осталась. Эээх было бы станций 50-т и прям сейчас)))
Вот странно только, почему мусорок нет там нигде? Для безопасности не ставят? Неудобненько это немножко конечно.
  • 0

#662
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый вечер! Такая ситуация, ребенок сегодня днем ехал самостоятельно в метро ( ему 16 лет) , т.к был дождь, пол был скользкий и он упал, просто пролетел один лестничный проем и упал на платформу. Милиционеры вызвали скорую, его увезли в больницу, в итоге перелом ключицы со сложным смещением. Пока наложили гипс, но предстоит дорогостоящая операция. Ребенок само мало на 1 мес будет находиться дома, следовательно нужны будут репетиторы хотя бы по основным предметам. Что нужно мне сделать, какие док-ты собрать, чтобы высудить у метро хотя бы часть ден.средст. Спасибо за любую консультацию.


  • 0

#663
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

@АндриАнна, сочувствую. Вам наверное лучше не ветке у юристов консультироваться. Ребенку скорейшего выздоровления.


  • 0

#664
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

На Алатау 2 выхода, давайте я вам еще раз объясню смотрите, берем станцию Алатау, выходов со станции ДВА, именно с одног конца станции и соответсвенно другого,  других выходов со станции нет

 

Позвольте внести свои пять копеек в ваш спор. :bow: Темный и Марио , вы оба правы - каждый по своему. На примере ст.Алатау понятно , что 2 выхода/входа ( аргументы Темного бесспорны ) , но и Марио прав , т.к. минуя выход за турникетами мы попадаем в подземный пешеходный переход и видим табличку  на которой написано "выход в город" и стрелочка-указатель. Таких "выходов" 5 : на Айманова, на Гагарина, на Жандарбекова, на Жарокова и на Абая. Написано на указателях по русский и по казахский. Таким образом , надо признать что справедливо и 2 выхода , и 5.

Прикреплённые изображения:

  • выхода нет.jpg

  • 0

#665
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@,

Приветсвую вас, 

Вот смотрите, для чего строят второй выход со станции, чтобы разгрузить второй выход, в особенности эскалаторные нитки, турникеты, и кассовый зал, в данном случае, возьмем, меня, гидрола, марио, вас, артемия, мы входим с 5ти разных сторон, но в итоге попадаем в один кассовый зал, на один эскалатор, следовательно, ничего данные выходы не разгружают, вот если бы скажем был 3 выход, скажем по мостику через центр зала, а выход распологался, выше или ниже проспекта Абая, между Жарокова и Гагарина, отсюдо и пассажирский поток бы рассаывался.


  • 2

#666
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Приветсвую вас, 

И вам не кашлять! Вот вы упрямый какой, а я надеялся в тайне помирить вас с Марио. :lol:  Хорошо, как вы назавете те 5 порталов , которые имеют место быть. Они записаны на табличках "выход в город" .Таких табличек ПЯТЬ. :)

 

ЗЫ Друзья, коль скоро меня интересует больше эксплуатация, позвольте спросить: зачем установили в вагонах мониторы, если они все время показывают ночь?


Сообщение отредактировал OMarat: 27.10.2013, 22:24:42

  • 0

#667
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И вам не кашлять! Вот вы упрямый какой, а я надеялся в тайне помирить вас с Марио.  Хорошо, как вы назавете те 5 порталов , которые имеют место быть. Они записаны на табличках "выход в город" .Таких табличек ПЯТЬ.

 

Марат, ну я же писал выше, чтоне имеет значение сколько у перехода выходов, суть в том что весь народ идет в одно место.

Я говорю как это правильно, ну а как пассажиру, если бы я был далекий от метро, я бы тоже считал что это разный выход


  • 0

#668
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ЗЫ Друзья, коль скоро меня интересует больше эксплуатация, позвольте спросить: зачем установили в вагонах мониторы, если они все время показывают ночь?

Скоро заработают, не все так сразу,в начале установка, а потом уже начнут крутить наших Кайратов Нуртасов и прочих тунтековвых


  • 0

#669
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Скоро заработают, не все так сразу

В седьмом составе сразу работали.Последнее время не попадается, может и щас в 7-ом развлекают пассажиров. 


  • 0

#670
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Марат, ну я же писал выше, чтоне имеет значение сколько у перехода выходов

я все понял!На ст. Алатау в пешеходном переходе 2 выхода и 1 вход в метро.( со стороны Гагарина). Так правильно? :smoke:  


Сообщение отредактировал OMarat: 27.10.2013, 22:39:47

  • 0

#671
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Марат, ну я же писал выше, чтоне имеет значение сколько у перехода выходов

я все понял!На ст. Алатау в пешеходном переходе 2 выхода и 1 вход в метро.( со стороны Гагарина). Так правильно? :smoke:  

Не понял Вас, у ст Алатау, всего два выхода, соединеные с подземным переходом, у которого свыше 3х выходов


  • -1

#672
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

если вы сейчас посмотрите на строительство станции Москва. там вестибюль почти готов, и там видно что у него 2 проема, к которым будут подходить 2 входа. и у второго вестибюля будет тоже самое. у каджого входа будет свой личный затвор отсекающий проход по нему на случай ЧС


Сообщение отредактировал 525636: 27.10.2013, 23:10:07

  • 0

#673
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Чтобы немного охладить ваш пыл, посмотрите ст.Сайран, которую вчера отснял. Немец уже почти весь зашел, осталось метров 7м. Здесь же хорошо видно наклонный тоннель, наверное выход.

5fe9ebda7c75a7917e83a39ccef3a939054ce516


Сообщение отредактировал gidrol: 27.10.2013, 23:14:12

  • 4

#674
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

39ef700a79731fe9e0d96382a1dca2a9054ce516


  • 1

#675
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Общий вид на весь котлован

f651d2983159b23aac5f0000fd572304054ce516


  • 3

#676
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

05b5aedfd459c340982aad7e3e1a6cb8054ce516


  • 4

#677
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

4133d3f1c78af0d1934152d60f84a4c8054ce516


  • 5

#678
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

в пятницу 25.10.2013 в районе 18:30 на станции жибек-жолы молодые и не очень люди устроили флэш моб, интересно в нашем крае подобное наблюдать :hi:


  • 0

#679
Лужков

Лужков
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вечер! Такая ситуация, ребенок сегодня днем ехал самостоятельно в метро ( ему 16 лет) , т.к был дождь, пол был скользкий и он упал, просто пролетел один лестничный проем и упал на платформу. Милиционеры вызвали скорую, его увезли в больницу, в итоге перелом ключицы со сложным смещением. Пока наложили гипс, но предстоит дорогостоящая операция. Ребенок само мало на 1 мес будет находиться дома, следовательно нужны будут репетиторы хотя бы по основным предметам. Что нужно мне сделать, какие док-ты собрать, чтобы высудить у метро хотя бы часть ден.средст. Спасибо за любую консультацию.

 

В США или Европе у Метрополитена можно было даволно прилично отсудить $ а у нас извенения не дождетесь! Скорейшего выздоровления Ребенку!


  • 0

#680
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ребята, а можно еще раз фотку планируемого вестибюля Сайрана? Москву помню,  понравилось, а Сайран не помню...


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.