Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#2721
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Интересно, а как рейтинг свой поднять а то всякие понаставили от нечего делать минусы,

теперя я и не знаю как быть ... и хоть бы хто-нибудь когда-нибудь поставил бы мне плюсик ёлки-палки :faceoff:

 

P.S. Извиняюсь за то што не по теме  высказалсо ... 


Сообщение отредактировал Sito Dos: 19.08.2014, 11:47:44

  • 7

#2722
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Интересно, а как рейтинг свой поднять а то всякие понаставили от нечего делать минусы,

теперя я и не знаю как быть ... и хоть бы хто-нибудь когда-нибудь поставил бы мне плюсик ёлки-палки :faceoff:

 

P.S. Извиняюсь за то што не по теме  высказалсо ... 

Держи мне не жалко. По теме, Открытие все таки будет 1 декабря 2014 г. Источник верный.


  • -1

#2723
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Открытие все таки будет 1 декабря 2014 г. Источник верный.

Будем надеяться... Это было бы отличным подарком на кануне Дня независимости Республики ...
  • 0

#2724
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Интересно, а как рейтинг свой поднять а то всякие понаставили от нечего делать минусы,

теперя я и не знаю как быть ... и хоть бы хто-нибудь когда-нибудь поставил бы мне плюсик ёлки-палки :faceoff:

 

P.S. Извиняюсь за то што не по теме  высказалсо ... 

Держи мне не жалко. По теме, Открытие все таки будет 1 декабря 2014 г. Источник верный.

 

Спасибо ... и хорошо если откроют не позже 1-го декабря ... И кстати отлично было бы если бы

все новые станции открывали бы к первому декабря ... и была б такая традиция


Сообщение отредактировал Sito Dos: 19.08.2014, 12:33:35

  • 3

#2725
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Есть подозрения что в будущем здесь будет просачиваться вода на данном стыке. Связка с готовым бетоном, довольно плохая обычно. 

 

attachicon.gifed89ad7c442d2e4fb69d2dd26d9308aa05fb9c190496757.png

Там всё забетонируют и гидроизолируют. А если уж и будет что то бежать, то думаю не только в этом месте. Кстати новые местные рабочие уже третью неделю укладывают гидроизоляцию над первым вестибюлем (хотя торопиться им вроде не куда), раньше боснийцы делали это в разы быстрее и как мне кажется качественнее. А эти как не выгляну из окна либо спят прям там(что прямо сейчас успешно делают), либо едят, либо их там вообще нет.


Сообщение отредактировал XaVaTaR: 19.08.2014, 13:17:38

  • 0

#2726
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Кстати новые местные рабочие уже третью неделю укладывают гидроизоляцию над первым вестибюлем

над первым вестибюлем уже давно уложена гидроизоляция и даже метровый слой грунт, а то что вы называете первым вестибюлем это пешеходный переход 


  • 0

#2727
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Кстати новые местные рабочие уже третью неделю укладывают гидроизоляцию над первым вестибюлем

над первым вестибюлем уже давно уложена гидроизоляция и даже метровый слой грунт, а то что вы называете первым вестибюлем это пешеходный переход 

 

Пардон, пусть будет так. Не суть в названии, хотя тогда уже это всё таки вход в ...


  • 0

#2728
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Новые комменты той же темы што и тут  с сайта skyscrapercity.com ...

 

Гипрогор рисует одно, а Метропроект с Акиматом другое и третье...
Стрелкой указан автовокзал:

 

64f995c58fd98dc1d103b28a8e44c1bd5f385e19

 

P.S. Наверное тамощние комментаторы вымерли, так как появляютцо они там редко ... 


Сообщение отредактировал Sito Dos: 19.08.2014, 14:02:45

  • 0

#2729
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кто его знает, как он правильно называется этот "предбанник" :)


  • 0

#2730
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Сдается что руководство города и метростроя не владеют реальной ситуацией. Каждый раз говорят что строительство станций Москва и Сайран идёт строго по графику. Сначала во всеуслышанье объявили что станции сдадут в декабре 2013 года, потом в июне 2014, потом в ноябре 2014, потом в декабре 2014 и это оказывается не точная дата. Что это за график такой, по которому метростроивцы СТРОГО придерживаются? 
Даже один раз объявили что сдадут ДОСРОЧНО?
Как же так можно врать, на таком высоком уровне во всеулышанье?
Какой идиот составлял такой график у которого нет конца и по которому СТРОГО следуют метростроевцы?
Просто анархия какая-то а не строгий график...


  • 1

#2731
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

да на законекз уже написали, что типа строительство по графику закончат.. но там испытания будут несколько месяцев проходить...


  • 0

#2732
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Новые комменты той же темы што и тут  с сайта skyscrapercity.com ...

 

Гипрогор рисует одно, а Метропроект с Акиматом другое и третье...
Стрелкой указан автовокзал:

 

64f995c58fd98dc1d103b28a8e44c1bd5f385e19

 

P.S. Наверное тамощние комментаторы вымерли, так как появляютцо они там редко ... 

Можете назвать улицы которые пересекаются с Раимбека,где будут станции метро? На карте не смог прочитать.


  • -1

#2733
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Можете назвать улицы которые пересекаются с Раимбека,где будут станции метро? На карте не смог прочитать.

 

Ул. Ауезова в мкр. Калкаман уг. ул. Ташкентской (Райымбека) ...

и то кажись ето не точно и про станцию Калкаман вместе с метро в инете инфы никакой ...

 

P.S. Чё делать нечего некоторым ставящим минусы 

за вопрос или то што я скажу меня жёстко надо заминусовать   :dont:  :faceoff: ???  

Сами спрашиваете и тут же опускаете ...


Сообщение отредактировал Sito Dos: 19.08.2014, 19:41:26

  • 3

#2734
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Можете назвать улицы которые пересекаются с Раимбека,где будут станции метро? На карте не смог прочитать.

 

Ул. Ауезова в мкр. Калкаман уг. ул. Ташкентской (Райымбека) ...

и то кажись ето не точно и про станцию Калкаман вместе с метро в инете инфы никакой ...

 

P.S. Чё делать нечего некоторым ставящим минусы 

за вопрос или то што я скажу меня жёстко надо заминусовать   :dont:  :faceoff: ???  

Сами спрашиваете и тут же опускаете ...

 

Держи плюс от меня.

По теме: возле больницы догадался.А что за станция посредине?


  • 1

#2735
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

По теме: возле больницы догадался.А что за станция посредине?

 

Буква М та што по-середине плана ето возле Калкамановской Больницы,

а то-што с левой стороны ето наверное ближе к Алтын-Орде, там же планируетцо и автовокзал построить,

т.е. там хде стрелка ето новый автовокзал будет... 

http://www.skyscrape...&postcount=2551

Здеся по крупнее и по-качественнее и снимок был взят от сюдого

P.S.

1) Интересно, а хто меня так жёстко минусует почти все мои комменты ???  :faceoff:

2) И на што влияет репутация ??? 


Сообщение отредактировал Sito Dos: 20.08.2014, 00:43:30

  • 3

#2736
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
возле больницы догадался.А что за станция посредине?

Это будет станция №15(на Раимбека  и Розыбакиева)  на официальной карте развития показана линия метрополитена синей пунктирной линией.
На Раембека таким образом будет всего три станции: 1- Раембека(уже существует), 2-больница Калкаман(возможно будет сдвинута немного от Раембека к больнице по Ауэзова в Калкамане),и №15(Розыбакиева - на второй синией линии метрополитена)

После станции ДОСТЫК по первой линии метрополитена, вроде бы планировалось построить еще три станции: Калкаман(500 метров на север от пробитого пр.Абая),Больница(Раембека) и Автовокзал(поселки Алгабас - Теректы, где-то в этом районе). Как будет поживем посмотрим. Предполагалось что Автовокзал будет последнй станцией на этой линии, но вродебы рассматривают возможность протянуть до нового Ледового дворца на Момышулы и Рыскулова. Ледовый дворец на 12 тыс зрителей уже во всю строится.
 

Ответ:
Денис
Данный вопрос в настоящее время на рассмотрении.

Сообщение отредактировал Julyan: 20.08.2014, 08:23:23

  • 2

#2737
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Сдается что руководство города и метростроя не владеют реальной ситуацией. Каждый раз говорят что строительство станций Москва и Сайран идёт строго по графику. Сначала во всеуслышанье объявили что станции сдадут в декабре 2013 года, потом в июне 2014, потом в ноябре 2014, потом в декабре 2014 и это оказывается не точная дата. Что это за график такой, по которому метростроивцы СТРОГО придерживаются? 
Даже один раз объявили что сдадут ДОСРОЧНО?
Как же так можно врать, на таком высоком уровне во всеулышанье?
Какой идиот составлял такой график у которого нет конца и по которому СТРОГО следуют метростроевцы?
Просто анархия какая-то а не строгий график...

Не понимаете и пишите, график растягивается, но его строго придерживаются, чего же ту непонятного? Растянут сдачу до декабря 2015 года, и строго её выполнят.


  • 0

#2738
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

все новые станции открывали бы к первому декабря ... и была б такая традиция

Когда же еще открывать?

В декабре вода подмерзает и не на голову великой открывающей комиссии капать не будет. Хорошая традиция!


  • -2

#2739
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Мда... с такими резиновыми ТОЧНЫМИ ГРАФИКАМИ строительства наш метрополитен будет строиться вечно...


  • -1

#2740
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Насчет станции Калкаман администрация дала такой ответ:

 
Ответ:
askarov99@yandex.ru
Добрый день! Строительство ст. «Калкаман» утверждено на стадии технико-экономического обоснования. Станция будет расположена в районе пересечения ул. Елибаева и ул. Ауэзова, в 500 метрах севернее перспективного продления пр. Абая.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.