Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1641
вадюсик

вадюсик
  • Гость
  • 31 сообщений

Ребята, кто-нибудь детям страховки делает, подскажите с кем сотрудничаете?
В прошлом году брала Интертич страховку, честно говоря не пожалела. На 3 день отдыха у трехлетнего ребенка была рвота и темпа. Сделала звонок, через 15 мин приехала скорая их фирменная и очень хорошая врач ( с Алматы она сама), прописала лечение и поставила диагноз. В этом году мне нужна страховка уже на двоих, в том числе на грудного ребенка.
Но как-то страшно к ним обращаться, что-то у них скандал за скандалом последние пол года, " кидают нашего брата" в беде, когда люди за 1000 км от дома.

Скажите пожалуйста где вы оформляли страховку и сколько стоит это удовольствие? Спасибо


  • 0

#1642
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день!

Нам посоветовали пансионат "Солнышко" и "Алтын-Куль"...

Сама я за всю жизнь на иссык-куле была только раз.

Кто был в этих пансионатах или по наслышке, посоветуйте пожалуйста где лучше или альтернативу!?

Буду очень благодарна! Спасибо!

 поищите через поиск.. :idea: не ленитесь :D

по этим пансионатам уже было много отзывов. :bow:

 

И вот в темке прошлого года.http://vse.kz/topic/...yk-kul-chast-2/


  • 0

#1643
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений

Кыргызстан и Казахстан договорились о начале совместного контроля при таможенном оформлении товаров и транспортных средств на КПП на территории КР


Tazabek - Кыргызстан и Казахстан договорились о начале совместного контроля при таможенном оформлении товаров и транспортных средств в пунктах пропуска, расположенных на территории КР с пилотным проектом КПП «Ак-Жол»—«Кордай». Об этом стало известно по итогам встречи премьер-министра Кыргызстана Джоомарта Оторбаева с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

Стороны согласовали вопрос упрощения прохода казахстанских туристических групп через кыргызско-казахстанскую границу в горном урочище «Чоркудук».

Была отмечена необходимость увеличения количества сотрудников для ускорения прохождения туристов и автобусов в летний сезон, разработки совместного плана пограничных и таможенных органов двух стран с информированием о пунктах пропуска на участке госграницы и диверсификации пиковых нагрузок.

Казахстанская сторона также была проинформирована о том, что Дорожно-патрульная служба МВД КР начала выдачу стикеров с информацией о размерах официальных штрафов и правил ПДД в стране, а также размещение информационных баннеров для предотвращения коррупционных проявлений со стороны ДПС.

 

http://www.tazabek.kg/news:375728



#1644
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений

Мы активизировали работу туроператоров и приведем в КР казахстанских туристов, - премьер РК К.Масимов


Tazabek - «Мы активизировали работу туроператоров, и приведем сюда казахстанских туристов. Это хорошо для наших людей и для вашего бизнеса», - сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов 12 июля на встрече с премьер-министром Кыргызстана Джоомартом Оторбаевым.

Как сообщила пресс-служба правительства КР, основной темой обсуждения глав правительств двух стран стало успешное проведение летнего туристического сезона на Иссык-Куле, в частности, обеспечение безопасности и комфорта казахстанских туристов.

Премьер-министры двух стран в этой связи уделили особое внимание вопросам быстрого и безопасного пресечения границ гражданами КР и РК, в том числе подробно обсудили конкретные меры по совершенствованию работы пунктов пропуска на кыргызско-казахстанской государственной границе, а также улучшению инфраструктуры контрольно-пропускных пунктов в Чуйской, Таласской и Иссык-Кульской областях. С этой целью главы правительств совместно проинспектировали контрольно-пропускной пункт (КПП) «Ак-Жол»—«Кордай».

«Сейчас начинается туристический сезон, и нам важно, чтобы граждане Казахстана переходили границу с целью отдыха без проблем», - сказал Дж.Оторбаев во время инспекции.

В свою очередь К.Масимов также отметил важность встречи. «Здесь присутствуют руководители и сотрудники пограничных и таможенных служб двух стран. К этому сезону мы должны создать все условия, чтобы казахстанские туристы могли спокойно проходить и отдыхать здесь в Кыргызстане с учетом того, что здесь будут созданы условия для успешного проведения туристического сезона. На сегодняшний день существует много нареканий по прохождению границы с той и с другой стороны. Нам надо постараться снять эту проблему. Мы все вместе должны над этим поработать», - отметил К.Масимов.

По информации казахстанской стороны, 2,4 млн туристов из Казахстана посетили Кыргызстан в 2013 году, что на 593 тыс. больше, чем в 2012 году. При этом большая часть казахстанцев посетили озеро Иссык-Куль в летний период.

 

http://static.akipre...61b23077834.jpg

 

http://www.tazabek.kg/news:375727



#1645
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Премьер-министры двух стран в этой связи уделили особое внимание вопросам быстрого и безопасного пресечения границ гражданами КР и РК,

Каждый год после 6 июля на высшем уровне обсуждают вопрос быстрого  прохождения границы- НО ничего не меняется!!


  • 3

#1646
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Премьер-министры двух стран в этой связи уделили особое внимание вопросам быстрого и безопасного пресечения границ гражданами КР и РК,

Каждый год после 6 июля на высшем уровне обсуждают вопрос быстрого  прохождения границы- НО ничего не меняется!!
Ну почему? Кегень худо бедно открыли... про Чаркудук через который идет дорога в альплагерь Валиева сказано. Глядь и в самом деле полегше пересекать границу станет. ттт.
  • 0

#1647
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Солнышко сразу после дождя на Икуле редкость

Я 35 лет на другой Иссык-Куль езжу.

возможно. Вы, судя по вему, с 1979 в один, а я с 1981 в другой. Блин, ну где же тот, который всегда с нормальной погодой находится?

Бывало я по 5 дней в номере сидел.

В прошлом году из 7 дней в конце июля 4 были отличные, 2 по полдня дождь и пасурно, один день целый день шел дождь. Но я один фих купался все дни. А вот в 2006 помню повезло, все 10 дней ни капльки с неба не упало и ни облачка.

А еще так на моем икуле часто бывает: пасмурно дождь, но вот облачко рассеялось, но пока до пляжа добежишь опть туча((((.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.07.2014, 14:39:32

  • -2

#1648
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Еще и минусуют за сообщения про обманчивую погоду на икуле, что ИМХО очевидно, но является причиной, по которой туда не стоит ехать))).

Ладно я понимаю за вкладыши постарались:  конкретный вопрос переводили на общую тему, а тут то что?))))

 

Напишу сейчас "пусть будет мир во всем мире" чьи-то пальчики  шаловливые "-", "-", "-" )))))))


  • -4

#1649
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Какие есть приличные пансионаты на южном берегу иссык куля, акромя Марко Поло?


  • -1

#1650
Alese

Alese
  • Гость
  • 16 сообщений
По поводу акуна тоже скажу были там жутко не понравилась. Номера не убирают, еда вообще кошмар, у нас еда была оплаченна но мы питались в кофе.помню люди жаловались что отравились. Персанал ходит злой, грубый на весь мир. даже здесь писала отзыв. Так что вариант ехать в акун даже не рассматриваю
  • 0

#1651
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день,

нам пока предлагают Десар, на территории Солнечного берега

здесь писали, что вроде все нормально, но может кто еще напишет о пляже...


  • 0

#1652
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

во вторых - вкусная еда??? Вот в Ак Марале, да, вкусная еда... Каждодневная уборка в номере?? Вам это приснилось наверное.  Просто за эти же деньги можно отдохнуть в Радуге например или Авроре или Синегорье, где условия лучше.

Почему приснилось про уборку?  :D Убирают, при выходе из коттеджа вешаешь табличку "с просьбой убрать номер"- реально убирают, хоть каждый день))) . По еде: тут, видимо, настолько все индивидуально, Вы пишите, что не вкусно, мне ( и моей семье и нашим друзьям) - норм! У меня вообще требования к отдыху на ИК минимальные: чистая постель, душ, съедобная еда (можно без изысков, главное чтобы свежее) песчаный пляж (для ребенка, мне б и каменистый подршел- вода чище)), елки и белки  :D - ну вот и все))) , т.е. на обстановку в коттедже вообще не смотрю, в первую очередь при выборе пансионата я смотрю на территорию (здесь я привередничаю :lol: - помимо цветочков, шобы много зелени, живности, тенечка, лавочек, беседок, дорожек по утрам побегать...и шоб большая, отсутствие дискотек +) и если территория хороша, могу закрыть глаза на другие "маленькие косячки"  ;) , а если покапаться, их везде найти можно))). В Акуне все это есть, и Ч-Ата с базаром рядышком)) 

А вот в Радуге мне не понравилось, на Аврору примеряюсь ))) будем пробовать ))


  • 0

#1653
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Добрый день,

нам пока предлагают Десар, на территории Солнечного берега

здесь писали, что вроде все нормально, но может кто еще напишет о пляже...

Все что нашла на Дизеле про отель

Мы были на территории "Солнечного берега" в частном отеле "ДеСар".Без питания 700 сом с человека в сутки. Номера нормальные, а пляж не очень. Точнее, его там практически нет.

 


  • 0

#1654
*bErmY*

*bErmY*
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день!

Нам посоветовали пансионат "Солнышко" и "Алтын-Куль"...

Сама я за всю жизнь на иссык-куле была только раз.

Кто был в этих пансионатах или по наслышке, посоветуйте пожалуйста где лучше или альтернативу!?

Буду очень благодарна! Спасибо!

Была в алтын-куле пару лет назад, честно говоря, не очень, беспредел там, если конечно за пару лет что-нибудь не изменили :)  старенький, страшненький  :D  если сравнивать, то солнышко конечно лучше 


  • 0

#1655
*bErmY*

*bErmY*
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день,

нам пока предлагают Десар, на территории Солнечного берега

здесь писали, что вроде все нормально, но может кто еще напишет о пляже...

пляж солнечного берега общий, открытый для всех, местных много бывает и дофига киосков, продавцов есть там, есть пирс, неплохой, можно попрыгать))


  • 0

#1656
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мы были на территории "Солнечного берега" в частном отеле "ДеСар".Без питания 700 сом с человека в сутки. Номера нормальные, а пляж не очень. Точнее, его там практически нет.

 

 

 

 

 да я тоже там это нашла, ну и опять в сомнения...

здесь несколько страниц назад писали, что были и все нормально....

вот и думаю, может кто напишет чего еще...

 

более того, я уже пляж Солнечного берега на фотках рассмотрела, думаю не будет ли там всего намешано и отдыхающие и развлекалки...


  • 0

#1657
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Добрый день,

нам пока предлагают Десар, на территории Солнечного берега

здесь писали, что вроде все нормально, но может кто еще напишет о пляже...

пляж солнечного берега общий, открытый для всех, местных много бывает и дофига киосков, продавцов есть там, есть пирс, неплохой, можно попрыгать))

 

а можете подсказать грязно или чисто?

и еще вход какой?


  • 0

#1658
*bErmY*

*bErmY*
  • Гость
  • 18 сообщений

По поводу акуна тоже скажу были там жутко не понравилась. Номера не убирают, еда вообще кошмар, у нас еда была оплаченна но мы питались в кофе.помню люди жаловались что отравились. Персанал ходит злой, грубый на весь мир. даже здесь писала отзыв. Так что вариант ехать в акун даже не рассматриваю

у меня друзья ездили в акун в прошлом году, говорили что все понравилось. но столько отзывов разных, наверное у всех индивидуально 


  • 0

#1659
*bErmY*

*bErmY*
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Добрый день,

нам пока предлагают Десар, на территории Солнечного берега

здесь писали, что вроде все нормально, но может кто еще напишет о пляже...

пляж солнечного берега общий, открытый для всех, местных много бывает и дофига киосков, продавцов есть там, есть пирс, неплохой, можно попрыгать))

 

а можете подсказать грязно или чисто?

и еще вход какой?

 

вообще вход в воду песчаный, вроде нормально было, единственное, там по-моему местами есть обрывы, видела объявление об этом со стороны акуна, они там предупреждали свотх отдыхающих чтоб в сторону солнечного берега далеко не заплывали. 

а так сам пляж, норм, не супер чистый, но и не страшно грязный, убираются


  • 0

#1660
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

У меня вообще требования к отдыху на ИК минимальные: чистая постель, душ, съедобная еда (можно без изысков, главное чтобы свежее) песчаный пляж (для ребенка, мне б и каменистый подршел- вода чище)), елки и белки  :D - ну вот и все)))

 

 

Аналогично :-). 

Еще я с детства бостеринскую ярмарку люблю, кто там не был в детстве, то не поймет (барахолка и барахолка) :-).

Ну и Бостери вообще люблю. 

Поэтому в этом годы выбрал поближе к ярмарке.

 

Жалко нет теперь хлебных полей в Бостерях между дорогой и пансионатами. А ведь была раньше и анимация на икуле  (!) во всех пансионатах, День Нептуна, конкурс замков на песке (1-е место  в 1986 году взял, приз - надувная подушка) и все такое :-). Молодежь, наверное, и не знает что это такое. 

 

А еще я помню времена, когда возле Золотых песков вечером было безопасно :-).

 

П.С.

опять в прошлом сообщении минусов наставили, ну, девки, налетай и сюда, не стесняйся :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.07.2014, 16:59:58

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.