Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1121
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

На вкус и цвет как всегда! Когда мне было 18 мне пофиг было. Ездили даже в Фемиду (бывш.пионер лагерь) с жуткими сартирами и умывльниками на улице... а щас извините у меня уже двое детей и хочешь не хочешь приходится привередничать. Да и странно например отвергать прекрасные условия в пользу посредственных за те же деньги только потому что приехал отдыхать...

ага и интернет тоже необходим двум детям, а так же мобильная связь


  • 0

#1122
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Всем всем всем!!!

Не верьте погодным сайтам. В середине июня ездил на ИК и все сайты как один прогнозировали дождь и холод. В реале дождь был толко вечером в день отъезда и то минут пять


  • 0

#1123
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто сейчас на ИК... КАК ТАМ С ПОГОДОЙ? смотрю поисковики- +10-14 пишут, правда? 

Сейчас на 15.00 - солнце, 25  градусов (термометр на улице висит, правда на солнышке). Это в районе Кара-Оя

:)


Сообщение отредактировал Kristinain: 04.07.2014, 15:00:43

  • 0

#1124
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Люди не смотрите прогнозы на ру сайтах, там она не лостоверная, думаю более точная на сайтах с окончанием (погода).com мы перед поездкой сравнивали, на деле оказалось, что на последнем она ближе к достоверной
  • 0

#1125
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

На вкус и цвет как всегда! Когда мне было 18 мне пофиг было. Ездили даже в Фемиду (бывш.пионер лагерь) с жуткими сартирами и умывльниками на улице... а щас извините у меня уже двое детей и хочешь не хочешь приходится привередничать. Да и странно например отвергать прекрасные условия в пользу посредственных за те же деньги только потому что приехал отдыхать...

ага и интернет тоже необходим двум детям, а так же мобильная связь

 

Интернет и мобильная связь - каждому по необходимости, моим детям это пока не к чему, а некоторые люди действительно должны к сожалению работать даже на отдыхе, как уже сказали выше... Мне лично мобильная связь нужна лишь для того, чтобы позвонить родным и сказать, что всё хорошо, мы доехали. а интернет к примеру для того, чтобы поделиться впечатлениями с форумчанами, предупредить о гайцах или еще о каких дорожных сюрпризах... Так что кому как... :idea:


  • 1

#1126
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений

В прошлом году ездили 10 августа погода была ужас(16гр тепла и дожь с ветром)! Я искупался 1 раз  :faceoff: после половины бутылки коньяка, благо коньяк их помогал.Жена и дети наотрез отказались!! Промерзнув 3 дня поехали домой!!! Горное озеро 1600 м. над уровнем моря ,так что не какой гарантии насчет прогноз погоды,только приходиться надеяться на удачу и везения  :dandy: 


  • 0

#1127
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Мы вообще не парились,сделали паспорт,чего и всем желаю..Он на все направления! И на все случаи жизни!


Мы не смогли годовалому сделать паспорт. Не выходит фото. там не шевелиться надо несколько секунд. Фото выходят размытые. Мы и почти четырехлетку с трудом сфотографировали. в три захода по 10 минут каждый, там народ уже кипятился. И то сказали, могут не пропустить, но вроде должен быть готов уже. Такой вот фотоаппарат чудный у нас в ЦОНе. Младшему вклейку будем делать. Не знаю, деньги возвращать за паспорт или попытаться до конца года сфотаться всё-таки.
Скажите, для паспорта прописка ребенка нужна?
  • 0

#1128
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Други, срочный вопрос: когда обратно границу переходишь, спрашивают ли доверенность, если одного родителя нет? А то мы туда едем всей семьей, а обратно мне нужно задержаться на несколько дней, супруга с дочкой будут сами возвращаться.


Сообщение отредактировал -Sergey-: 04.07.2014, 15:41:23

  • 0

#1129
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Скажите, для паспорта прописка ребенка нужна?
Нужна. Прописали младшенького специально, деньги заплатили, а он не сидит ни в какую  :)  
  • 0

#1130
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Скажите, для паспорта прописка ребенка нужна?

 

весь перечень в шапке темы! Будьте внимательней! :idea:  


  • 0

#1131
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Други, срочный вопрос: когда обратно границу переходишь, спрашивают ли справку, если одного родителя нет? А то мы туда едем всей семьей, а обратно мне нужно задержаться на несколько дней, супруга с дочкой будут сами возвращаться.

 

Без разницы...я часто еду одна с ребенком,а муж потом приезжает..

Границу ребенок проходит с одним из родителей.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 04.07.2014, 15:39:06

  • 0

#1132
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

Кто сейчас на ИК... КАК ТАМ С ПОГОДОЙ? смотрю поисковики- +10-14 пишут, правда? 

Сейчас на 15.00 - солнце, 25  градусов (термометр на улице висит, правда на солнышке). Это в районе Кара-Оя

:)

 

РАХМЕТ!


  • 0

#1133
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

а мы отдыхали в Маке   там реально семейный пансионат, причем рядом с озером (не более 150 метров), тихо пляж без наворотов, но чистый и свободный
 

 

А в Маке мест что ли нет? 

Или просто что то другое хотите? наподобии или там что то не устраивает?

 

Привет. Хотел сегодня поехать на ИК. Там холодно по прогнозу и местные сказали холодно (звонил 15 мин назад).


  • 0

#1134
irusiklapusik

irusiklapusik
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

сейчас мне влепят  предупреждение (тьфу-тьфу 3 раза), но ткните меня носом в планы, схемы проезда через черную речку и кегень, не могу найти, а хотим поехать первый раз своим ходом.

Скинул путь на ИК в ЛС

 

ДВ. Можно и мне скинуть, пожалуйста.

 

Добрый день! Можно и мне тоже скинуть путь через черную речку буду примного благодарна!!!


  • 0

#1135
irusiklapusik

irusiklapusik
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем! кто-нибудь  может подсказать где лучше менять денежку, говорят что на ИК курс 2.9 за сом. Заранее спасибо!!!


  • 0

#1136
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Добрый день. Были на ИК с 25 по 30 июня, а потом работа, работа. Отдыхали в нижнем VIP городке Солнышко первый раз (самый близкий к пляжу). Все очень понравилось.Погода бала классной все дни, в воскресенье, правда, то дождик, то солнце, но купались и загорали все дни. Народу на пляже еще не много было, но свободных грибков к 9 утра уже не было. Пляж чистый. Коттедж бронировали через Оникс тур (цены оказались такими же, как и на прямую), брали 1эт с видом на аллею. Номер попался - супер. Весь в зелени, внутри оч чисто, без запахов. Завтракали, обедали иногда в номере (была эл плита), ужинали в - Сафари. Нам понравилось: вкусно и сытно, обслуживали быстро. Ходили в Бриз - официанта и счет ждали ну оч долго и убил запах прогорклого масла. Цены - что то дороже в Сафари, что то в Бризе (без скидки). Музыка громкая в Сафари и у входа в Миллениум (до 23.00), но нас она не напрягала. Территория большая и зеленая. Безопасно, лишнего народа нет. Гуляли даже поздно ночью, никого, кроме ежиков. Границу проходили как всегда на ПП Аухатты, минут 20-30 туда, столько же обратно. На киргизской стороне напомнили про декларацию, заполнили, на обратном пути - забрали. Машину и вещи не досматривали ни у нас, ни у них, просто "угостились" по пачке сигарет на каждой стороне и все. Ехали ночь туда и оттуда, гайцев видели пару раз. Остановили один раз, когда ездили в ЧА возле ГАИ (поворот на Акун ИК), спросили давали ли нам на таможне список телефонов, куда можно обратиться в случае чего.
PS/ Конечно же поедем еще. Обожаю Иссык-Куль за его воду и воздух, красоту и аромат. В Солнышко еще вернемся не раз, но только в нижний VIP.

Здорово! Рада, что хорошо отдохнули. Тоже обожаю ИК.
Спасибо за отзыв! Извиняюсь, но хотел бы уточнить как насчет платы за въезд в Кыргызстан ( 25дол.) правда ли это. Спасибо.
Ничего подобного нету
  • 0

#1137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

когда обратно границу переходишь, спрашивают ли доверенность, если одного родителя нет
Я вам открою страшную тайну! Даже когда выезжаешь из КЗ, разрешение от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. О чем есть соответствующее разъяснение от ПС КНБ.
  • 1

#1138
yanochka

yanochka
  • Гость
  • 10 сообщений

Выезжаем сегодня ночью. Говорят холодно..... Ну значит будем в крытом бассеине купаться.


  • 0

#1139
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

Странно... Может мы о разных И-К говорим? Утром был дождь. Потом часиков с 11-ти выглянуло солнце. Прямо сейчас солнечно, но облачно, периодически солнце закрывают облака. Но мои купаются, говорят на пляже много людей и вода достаточно теплая, чтобы поплавать (не просто окунуться- освежиться).


  • 0

#1140
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто сейчас на ИК... КАК ТАМ С ПОГОДОЙ? смотрю поисковики- +10-14 пишут, правда?

отличная погода! Успели даже обгореть. Ребенка из озера не выгнать! Вечером кофтами пользуемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.