Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4981
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мы когда обратно ехали через Кегень покупали мед у пасечников. Купили просто отличный мед за 300 сом/кг брала 2 вида, горный разнотравие и гречичный.

Рыбу перед отъездом брали на базаре в Бостырях, брали форельку за 400 сом/кг, в Ате все отметили что рыба была как никогда вкусная и нежная.


  • 0

#4982
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
На прошлой неделе вернулись знакомые с ИК, отдыхали в Капризе но там случился очень не приятный инцидент с местным персоналом, их компанию побили веслами местные смотрители за скутерами.
Охрана на это положила с размаху, медсестра не смогла наложить повязку по нормальному на разбитую голову, руководство сказали что сами виноваты. Короче из били человек 15. Явно говорит от злобы.
Я сам собираюсь в акун 10 августа и отзыв За две страницы назад о том что местное население ведет себя странно садясь на голову на пляже мне не нравится, не идут ли они на конфликт специально? Как там вообще? Доброжелательно? А то я с детьми.
  • -1

#4983
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Сколько стоит этот 3-х местный полулюкс в сутки ?

4000 сом без питания
с питанием 5800 сом

 

Ясно. Значит дополнительно за размещение детишек ничего не попросили, уже хорошо. Питание значит 600 сом на человека.

Расплачивались с директрисой ? Сомами ?

ЗЫ. Как там Чайхана? Процветает ?  :D


  • 0

#4984
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

что местное население ведет себя странно садясь на голову на пляже мне не нравится, не идут ли они на конфликт специально? Как там вообще? Доброжелательно? А то я с детьми.


Вы знаете, большинство конфликтов происходит из за наших распальцованных туристов,
Местное население вполне доброжелательно.
Конечно на пляже их видно сразу,к сожалению культурой поведения не отличаются.
Но наши иногда так высокомерно и нагло себя ведут,сама бы веслом дала,типо я башляю,прогибайтесь!

Не бойтесь,все тут тихо,главное не провоцировать!
  • 5

#4985
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Ясно. Значит дополнительно за размещение детишек ничего не попросили, уже хорошо. Питание значит 600 сом на человека.
Расплачивались с директрисой ? Сомами ?
ЗЫ. Как там Чайхана? Процветает ?  :D

Номер независимо от того сколько человек максимум четыре и то за 4-го дополнительно 500 сомов, нужно было доплачивать,
нам пошли навстречу и взяли только за номер 4000 сомов в сутки,не говоря уже о пятом, питание на 4-х по 450 сомов.
Аалам был в ударе народа много, пляж забит, развлечения все основном там,через пляж спокойно можно попасть на их территорию.
Чайхана вроде функционирует, но нам по душе кафе в Айколе пришлось.
Расплачивались сомами покупала в Алмате по 3,1, оплату приняла на ресепшене администратор, водитель который местный нас привез туда, видимо тоже что себе заработал тем что нас туда привел. Странно что на ресепшене нету расценок официальных, то есть прайса, все в устной форме.
Но смотря предложения от наших туроператоров на этот пансионат, на месте расплачиваясь дешевле вышло на 30 долл.
  • 0

#4986
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

что местное население ведет себя странно садясь на голову на пляже мне не нравится, не идут ли они на конфликт специально? Как там вообще? Доброжелательно? А то я с детьми.


Вы знаете, большинство конфликтов происходит из за наших распальцованных туристов,
Местное население вполне доброжелательно.
Конечно на пляже их видно сразу,к сожалению культурой поведения не отличаются.
Но наши иногда так высокомерно и нагло себя ведут,сама бы веслом дала,типо я башляю,прогибайтесь!

Не бойтесь,все тут тихо,главное не провоцировать!

 

да, полностью поддерживаю, наши и сами порой нарываются, а местные жители хоть и ведут себя странно, но на конфликт это явно не похоже, я отдыхала в Акуне одна с ребенком и не разу у меня не было боязни за отдых, так что не переживайте и наслаждайтесь!


  • 2

#4987
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Расплачивались сомами покупала в Алмате по 3,1, оплату приняла на ресепшене администратор, водитель который местный нас привез туда, видимо тоже что себе заработал тем что нас туда привел. Странно что на ресепшене нету расценок официальных, то есть прайса, все в устной форме. Но смотря предложения от наших туроператоров на этот пансионат, на месте расплачиваясь дешевле вышло на 30 долл.
 

Прайс у них есть в интернете,  на каком-то сайте находил.

И директриса по ватцапу цену также в 4000 написала. Меня просто интересовал момент возможно ли размещение 2взр и 2 детей (12 и 8 ) без дополнительных телодвижений со стороны администрации (ну там кровать или раскладушку занести и доп комплект постельного выдать) и возможно ли отмазаться от "обязательной дополнительной оплаты в 500 сомов за доп место" :D


  • 0

#4988
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Спасибо за комментарии.
  • 0

#4989
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Меня просто интересовал момент возможно ли размещение 2взр и 2 детей (12 и 8 ) без дополнительных телодвижений со стороны администрации (ну там кровать или раскладушку занести и доп комплект постельного выдать) и возможно ли отмазаться от "обязательной дополнительной оплаты в 500 сомов за доп место" :D

Да можно наверное от "обязательной дополнительной оплаты в 500 сомов за доп место" как договоритесь, вы запросто поместитесь, кровать и раскладушку не дадут, я просила, там комнаты тесноватые их ставить некуда, спальня две кровати и на кухне диван раздвигается и два человека спокойно поместится.
  • 0

#4990
Zhanarasm

Zhanarasm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, планируем выезд  08 августа  в ночь) едем первый раз на своей машине в Синегорье.  может кто то едет тоже )  вместе по дороге не страшно)))))) 

Добрый день, мы также планируем выехать в эти числах. Как можно с вами связаться и договориться о предстоящей поездке...)


  • 0

#4991
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Выезжаем в субботу (1 августа) в 3.30 утра на машине, если кто едит , можно объедениться. Планируем ехать через Карасу, не заезжая в Георгиевку. Так пишут быстрее и удобнее.


  • 0

#4992
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Едем с 1.08 на 2.08 часов в 5 утра. Планируем тоже через карасу.
  • 0

#4993
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

настраивайтесь позитивно) на иссыкуле в любую погоду благодать, вода нагрелась, можно и под дождем купатся

Причем в эту погоду на Иссык-Куле многие отметили, что вода непривычно теплая для холодного ИК!

24 градуса! :rotate: 

 

Благо на прогноз погоды не обратив внимания, купили путевки: и отдохнули, и покупались в теплой воде и загорели без жары)

Отдыхали с 22-27 июля


  • 0

#4994
gulmira_life

gulmira_life
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! Мы едем в пансионат У Татьяны, в Чолпон Ате, рядом с санаторием Голубой Иссык куль. Кто нить отдыхал недавно там? Хочется свежих правдивых отзывов. 


  • 0

#4995
Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

Собираемся на следующей недели в понедельник выехать в ночь,что бы туда приехать к утру. Как вы думаете есть возможность туда приехать и найти номер?И хочу спросить кто ездил по лечебным местам,расскажите где они находятся и стоимость процедур!Едим в первый раз!



#4996
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Выезжаем в субботу (1 августа) в 3.30 утра на машине, если кто едит , можно объедениться. Планируем ехать через Карасу, не заезжая в Георгиевку. Так пишут быстрее и удобнее.

Здравствуйте ! Меня заберите, если есть место. Не бесплатно.


  • 0

#4997
gulmira_life

gulmira_life
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем доброго времени суток.

Поделитесь пожалуйста впечатления кто летал на ИК самолетом - как самолет, аэропорт, трансфер с аэропорта до отеля почем, и вообще может какие подводные камни.

Заранее спасибо.

если поедете до сентября, напишите отзыв. Мы тоже в сентябре летим до бишкека, с астаны. пока забронировали трансфер.


  • 0

#4998
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

В понедельник вернулись из Иссык куля, отдыхали с сыном и друзьями. Мы жили с сыном в двушке на Золотых песках, это была моя большая ошибка. Я по молодости отдыхала в этом пансионате, тогда казалось, что там весело и круто. Но с детьми не вариант - ночью очень шумно, днем пляж забит, а комната прямо совок. Но развлечений много,это понятно. На следующий день мы отдыхали в ЦТ Алмаата, это рядом с Золотыми песками. Там были наши друзья - Максут Жумаев с женой и детьми, и мы на один день пошли к ним в гости, пляж отменный, тишина вокруг, чисто и аккуратно. Там номер стоит немного дороже, но в следующий раз я выберу его. Также мы побывали в Чолпон ате, хотели снять номер у частников, но мест не было. Горячий сезон и все такое, но пляж в Чолпон ате меня не впечатлил. 

По границе - ехали туда, стояли очень долго, длинная очередь, толпа чуть не задавила, когда ломанулась в узкие двери. Это ужас. А обратно быстро перешли границу, но наш автобус долго стоял.

 

По ценам: билет на автобус 8000 туда и обратно на одного человека, с собой взяли 28 тысяч тенге, этих денег хватило на три дня с проживанием и питанием. 


  • 0

#4999
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Сколько стоит этот 3-х местный полулюкс в сутки ?

4000 сом без питания
с питанием 5800 сом

 

Ясно. Значит дополнительно за размещение детишек ничего не попросили, уже хорошо. Питание значит 600 сом на человека.

Расплачивались с директрисой ? Сомами ?

ЗЫ. Как там Чайхана? Процветает ?  :D

 

дд! в каком пансионате такие цены?


  • -1

#5000
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

пост черная речка и ауаххаты (не знаю как правильно) куглосуточные? подскажите пожалуйста

Едем в Максат (возле голубого иссык куля) с 03.08 по 8.08 - подробный отчет обещаю)))


Сообщение отредактировал kikiriki: 30.07.2015, 14:46:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.