Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4961
osiris ra

osiris ra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о поездке на Иссык Куль. Ездили 17.07 – 22.07.2015. Путевки взяли в Тулпар (Бостери). Тулпар очень понравился, большая территория, тихая, много зелени. И самое главное в Тулпаре отличное 3-х разовое питание. Все свежее и оочень вкусное, еды много и очень разнообразной!  (Мы даже в книге отзывов написали благодарность). Я уже раз 7 был на Иссык-Куле, и первый раз ел в столовой еду)) Раньше обычно ходили в кафешки т.к. в столовой есть было не возможно(((  Номера тоже понравились, все в принципе чистенько и аккуратно. В корпусе имеется бильярд, настольный теннис, шахматы. Есть спортзал, массаж, сауна (про ничего сказать не могу т.к. мы не ходили туда). Ну и естественно радует близость ярмарки))). Пляж на мой взгляд немного далековат, но он большой и чистый, есть бесплатные и платные зонтики, магазины, скутера, катамараны (как обычно)).

Очень тихо и спокойно, для семейного отдыха самое то!

P.S. Как-то вечером пошли погулять по побережью в сторону «Дельфина», и решили поесть шашлыка сколько раз зарекался не есть шашлык на иссыкуле, и все равно решил попробовать, и конечно же нам подали мясо «с душком». Попытался убедить шашлычника попробовать самому, что он готовит, он отказался…. Так что шашлык в кафе ПИРАТ заказывать НЕ НУЖНО!!!


  • 1

#4962
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений

подскажите люди добрые хорошие и недорогие пансионаты в чолпан ате. Лет 10 назад была , уже и не помню нечего.


  • 0

#4963
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Может кто -нибудь подскажет-в Чолпон-Ате много гостевых домов с отдыхом на городском пляже.Кто нибудь из отдыхающих форумчан посещал этот городской пляж  и поделится впечатлениями?


  • 0

#4964
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Третий день отдыхаем в госрезиденции. Погода, как уже писали, немного испортилась. Всю ночь лил дождь, но вода, на удивление, относительно теплая. Днем переменная облачность, дождя нет, периодически выглядывает солнышко. Купаться можно, зато не обгоришь.

Расскажите, пожалуйста, про Госрезиденцию. Хочу туда купить путевки, но вся в сомнениях. И где вы брали путевки: на месте или в Алматы? Не могу найти места на нужные даты.
Спасибо
  • 0

#4965
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о поездке на Иссык Куль. Ездили 17.07 – 22.07.2015. Путевки взяли в Тулпар (Бостери). Тулпар очень понравился, большая территория, тихая, много зелени. И самое главное в Тулпаре отличное 3-х разовое питание. Все свежее и оочень вкусное, еды много и очень разнообразной!  (Мы даже в книге отзывов написали благодарность). Я уже раз 7 был на Иссык-Куле, и первый раз ел в столовой еду)) Раньше обычно ходили в кафешки т.к. в столовой есть было не возможно(((  Номера тоже понравились, все в принципе чистенько и аккуратно. В корпусе имеется бильярд, настольный теннис, шахматы. Есть спортзал, массаж, сауна (про ничего сказать не могу т.к. мы не ходили туда). Ну и естественно радует близость ярмарки))). Пляж на мой взгляд немного далековат, но он большой и чистый, есть бесплатные и платные зонтики, магазины, скутера, катамараны (как обычно)).

Очень тихо и спокойно, для семейного отдыха самое то!

P.S. Как-то вечером пошли погулять по побережью в сторону «Дельфина», и решили поесть шашлыка сколько раз зарекался не есть шашлык на иссыкуле, и все равно решил попробовать, и конечно же нам подали мясо «с душком». Попытался убедить шашлычника попробовать самому, что он готовит, он отказался…. Так что шашлык в кафе ПИРАТ заказывать НЕ НУЖНО!!!

А что не пишите про вход в воду и дно озера ? Как оно там ?


  • 0

#4966
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кто 3 на иссык куле напишите пож. какая там погода?
  • 0

#4967
osiris ra

osiris ra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о поездке на Иссык Куль. Ездили 17.07 – 22.07.2015. Путевки взяли в Тулпар (Бостери). Тулпар очень понравился, большая территория, тихая, много зелени. И самое главное в Тулпаре отличное 3-х разовое питание. Все свежее и оочень вкусное, еды много и очень разнообразной!  (Мы даже в книге отзывов написали благодарность). Я уже раз 7 был на Иссык-Куле, и первый раз ел в столовой еду)) Раньше обычно ходили в кафешки т.к. в столовой есть было не возможно(((  Номера тоже понравились, все в принципе чистенько и аккуратно. В корпусе имеется бильярд, настольный теннис, шахматы. Есть спортзал, массаж, сауна (про ничего сказать не могу т.к. мы не ходили туда). Ну и естественно радует близость ярмарки))). Пляж на мой взгляд немного далековат, но он большой и чистый, есть бесплатные и платные зонтики, магазины, скутера, катамараны (как обычно)).

Очень тихо и спокойно, для семейного отдыха самое то!

P.S. Как-то вечером пошли погулять по побережью в сторону «Дельфина», и решили поесть шашлыка сколько раз зарекался не есть шашлык на иссыкуле, и все равно решил попробовать, и конечно же нам подали мясо «с душком». Попытался убедить шашлычника попробовать самому, что он готовит, он отказался…. Так что шашлык в кафе ПИРАТ заказывать НЕ НУЖНО!!!

А что не пишите про вход в воду и дно озера ? Как оно там ?

 

вход в воду сначала немного каменистый метра 3-5, а потом песочек! дно пологое, до глубины идти метров 20-30. Деткам кайф!


  • 0

#4968
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Кто 3 на иссык куле напишите пож. какая там погода?

не жара,ветерок,солнышко выходило неск-ко раз
Сестра успела поджариться))
Вода теплая,но полноценно я не рискнула ее испробовать
  • 0

#4969
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Мой отчет по поездке: Иссык-куль, Бостери пансионат Ай коль.

Отдыхали с 20 по 25 июля, добирались на своей машине до границы Кордай выехали в 4 утра с Алматы, потом перешли границу за полчаса это было где то в 7-30 часов и то народа много было понедельник оказывается оптовый день на Дордое, пересели в другую машину за 2500 сомов в 11 были на Иссык куле.

Пансионат новый, территория небольшая, чистая ухоженная, кормили 3 раза очень вкусно и добротно, порции приличные, разнообразное меню.

Нам этот пансионат посоветовал водитель местный, но по приезду мест не было, нам повезло что перед нами с Бишкека которые осматривали номер хотели подумать до вечера и  администратор дала нам предпочтение. За время отдыха места в пансионате не пустовали, если кто сьезжал тут же заселялись другие.  Есть детская площадка но там пару горок и одни качели, неплохое кафе вблизи пляжа с видом на озеро, велосипеды на прокат, пляж очень чистый большой, ввиду что пансионат небольшой, народа на пляже немного, зонты бесплатные и платные есть. Вай фай был только два дня и то надо было на балкон выходить чтобы подключиться, потом перестал вообще подключатся. Погода в нашу поездку была облачной, пару раз вышло солнце и мы сразу успели обгореть.

Вход в воду постепенный, есть пирс, берег и дно песчаные, пляж от корпуса недалеко. Мы снимали номер полулюкс 3-х местный, на 4 этаже, но спокойно поместились впятером, двое взрослых и трое детей, две кровати односпальные в одной комнате и большой диван который раздвигается и помещает спокойно двоих человек на кухне. Телевизор с кабельным тв который показывает 9 каналов. Территория охраняется чужих не пускают, нету шумных кафешек. На территории нету магазинов, мы ходили в Аалам если что то нужно было или на базарчик в Бостери выезжали, и зелени мало ввиду того что пансионат молодой, небольшие деревья, есть старые деревья и некоторая территория которая еще до конца не облагорожена. Пансионат очень хорош для спокойного семейного отдыха.

99f93ec6b2d6.jpg3883019be218.jpg482d6a9e0dbc.jpgb78b2796173d.jpgcd860bdbcbc3.jpg089aeae71bbc.jpg


Сообщение отредактировал Гиацинт: 29.07.2015, 18:22:50

  • 4

#4970
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

в рыбачьем дешевле обычно там берут мед и рыбу

Дешево не значт хорошо, тем более там не дешево и много залетных торгашей лохотронщиков. Насколько знаю по трассе Кегень по 250 сом за кг мед продают, сейчас должен горный в продаже появиться, думаю выставят по 300 сом за кг.

зы:не реклама, на трассе не стою, мёд там не продаю.

кто на ИК сейчас, отпишитесь пожалуйста как погода?

дождь до обеда был, но не холодно.


  • 0

#4971
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В Улитке кто-нибудь был? http://diesel.elcat....wtopic=44834798

Какие отзывы?


  • 0

#4972
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

всем отдохнувшим и собирающимся отдохнуть на ИК доброго времени суток. 

у меня несколько вопросов знатокам путешествий на своем авто в это замечательное место.

1. каков должен быть "джентльменский набор" автомобилиста при пересечении границы Киргизии? многие говорят что должен быть какой-то противооткатный башмак в наличии.

2.наклейку на авто (KZ) приобретать/наклеивать заранее?

3. на границе регистратор нужно снимать?

4. какова детальная процедура проезда границы (что нужно заполнить, оплатить,подписать)? 


  • 0

#4973
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name="ARCHIBALD" post="32687613" timestamp="1438179628"]всем отдохнувшим и собирающимся отдохнуть на ИК доброго времени суток. 
у меня несколько вопросов знатокам путешествий на своем авто в это замечательное место.
1. каков должен быть "джентльменский набор" автомобилиста при пересечении границы Киргизии? многие говорят что должен быть какой-то противооткатный башмак в наличии.
2.наклейку на авто (KZ) приобретать/наклеивать заранее?
3. на границе регистратор нужно снимать?
4. какова детальная процедура проезда границы (что нужно заполнить, оплатить,подписать)?
[/quot

1. При пересечении границы ни о каких башмаках не интересовплись....обычная процедура досмотра машины и все
2 я путешествовал без наклейки
3 у меня не было регистратора....поэтому ничего сказать немогу
4 на нашей границе показыаете техпаспорт и сами проходите регистрацию пересечения границы а на кыргызской стороне заполняете диклорацию. Возьмите с с обой ручку для заполнения....после заполнения оплачиваете 1000 сомов и все.
  • 1

#4974
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

в рыбачьем дешевле обычно там берут мед и рыбу

Дешево не значт хорошо, тем более там не дешево и много залетных торгашей лохотронщиков. Насколько знаю по трассе Кегень по 250 сом за кг мед продают, сейчас должен горный в продаже появиться, думаю выставят по 300 сом за кг.
зы:не реклама, на трассе не стою, мёд там не продаю.

кто на ИК сейчас, отпишитесь пожалуйста как погода?

дождь до обеда был, но не холодно.

в рыбачьем дешевле обычно там берут мед и рыбу

Дешево не значт хорошо, тем более там не дешево и много залетных торгашей лохотронщиков. Насколько знаю по трассе Кегень по 250 сом за кг мед продают, сейчас должен горный в продаже появиться, думаю выставят по 300 сом за кг.
зы:не реклама, на трассе не стою, мёд там не продаю.

кто на ИК сейчас, отпишитесь пожалуйста как погода?

дождь до обеда был, но не холодно.
я писал про кордайскую сторону
  • 0

#4975
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

я писал про кордайскую сторону

Так вроде в Бостерях ярмарка, честно ни разу не был НО слышал пчеловоды торгуют сами по выходным.


  • 0

#4976
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мы снимали номер полулюкс 3-х местный, на 4 этаже, но спокойно поместились впятером, двое взрослых и трое детей, две кровати односпальные в одной комнате и большой диван который раздвигается и помещает спокойно двоих человек на кухне
 

Сколько стоит этот 3-х местный полулюкс в сутки ?


  • 0

#4977
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Сколько стоит этот 3-х местный полулюкс в сутки ?

4000 сом без питания
с питанием 5800 сом
  • 0

#4978
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 


 

всем отдохнувшим и собирающимся отдохнуть на ИК доброго времени суток. 
у меня несколько вопросов знатокам путешествий на своем авто в это замечательное место.
1. каков должен быть "джентльменский набор" автомобилиста при пересечении границы Киргизии? многие говорят что должен быть какой-то противооткатный башмак в наличии.
2.наклейку на авто (KZ) приобретать/наклеивать заранее?
3. на границе регистратор нужно снимать?
4. какова детальная процедура проезда границы (что нужно заполнить, оплатить,подписать)?

 

 

 

 

 

По поводу регистратора меня попросили просто выключить я при них дернул провод питания и все, пропустили. По поводу наклеек предупреждали ну и я на всякий случай наклеил, много радаров по пути в Чолпон ату но тамошние гайцы какие то не хитрые в этом плане, стреляют не переставая поэтому я их "видел" заранее и ни разу не попался. 


  • 0

#4979
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений







всем отдохнувшим и собирающимся отдохнуть на ИК доброго времени суток.
у меня несколько вопросов знатокам путешествий на своем авто в это замечательное место.
1. каков должен быть "джентльменский набор" автомобилиста при пересечении границы Киргизии? многие говорят что должен быть какой-то противооткатный башмак в наличии.
2.наклейку на авто (KZ) приобретать/наклеивать заранее?
3. на границе регистратор нужно снимать?
4. какова детальная процедура проезда границы (что нужно заполнить, оплатить,подписать)?




По поводу регистратора меня попросили просто выключить я при них дернул провод питания и все, пропустили. По поводу наклеек предупреждали ну и я на всякий случай наклеил, много радаров по пути в Чолпон ату но тамошние гайцы какие то не хитрые в этом плане, стреляют не переставая поэтому я их "видел" заранее и ни разу не попался. [/quote]вот и хорошо ! Детектор срабатывает почти за 1км! Ну конечно мешает горная местность, так что дд. Будте бдительнее! Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал baditaraz: 30.07.2015, 00:07:25

  • 0

#4980
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кто был в Бумеранге ? Как там ответьте пож?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.