Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4521
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

кому интересно, вчера купила билеты на автовокзале Сайран. взрослый 3100, детский 1600. в одну сторону. за багаж уже водителю надо будет платить, 300 тг. - маленькая сумка, 600 - большая.

едем, дай Бог, 19 июля до Чолпон аты или до Бостырей. в автобусе решим.. дикарями. там на месте найдем думаю жилье.

надеюсь дождей не будет)))) 


  • 0

#4522
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скажите как погода на ИК?

Жара... на побережье в воду не залезеш потом не ваылезеш... как и положено на ИК.

Там в этот период дожди, сплошные дожди

кто вам такое сказал? обычно с 15 июЛя начинается золотой сезон пляжного отдыха.
Про дожди говорит интернет. Я думаю в период золотого сезонна тоже бывают дожди. Очень хочется чтоб дождей не было)))) а то весь отпуск просидим в номере наблюдая за дождем
  • 0

#4523
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Доброе утро! едим с мамой отдыхаить на пару дней на НС. санаторий голубой иссы куль! первый раз туда еду. скажите мне как то?  или лучше другое подобрать? 


  • 0

#4524
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

мы с мужем были в голубом иссык куле в 2008 году. кормили вкусно но мало. там полно лечащихся людей было. я тоже думала к врачу сходить и хоть какое лечение получать, но толпы толпы толпы......


  • 0

#4525
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Доброе утро! едим с мамой отдыхаить на пару дней на НС. санаторий голубой иссы куль! первый раз туда еду. скажите мне как то?  или лучше другое подобрать? 

 

Вы лучше у тур операторов спросите. Они Вам точно подскажут что ожидать. Согласно Вашим запросам может др зону отдыха посоветуют.


  • 0

#4526
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Подскажите на своей машине хотим поехать на ИК слышала про какой то сбор за въезд 25$ с машины - кто нибудь в курсе правда ли это? в прошлом году ни какой сбор не платили...

И какие цены сейчас в частном секторе в Чолпон Ате?


  • 0

#4527
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так получилось, что в минувшие выходные скатался на ИК. С 2001 года первый раз на автобусе. с 2003 года первый раз на северный берег.

плюсы покатушки:

можно пить пиво в автобусе, за рулем не получалось

наконец-то удалось искупаться в озере. а то последине два года ездил туда на неделю, а до воды так и не добрался

вода не просто теплая, а очень теплая. жил на ИК, часто туда мотаюсь. Но впервые мне не нужно было привыкание к воде - тупо зашол и сразу нырнул.

а терь минусы.

граница. я их будка труба шатал. туда 2 часа - столпилось 4 автобуса. обратно 3 часа. шмонали наш автобус. оба раза долго шли именно из-за нашей стороны.

скукота. день провалялся на берегу, на второй уже надоело, а время до автобуса убить нечем. поэтому снова не поеду на север, тем более на автобусе.

дорога. за исключением зимней поездки в Каракол, 12 лет не ездил через курдай на ИК. И еще столько же лет не поеду. степь, жара, толпа машин.

да, ночевал в гудлайке. 50$ с рыла плюс 12 пожрать. ночевать можно, больше расчитывать не на что. не во всех номерах была вода, горничные как класс отсутствуют и т.д. но цена номера (двухместного_) сопоставима с ценой неплохого отеля на испанском берегу средиземного моря. пляж неплохой, но на входе камни. с лева от пирса их много, хоть и есть тропа, справа, в принципе, вход нормальный. пирс заканчивается там, где глубина метр. плавать надо далеко от берега. вода чистая.

в общем, для себя выводы сделал: в сад северный берег, в сад их цены, в сад курдайскую таможню.


  • 3

#4528
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДУ отдыхающим, отдохнувшим и собирающимся отдыхать! Кто-нибудь отдыхал в этом году в пансионате Саламат? Как там с питанием? С условиями проживания? Хотим ехать с ребенком и хорошее питание немаловажное условие.

Неужели никто там не отдыхал в этом году?
  • 0

#4529
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Еще вопросик Алтын кум пансионат как вам? мне тут оператор сказал что он такой хороший зелени много и все такое. Хочу узнать мнение реальное. Или он действительно не плох.


  • 0

#4530
юлия2686

юлия2686
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите пож-та прямой телефон пансионата GOODLAKE 


  • 0

#4531
pinkpanther05

pinkpanther05
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем здрасьте!

Собираемся семьей и друзьями на ик
Едем на автобусе с маленькими детьми

Вопрос: где поблизости от отеля акун можно найти обменник?

- кто отдыхал в Акуне а этом году? Какие впечатления?

Влада, привет! Мы тоже хотели дикарями поехать , но я побоялась из-за детей.
С нетерпением жду отчета о вашей поездке!
Как планируете искать номера? В какие числа едете?

Ну а я в свою очередь надеюсь что не будет дождей
  • 0

#4532
pinkpanther05

pinkpanther05
  • Гость
  • 18 сообщений
Кстати, кто ездил с детьми годовалого возраста. Как прошла поездка?
Стоит ли отдельное место покупать или можно обойтись?
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал pinkpanther05: 16.07.2015, 16:01:33

  • 0

#4533
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я чо то туплю. подскажите плиз. когда на автобусе едешь то сначала Чолпон ату проезжаешь и потом Бостыри или наоборот?  :faceoff:


  • 0

#4534
pinkpanther05

pinkpanther05
  • Гость
  • 18 сообщений
772b902ad540.jpg

Сначала чолпан потом бостери

Здесь карта с городками и отелями в них
  • 1

#4535
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем здравствуйте. Никто завтра самолетом не летит? Купили билеты по акции, переживаю.
  • 0

#4536
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем добрый день

Вопрос к отдыхающим, ездившим на своей машине или к тем, кто точно знает...

У нас в РК отменили доверенности, достаточно страховки...а как у них? не будут ли просить доверенность, если за рулем не хозяин машины?

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#4537
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Всем добрый день

Вопрос к отдыхающим, ездившим на своей машине или к тем, кто точно знает...

У нас в РК отменили доверенности, достаточно страховки...а как у них? не будут ли просить доверенность, если за рулем не хозяин машины?

Заранее спасибо за ответ.

Ездил несколько раз. Останавливали дофига раз. Машина всегда оформлена на жену. Доверенностью никто не интересовался.


  • 0

#4538
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Кстати, кто ездил с детьми годовалого возраста. Как прошла поездка?
Стоит ли отдельное место покупать или можно обойтись?
Всем спасибо!

Если есть возможность, купите отдельное место. Мы ездили с 1,5 годовалым ребёнком. Но туда и обратно в автобусе было много свободных мест и муж сидел (спал) отдельно, а мы с ребёнком вдвоём отдельно. Сын проспал всю дорогу положив мне голову на колени. На руках держать его спящим было бы очень жарко для нас обоих.

Сообщение отредактировал HappySmail: 16.07.2015, 16:53:35

  • 0

#4539
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

HappySmail, вопрос в частности к вам, до меня что то только что дошло про страховку. медицинскую. вы же на автобус только билеты брали? мед страховку не делали? 

 

ее вообще нужно делать? ну в смысле понятно что нужно, но если едем дикарями тогда как?


  • 0

#4540
Aigul Aitbekova

Aigul Aitbekova
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите пожалуйста. на ИК можно найти в аренду домики на компанию из 6 взрослых и 6 детей? сколько примерно стоимость? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.