Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4081
Ярослав

Ярослав
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Еще такой вопрос, нужна ли наклейка KZ на заднее стекло? или это уже не обязательна.

 

Если у вас ГРН  нового образца с флажком на нем- наклейка не нужна.

 

А я бы посоветовал прилепить. От вас не убудет, а вот доказывать потом местным гайцам, что у вас ГРН нового образца - лишний повод для придирок.


  • 0

#4082
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день, подскажите хороший пансионат, где есть детский бассейн с горками (как в аквапарках), чтобы ребенку 10 лет не было скучно.
Всем спасибо за советы! А кто-нибудь ездил в Ак-Данис, который перед Авророй находится? Там вроде детский бассейн с горкой на территории есть. Хотелось бы узнать про питание.
  • 0

#4083
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Еще такой вопрос, нужна ли наклейка KZ на заднее стекло? или это уже не обязательна.

 

Если у вас ГРН  нового образца с флажком на нем- наклейка не нужна.

 

А я бы посоветовал прилепить. От вас не убудет, а вот доказывать потом местным гайцам, что у вас ГРН нового образца - лишний повод для придирок.

 

 

Да думаю лучше прилеплю хоть и номер новый, вот только где ее теперь купить. Думаю должны быть на автозаправках. А на границе ее можно купить?


  • 0

#4084
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Добрый день, подскажите хороший пансионат, где есть детский бассейн с горками (как в аквапарках), чтобы ребенку 10 лет не было скучно.
Всем спасибо за советы! А кто-нибудь ездил в Ак-Данис, который перед Авророй находится? Там вроде детский бассейн с горкой на территории есть. Хотелось бы узнать про питание.

 

В прошлом году там отдыхали компанией, питались в кафе около пляжа - просто брали по меню, но были и комплексы, неплохо. Питание есть и в ресторане.

В бассейне вода иссык - кульская... С горкой другой бассейн - маленький . Про горки... это обычная металлическая горка ( как у нас стоят во дворах) направленная в бассейн и поливается шлангом - чтобы съехать можно было :faceoff: . Своего ребенка я бы туда не пустила, хотя детишки там были.

Детская площадка - одно название - три совдеповские качели под солнцем.

Вход в воду каменистый. Жезлонгов нет, зонтиков штуки 3 обычных металлических.

Номера неплохие, мы брали на втором этаже - двухкомнатные, в номерах все есть . Территория небольшая, компактная, розочки, елочки.

Автобусы до ворот не довозят - нужно выходить на трассе, идти пешком минут 5.

В этом году 19 июня были в Авроре плюс на открытие сезона , и  я ради интереса и в Ак - Данис прогулялась - на пляже не было ни одного человека.


Сообщение отредактировал tanechka777: 02.07.2015, 18:56:41

  • 0

#4085
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений
 

Друзья поделитесь опытом отдыха в отеле Dolinnka?? По фото вроде очень даже ничего. Хотим поехать с женой и годовалым ребенком на своей машине. Бюджет 100$ (+/-10) за номер с питанием. Буду рад и другим рекомендациям.
 
Приоритет: хороший чистый песчаный пляж, с песчаным дном. Присутствие детской площадки на территории.  
Даты планируемого отдыха: 26.07 - 1.08

 Долинка не большой пансионат, находится на территории Солнечного берега помоему,мы в прошлом году заезжали туда в надежде что нам повезет и один номер окажется свободным, но увы! Хозяка сказала что у них номера еще с мая все забронированы.
  • 0

#4086
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений
 

Еще такой вопрос, нужна ли наклейка KZ на заднее стекло? или это уже не обязательна.

Если у вас ГРН  нового образца с флажком на нем- наклейка не нужна.

А я бы посоветовал прилепить. От вас не убудет, а вот доказывать потом местным гайцам, что у вас ГРН нового образца - лишний повод для придирок.

Перед Кордайским КПП, видела мальчишек которые предлагали купить такие наклейки, мы не стали клеить у нас то же новый гос номер. Проехали туда и обратно ни кто не привязывался.
 
Да думаю лучше прилеплю хоть и номер новый, вот только где ее теперь купить. Думаю должны быть на автозаправках. А на границе ее можно купить?

 
  • 0

#4087
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Еще такой вопрос, нужна ли наклейка KZ на заднее стекло? или это уже не обязательна.

Если у вас ГРН  нового образца с флажком на нем- наклейка не нужна.
А я бы посоветовал прилепить. От вас не убудет, а вот доказывать потом местным гайцам, что у вас ГРН нового образца - лишний повод для придирок.
Согласна полностью. У нас тоже номера нового образца, но нас предупредили сразу что наклейка нужна.
  • 0

#4088
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Еще такой вопрос, нужна ли наклейка KZ на заднее стекло? или это уже не обязательна.

Если у вас ГРН  нового образца с флажком на нем- наклейка не нужна.
А я бы посоветовал прилепить. От вас не убудет, а вот доказывать потом местным гайцам, что у вас ГРН нового образца - лишний повод для придирок.
 
Да думаю лучше прилеплю хоть и номер новый, вот только где ее теперь купить. Думаю должны быть на автозаправках. А на границе ее можно купить?
Можно. 500 тг там стоит.
  • 0

#4089
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Кто ездил на машине с тонированными задними боковыми и багажником и был остановлен, за нарушение или просто так? Или кто еще только собирается с таковыми? Кто что думает?!
  • 0

#4090
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Если уж ехать на машине - то пользоваться благом выбора пансионата!

 

Это очень удобно, согласен, но если бы не годовалый ребенок. Моя кроха скорей всего устанет за время самого пути от дома до места отдыха, так еще и по пансионатам ездить. ПЛюс ко всему мы планируем, как я понимаю, поездку в хасизн - есть огромная вероятность, что выбирать придется из того что осталось. Не хотелось бы так. 

 

Добрый день! Выбирали из многих, чтоб и пляж и для детей было что и где. Остановились на Акун.

 

Посмотрите Витязь

 

Ничего не знаю про эти ЗО. Попробую почитать отзывы и поискать фото. Вы едите через тур операторов или самостоятельно на месте бронируете?

 

Долинка не большой пансионат, находится на территории Солнечного берега

 

Спасибо за инфо. Пока что больше склоняемся к этой зоне отдыха.

 

Еще подскажите пансионат находится в п.Кара-Ой - это сколько в км получается от Алматы? Дорога, я так понимаю хорошая, сейчас до Иссыкуля. Правильно ли я делаю, что решил поехать на своем авто? На своей машине никогда до этого не ездил в Киргизию. 


  • 0

#4091
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Выбирали из многих, чтоб и пляж и для детей было что и где. Остановились на Акун

Что-то по пляжу там отзывы не очень. Находится в бухте, вода застойная и обзор ограниченный на озеро.
  • 0

#4092
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В Алтын Куме кормят нормально или лучше без кормежки ехать?
  • 0

#4093
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Что-то по пляжу там отзывы не очень. Находится в бухте, вода застойная и обзор ограниченный на озеро.

 

Нормальный там пляж. Для деток само то... и песочек, и неглубоко.

Там еще лодочки маленькие были, как у нас в парках в бассейнах - у меня доча очень любила на них кататься.

А для взрослых, есть и скутера и парашюты.


  • 0

#4094
Натали-Нияз

Натали-Нияз
  • Гость
  • 24 сообщений

Это очень удобно, согласен, но если бы не годовалый ребенок. Моя кроха скорей всего устанет за время самого пути от дома до места отдыха, так еще и по пансионатам ездить. ПЛюс ко всему мы планируем, как я понимаю, поездку в хасизн - есть огромная вероятность, что выбирать придется из того что осталось. Не хотелось бы так.

Добрый день! Выбирали из многих, чтоб и пляж и для детей было что и где. Остановились на Акун.


Ничего не знаю про эти ЗО. Попробую почитать отзывы и поискать фото. Вы едите через тур операторов или самостоятельно на месте бронируете?

Спасибо за инфо. Пока что больше склоняемся к этой зоне отдыха.

Еще подскажите пансионат находится в п.Кара-Ой - это сколько в км получается от Алматы? Дорога, я так понимаю хорошая, сейчас до Иссыкуля. Правильно ли я делаю, что решил поехать на своем авто? На своей машине никогда до этого не ездил в Киргизию.

Мы едем через тур фирму, цена одна и таже. Напрямую хотели бронировать, но это необходимо высылать им в доллорах 50%, банк берёт ещё комиссию, те переплачивать придётся. Решили брать у нас в городе. По номерам и тд, информацию запрашивал напрямую, все подробно рассказали, объяснили. У Акуна есть сайт, напрямую можно все посмотреть
  • 0

#4095
Натали-Нияз

Натали-Нияз
  • Гость
  • 24 сообщений

Выбирали из многих, чтоб и пляж и для детей было что и где. Остановились на Акун

Что-то по пляжу там отзывы не очень. Находится в бухте, вода застойная и обзор ограниченный на озеро.
Спасибо за инфу. Не видела такой информации (
  • 0

#4096
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Еще подскажите пансионат находится в п.Кара-Ой - это сколько в км получается от Алматы? Дорога, я так понимаю хорошая, сейчас до Иссыкуля. Правильно ли я делаю, что решил поехать на своем авто? На своей машине никогда до этого не ездил в Киргизию. 

это около 450км в одну сторону по навителу! Дорога хорошая особенно на той стороне, но только до кольца в Балыкчах, дальше уже старый советский асфальт! По мне так правильно, второй год на своей машине ездили - время выбираешь сам, остановки, границу соответствено тоже, да и по затратам получается меньше! Мы в городе залили полный бак на 5тыс тг 97го, потом перед Кордаем долил на синоиле на 2 тыс и после н аобратном пути на газпроме на 1000сом - итого чуть больше 10тыс тг! А на автобусе считайте по 8тыс с человека...

 

В Алтын Куме кормят нормально или лучше без кормежки ехать?

нормально кормят, не ресторан, но как во всех столовых ;)

 

 

зы следишь за темой и в такую жару так и хочется еще раз рвануть, но.... всегда есть эти "но"! Может предложить супруге дня на 3 и без детей :D


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 02.07.2015, 18:30:03

  • 2

#4097
Натали-Нияз

Натали-Нияз
  • Гость
  • 24 сообщений


Что-то по пляжу там отзывы не очень. Находится в бухте, вода застойная и обзор ограниченный на озеро.

Нормальный там пляж. Для деток само то... и песочек, и неглубоко.
Там еще лодочки маленькие были, как у нас в парках в бассейнах - у меня доча очень любила на них кататься.
А для взрослых, есть и скутера и парашюты.
Спасибо, за информацию. Раз вы там были, значит знаете ))) Информации много, каждый пишет на свой взгляд и вкус, а они очень у нас разные
  • 0

#4098
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В Алтын Куме кормят нормально или лучше без кормежки ехать?


подружка в прошлом году ездила, говорит кашки, супчики, ей хватало , а муж не наедался)))
  • 0

#4099
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

кто знает, прошлогодний вкладыш на ребенка не пойдет? вроде лежит где то...


  • 0

#4100
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В Авроре-питание чем то напоминает диетическое...такое "правильное"
.

Диетическое питание - это даже хорошо. :)
А как там с интернетом? В описании сказано, что бесплатный wi-fi в номерах. Он нормально работает?
В номерах wf слабоват, отлично ловит в холле, вечером там все сидячие -стоячие- лежачие места заняты)))) все коннектятся или спутниковое тв обозревают))) На пляже ловит идеально! Питание скудное ((( я не наедалась (но тут опять по аппетита каждого смотреть))) кафешек много на побережье, плюс рядом с "рестораном" бар-кафе, где отменные стейки ☺

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 02.07.2015, 19:00:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.