Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3701
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

Так видимо всегда, только мы собрались уезжать, погода просто прелесть уже как 3 дня. Вода тоже, не молоко парное, но бодряще :(

будете ехать назад гляньте газовые заправки где есть

 

 

Вобщем приехали в Алматы. Смотрел газовые заправки, только одну видел частная висит вывеска Автогаз, а так на заправках честно говоря не видел. Еще у ребят поспрашивайте, может прозевал где...



#3702
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Были еще приключения на обратной дороге с нашими гайцами и казахскими погранцами на Карасу... Чуть позже поделюсь.



#3703
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Были еще приключения на обратной дороге с нашими гайцами и казахскими погранцами на Карасу... Чуть позже поделюсь.

обратно наши погранцы на обратной дороге придираются??? все сумки через терминал и все что в багажнике :faceoff:  морально готовится надо?)


  • 0

#3704
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Подьехали к границе Карасу, решили там пересечь, а не Кордае. Прошли достаточно быстро кыргызскую границу. Молодцы.

Подьехали к нашей, там шлагбаум светофор-горит красным, знак стоп, камера, даже две. Висит схема мелкая как двигаться по таможне легковым, грузовым и т.д. Но из машины не разберешь, надо выйти и тогда что то поймешь, короче информативности ноль. Ниже табличка "Высади пассажиров". Высаживаю, жду перед знаком СТОП, пассажиры прошли в стекляшку, для регистрации, я жду смотрю на светофор, горит красным. Проходит 10, 15 минут, 20 реакции ноль, вижу мужик от стекляшки идет ко мне, я понял водила, спрашиваю у него:

- Мне тоже надо, туда сначала?

- Да не знаю как легковым, а грузовым сначал туда идем...

Ну, я, думаю ок, отьезжаю назад, освобождаю дорогу, выхожу, тут мужик в форме  из стекляшки выбегает, машет руками  и что то орет.

Я понял типа проезжай, слева от шлагбаума спокойно пройдет моя легковушка, ну думаю: Ок, наверно шлагбаум не работает. Проезжаю, подезжаю к зоне досмотра, они мне:

- А ты что не зарегистрировал машину на камеру*

- В смысле?

- Возрващайся и заново проезжай.

Ок, сажусь разворачиваюсь, снова выезжаю, уже в обратном направлении через шлагбаум,  светофор горит красным, но шлагбаум открыт, я стою, тут из матюгальника голос "Проезжай", проезжаю, опять разворачиваюсь, подезжаю снова к шлагбауму, опять стою жду теперь снова зеленый, ноль реакции, тут голос:

- Поближе поьедь....Еще ближе...Стой.

Стою, потом загорается зеленый открывается шлагбаум, еду, тут вижу что через какие бордюры надо проехать, справа замечаю надпись: Дезинфекция или что то в этом духе.. Проезжаю через эти бордюры. Подезжаю к зоне досмотра, они грят: -Иди в стекляшку

Иду. Там мне погранец:

- Что в первый раз?

- Да, на машине в первые, нельзя?

- Почему шлагбаум обьехали в первый раз?

- ну вы же мне махали типа едь, вот я и поехал.

- Ладно дайте документы и смотрите на камеру..

Делаю все по прикказу. Потом он обращается:

- Там перед шлагбаумом площадка есть выше покрытия сантиметров на 2-4  вот на нее надо было передними колесами заехать и остановится. Вас камера бы сфотала и шлагабаум открылся бы. На выезде с еще один шлагбаум будет там тоже остановитесь. Счастливого пути.

- Спасибо.

Взял талончик и пошел к машине. Просмотрели багаж, пару чемоданов попросили открыть, и отпустили. Тоже пожурили за обьезд, я им говорю:

- Ребята, я мысли читать не умею и водилой на жизнь не зарабатываю, каждый день на своей машине границы не пересекаю, вы бы хоть какое то информационное табло повесили бы что  на эту площадку надо передними колесами наезжать...

Промолчали..

Со вторым шлагбаумом уже все ок. Наехал на эту площадку, отдал талон и на нашей стороне. 



#3705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Temsskyi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3706
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Индиго вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3707
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Короче эта процедура растянулась на казахской границе у меня около 1 часа.

Жара, устали, я зашел к магазин купил колы, попили и поехали, кстати там сразу налево поворачивайте, если в Алматы.

Я планировал в 15.00 быть уже в Алматы притопил, заехали на Кордай, и уже почти с него спускались, впереди фура едет километров 30 в гору, сзади нее гусеница из машин  и сплошная.... Плетемся, я не обгоняю, едем, жаримся, тут машины начали обгонять ее, вот и фура, я смотрю штриховая разметка, начал обгон, и тут опять сплошная, естественно на ней уже вернулся в свой ряд, далее справа замечаю на обочине на триножнике камеру, едем далее метров через 500 пост, впереди машину, тормознули, за нее следующую и естественно меня.

Короче, показывают мне на ноуте мою машину, как я возвращаюсь уже в ряд пересекая сплошную, впаривает встречку, изьятие прав, затем превышение, где 90 ограничение,  я ехал 105 на фотке.

Я еще рта не успел открыть, начинает заполнять протокол, короче бодались, бодались, выписал за несоблюдение дорожной разметки и знака ст. 601 часть первая, 5 МРП, но типа можно в первые семь дней заплатить 50%, и выписывает квитанцию на, грубо говоря 5000 тенге,  еще назвал упертым меня, Ораза началась и т.д. Жена, начала на меня наезжать, типа взятку дал бы. Потеряли около 1,5 часа и т.д.

Далее опять пару раз гусеница была, но уже все терпели никто не выезжал не обгонял и там опять два раза гайцы стояли ловили на это, благо проезжающие машины фарили.

Вот такие пироги.



#3708
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Мои советы, кто едет на машине:

1. Берите с собой GPS  навигатор с картой Кыргызстана ну и Казахстана, в любом случае помощь, проще. Я взял свой Гарминовский, но мне кажется Навител, все таки лучше, мой на территории КГ  не показывал. Карты не залил.

2. Купите детектор радаров, в любом случае, лишним не будет, если он в районе до 15 000 тенге. Или есть свой возьмите. 

3. Ну, и как бы вы не жарились и не торопились, соблюдайте правила дорожного движения. 

Всем счастливого пути и приятного отдыха.

 

Кстати байкеров сегодня прям много было на ИК ехали, наверно там Безумный Макс отдыхает :)


Сообщение отредактировал Stafilococcus aureus: 20.06.2015, 22:22:22


#3709
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Плетемся, я не обгоняю, едем,
 Нету кондера в машине? Жесть, и выехали в дальнюю дорогу да? 

я смотрю штриховая разметка, начал обгон, и тут опять сплошная
:lol:  Все видиш и нарушаеш? И кто теперь виноват? А если была бы встречка?

показывают мне на ноуте мою машину, как я возвращаюсь уже в ряд пересекая сплошную, впаривает встречку, изьятие прав, затем превышение, где 90 ограничение,  я ехал 105 на фотке. Я еще рта не успел открыть, начинает заполнять протокол, короче бодались, бодались,
Из за тебя пострадали бы бы невинные люди! 

 Все правильно, бодаться не стоило, могли изъять тех паспорт  и на пересдачу- у тебя налицо нарушения сразу по трем! 



#3710
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Купите детектор радаров, в любом случае, лишним не будет
 ну правильно, но гайцы то же не дураки! Они включают за 350-300 метров,  радар твой и не успеет вякнуть :D

Ну, и как бы вы не жарились и не торопились, соблюдайте правила дорожного движения. 
 А вот это правильно! Прежде всего жизнь пассажиров и тех кто едет рядом навстречу.  Хочешь испытать свои амбиции и нервы, садись за руль один и в горы и хоть в усмерть там разбейся!

#3711
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

Плетемся, я не обгоняю, едем,
 Нету кондера в машине? Жесть, и выехали в дальнюю дорогу да? 

 

я смотрю штриховая разметка, начал обгон, и тут опять сплошная
:lol:  Все видиш и нарушаеш? И кто теперь виноват? А если была бы встречка?

 

показывают мне на ноуте мою машину, как я возвращаюсь уже в ряд пересекая сплошную, впаривает встречку, изьятие прав, затем превышение, где 90 ограничение,  я ехал 105 на фотке. Я еще рта не успел открыть, начинает заполнять протокол, короче бодались, бодались,
Из за тебя пострадали бы бы невинные люди! 

 Все правильно, бодаться не стоило, могли изъять тех паспорт  и на пересдачу- у тебя налицо нарушения сразу по трем! 

 

 

1. Кондер есть. Но не включаю , дети в салоне, моментально простывают.

2. Штриховая линия не запрещает обгон. Завершить не успел. Бывает.

3. Третье нарушение какое?



#3712
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Там перед шлагбаумом площадка есть выше покрытия сантиметров на 2-4  вот на нее надо было передними колесами заехать и остановится
  :-/  а как вы проходили тех.осмотр? Тот же принцип то же оборудование. Не хорошооо с вашей стороны, сами виноваты.

#3713
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

впереди фура едет километров 30 в гору, сзади нее гусеница из машин  и сплошная.... Плетемся, я не обгоняю, едем, жаримся, тут машины начали обгонять ее, вот и фура, я смотрю штриховая разметка, начал обгон, и тут опять сплошная,
это раз, во вторых вы я так понял на перевале, там куча знаков обгон запрещен! 

 Второе превышения скорости 105.



#3714
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

Там перед шлагбаумом площадка есть выше покрытия сантиметров на 2-4  вот на нее надо было передними колесами заехать и остановится
  :-/  а как вы проходили тех.осмотр? Тот же принцип то же оборудование. Не хорошооо с вашей стороны, сами виноваты.

 

 

Техосмотр прошел нормально. Там человек ясно и четко сказал, заедьте на стенд, стоял рядом в 3 шагах.

В чем я виноват, в том, что не умею читать мысли?

Эти перцы даже не в курсе были, что у них табличка висит: Высади пассажиров. Жене выговаривали: Нету там такой таблички. 



#3715
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

впереди фура едет километров 30 в гору, сзади нее гусеница из машин  и сплошная.... Плетемся, я не обгоняю, едем, жаримся, тут машины начали обгонять ее, вот и фура, я смотрю штриховая разметка, начал обгон, и тут опять сплошная,
это раз, во вторых вы я так понял на перевале, там куча знаков обгон запрещен! 

 Второе превышения скорости 105.

 

 

Ладно не буду я с вами бодаться. Надо в ПДД идти и там обсуждать.

Но штриховая разметка для того и делается, что разрешает обгон. А сплошная линия и знак Обгон запрещен для запрета маневра Обгон. Если что.



#3716
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Ребята, золотое правило в Киргизии, вы там гости, и не надо там качать свои права. Гайцы то же люди, и они с характером. Если не нарушать, вас никто не остановит! Меня с 2007 года ни разу не останавливали!  А если остановят и вы знаете, что вы правы- не надо наезжать и повышать голос, тихо и спокойно и даже улыбаясь, четко скажите  что и как. Понты  ваши не проканают. Борзеть не стоит. Сразу найдете общий язык и быстро урегулируете. И тем более не надо качать права. Это никому не нравиться.



#3717
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Кондер есть. Но не включаю , дети в салоне, моментально простывают.
  Кондер регулируемый, выставить   темп. в пределах 22-25 и минимальный обдув на лобовое стекло- даже новорожденный не заболеет. Но комфорт вы создадите. Это лучше, чем вы устроили пекло в салоне! 

#3718
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

 Ребята, золотое правило в Киргизии, вы там гости, и не надо там качать свои права. Гайцы то же люди, и они с характером. Если не нарушать, вас никто не остановит! Меня с 2007 года ни разу не останавливали!  А если остановят и вы знаете, что вы правы- не надо наезжать и повышать голос, тихо и спокойно и даже улыбаясь, четко скажите  что и как. Понты  ваши не проканают. Борзеть не стоит. Сразу найдете общий язык и быстро урегулируете. И тем более не надо качать права. Это никому не нравиться.

 

Это точно! :)


  • -1

#3719
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

 Ребята, золотое правило в Киргизии, вы там гости, и не надо там качать свои права. Гайцы то же люди, и они с характером. Если не нарушать, вас никто не остановит! Меня с 2007 года ни разу не останавливали!  А если остановят и вы знаете, что вы правы- не надо наезжать и повышать голос, тихо и спокойно и даже улыбаясь, четко скажите  что и как. Понты  ваши не проканают. Борзеть не стоит. Сразу найдете общий язык и быстро урегулируете. И тем более не надо качать права. Это никому не нравиться.

 

Есть стать 10 КОАП РК Презумпция невиновности.

Статья 10. Презумпция невиновности

1. Лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.

2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.

 

 

Это раз.

Во вторых вы невнимательно прочитали мой пост. Речь шла уже о наших гайцах.

Третье, гаец, заполняя протокол допустил кучу грамматических и синтактических ошибок, что читая его можно было лишь догадываться о значении некоторых слов.

Я бы еще многое о его процессуальных ошибках мог бы рассказать, но нет желания и времени.

Это говорит, о низком профессиональном уровне наших представителей исполнительной ветви власти, которые позорят нашу страну.

Четвертое, почти все остановленные водители, ведут себя так, как будто они что то должны им. Они если на то уж пошло, получают свою ЗП на наши с вами деньги, и мы вправе требовать от них уважения к себе и почтительного отношения.

А вот в пятом, я с вами согласен соблюдать ПДД. Но опять же все мы не без греха. И потому не надо судить людей строго.



#3720
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Я вас не сужу. Запись вашего движения есть? Выложите на ю тубе. Все посмотрим, ноя почему то уверен, что вы не правы.

 И ещё обращаюсь женскому полу, я вас умоляю, никогда не пилите водителя за рулем! И тем более не вмешивайтесь в разговор, если касается в споре вопроса  с  гайцем в Киргизии- это там крайне не любят! 


Сообщение отредактировал SSR©: 20.06.2015, 23:03:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.