Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3401
VianneRocher

VianneRocher
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Второй день на ИК в Радуге.

Погода жуть. Дубак ужасный. Ходим в куртках и шапках. Ветер пронизывающий. Нет-нет возникали проблемы с электричеством. А так все ок.

вот блин!   сегодня вечером выезжаем к вам :D !  похоже - летние вещи нужно заменить на зимние)))

ну воздухом подышим. я и июне впервые еду - всего на 3 дня. обычно отдыхаем в конце июля - всегда классно!

 

А вот мы ооочень хотели побывать на Иссык-Куле весной! Поехали на майские праздники 7-10 мая в Радугу, там была скидка 40%. Красота нереальная, все в цвету, вода прозрачная, воздух …… ну сами знаете, какой там воздух! С погодой повезло: было солнечно и тепло и самые смелые из нас даже искупались.

Прикреплённые изображения:

  • 100_2238.jpg
  • 100_2245.jpg
  • 100_2254.jpg
  • 100_2287.jpg
  • 100_2291.jpg
  • WP_003.jpg

  • 8

#3402
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Поехали на майские праздники 7-10

 

Блин! А мы что-то побоялись, глядя на прогноз погоды. Уже который раз понимаем, что прогноз обещает погоду гораздо хуже, чем есть на самом деле


  • 0

#3403
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

мы в Алтын Кум едем. там вроде тоже бассейн есть.  вернусь - расскажу, что там интересного ...или не очень :smoke:

 

А вы на открытие на 3 дня едете ?

да, уговорили меня повеселиться)))

Красота нереальная, все в цвету, вода прозрачная, воздух …… ну сами знаете, какой там воздух!
  всё! благодарю вас! мои сомнения рассыпались глядя на ваши фото! 

климат местный - просто обожаю,  да и у природы нет плохой погоды :D .    вечером выезжаем. солнышка хотелось бы особенно!


  • 0

#3404
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

мы в Алтын Кум едем. там вроде тоже бассейн есть.  вернусь - расскажу, что там интересного ...или не очень :smoke:

 

А вы на открытие на 3 дня едете ?

да, уговорили меня повеселиться)))

 

Моя компания тоже туда на открытие едет. Мы в прошлом году на закрытие сезона туда ездили.

Если на 3 дня и с компанией, то еще нормально, а на большее я туда не поехала бы. Жили мы в зимнем корпусе (который с бассейном), номера неплохие. Вход в воду не понравился - глина , народ у нас с пирса в воду прыгали, но поскольку я плавать не умею, то пришлось просто загорать.

Территория большая и зеленая, но запущена....повеселили плакаты еще с советских времен по поводу распорядка дня (где - то около столовой).

 

В этом году решила съездить на открытие сезона на следующей неделе в Аврору +.


Сообщение отредактировал tanechka777: 11.06.2015, 16:07:38

  • -1

#3405
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Моя компания тоже туда на открытие едет.
вот и родные люди)))  нас обещали встречать с шампанским)  три дня выдержим.  но думаю, лучше будем пробовать киргизский коньяк - для сугреву :smoke:
  • 0

#3406
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Моя компания тоже туда на открытие едет.
вот и родные люди)))  нас обещали встречать с шампанским)  три дня выдержим.  но думаю, лучше будем пробовать киргизский коньяк - для сугреву :smoke:

 

Да - да ...встретят шампанским, может даже и шарики будут... как в прошлом году ...)))


  • -1

#3407
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кто-нибудь в Тулпаре был? Какое расстояние до пляжа? И как вообще впечатления?


  • 0

#3408
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Кто-нибудь в Тулпаре был? Какое расстояние до пляжа? И как вообще впечатления?

самый большой плюс Тулпара - он ближе всего к ярмарке))). В принципе нормально. Такой среднестатистический пансионат. До пляжа как практически везде. Если цена нормальная можно брать. В последний раз правда я там был в 2008.
  • 0

#3409
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
 

 

 

Можно по подробнее про объездную? Это как, минуя Кордай? где её глянуть, на картах её нет

В Кордае, если правильно помню - на 3-ем светофоре поворачиваете налево. И по этой дороге можно выехать к "Черной речке" и ещё какой-то там переход есть, Аухатты помойму.   

 

Уточнение: на втором светофоре.

 

Если вы про объезд почти до Черной речки, то он как раз перед заправкой Синоила, которая справа

 

 

 

 

мы в Алтын Кум едем. там вроде тоже бассейн есть.  вернусь - расскажу, что там интересного ...или не очень :smoke:

 

 Жили мы в зимнем корпусе (который с бассейном), номера неплохие. Вход в воду не понравился - глина ,

 

 

Небольшое уточнение первые 3-4м(в одном месте, в других итого больше) дно камни острые немаленькие! Раньше ближе к пирсу справа было нормальное дно, а сейчас тоже камни :cry: Были там три года подряд! Территория большая хорошая, на воротах минибазарчик из киосков, даже с лекарствами есть! Перестали туда ездить только из за этого каменистого дна, такое чувство что их туда набрасывают специально, а почистить некому...


  • 0

#3410
Счастливая Гала

Счастливая Гала
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Небольшое уточнение первые 3-4м(в одном месте, в других итого больше) дно камни острые немаленькие! Раньше ближе к пирсу справа было нормальное дно, а сейчас тоже камни :cry: Были там три года подряд! Территория большая хорошая, на воротах минибазарчик из киосков, даже с лекарствами есть! Перестали туда ездить только из за этого каменистого дна, такое чувство что их туда набрасывают специально, а почистить некому...

 

Нас тоже Радуга оттолкнула своей какой-то заброшенностью и пляжем. Я все подбирала слова, чтобы описать свои ощущения от неухоженной зелени и советских плакатов...заброшенность.

 

После Радуги перебрались в Карвен. Пока не пожалели.


  • 0

#3411
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

Второй день на ИК в Радуге.

Погода жуть. Дубак ужасный. Ходим в куртках и шапках. Ветер пронизывающий. Нет-нет возникали проблемы с электричеством. А так все ок.

вот блин!   сегодня вечером выезжаем к вам :D !  похоже - летние вещи нужно заменить на зимние)))

ну воздухом подышим. я и июне впервые еду - всего на 3 дня. обычно отдыхаем в конце июля - всегда классно!

 

 

После обеда распогодилось. Солнышко светит вовсю, через полчаса пойдем на пляж.

Я думаю имеет смысл промониторить погоду на 3 дня в Сары-Ой.

 

Сгоняли на базар местный в Чолпон-Ате.

Цены на фрукты и овощи:

 

Огурцы-30 сомов\кг

Абрикосы-110 

Картошка-35

Помидоры-100

Баклажаны-100

Мясо говядина (мякоть) 450, купили в дунганской кафешки у хозяйки.

Черешня (700 грамм) 40 сомов, местная, мелкая.

Перчик зеленый 50

Морковь мытая 35

Зелень укроп петрушка по 10 сомов за пучок

Лук и салат 30 сомов за пучок

Яйца домашние куриные 100 сомов за десяток.

Магнитики на холодильник 50 сом. У дороги в Чолпон Ате.

Банкоматы в Чолпон -Ате есть 3 практически в одном месте. VISA  принимает, конвертирует, по какому курсу правда не знаю, в долларах, в сомах выдает.

 

Общее настроение у местных, невеселое. Видимо ждут наплыва туристов.

Много закрытых кафешек, домов с вывесками "Продам" и БОЛМОЛОР :)

 

ЭКОСБОР на границе 1100 сомов. 

Гаишников 4 за всю дорогу от границы видел. Как я говорил, сразу же после границы штрафанули, сняли штраф с карточки :) 500 сомов. Продвинутые.:)


Сообщение отредактировал Stafilococcus aureus: 11.06.2015, 17:06:56


#3412
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Сгоняли на базар местный в Чолпон-Ате.
рыбы еще нет? гайцы на посту не останавлиали? 
  • 0

#3413
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

рыбы еще нет?

Рыбу там продают даже зимой))) 


  • 0

#3414
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

Сгоняли на базар местный в Чолпон-Ате.
рыбы еще нет? гайцы на посту не останавлиали? 

 

Рыба есть вдоль дороги ближе к Чолпон Ате, да и в самой Чолпон Ате на базаре. Но мы не покупали.

 

Пиво Арпа 160 сомов за литр, у них популярное считается. Но мы тоже не брали.

Гайцы только за нарушение тормозят. Просто так не останавливали.

 

Обед в придорожной кафешке Дунганская кухня (Чолпон Ата):

Ган-фан 250 сомов

Гуйру лагман 250

Лагман простой 250

Греческий салат 200

 

В принципе на голодный желудок сносно. Я бы сказал даже вкусно.  Сьели все. Надеюсь без последствий.


Сообщение отредактировал Stafilococcus aureus: 11.06.2015, 17:17:06


#3415
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

На границе есть носильщики, тем кто решился вытащить багаж из машины и без проблем пройти таможню. У нас попросили 300 сомов просили за 1 чемодан, но мы за 3 чемодана отдали 500 сомов.


Сообщение отредактировал Stafilococcus aureus: 11.06.2015, 17:16:26


#3416
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Небольшое уточнение первые 3-4м(в одном месте, в других итого больше) дно камни острые немаленькие! Раньше ближе к пирсу справа было нормальное дно, а сейчас тоже камни :cry: Были там три года подряд! Территория большая хорошая, на воротах минибазарчик из киосков, даже с лекарствами есть! Перестали туда ездить только из за этого каменистого дна, такое чувство что их туда набрасывают специально, а почистить некому...

 

Нас тоже Радуга оттолкнула своей какой-то заброшенностью и пляжем. Я все подбирала слова, чтобы описать свои ощущения от неухоженной зелени и советских плакатов...заброшенность.

 

После Радуги перебрались в Карвен. Пока не пожалели.

 

 

Это были отзывы про Алтын - Кум...., а Вы почему - то про Радугу пишите.


  • 0

#3417
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

О, я бы не сказал. что в Радуге все заброшено. 

Все также ухоженно, никаких советских плакатов не наблюдаем, есть отдельно запущенные участки. Но это ни в какое сравнение с запущенностью в Асыл таше, Кырыгызском взморье и т.д. Даже не так, нельзя их сравнивать. Концепции разные и подход в дизайне, обслуживании. 

Дно в Радуге одно из самых малых огорчений, если честно. В остальном пока только радует.

В общей столовой мы не едим сами готовим у себя в коттедже.

Поэтому по общепиту сказать ничего не могу.

 

Интернет бесплатный есть, WIFI слабоватый, но когда делать нечего, почитать новости, статьи, ФБ вполне...

Youtube  и фильмы онлайн конечно не потянет. 

Все ушел на пляж :)


Сообщение отредактировал Stafilococcus aureus: 11.06.2015, 17:36:20


#3418
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

О, я бы не сказал. что в Радуге все заброшено. 

Все также ухоженно, никаких советских плакатов не наблюдаем, есть отдельно запущенные участки. Но это ни в какое сравнение с запущенностью в Асыл таше, Кырыгызском взморье и т.д. Даже не так, нельзя их сравнивать. Концепции разные и подход в дизайне, обслуживании. 

Дно в Радуге одно из самых малых огорчений, если честно. В остальном пока только радует.

В общей столовой мы не едим сами готовим у себя в коттедже.

Поэтому по общепиту сказать ничего не могу.

скажите пжл вы коттедж снимаете не посредственно у хозяев или через агенство? мы были в прошлом году в 30 августа по 3 сентября, цены очень отличались от цен на сайте и в агенствах


  • 0

#3419
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

Уже потеплело!

Погода устаканивается!  :)

Небо - голубое-голубое, без единого облачка!!!

А воздух - надышаться не могу!

Красотень!

Прикреплённые изображения:

  • ЦО.jpg

Сообщение отредактировал Kristinain: 11.06.2015, 18:17:07

  • 3

#3420
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

Приветствую. наверняка мой вопрос не раз обсуждался..какие могут возникнуть трудности при поездки из Алматы в Киргизию на авто, в том случае если автомобиль оформлен не на меня. Нужна какая-то особая доверенность или же страховка? быть может кто ездил недавно и поделится актуальной информацией


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.