Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3421
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Нас тоже Радуга оттолкнула своей какой-то заброшенностью и пляжем. Я все подбирала слова, чтобы описать свои ощущения от неухоженной зелени и советских плакатов...заброшенность.

 

Вы может путаете? В Радуге заброшенность? :confused:  там же красотища такая! вот только несколько постов выше..http://vse.kz/topic/...1#entry32430035


Сообщение отредактировал Арсюшка: 11.06.2015, 20:33:34

  • 0

#3422
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

приветствую. наверняка мой вопрос не раз обсуждался, будут ли проблемы если поехать в KG на машине, если она оформлена не на меня.

быть может кто недавно ездил и поделится актуальной информацией. если не в эту тему пишу, ткните пожалуйста где искать


  • 0

#3423
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

 

После обеда распогодилось. Солнышко светит вовсю, через полчаса пойдем на пляж.

Я думаю имеет смысл промониторить погоду на 3 дня в Сары-Ой.

 

...............................................

................................................

Магнитики на холодильник 50 сом. У дороги в Чолпон Ате.

Банкоматы в Чолпон -Ате есть 3 практически в одном месте. VISA  принимает, конвертирует, по какому курсу правда не знаю, в долларах, в сомах выдает.

 

Общее настроение у местных, невеселое. Видимо ждут наплыва туристов.

Много закрытых кафешек, домов с вывесками "Продам" и БОЛМОЛОР :)

 

ЭКОСБОР на границе 1100 сомов. 

Гаишников 4 за всю дорогу от границы видел. Как я говорил, сразу же после границы штрафанули, сняли штраф с карточки :) 500 сомов. Продвинутые. :)

 

 

а это где экосбор 1100 сомов , а раньше было кажись 500 сомов что ли, это где то перед въездом в Рыбачье на старом месте через арку? так вроде его убрали же, по крайней мере в прошлом году не было. А Вам чеки давали или просто денежку сняли ?


  • 0

#3424
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Небольшое уточнение первые 3-4м(в одном месте, в других итого больше) дно камни острые немаленькие! Раньше ближе к пирсу справа было нормальное дно, а сейчас тоже камни :cry: Были там три года подряд! Территория большая хорошая, на воротах минибазарчик из киосков, даже с лекарствами есть! Перестали туда ездить только из за этого каменистого дна, такое чувство что их туда набрасывают специально, а почистить некому...

Нас тоже Радуга оттолкнула своей какой-то заброшенностью и пляжем. Я все подбирала слова, чтобы описать свои ощущения от неухоженной зелени и советских плакатов...заброшенность.
 
После Радуги перебрались в Карвен. Пока не пожалели.
вы что то путаете, в радуге такая красота, плакатов советских не видела. Вся зона в зелени, очень ухоженная, кругом цветы. Можно спокойно деток отпускать погулять, т.к. зона охраняется.
  • 0

#3425
Счастливая Гала

Счастливая Гала
  • Гость
  • 19 сообщений

Просто мы уже давно отказались от Радуги. Может там с тех пор произошли перемены, но мы туда последние годы вообще не ходим, несмотря на то, что каждый год отдыхаем рядом. 


  • 0

#3426
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Приветствую. наверняка мой вопрос не раз обсуждался..какие могут возникнуть трудности при поездки из Алматы в Киргизию на авто, в том случае если автомобиль оформлен не на меня. Нужна какая-то особая доверенность или же страховка? быть может кто ездил недавно и поделится актуальной информацией

Если машина оформлена не на вас, то страховка у вас есть. Надо сделать доверенность на вождение у нотариуса. 4000 вроде стоит. Больше ничего не надо.


  • 0

#3427
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Приветствую. наверняка мой вопрос не раз обсуждался..какие могут возникнуть трудности при поездки из Алматы в Киргизию на авто, в том случае если автомобиль оформлен не на меня. Нужна какая-то особая доверенность или же страховка? быть может кто ездил недавно и поделится актуальной информацией

 


  • 0

#3428
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а это где экосбор 1100 сомов , а раньше было кажись 500 сомов что ли, это где то перед въездом в Рыбачье на старом месте через арку? так вроде его убрали же, по крайней мере в прошлом году не было. А Вам чеки давали или просто денежку сняли ?

Это сейчас вроде при пересечении границы на авто нужно оплачивать. 


  • 0

#3429
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

а это где экосбор 1100 сомов , а раньше было кажись 500 сомов что ли, это где то перед въездом в Рыбачье на старом месте через арку? так вроде его убрали же, по крайней мере в прошлом году не было. А Вам чеки давали или просто денежку сняли ?

 

 

На Кордае.

Пассажиров высаживаете, машину ставите справа на стоянку и идете в стекляшку. Заполняете декларацию на временный воз своего ТС, сообщаете насколько дней прибыли из Казахстана и до какого будете, еще там какие то детали.

Платите 1000 сомов, вам дадут Квитанцию к Приходно-Кассовому Ордеру на 1000 сомов и комиссию сдерут. С нас получается содрали 100 сомов, которая никак в документах не отразилась. А вот на 1000 сомов квитанция, именно за Эколог. Сбор.

 

Экологический сбор ПЛАТИТСЯ ЗА ВВОЗ АВТОМОБИЛЯ!

Если вы едете на такси или автобусе, никто его с вас взымать не будет!


Сообщение отредактировал Stafilococcus aureus: 12.06.2015, 07:57:14


#3430
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Приветствую. наверняка мой вопрос не раз обсуждался..какие могут возникнуть трудности при поездки из Алматы в Киргизию на авто, в том случае если автомобиль оформлен не на меня. Нужна какая-то особая доверенность или же страховка? быть может кто ездил недавно и поделится актуальной информацией

Если машина оформлена не на вас, то страховка у вас есть. Надо сделать доверенность на вождение у нотариуса. 4000 вроде стоит. Больше ничего не надо.

 

 

доверенность тоже есть наша стандартная. или нужна другая? где-то видел инфу что требуют, чтобы было указано в какой стране она действительна. Хотя конечно есть подозрение, что все это придирки и развод на сомы, но и друг из бишкека, имеющий определенное отношение к гаи, говорит что это лишний повод и будут докапываться. 

 

в Кегене то уже открыт пост?


  • 0

#3431
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

http://kt.kg/about_u...mera/#ui-tabs-2  

 

эх смотрю и уже мечтаю))) окунутся в прохладу Исык Куля)))


  • 2

#3432
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Просто мы уже давно отказались от Радуги. Может там с тех пор произошли перемены, но мы туда последние годы вообще не ходим, несмотря на то, что каждый год отдыхаем рядом. 

Давно, это лет 10 назад наверное, если не больше? И потом Карвен 4 сезона по зелени и территории рядом не стоял с Радугой. В Карвене могу выделить только бассейн и ВСЕ! Дома стоят друг на друге, зелени очень мало, один сплошной асфальт.

Вы для интереса прогуляйтесь в Радугу, почувствуйте разницу.


  • 1

#3433
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я был там в  прошлом году. Впечатления- не очень. Удаленность от пляжа 700 метров просто убивает. Кстати сам пляж и территория не ахти! Если будет дождь, там в мурке будет самый кошмар. Кстати комаров там куча, почему?, потому что не далеко от территории в сторону пляжа есть настоящяя болота, камыши. Побывали там 2 дня и свалили  оттуда в другой ДО., а именно в Солнышку.  В этом году удерживает  введения 1000 сумов за въезд.

 
Как раз интересовалась этим пансионатом. Цена привлекательная больно у них за номер со всем положенным: телевизор, холодильник, душ в номере.. отзыв ваш расстрол, буду думать.
Это сам пансионат удален на 700 метров от пляжа?
 
пять копеек в сторону Мурок.
 
хозяин - жадный жмот (он также в Марко Поло рулит), питание скудное, мяса/вернее только косточки редко будете видеть, можно иногда увидеть его на территории, он ОБЕЩАЛКИН всего, а в реале просто врун...к сожалению, проверено не один раз. территория очень непонятная и кусты и колючки до пляжа. отдыхать конечно можно если это не пугает, насчет пляжа не знаю, врать не буду, но тоже кажется не блещет...
извините если прям печальку говорю, но сами как то попались и общались с ним, он обещал все исправить, ааа все равно бесполезно. :dont:  :faceoff:

если я не ошибаюсь, он хозяин не Мурокк, а Мурок плюс, типа как Аврора и Аврора плюс, солнышко и солнышко VIP. Сам Мурок - старый пансионат, а вот Мурок плюс он пристроил не так давно. А насчёт Марко Поло, совершенно с Вами согласна, жмотит он в последнее время сильно, особенно на питании, отшибает постоянных клиентов. Сами его не раз вылавливали на тарритории, обещал всё исправить....ещё я заметила, что пока он в пансионате, кухня старается прям...только он за ворота - капец...
в этом году звонила, спрашивала насчёт питания, они сказали, что у них повар едет откуда-то, не помню с Украины что-ли...ну типа всё в шоколаде будет :) но чёт верится уже с трудом...
  • 0

#3434
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

хозяина не изменить, денежки экономит на приезжающих.:)

 

ааа, еще в Марко Поло вечером малюсенькие одинакового размера лягушечки как будто по команде везде выползают, аж ходить не всегда удобно, боишься на них наступить, интерсно до сих пор так?:)

наверно это какая то экологическая проблема или наоборот природа и среда хорошая и чистая?:)


  • 0

#3435
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

хозяина не изменить, денежки экономит на приезжающих. :)

 

ааа, еще в Марко Поло вечером малюсенькие одинакового размера лягушечки как будто по команде везде выползают, аж ходить не всегда удобно, боишься на них наступить, интерсно до сих пор так? :)

наверно это какая то экологическая проблема или наоборот природа и среда хорошая и чистая? :)

  До сих пор. Там ведь рядом болото, к чему удивляться то?



#3436
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А в Карвен 4 сезона был кто-нибудь, что скажете про это место?


  • 0

#3437
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А в Карвен 4 сезона был кто-нибудь, что скажете про это место?

на предыдущей странице как раз про него речь, что предпочли его Радуге


  • 0

#3438
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А в Карвен 4 сезона был кто-нибудь, что скажете про это место?

воспользуйтесь поиском и будет вам счастье!


  • 0

#3439
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

хозяина не изменить, денежки экономит на приезжающих. :)

 

ааа, еще в Марко Поло вечером малюсенькие одинакового размера лягушечки как будто по команде везде выползают, аж ходить не всегда удобно, боишься на них наступить, интерсно до сих пор так? :)

наверно это какая то экологическая проблема или наоборот природа и среда хорошая и чистая? :)

 

Дааа?! Отдыхали там в прошлом году, видели одного лягушонка, не больше.... А на счет питания, это да, кухня однозначно хромая. Одни и те же оладьи каждый день по-разному обзовут  :-/  и все, вот тебе и разнообразие :faceoff:

Причем, помнится, в коттедж заказывали мясную пиццу с кафешки на территории, так с нас за доставку взяли около 400 тг (кафе в 60-70 метрах от коттеджа), а "мясистость" пиццы была в виде мелко накрошенного шашлыка...


  • 0

#3440
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Погодка вроде устаканилась.

Сходили сегодня до обеда на пляж.

Красота народу 2-3 пары.

Вода немного прогрелась, но еще холодновата.

Шезлонги и зонтики бесплатные.

Народ потихоньку подтягивается. Сказывается видимо пятница :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.