Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3321
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

за что мне -1 ставят интересно? вроде по теме пишу.....


  • 0

#3322
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Фотки какого года?!
последние три фото опасно выглядят....

Девятого по-моему, точно не помню, но существенно наверное ничего не изменилось с тех пор. Несколько лет туда вообще не пускали.
Последние три фотки, это переправа через Чонг-Кемин, даже такие агрегаты течением сносит и шноркель нужен поэтому. ..
а сколько по времени занял сей переход Суворова через Альпы?
километраж там напрямую совсем маленький, но из-за отсутствия дороги как таковой по времени- также, если не дольше, с рассветом выехали к вечеру приехали
Сейчас этой дорогой никто не ездит.....насколько известно...засыпало дорогу....кто то пытался проехать, не смог.....
поэтому про год и спросил....а по км что то в районе по моему 90 км что ли.....

значит всё, так и не открыли её? Жалко... но засыпало её по-моему каждый год. Там спец техника на перевале была, ковши какие-то, железяки всякие, говорят их цепляли и разгребали каждую весну и после обвалов. Я слышала, что там ещё другие причины для её закрытия были, она же вроде стратегическое значение имеет. Последний раз нас едва пропустили и то с условием до реки и обратно, а мы нахалы ещё и обратно также припёрлись :)

Да, километраж что-то около того, то ли 90, то ли вообще 80, пацаны говорили
  • 2

#3323
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Всем, доброй ночи! Подскажите, возможно есть проверенные водители, таксисты с Алматы до Иссык Куля, поделитесь информацией или где можно посмотреть. Что то как то не нахожу :cry: А ехать с детишками в автобусе не решаюсь, боюсь младщий не вытерпит.

Тоже присоединюсь к вопросу.
  • 0

#3324
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Дорогу уже сделали до Балыкчей.

О, это уже радует, а как в Балыкчах-В прошлом году был полный швах. Ну и конечно интересует, как дорога дальше(до Ч-Аты)
  • 0

#3325
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Дорогу уже сделали до Балыкчей.

О, это уже радует, а как в Балыкчах-В прошлом году был полный швах. Ну и конечно интересует, как дорога дальше(до Ч-Аты)

 

Дд. А дальше всё по старому.


  • 0

#3326
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А дальше всё по старому.

Имеется ввиду съезды-объезды есть?Работы какие нибудь ведутся? Или китайцы свернулись и уехали к нам дороги делать?
  • 0

#3327
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
спасибо. а путевку где брали и почем если не секрет?

 

Лучше договоритесь напрямую, на дизеле полно объявлений от хозяев. :hi: или через поиск.

Мурок+, Мериим-мурок,Вояж,Фламинго. Это все одна территория,просто "поделили" кому повезло- просто Мурок был раньше.

Там недорого, места часто есть, даже в сезон. 


Сообщение отредактировал Арсюшка: 09.06.2015, 21:41:45

  • 0

#3328
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Владиславочка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mamasya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3330
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
По карте не понятно где Мурок, где Мурок+, где Вояж и прочие.

 

Все это 1 территория, а названия корпусов разные. Отдаленность от пляжа одинаковая-метров 700 примерно. 


Сообщение отредактировал Арсюшка: 09.06.2015, 23:35:04

  • 0

#3331
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый вечер форумчане  :hi:   едем первый раз на своей машине (до этого были много раз на иссык куле , ездили автобусом) , возник вопрос во сколько надо выезжать из Алматы, с нами детки.  Я сама думаю, что удобнее в ночь , выехать в 11 или 12 ночи, и дети спать будут и не жарко. Знакомые говорят в 4 утра, муж говорит часа в 2 ночи, в общем дилемма :)  Не хочется на границе стоять и на гайцов нарваться  :faceoff:  . Буду рада вашим советам !


  • 0

#3332
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

А дальше всё по старому.

Имеется ввиду съезды-объезды есть?Работы какие нибудь ведутся? Или китайцы свернулись и уехали к нам дороги делать?

 

Сделали дорогу до кольца начала Балыкчи и всё. Пока работы больше не какие не ведутся.


  • 0

#3333
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Добрый вечер форумчане  :hi:   едем первый раз на своей машине (до этого были много раз на иссык куле , ездили автобусом) , возник вопрос во сколько надо выезжать из Алматы, с нами детки.  Я сама думаю, что удобнее в ночь , выехать в 11 или 12 ночи, и дети спать будут и не жарко. Знакомые говорят в 4 утра, муж говорит часа в 2 ночи, в общем дилемма :)  Не хочется на границе стоять и на гайцов нарваться  :faceoff:  . Буду рада вашим советам !

 

в личке.


  • 0

#3334
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый вечер форумчане  :hi:   едем первый раз на своей машине (до этого были много раз на иссык куле , ездили автобусом) , возник вопрос во сколько надо выезжать из Алматы, с нами детки.  Я сама думаю, что удобнее в ночь , выехать в 11 или 12 ночи, и дети спать будут и не жарко. Знакомые говорят в 4 утра, муж говорит часа в 2 ночи, в общем дилемма :)  Не хочется на границе стоять и на гайцов нарваться  :faceoff:  . Буду рада вашим советам !

Дд. Мы всегда выезжаем в 4 утра, границу проходим не на черной речке а выше там спокойней машин очень мало. А ночью опасно скот по степи гуляет и автобусы по средине дороги несутся.


  • 0

#3335
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

да тоже интересуюсь Мурком плюс. кто был расскажите. 

 Я был там в  прошлом году. Впечатления- не очень. Удаленность от пляжа 700 метров просто убивает. Кстати сам пляж и территория не ахти! Если будет дождь, там в мурке будет самый кошмар. Кстати комаров там куча, почему?, потому что не далеко от территории в сторону пляжа есть настоящяя болота, камыши. Побывали там 2 дня и свалили  оттуда в другой ДО., а именно в Солнышку.

 В этом году удерживает  введения 1000 сумов за въезд.


Сообщение отредактировал SSR©: 10.06.2015, 08:01:21


#3336
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Всем, доброй ночи! Подскажите, возможно есть проверенные водители, таксисты с Алматы до Иссык Куля, поделитесь информацией или где можно посмотреть. Что то как то не нахожу :cry: А ехать с детишками в автобусе не решаюсь, боюсь младщий не вытерпит.

Тоже присоединюсь к вопросу.

 

Мы здесь договорились


  • 0

#3337
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

По карте не понятно где Мурок, где Мурок+, где Вояж и прочие.

 

Все это 1 территория, а названия корпусов разные. Отдаленность от пляжа одинаковая-метров 700 примерно. 

 

Арсюшка, вы куда в этом году?

Мы нашли замечательный коттедж на территории частного пансионата в Бостырях со своим пляжем, рядом с Киргизским взморьем, по очень привлекательной цене (пиши в личку, подскажу).

От Солнышка, к сожалению, пришлось отказаться, цены они однако ломят совсем не антикризисные.


  • 0

#3338
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Добрый вечер форумчане  :hi:   едем первый раз на своей машине (до этого были много раз на иссык куле , ездили автобусом) , возник вопрос во сколько надо выезжать из Алматы, с нами детки.  Я сама думаю, что удобнее в ночь , выехать в 11 или 12 ночи, и дети спать будут и не жарко. Знакомые говорят в 4 утра, муж говорит часа в 2 ночи, в общем дилемма :)  Не хочется на границе стоять и на гайцов нарваться  :faceoff:  . Буду рада вашим советам !

Лучше выезжать в 4-5 утра и границу переходить на черной речке либо выше, не будет такой мороки, как на центральном посту.

Если выехать в 11 ночи, то приедете туда к 5-6 утра. Что там делать в такую рань, тем более заселение обычно в 12 или в 14 дня?

 

Кстати, там же открыли объездную и не надо уже ехать через Кордай.


  • 0

#3339
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Можно по подробнее про объездную? Это как, минуя Кордай?

где её глянуть, на картах её нет

Кстати, там же открыли объездную и не надо уже ехать через Кордай.

 


  • 0

#3340
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Добрый день.
Приехали вчера в Радугу.Выехали в 8:00.

Проезжали через Кордай, прошли границу достаточно быстро. Видимо из-за того, что все упаковали в 3 чемодана на колесиках и машина проходила таможню фактически пустой.

Единственное на кыргызской  границе. Погранец в открытую из окошка сказал:

- Дай от души?

- Чего от души?

- Ну сколько не жалко?

Отдал ему мелочь.

Далее заполнил декларацию уже у кыргызов.

И тут надо было спутнице прям после границы СИМку кыргызскую покупать.

Короче отьехали на остановили дорожная полиция оштрафовали на 500 сомов за остановку в неположенном месте.

Далее без приключений. Дорога просто супер! Как авторалли.

Правда местами висят знаки ограничения скорости 30, 40 км/ч. Мне кажется абсолютно неадекватные.

 

Погода.

Сейчас холодно. Даже коттедже.

На пляж ходили, чтобы только посмотреть на ИК.

Интернет местный медленный ужасно.

Такие дела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.