Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2301
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Друзья! 

такая ситуация: 17го августа решили поехать на ИК, едем с мужем, 3мя маленькими детьми и бабушками на своем авто. так я  и не поняла что там с доками на детей....при наличии мамы-папы что- не пустят просто по св-ву о рождении? говорят вкладыши какие-то нужны, беда в том, что св-во на младшего получаем только 15го авг, 17 рано утром думали ехать... как быть? можно ли будет на месте развести я в жуткой растерянности... просто ждать до понед и делать вкладыш на мелкого - говорят 3 дня - итого теряем 5 дней отдыха! а у мужа всего неделя отпуска.... посоветуйте, как быть.


Сообщение отредактировал bathory: 05.08.2014, 18:00:28

  • -2

#2302
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
привет с иссык куля!!! прилетели вчера утром, долетели нормально, погода хорошая,вода правда для меня холодноватая, муж купаается нормально ему )) отдыхаем в курортной деревеньке в 2- х местном полулюксе, неплохо чисто сан узел исправный без посторонних запахов, комната нормальная по площади, прикольно то что нет наматрацников, сразу нужно стелить постельное белье )) чайник дают но мы не пользуемся страшновастенький, а так в целом неплохо, питание тож сьедобно. Даже не верится что мы уже здесь , так долго ждала этой поездки. Седня жарче чем вчера, интересно то что буквально каждые 500 м погода разная если на терр пансионата ветер то на пляже его неттаак же с тучами и дождем ))
  • 0

#2303
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
привет с иссык куля!!! прилетели вчера утром, долетели нормально, погода хорошая,вода правда для меня холодноватая, муж купаается нормально ему )) отдыхаем в курортной деревеньке в 2- х местном полулюксе, неплохо чисто сан узел исправный без посторонних запахов, комната нормальная по площади, прикольно то что нет наматрацников, сразу нужно стелить постельное белье )) чайник дают но мы не пользуемся страшновастенький, а так в целом неплохо, питание тож сьедобно. Даже не верится что мы уже здесь , так долго ждала этой поездки. Седня жарче чем вчера, интересно то что буквально каждые 500 м погода разная если на терр пансионата ветер то на пляже его неттаак же с тучами и дождем ))
  • 0

#2304
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
p.s инет жуткий как видно по пред сообщениям ))) ловит только возле администрации но скорость трубейная.
  • 0

#2305
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Кому-то проще сделать доверенность (нотариусов в КЗ на 1000 человек в пять раз больше , чем в остальных странах :lol:) и стоит пол-МРП. А кому то проще распечатать из инета несколько официальных доков. Как-то находил один документ с перечнем документов, которые предъявляются при пересечении границы РК, и в конце чудная приписка типа "истребование других доков, не входящих в перечень, должностными лицами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ". Жаль тогда не скачал.

У меня, к сожалению, супруг в командировке, поэтому нет возможности сделать доверенность. Как-то спонтанно пришла мысль про иссык-куль, доверенность на турцию всегда лежит на готове, но ведь она не прокатит. А турция в этом году не сложилась.
Наверное не рискну без доверенности ехать.

 

Да не нужна доверенность, вы ведь не на ПМЖ уезжаете. Если бы детей отправляли с бабушкой, или тетей, и др.(не с родителем)- то доверенность нужна была бы, а так нет!

Нотариально заверенное согласие другого родителя, для получения разрешения на выезд из РК несовершеннолетнего гражданина РК одним из родителей, требуется лишь при выезде из РК на постоянное жительство.

 


Сообщение отредактировал MLV: 05.08.2014, 19:39:20

  • 0

#2306
ALEXANDRA 707

ALEXANDRA 707
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Друзья!
такая ситуация: 17го августа решили поехать на ИК, едем с мужем, 3мя маленькими детьми и бабушками на своем авто. так я и не поняла что там с доками на детей....при наличии мамы-папы что- не пустят просто по св-ву о рождении? говорят вкладыши какие-то нужны, беда в том, что св-во на младшего получаем только 15го авг, 17 рано утром думали ехать... как быть? можно ли будет на месте развести я в жуткой растерянности... просто ждать до понед и делать вкладыш на мелкого - говорят 3 дня - итого теряем 5 дней отдыха! а у мужа всего неделя отпуска.... посоветуйте, как быть.

Не пропустят вас без вкладышей.
  • 0

#2307
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Друзья! 

такая ситуация: 17го августа решили поехать на ИК, едем с мужем, 3мя маленькими детьми и бабушками на своем авто. так я  и не поняла что там с доками на детей....при наличии мамы-папы что- не пустят просто по св-ву о рождении? говорят вкладыши какие-то нужны, беда в том, что св-во на младшего получаем только 15го авг, 17 рано утром думали ехать... как быть? можно ли будет на месте развести я в жуткой растерянности... просто ждать до понед и делать вкладыш на мелкого - говорят 3 дня - итого теряем 5 дней отдыха! а у мужа всего неделя отпуска.... посоветуйте, как быть.

 

На тех у кого есть свидетельства сделайте вкладыш, а на малого может потом вклейку в свой паспорт,она 1 день делается.


  • 0

#2308
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Друзья! 

такая ситуация: 17го августа решили поехать на ИК, едем с мужем, 3мя маленькими детьми и бабушками на своем авто. так я  и не поняла что там с доками на детей....при наличии мамы-папы что- не пустят просто по св-ву о рождении? говорят вкладыши какие-то нужны, беда в том, что св-во на младшего получаем только 15го авг, 17 рано утром думали ехать... как быть? можно ли будет на месте развести я в жуткой растерянности... просто ждать до понед и делать вкладыш на мелкого - говорят 3 дня - итого теряем 5 дней отдыха! а у мужа всего неделя отпуска.... посоветуйте, как быть.

Отпуск надо планировать хоть как нибудь, а без вклейки или вкладыша вас не пропустят. УВЫ. Можно попробовать сделать вклейку , но , 15 августа это пятница со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал G.A.S.: 05.08.2014, 20:56:04

  • 0

#2309
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Друзья! 

такая ситуация: 17го августа решили поехать на ИК, едем с мужем, 3мя маленькими детьми и бабушками на своем авто. так я  и не поняла что там с доками на детей....при наличии мамы-папы что- не пустят просто по св-ву о рождении? говорят вкладыши какие-то нужны, беда в том, что св-во на младшего получаем только 15го авг, 17 рано утром думали ехать... как быть? можно ли будет на месте развести я в жуткой растерянности... просто ждать до понед и делать вкладыш на мелкого - говорят 3 дня - итого теряем 5 дней отдыха! а у мужа всего неделя отпуска.... посоветуйте, как быть.

Отпуск надо планировать хоть как нибудь, а без вклейки или вкладыша вас не пропустят. УВЫ. Можно попробовать сделать вклейку , но , 15 августа это пятница со всеми вытекающими.

 

отпуск планировался полгода. не виноватая я в , что в нашем гребаном госужарстве документы через ж* делаются.... у меня младшему 10 мес только сейчас выдрали св-во то рождении и то с боем.


  • 0

#2310
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Друзья! 

такая ситуация: 17го августа решили поехать на ИК, едем с мужем, 3мя маленькими детьми и бабушками на своем авто. так я  и не поняла что там с доками на детей....при наличии мамы-папы что- не пустят просто по св-ву о рождении? говорят вкладыши какие-то нужны, беда в том, что св-во на младшего получаем только 15го авг, 17 рано утром думали ехать... как быть? можно ли будет на месте развести я в жуткой растерянности... просто ждать до понед и делать вкладыш на мелкого - говорят 3 дня - итого теряем 5 дней отдыха! а у мужа всего неделя отпуска.... посоветуйте, как быть.

 

На тех у кого есть свидетельства сделайте вкладыш, а на малого может потом вклейку в свой паспорт,она 1 день делается.

 

пасиб. попробуем такой вариант. а вклейка где делается- также в миграционке?


  • 0

#2311
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Да не нужна доверенность, вы ведь не на ПМЖ уезжаете. Если бы детей отправляли с бабушкой, или тетей, и др.(не с родителем)- то доверенность нужна была бы, а так нет!
Нотариально заверенное согласие другого родителя, для получения разрешения на выезд из РК несовершеннолетнего гражданина РК одним из родителей, требуется лишь при выезде из РК на постоянное жительство.

Спасибо :)
  • 0

#2312
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

пасиб. попробуем такой вариант. а вклейка где делается- также в миграционке?

 

Здесь почитайте,писали про это дело...я  сразу паспорт делала., зачем эти мороки каждый год.

Только правда 15-пятница.. :cry: если только прям с утреца за доками. :idea: может к вечеру успеете сделать. 


  • 0

#2313
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
На что и надеюсь. Еще такой вопрос: в перечне доков на вклейки и вкладыш есть справка о прописке-это ребенку? А как быть, если дети не прописаны?
  • 0

#2314
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Кому-то проще сделать доверенность (нотариусов в КЗ на 1000 человек в пять раз больше , чем в остальных странах :lol:) и стоит пол-МРП. А кому то проще распечатать из инета несколько официальных доков. Как-то находил один документ с перечнем документов, которые предъявляются при пересечении границы РК, и в конце чудная приписка типа "истребование других доков, не входящих в перечень, должностными лицами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ". Жаль тогда не скачал.

У меня, к сожалению, супруг в командировке, поэтому нет возможности сделать доверенность. Как-то спонтанно пришла мысль про иссык-куль, доверенность на турцию всегда лежит на готове, но ведь она не прокатит. А турция в этом году не сложилась.
Наверное не рискну без доверенности ехать.
Какая разница-Турция или Киргизия....Доверенность выдается на пересечения границы....

#2315
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Какая разница-Турция или Киргизия....Доверенность выдается на пересечения границы....

Нотариус при оформлении доверенности просила указать конкретную страну, сказала, что написать общую фразу "для выезда за пределы РК" нельзя. Мы тогда не заморачивались, так как кроме Турции вариантов не представлялось.
Думаю прихвачу эту доверенность на всякий случай с собой. Ну а вообще, раз по закону можно ехать без доверенности, то и поеду. :)

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 06.08.2014, 08:19:29

  • 0

#2316
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На что и надеюсь. Еще такой вопрос: в перечне доков на вклейки и вкладыш есть справка о прописке-это ребенку? А как быть, если дети не прописаны?

Справка о прописки родителей. ...буквально несколько страниц ранее писалось уже об этом

А вот насчет свидетельства о рождении вы загнули. ..это в каком городе делается оно 10 мес ????? Нам сыну выдали буквально после выписки с РД через пару дней, муж быстро сделал и не по договоренности
А сестренка сыну уже получила через 10 дней после сдачи доков...что то у вас сроки какие то нереальные

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.08.2014, 08:11:40

  • 0

#2317
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Какая разница-Турция или Киргизия....Доверенность выдается на пересечения границы....

Нужна при выезде на ПМЖ....

И в Турцию доверенность как ни странно от родителя тоже не нужна на отдых ( только если не с родителями ребенок летит)


Сообщение отредактировал MLV: 06.08.2014, 08:39:11

  • 0

#2318
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

На что и надеюсь. Еще такой вопрос: в перечне доков на вклейки и вкладыш есть справка о прописке-это ребенку? А как быть, если дети не прописаны?

Справка о прописки родителей. ...буквально несколько страниц ранее писалось уже об этом

А вот насчет свидетельства о рождении вы загнули. ..это в каком городе делается оно 10 мес ????? Нам сыну выдали буквально после выписки с РД через пару дней, муж быстро сделал и не по договоренности
А сестренка сыну уже получила через 10 дней после сдачи доков...что то у вас сроки какие то нереальные

 

если б згнули - было бы проще. сы на родила в сентябре 2013 года, доки получаем вот - 15 августа в родной Алмате. мы не совсем обычные дети - мы родились дома=) вот и пьют кровь


  • 0

#2319
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 обычный чартер около 800 тысяч туда обратно - ну а чо? в принципе недорого :)

у богатых свои причуды.

По теме поедем 14 августа,  надеемся на хорошую погоду


  • 0

#2320
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

 

Какая разница-Турция или Киргизия....Доверенность выдается на пересечения границы....

Нотариус при оформлении доверенности просила указать конкретную страну, сказала, что написать общую фразу "для выезда за пределы РК" нельзя. Мы тогда не заморачивались, так как кроме Турции вариантов не представлялось.
Думаю прихвачу эту доверенность на всякий случай с собой. Ну а вообще, раз по закону можно ехать без доверенности, то и поеду. :)

 

 

Глупости какие... Мы выписывали доверенность с формулировкой "для сопровождения ребёнка во все страны мира" и вот уже третий год с ней ездим и в Азию и Европу (и в Киргизию в том числе). На открытие виз везде действует, в том числе на шенген, а практически ни в одном аэропорту за три года не спросили ни разу (ездим с внучкой).


Сообщение отредактировал Off Road Hunter: 06.08.2014, 10:05:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.