Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2281
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Теплая погода на побережье Иссык-Куля сохранится до конца августа
view.gif 43  comm.gif 1  

Алматы. 5 августа. КазТАГ - Август на побережье озера Иссык-Куль в Кыргызстане обещает быть теплым, сообщает КирТАГ.

По данным Кыргызгидромета, весь август температура воды в озере Иссык-Куль будет не ниже 19ºС.

“Так, днем вода будет прогреваться до 19-22ºС, ночью 19-20ºС. Температура воздуха днем будет составлять 20-25ºС, ночью 10-15ºС”, - отметили синоптики.

Осадки в курортной зоне в августе ожидаются в пределах нормы.

 

:rotate:


  • 0

#2282
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
В соответствии с п. 8 Постановления Правительства РК от 26 июля 2001 года №1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей представляется в территориальные органы внутренних дел для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан.

В остальных случаях, нотариально заверенное согласие на выезд детей не требуется.

Так написано в закрепленной вверху страницы инфе, а здесь я читала, что доверенность люди делали. Все таки можно без доверенности от второго родителя или докопаются на границе?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 05.08.2014, 11:30:17

  • 0

#2283
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Так написано в закрепленной вверху страницы инфе, а здесь я читала, что доверенность люди делали. Все таки можно без доверенности от второго родителя или докопаются на границе?

Кому-то проще сделать доверенность (нотариусов в КЗ  на 1000 человек в пять раз больше , чем в остальных странах :lol:)  и стоит пол-МРП. А кому то проще распечатать из инета несколько официальных доков. Как-то находил один документ с перечнем документов, которые предъявляются при пересечении границы РК, и в конце чудная приписка типа "истребование  других доков, не входящих в перечень, должностными лицами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ". Жаль тогда не скачал. 


  • 1

#2284
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

доверенность - это и есть нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка вместе с другим родителем, если ребенок едет с одним родителем, есть вероятность, что спросят согласие на выезд второго родителя, который указан в свидетельстве о рождении - так сложно заплатить тысячу тенге и спокойно ехать???

оформила такое на нашу бабушку - пять минут, тысяча тенге.

Август на побережье озера Иссык-Куль в Кыргызстане обещает быть теплым, сообщает КирТАГ.
заманивают туристов :) мы едем самолетом на пять дней... уже скорей бы, соскучилась по ИК, чебачкам и абрикосам :)
  • 0

#2285
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, интересует вопрос, если решусь поехать, то поеду одна, с двумя детьми младшей 1 год, старшей 4, как быть с прохождением границы, если едешь на автобусе? Меня сильно пугает, то что среди ночи надо будет выгружаться, брать багаж, идти через границу до другого автобуса. 


  • 0

#2286
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

  • Телефон: +996 (3943) 7-22-50, 7-24-56, +996 (772) 40-63-20
  • Иссык-кульская область, Иссык-Кульский район, с. Бостери

 

По этим номерам я ещё вчера обзвонил.

1. Койко-места у них дороже чем у конкурентов.

2. До пятницы он совершенно заняты :D


  • 0

#2287
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Кому-то проще сделать доверенность (нотариусов в КЗ на 1000 человек в пять раз больше , чем в остальных странах :lol:) и стоит пол-МРП. А кому то проще распечатать из инета несколько официальных доков. Как-то находил один документ с перечнем документов, которые предъявляются при пересечении границы РК, и в конце чудная приписка типа "истребование других доков, не входящих в перечень, должностными лицами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ". Жаль тогда не скачал.

У меня, к сожалению, супруг в командировке, поэтому нет возможности сделать доверенность. Как-то спонтанно пришла мысль про иссык-куль, доверенность на турцию всегда лежит на готове, но ведь она не прокатит. А турция в этом году не сложилась.
Наверное не рискну без доверенности ехать.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 05.08.2014, 12:03:59

  • 0

#2288
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Yuran: 05.08.2014, 12:24:12

  • 0

#2289
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По данным Кыргызгидромета, весь август температура воды в озере Иссык-Куль будет не ниже 19ºС.

 Не ну если так, тоды можно и горячее пиво на пляже за здоровье Кыргызгидромета. Главное шоб не пришлось чё - нибудь горячительное в номере во славу accuweather  :D 
Прогноз.jpg
 
Хотя по температуре воздуха они единодушны  :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 05.08.2014, 12:28:41

  • 0

#2290
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Меня сильно пугает, то что среди ночи надо будет выгружаться, брать багаж, идти через границу до другого автобуса

Оно Вам надо? Мало того что один ребенок на руках будет, так еще и сумка будет не одна, ибо дети едут.


  • 0

#2291
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
заманивают туристов :) мы едем самолетом на пять дней... уже скорей бы, соскучилась по ИК, чебачкам и абрикосам :)

 

Чебак нынче дорогой, 2000-2500 сом кг, у них мораторий на отлов чебака, поэтому, то что продают браконьерский отлов, маленький тщедушный чебачок.

Бери лучше Сига горячего или холодного копчения, большая вкусная рыбка, с пивом само то.


  • 0

#2292
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Про погоду - то, что здесь предвещали "самые точные прогнозы никогда не подводящие" дожди до 28 июля на ИК, нифига не сбылось. Дождь и похолодание были как раз таки с 28 числа, аккурат как и в Алмате. Так что осадки смотрите в погоде Алматинской, если у нас дождь, там также будет дождь, только с температурной разницей естественно. Как никак нас разделяют только горы и 70 км по прямой)))
  • 0

#2293
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Меня сильно пугает, то что среди ночи надо будет выгружаться, брать багаж, идти через границу до другого автобуса

Оно Вам надо? Мало того что один ребенок на руках будет, так еще и сумка будет не одна, ибо дети едут.

 

Так вот и я сижу и думаю, а надо ли оно? Думаю, может на Алаколь проще (сори модератору за офтоп). Тем более ехать собираюсь с середины августа.


  • 0

#2294
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Так вот и я сижу и думаю, а надо ли оно? Думаю, может на Алаколь проще (сори модератору за офтоп). Тем более ехать собираюсь с середины августа.


На алаколь дорога более дальняя, 12 часов в автобусе это тоже не так просто. Так что в дороге на алаколь свои нюансы
  • 0

#2295
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Меня как раз таки дорога вообще не пугает, у меня дети привыкшие, даже малая уже ни раз каталась на немалые расстояния и по бездорожью тоже. А вот вытаскивать их среди ночи и тащится через границу, мда.... Но у нас все как всегда: "для людей!"


  • 0

#2296
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД! Кто-нибудь менял тенге на сомы в Георгиевке, на Кордае? Подскажите курс?


  • 0

#2297
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

ДД! Кто-нибудь менял тенге на сомы в Георгиевке, на Кордае? Подскажите курс?

курс 3.7-3.8 тенге, дешевле поменять в Алмате.

вбиваете курс.кз и ищите более дешевый курс.


  • 0

#2298
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

ДД! Кто-нибудь менял тенге на сомы в Георгиевке, на Кордае? Подскажите курс?

курс 3.7-3.8 тенге, дешевле поменять в Алмате.

вбиваете курс.кз и ищите более дешевый курс.

 

Спасибо!


  • 0

#2299
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 Люди добрые вопрос такой .Собираемся ехать до Чу- затем до Кордая ну и далее Бостери. Муж там был-я и дочь впервые. Но я очень очень очень боюсь горных серпантинов и т д .Какая там дорога? Сильно страшно .?


  • 0

#2300
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Люди добрые вопрос такой .Собираемся ехать до Чу- затем до Кордая ну и далее Бостери. Муж там был-я и дочь впервые. Но я очень очень очень боюсь горных серпантинов и т д .Какая там дорога? Сильно страшно .?

Нет там по дороге серпантинов!Обыкновенные опасные повороты,как и на любом перевале...Если соблюдать скоростной режим,испугаться не успеете.А полюбоваться красотами Боомского перевала сможете....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.