Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#201
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Неправда. Довольно прохладно вплоть до середины июля, иногда просто холодно. Бархатный сезон, насколько помню, начинается где-то с 15-20 июля

Ну во первых понятие прохладно довольно относительное. Тут надо учитывать индивидуальную переносимость. Как-то я был на Иссык-Куле в начале августа, температура по утрам была 12-14 градусов, для меня кайф, для моих спутников почти зима.

Во вторых, ни раз слышал от местных что "бархатный сезон", если конечно такое поняти возможно применить к горному озеру, бывает с 1 по 10 сентября. Да и сам не раз замечал что начало сентября в Алматы теплое и сухое.


  • 0

#202
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Мы года где то 3-4 года назад ездили в июне и на удивление погода была замечательная теплая, вода может на пару градусов и холоднее, но мы купались! Разницу от поездок в июле или августе не заметили :idea: Видимо нам повезло в тот раз...


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 29.04.2014, 10:21:32

  • 0

#203
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Неправда. Довольно прохладно вплоть до середины июля, иногда просто холодно. Бархатный сезон, насколько помню, начинается где-то с 15-20 июля

Ну во первых понятие прохладно довольно относительное. Тут надо учитывать индивидуальную переносимость. Как-то я был на Иссык-Куле в начале августа, температура по утрам была 12-14 градусов, для меня кайф, для моих спутников почти зима.

Во вторых, ни раз слышал от местных что "бархатный сезон", если конечно такое поняти возможно применить к горному озеру, бывает с 1 по 10 сентября. Да и сам не раз замечал что начало сентября в Алматы теплое и сухое.

 

Иссык-куль - это вообще довольно экстремально, если у нас в Ате резкоконтинентальный климат, то у них это еще круче: обжигающее солнце днем, пронизывающие ветра с гор, ледяная вода, дожди и заморозки посреди лета. По ночам летом - там всегда дубар, и в июне и в августе и в сентябре, поэтому все и набирают теплые вещи. На Иссык-куле сезон важен с точки зрения температуры воды: до середины лета, она - ледяная, очень на любителя (йес!). Прогревается только к середине июля, и то, в лучшем случае. Насчет бархатного сезона (см. пост выше), сужу по ценам: одни цены - до (примерно) 15 июля, а после этого - макс. повышение цен до числа 20 августа, после этого - опять вниз, так как школа скоро. Сентябрь - пусто, грустно, очень тепло, солнце мягкое, не жжет как в июне-июле, вода - очень-очень теплая.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 29.04.2014, 18:47:00

  • 0

#204
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Планирую семьёй в конце июля начале августа прокатиться вокруг Иссык Куля. Ориентировочнно на 7-10 дней. Останавливаться в пансионатах на день два. Резервно с собой палатку со всеми приблудами. Хотим проехаться по всем примечательным местам с заездами по ущельям. Если есть желающие присоединяйтесь.
  • 0

#205
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Насчет бархатного сезона (см. пост выше), сужу по ценам: одни цены - до (примерно) 15 июля, а после этого - макс. повышение цен до числа 20 августа

Ну я бы тогда назвал его не бархатным, а сезоном обдираловки.

Сам в этом годе собираюсь до первого июля и в конце августа


  • 0

#206
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Если судить не по обдираловкам и прочим препонам лучшее время на Иссык-Куле с 15 июля по 15 августа. Все же горы и преобладание низких ночных температур вносят свои коррективы.
  • 1

#207
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Если судить не по обдираловкам и прочим препонам лучшее время на Иссык-Куле с 15 июля по 15 августа. Все же горы и преобладание низких ночных температур вносят свои коррективы.

Это Вы к тому что не стоит в горах ночевать? Но тут всё зависит от машины и подготовленности.   


  • 0

#208
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Это Вы к тому что не стоит в горах ночевать?

Это к тому что Иссык-Куль в горах находится и ночные температуры довольно низкие. Да и вода боль менее прогревается в обозначенные выше сроки. Хотя можно и зимой купаться, по желанию. :)

Но тут всё зависит от машины и подготовленности.   

Не спорю, можно в любое время года.


  • 0

#209
эля 12

эля 12
  • Гость
  • 7 сообщений
А на границе КЗ проверяют? У меня запрет на выезд, а на Иссык хочется.
  • 0

#210
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А на границе КЗ проверяют? У меня запрет на выезд, а на Иссык хочется.

Иссык в Алматинской области, там границ нет и проверок тоже.

Иссык-куль в Киргизии, а значит проверка будет. Ну или можете через горы пройти, главное погранцов обойти.



#211
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Народ, кто ездил в последние дни на ИК? Как дорога? Доделали весь участок в Боомском ущелье или еще сейчас какие то работы идут? Как гаишники? На границе как ситуация? Черная речка работает?


  • 0

#212
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

детям нудно св-во о рождении. этого достаточно елси ре едет с родителями. елси без родителей то наличие доверенности. а вклейка и наличие личного паспорта требуется когда въезжаешь в Узбекистан

просто если вспомнить прошлый год на некоторых границах просили вкладыш http://vse.kz/topic/...hast-2/page-220

 

 

на Кордае в обязательном порядке для детей просят или 1) вклейку с фото или 2) загран паспорт.  В противном случае - вы дальше казахстанских погранцов не пройдёте.  и так уже более 6-8 месяцев.


  • 0

#213
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Народ, кто ездил в последние дни на ИК? Как дорога? Доделали весь участок в Боомском ущелье или еще сейчас какие то работы идут? Как гаишники? На границе как ситуация? Черная речка работает?

 

Боом уже сделали.  Сейчас копают в районе Рыбачьего + латают ямы до Чолпон-Аты.  по ГАЙцам не могу сказать.  Вроде как бы их нет, но вот когда едешь обязательно появляются...


  • 0

#214
poliiiiii

poliiiiii
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД! У кого есть контакты пансионата "Акун Иссык-куль"? Все номера, что находила в интернете - не существуют или не отвечаю.. И те, что выложены в данной теме - тоже не рабочие. Хочу напрямую забронировать номер на июль. Или просто рано еще..) Заранее спасибо!


  • 0

#215
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А что насчёт взимания платы за въезд для КЗ машин в КГ? Не ввели ещё?


  • 0

#216
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А что насчёт взимания платы за въезд для КЗ машин в КГ? Не ввели ещё?

пока нет
  • 0

#217
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД! У кого есть контакты пансионата "Акун Иссык-куль"? Все номера, что находила в интернете - не существуют или не отвечаю.. И те, что выложены в данной теме - тоже не рабочие. Хочу напрямую забронировать номер на июль. Или просто рано еще..) Заранее спасибо!

Доброе утро! т: +996394354135, +996394354136 или на майл: <akun_i-k@mail.ru> можете отправить заявку, Вам скинут реквизиты для платежа, как только платеж (предоплата) поступит, ВАм на почту придет подтверждение брони. контактное лицо Айжан Кочонова (надеюсь в этом году тоже будет, толковая приятная девушка))) Но я обычно в июне  бронирую ))) 


  • 0

#218
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

 


  по ГАЙцам не могу сказать. 

стандартно , перед Кемином в населенных пунктах, после красного моста в зоне знака 60 км,  и бывает но очень редко на въезде в Балыкчи, по поводу справочника по иссык кулю, год назад начали делать но так и до финала не добили но контакты  постоянно проверяем  http://ik.kazguide.kz/ru  по навигации Сити гид по иссык кулю рулит


  • 0

#219
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

Планирую семьёй в конце июля начале августа прокатиться вокруг Иссык Куля. Ориентировочнно на 7-10 дней. Останавливаться в пансионатах на день два. Резервно с собой палатку со всеми приблудами. Хотим проехаться по всем примечательным местам с заездами по ущельям. Если есть желающие присоединяйтесь.

Здравствуйте! Отличные планы!  Мы в прошлом году ездили на двух машинах - подруга с сыном, друг с сыном и я с 2 детьми. Суперская поездка была, наши дети ее назвали "кругосветка" :) Особо рекомендую подняться на Кок-Жайык. Это от Джеты-Огуза выше до самого верха, машины оставите и подняться пешком/или на лошадях, до водопада. Мы поднимались пешком (боимся лошадей :)), сам  подъем - сказка, такая красота открывается, смотришь - насмотреться не можешь, все нащелкали, на видео сняли, воздухом хвойным не могли надышаться... А водопад - на самом деле очень красив! Кстати подниматься высоко, но не сложно, так как сначала по тропе, а потом там вытоптана тропа и как-бы ступени от корней елей, очень удобно. В самой долине Кок-Жайык, ее называют еще Долина цветов, есть много юрт, можно купить кумыс, мясо заказать, местные очень приветливы. Кстати, там  кроме иностранных туристов по-моему никто и не поднимается. Чистота - первозданная!


  • 2

#220
poliiiiii

poliiiiii
  • Гость
  • 29 сообщений

 

ДД! У кого есть контакты пансионата "Акун Иссык-куль"? Все номера, что находила в интернете - не существуют или не отвечаю.. И те, что выложены в данной теме - тоже не рабочие. Хочу напрямую забронировать номер на июль. Или просто рано еще..) Заранее спасибо!

Доброе утро! т: +996394354135, +996394354136 или на майл: <akun_i-k@mail.ru> можете отправить заявку, Вам скинут реквизиты для платежа, как только платеж (предоплата) поступит, ВАм на почту придет подтверждение брони. контактное лицо Айжан Кочонова (надеюсь в этом году тоже будет, толковая приятная девушка))) Но я обычно в июне  бронирую ))) 

 

Спасибо большое!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.