Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1681
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 в Миграционку для чего? 

Туда будете доки сдавать на отказ от гражданства КЗ


  • 0

#1682
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Как лучше оформлять, тут в Алматы  через ген. консульство, или ехать к нему подавать доки уже в РФ и прописываться там?

Вам однозначно оформляться через консульство. Кстати, уточните у тех, кто уже прошел процедуру, насколько мне известно, дочу Вы можете сразу в заявлении на гражданство включить, если она несовершеннолетняя.

 

С женой сложнее - ей придется хлебнуть полной ложкой пройти всю цепочку получения (РВП-> ВНЖ-> гражданство), на что уйдет 1,5-2 года. Единственно, ей РВП могут вне квоты дать, как супруге россиянина (если в браке более 3 лет). И все это делается уже на территории РФ. Где, кстати, Вам нужно будет получить внутренний паспорт и зарегистрироваться по месту жительства.... 


  • 0

#1683
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

С женой сложнее - ей придется хлебнуть полной ложкой пройти всю цепочку получения (РВП-> ВНЖ-> гражданство), на что уйдет 1,5-2 года. Единственно, ей РВП могут вне квоты дать, как супруге россиянина (если в браке более 3 лет). И все это делается уже на территории РФ. Где, кстати, Вам нужно будет получить внутренний паспорт и зарегистрироваться по месту жительства.... 

 

Срок брака совершенно тут ни при чем. 3 года брака фигурируют только в законе о гражданстве как основание для упрощенного получения гражданства (но и это гражданам Казахстана легко обойти получением гражданства по 4-стороннему соглашению).

А уж для РВП никакого ограничения, разумеется, нет, оно и выдается супругу, чтобы семья могла жить вместе.


  • 0

#1684
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну, или так... :smoke:


  • 0

#1685
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер!Кто нибудь в этом году получал паспорт(на пять лет) в консульстве Алматы?сколько дней его делают?
  • 0

#1686
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброй ночи!Перечитала ветку получения ВНЖ в Казахстане,что то стало страшновато.Через наделю подаю на рос.паспорт в Алматы, какие конкретно справки надо взять в посольстве,потому что приезжать за ними проблематично из другого города.Кто после Нового года оформлял ВНЖ,пожалуйста напишите что делать,какие справки нужны(понимаю что не по теме),но как то здесь все проще выглядело -утрата,прописка,ВНЖ,минимум справок...И еще вопрос-у меня свой дом,на мужа может доверенность оформить на всякий случай?
  • 0

#1687
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Доброй ночи!Перечитала ветку получения ВНЖ в Казахстане,что то стало страшновато.Через наделю подаю на рос.паспорт в Алматы, какие конкретно справки надо взять в посольстве,потому что приезжать за ними проблематично из другого города.Кто после Нового года оформлял ВНЖ,пожалуйста напишите что делать,какие справки нужны(понимаю что не по теме),но как то здесь все проще выглядело -утрата,прописка,ВНЖ,минимум справок...И еще вопрос-у меня свой дом,на мужа может доверенность оформить на всякий случай?

Да, и у меня такие же вопросы. Существует ли упрощённая процедура получения ВНЖ для тех, кто никогда не выезжал из Казахстана? И почему ВНЖ необходимо получать? Ведь можно находиться на территории КЗ на законных основаниях по трудовому договору, например. 


  • 0

#1688
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Лично я ВНЖ хочу получить, чтоб квартиру потом продать без налога. Без вида на жительство придется много платить, хотя,конечно, и там есть лазейки. А так , конечно, можно работать по трудовому договору и регистрацию дадут Вам и семье на все время действия оного.

 Для ALENKa.G. В консульстве Вам надо поставить консульский учет и взять справку о том, чтовас поставили. Кроме того, там же надо будет заказать справку о несудимости, ее делают примерно пару недель.


  • 0

#1689
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Лично я ВНЖ хочу получить, чтоб квартиру потом продать без налога. Без вида на жительство придется много платить, хотя,конечно, и там есть лазейки. 

Что касается налогов, то, если я правильно понимаю налоговый кодекс,  получив росс. гражданство, я продолжаю оставаться резидентом (ст.189) на основании того, что нахожусь в РК не менее 183 календарных дней. И продавая квартиру, в которой прожила всю жизнь, я не обязана отдавать государству 15%. 


  • 0

#1690
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В списке док-в в консульство есть справка с МП о хадатвйстве на выход из гр РК, а в списке на выход из гражданства есть паспорта родителей заверенные УФМС, в моем случае я предоствила мамин паспорт и справку о сметри папы заверенную нотариально, надеюсь у вашей мамы родители живы здоровы оба.

Вам лучше подавать в РК т.к. это гораздо быстрее. В России 1.5-2 года, в РК за 6 месяцев. Паспорт родителя 2 экземпляра делала для Миграционки и для консульства.

Добрый день! Моя мама собирается подавать документы на получение гражданство РФ через бабушку. Если я правильно поняла, от бабушки нужны копии паспорта, заверенные в УФМС РФ, где указана именно регистрация, для чего вторая копия? Для консульства понятно, а вот в Миграционку для чего? Спасибо!

  • 0

#1691
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте!Может кто-нибудь знает,кто может помочь в ускорении получения печати на ПМЖ для гражданина РФ?или просто в получении миграционной карты на выезд? Мне нужно в срочном порядке выехать из РК (сестру положили в РФ на сохранение,ей необходима помощь) ,а миграционной карты нет. Кроме загран паспорта РФ на руках ничего нет


  • 0

#1692
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

frashlimon спасибо! Бабушке вчера передала, что нужны копии в двух экземплярах.


  • 0

#1693
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Доброй ночи!Перечитала ветку получения ВНЖ в Казахстане,что то стало страшновато.Через наделю подаю на рос.паспорт в Алматы, какие конкретно справки надо взять в посольстве,потому что приезжать за ними проблематично из другого города.Кто после Нового года оформлял ВНЖ,пожалуйста напишите что делать,какие справки нужны(понимаю что не по теме),но как то здесь все проще выглядело -утрата,прописка,ВНЖ,минимум справок...И еще вопрос-у меня свой дом,на мужа может доверенность оформить на всякий случай?

Да, и у меня такие же вопросы. Существует ли упрощённая процедура получения ВНЖ для тех, кто никогда не выезжал из Казахстана? И почему ВНЖ необходимо получать? Ведь можно находиться на территории КЗ на законных основаниях по трудовому договору, например. 

 

Девочки...ну и мальчики :) здесь тема о гражданстве РФ,....при чем тут ВНЖ в Казахстане?Все эти вопросы -в МП решаются,уже куча народу после получения РФ паспортов и сдачи КЗ доков оформили ВНЖ..Может быть такая тема есть в другой ветке на форуме...наверняка есть...Гугл всем в помощь :idea: (это я не грублю,все с улыбкой и хорошим настроением,помочь всем рада :idea: )Я с мая прошлого года живу в КЗ без ВНЖ и никаких проблем..хотя есть одна - до 25.02. уже нужно выехать за пределы КЗ...ну и фиг с ним,сгоняю к соседям в КГ :dandy: ..И Да,по трудовому договору можно 1 год не выезжать,да,еще можно год не выезжать,если работаешь на частное лицо(но частное лицо должно ежемесячно в налоговую отчислять N-ную сумму..не помню сколько,но не много).

Ален,вы в своей МП взяли список предоставляемых доков на ВНЖ?Вот все по списку документы нужны.А по поводу дома лучше сделайте доверенность(генеральную или на куплю продажу,как вам больше удобно будет) на мужа(для перестраховки(я вообще дом на дочь переоформила),бог его знает,что еще в КЗ придумают - тут каждый день что-нибудь новенькое...вот и тенге рухнул :mad: )

Ну и упрощенок по ВНЖ не существует...все в общем порядке(не оралманы же! :D )


  • 1

#1694
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте!Может кто-нибудь знает,кто может помочь в ускорении получения печати на ПМЖ для гражданина РФ?или просто в получении миграционной карты на выезд? Мне нужно в срочном порядке выехать из РК (сестру положили в РФ на сохранение,ей необходима помощь) ,а миграционной карты нет. Кроме загран паспорта РФ на руках ничего нет

Вы сдали доки на ПМЖ?В каком городе?


  • 0

#1695
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Здравствуйте!Может кто-нибудь знает,кто может помочь в ускорении получения печати на ПМЖ для гражданина РФ?или просто в получении миграционной карты на выезд? Мне нужно в срочном порядке выехать из РК (сестру положили в РФ на сохранение,ей необходима помощь) ,а миграционной карты нет. Кроме загран паспорта РФ на руках ничего нет

Вы сдали доки на ПМЖ?В каком городе?

 

 

В Астане.Документы буду на неделе подавать


  • 0

#1696
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Жаль,я с Алматы


  • 0

#1697
Chubreak

Chubreak
  • Гость
  • 8 сообщений

 

С женой сложнее - ей придется хлебнуть полной ложкой пройти всю цепочку получения (РВП-> ВНЖ-> гражданство), на что уйдет 1,5-2 года. Единственно, ей РВП могут вне квоты дать, как супруге россиянина (если в браке более 3 лет). И все это делается уже на территории РФ. Где, кстати, Вам нужно будет получить внутренний паспорт и зарегистрироваться по месту жительства.... 

 

Срок брака совершенно тут ни при чем. 3 года брака фигурируют только в законе о гражданстве как основание для упрощенного получения гражданства (но и это гражданам Казахстана легко обойти получением гражданства по 4-стороннему соглашению).

А уж для РВП никакого ограничения, разумеется, нет, оно и выдается супругу, чтобы семья могла жить вместе.

 

Забыл уточнить, супруга родилась на территории России. это как то может повлиять на ускор?


  • 0

#1698
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Лично я ВНЖ хочу получить, чтоб квартиру потом продать без налога. Без вида на жительство придется много платить, хотя,конечно, и там есть лазейки. 

Что касается налогов, то, если я правильно понимаю налоговый кодекс,  получив росс. гражданство, я продолжаю оставаться резидентом (ст.189) на основании того, что нахожусь в РК не менее 183 календарных дней. И продавая квартиру, в которой прожила всю жизнь, я не обязана отдавать государству 15%. 

 

Резидентом Вы станете, когда проживете в РК по российскому паспорту не менее 183 дней..... а чтобы прожить такое количество времени... нужно получить ВНЖ в РК...


  • 0

#1699
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

С женой сложнее - ей придется хлебнуть полной ложкой пройти всю цепочку получения (РВП-> ВНЖ-> гражданство), на что уйдет 1,5-2 года. Единственно, ей РВП могут вне квоты дать, как супруге россиянина (если в браке более 3 лет). И все это делается уже на территории РФ. Где, кстати, Вам нужно будет получить внутренний паспорт и зарегистрироваться по месту жительства.... 

 

Срок брака совершенно тут ни при чем. 3 года брака фигурируют только в законе о гражданстве как основание для упрощенного получения гражданства (но и это гражданам Казахстана легко обойти получением гражданства по 4-стороннему соглашению).

А уж для РВП никакого ограничения, разумеется, нет, оно и выдается супругу, чтобы семья могла жить вместе.

 

Забыл уточнить, супруга родилась на территории России. это как то может повлиять на ускор?

 

упрощенка. Получение на территории РФ, 1,5-2 года. РВП вне квоты.


  • 0

#1700
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Может кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста как оформлять ВНЖ пенсионерам или надо все оформлять вместе с детьми? где берут справки о несудимости?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.