Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4761
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Добрый день!
Не могу понять, что это за справка:

9. Справка с МинЮстиции (это та, что для неработающих, от судебных приставов, об отстутствии обязательств и т.д берется в МинЮст. один участник конференции писал, что ему выдавали запрос в МП для получения этой справки, но в УКа просто человек приходит в МЮ и сам пишет заявление, чтобы ему выдали эту справку. она делается 2недели, но если поканючить попросить, то быстрее. муж во среду сходил, во вторник через неделю получил)
  • 0

#4762
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
У меня такой вопрос, есть ТОО, нас два учредителя. Мне необходимо сейчас "продать" свою долю второму учредителю, либо я за полгода это могу сделать, чтобы до декабря я вышла из доли?
  • 0

#4763
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Не могу понять, что это за справка:

9. Справка с МинЮстиции (это та, что для неработающих, от судебных приставов, об отстутствии обязательств и т.д берется в МинЮст. один участник конференции писал, что ему выдавали запрос в МП для получения этой справки, но в УКа просто человек приходит в МЮ и сам пишет заявление, чтобы ему выдали эту справку. она делается 2недели, но если поканючить попросить, то быстрее. муж во среду сходил, во вторник через неделю получил)

 

если вы работающий человек, то берете на работе справку, что организация не имеет к вам никаких претензий. образец формулировки был в этой теме. если вы студент или неработающий, то выясняете, где у вас сидят судебные приставы, идете туда и узнаете, как вам получить справку об отсутствии бла-бла-бла для миграционной полиции


  • 3

#4764
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

wolverene-спасибо Вам, на работе справочку возьму)

 

Утром позвонила в ЦОН, спросила конкретно, сколько дней справка о несудимости делается, пять раз переключали...три рабочих дня говорят, ну хорошо, забронила очередь электронно приезжаю после обеда, в расписке указана дата 18.05.. итого 5 рабочих дней, неделя..

Короче вывод: никто ничего нормально объяснять не умеет и не знает ничего, за что эти бараны бездельники получают деньги не совсем понятно.


  • 1

#4765
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Откажусь, допустим, от гражданства РК, а в гражданство РФ (ну, мало ли) не примут. И куда потом идти с этим ВНЖ ЛБГ?((((((

а если в гр-ве РФ мне откажут, а тут уже блин в РК отказ подпишут, что мне тогда делать? опять восстанавливать РК?..

Да не могут отказать, если документы уже приняли. Это же не рулетка какая-нибудь, здесь нет субъективных факторов.

Ну разве что вы уголовница какая-нибудь с непогашеной тяжкой статьей.

Или в заполнении документов накосячите, ну в этом ничего страшного нет - еще раз подадите и все.


  • 0

#4766
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста!
Планируем переезд в Крым к концу 2017 г. Хотим там купить участок и строить дом. Следовательно, нужно гражданство для покупки земли.
В какие сроки делается гр-во? Будет в упрощенном порядке (мама гр. РФ).
На сайте не нашла про сроки, только перечень док-ов.
(У нас вообще столько воды на нашем сайте, пока дочитаешь, забудешь что искал. В отличие от УФМС - все четко и структурировано)

Заранее благодарю!!!
  • 0

#4767
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

В какие сроки делается гр-во? Будет в упрощенном порядке (мама гр. РФ).

Мы тут все блатные, по упрощёнке :D


  • 0

#4768
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

На сайте не нашла про сроки, только перечень док-ов.

Сразу после перечня документов:
Срок оформления для обеих категорий заявителей равняется 6 месяцам.
  • 1

#4769
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

В какие сроки делается гр-во? Будет в упрощенном порядке (мама гр. РФ).

Мы тут все блатные, по упрощёнке :D
ну, я тогда самая блатная)))) у меня начиная с бабушек-дедушек все оттуда)))))

Спасибо за информацию! 6 мес меня очень даже устраивает!
  • 0

#4770
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

6 мес меня очень даже устраивает!

а вас бы никто и не спрашивал, устраивает или нет! :laugh:


  • 1

#4771
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ну, я тогда самая блатная)))) у меня начиная с бабушек-дедушек все оттуда)))))

Вы не поверите, не одна :lol:


  • 1

#4772
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

У нас вообще столько воды на нашем сайте, пока дочитаешь, забудешь что искал. В отличие от УФМС - все четко и структурировано)

Вон человек выше конспекты ведёт, я вот тоже решила записывать, коль с памятью траблы...


  • 0

#4773
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ну, я тогда самая блатная)))) у меня начиная с бабушек-дедушек все оттуда)))))

Вы не поверите, не одна :lol:
т.е, получается, по срокам разницы нет? . Либо я (по "блату") подам на гражданство. Либо мой муж (не имея "блата))
  • 0

#4774
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

ну, я тогда самая блатная)))) у меня начиная с бабушек-дедушек все оттуда)))))

Вы не поверите, не одна :lol:
т.е, получается, по срокам разницы нет? . Либо я (по "блату") подам на гражданство. Либо мой муж (не имея "блата))

 

чрез ГК ваш муж никак не сможет подать "без блата". и по срокам - 6 месяцев, это только рассматривают ваше заявление. вот я подала в конце октября заявление на выход из гр-ва РК, через неделю 04.11 у меня была эта справка. и только 08.12 смогла подать в ГК документы, т.к. не могла записаться, принимают по 4-8 чел в неделю, а я и 2-ое детей - это уже 3 окна записи. вот в начале мая нашла себя в списке одобренных. теперь опять не могу записаться в ГК подать на паспорта. а как подам, то делают их 3 месяца. вот вам и пол года. ну а котовасия с МП РК, это вообще отдельная песня...

 

 

 

Откажусь, допустим, от гражданства РК, а в гражданство РФ (ну, мало ли) не примут. И куда потом идти с этим ВНЖ ЛБГ?((((((

 

 

а если в гр-ве РФ мне откажут, а тут уже блин в РК отказ подпишут, что мне тогда делать? опять восстанавливать РК?..

Да не могут отказать, если документы уже приняли. Это же не рулетка какая-нибудь, здесь нет субъективных факторов.

Ну разве что вы уголовница какая-нибудь с непогашеной тяжкой статьей.

Или в заполнении документов накосячите, ну в этом ничего страшного нет - еще раз подадите и все.

 

ну блин, мало ли ))) фото им мое не понравится )))


  • -1

#4775
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Yandex, спасибо большое за разъяснение.
Не совсем поняла только, что такое ГК иМП
  • -1

#4776
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Yandex, спасибо большое за разъяснение.
Не совсем поняла только, что такое ГК иМП

генконсульство РФ и миграционная полиция РК

 

в ГК только 2 ситуации берут в обработку, одна из которых мать или отец граждане РФ, постоянно проживающие в РФ, вторая ЛБГ из СССР. остальное они не принимают


Сообщение отредактировал Y@ndex: 11.05.2016, 23:39:36

  • 0

#4777
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Yandex, спасибо большое за разъяснение.
Не совсем поняла только, что такое ГК иМП

генконсульство РФ и миграционная полиция РК
 
в ГК только 2 ситуации берут в обработку, одна из которых мать или отец граждане РФ, постоянно проживающие в РФ, вторая ЛБГ из СССР. остальное они не принимают
спасибо еще раз! У меня первая ситуация, значит
  • 0

#4778
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Астана, вы где справку с ГАИ заказывали? Я сейчас в автоцоне, слыхать не слыхали про такую справку.
  • 0

#4779
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Друзья, три инстанции объехала в Астане, пожалуйста, у кого справка с ГАИ на руках, можете сфотать и скинуть форму в ЛС? Личные данные закройте листочком, мне форма заявления нужна. Никто не может решить вопрос!
Предлагают на ксерокопии ул отметку сделать, но это ведь не справка!(((
  • 0

#4780
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

http://vse.kz/topic/...3#entry33703422

страниц 15 назад все подробно описали. Удачи.

 

Астана, не ориентируйтесь на этот список, у вас список иной.

Все справки вы получаете в одном месте! То есть единую справку о какой-либо задолженности перед государством.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.