Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4701
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Наконец то пришло положительное решение :super:


Добрый день! Поздравляю!!!
Вы видимо тоже в Алмате подавали. У нас тоже положительное решение пришло! Безумно рады! 5 месяцев ждали!
А вот что нужно с собой на беседу с консулом что-то не знаю. Вы может владеете информацией!?
И когда нужно заполнять заявление на получение паспорта? Можно ли до беседы с консулом или уже после. Вдруг возникнут вопросы при заполнении!?
  • 0

#4702
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Подавал в Алматы.Сейчас дозвонился в консульство и записался на паспорт на 12 мая ,т.к. не успею 10 на собеседование.Сказали 10 мая будут давать уведомления и записывать на паспорт.


  • 0

#4703
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подавал в Алматы.Сейчас дозвонился в консульство и записался на паспорт на 12 мая ,т.к. не успею 10 на собеседование.Сказали 10 мая будут давать уведомления и записывать на паспорт.


Интересно, а мне сказали по телефону, что запись самая близкая на 6 июня, а если я приду на собеседование, то консул запишет на более раннюю дату. :( я бы тоже хотела на 12 на паспорт!
  • 0

#4704
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, хотим подготовится к переселению и начать со смены гражданства мужа. Рожден в КазССР и кроме этого ничего ... Ни родителей с гражданством РФ и т.д.

Есть подать в консульство заявление, есть ли шансы получить положительный ответ?


  • 0

#4705
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Поздравляю с положительным решением!)))

 

А у меня из-за сертификата всё приостановилось, но сказали до 1 мая выдадут. А там потом майские..

Ещё не читала всю ветку, времени не было :cry: , уверена что эта информация тут есть, но ещё раз, может кому не лень, может кто кратко ответит.

 

Подаю на себя и двоих сыновей (почти 7 лет, и 3 года) по родителю.

 

1) В одном заявлении подаю или на каждого отдельно заполнять и оплачивать? :spy:

2) Был и у кого-то отказ и называют ли причину отказа или нет? :)


  • 0

#4706
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, хотим подготовится к переселению и начать со смены гражданства мужа. Рожден в КазССР и кроме этого ничего ... Ни родителей с гражданством РФ и т.д.

Есть подать в консульство заявление, есть ли шансы получить положительный ответ?

http://consular.rfem.../?cid=0&rid=157


  • 1

#4707
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Поздравляю с положительным решением!)))

А у меня из-за сертификата всё приостановилось, но сказали до 1 мая выдадут. А там потом майские..
Ещё не читала всю ветку, времени не было :cry: , уверена что эта информация тут есть, но ещё раз, может кому не лень, может кто кратко ответит.

Подаю на себя и двоих сыновей (почти 7 лет, и 3 года) по родителю.

1) В одном заявлении подаю или на каждого отдельно заполнять и оплачивать? :spy:
2) Был и у кого-то отказ и называют ли причину отказа или нет? :)


Детей в своё заявление вписываете, платите за одно заявление! ;)
По отказы не знаю!
  • 1

#4708
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, хотим подготовится к переселению и начать со смены гражданства мужа. Рожден в КазССР и кроме этого ничего ... Ни родителей с гражданством РФ и т.д.

Есть подать в консульство заявление, есть ли шансы получить положительный ответ?

Нет.У вас не примут в консульстве документов,так как нет оснований для этого.


  • 0

#4709
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Детей в своё заявление вписываете, платите за одно заявление! ;)
По отказы не знаю!

Спасибо огромное! :)


  • 0

#4710
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, хотим подготовится к переселению и начать со смены гражданства мужа. Рожден в КазССР и кроме этого ничего ... Ни родителей с гражданством РФ и т.д.

Есть подать в консульство заявление, есть ли шансы получить положительный ответ?

Нет.У вас не примут в консульстве документов,так как нет оснований для этого.

 

У меня друзья на прямую линию к ВВП однажды дозвонились по вопросу гражданства, и недвижимость есть не одна в Москве, и двух пацанов им привезли в будущее страны, и сами работают, с высшими образованиями (да не с одним)...но нет основания для получения гражданства и точка!

Может со временем что-то упростят. Тут бы по родителю получить)))


  • 0

#4711
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, хотим подготовится к переселению и начать со смены гражданства мужа. Рожден в КазССР и кроме этого ничего ... Ни родителей с гражданством РФ и т.д.

Есть подать в консульство заявление, есть ли шансы получить положительный ответ?

Нет.У вас не примут в консульстве документов,так как нет оснований для этого.

 

У меня друзья на прямую линию к ВВП однажды дозвонились по вопросу гражданства, и недвижимость есть не одна в Москве, и двух пацанов им привезли в будущее страны, и сами работают, с высшими образованиями (да не с одним)...но нет основания для получения гражданства и точка!

Может со временем что-то упростят. Тут бы по родителю получить)))

 

Не упростят!Наоборот - со временем ужесточают!Скоро и программу закроют..в некоторых регионах,вроде уже начали закрывать.честно,врать не буду,мельком видела в нете инфу о закрытии программы переселения в каком-то регионе,но читать не стала,надобности не было, может и утка очередная.


  • 1

#4712
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, хотим подготовится к переселению и начать со смены гражданства мужа. Рожден в КазССР и кроме этого ничего ... Ни родителей с гражданством РФ и т.д.
Есть подать в консульство заявление, есть ли шансы получить положительный ответ?

Нет.У вас не примут в консульстве документов,так как нет оснований для этого.
Простите не совсем поняла. Тем кто имеет гражданство РК , родился в РК. Муж учился в Москве . Не возможно получить гражданство здесь в консульстве?
  • 0

#4713
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

 

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, хотим подготовится к переселению и начать со смены гражданства мужа. Рожден в КазССР и кроме этого ничего ... Ни родителей с гражданством РФ и т.д.
Есть подать в консульство заявление, есть ли шансы получить положительный ответ?

Нет.У вас не примут в консульстве документов,так как нет оснований для этого.
Простите не совсем поняла. Тем кто имеет гражданство РК , родился родился в РК. Муж учился в Москве . Не возможно получить гражданство здесь в консульстве?

Если ВЫ не относитесь к нижеперечисленным гражданам (2х категорий), то оснований для упрощённого получения гражданства РФ у Вас НЕТ.

 

Правила оформления гражданства России на территории Казахстана взрослым (старше 18 лет)

Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий):

I. Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России:

1. Заявление (1 экз., без сокращений, аббревиатур и исправлений), заполненное и распечатанное со специализированного интернет-сайта КД МИД России;

2. Паспорт родителя-гражданина Российской Федерации (оригинал), либо его четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы России (страницы с личными данными (разворот с фотографией) и страницы с отметкой (отметками) о постоянной регистрации на территории Российской Федерации);

3. Фото заявителя - 3 шт., (3х4) цветные, матовые;

4. Оригиналы и нотариально заверенные на русском языке копии следующих документов заявителя:

  • Свидетельство о рождении;
  • Документ, удостоверяющий личность, с указанием гражданства (для граждан Республики Казахстан это удостоверение личности);
  • Справка о месте регистрации из Центра обслуживания населения (ЦОН или с Портала электронного Правительства РК) (Только оригинал);
  • Свидетельство о браке (расторжении брака);
  • Документы, подтверждающие перемену Фамилии/Имени/Отчества (если перемена имела место по любой причине);
  • Документ, подтверждающий владение русским языком (см.пояснения в специальном разделе нашего сайта);
  • Документ об образовании (аттестат, диплом с приложениями);
  • Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах, с места работы с указанием заработной платы, о пособиях, об алиментах, о наличии вклада в любом банке с указанием номера счета и остатка на нём) (Только оригинал);
  • Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал).

II. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств:

1. Заявление (1 экз., без сокращений, аббревиатур и исправлений), заполненное и распечатанное со специализированного интернет-сайта КД МИД России;

2. Фото заявителя - 3 шт., (3х4) цветные, матовые;

3. Оригиналы и нотариально заверенные на русском языке копии следующих документов заявителя:

  • Свидетельство о рождении;
  • Удостоверение (паспорт) лица без гражданства;
  • Справка о месте регистрации из Центра обслуживания населения (ЦОН или с Портала электронного Правительства РК) (Только оригинал);
  • Свидетельство о браке (расторжении брака);
  • Документы, подтверждающие перемену Фамилии/Имени/Отчества (если перемена имела место по любой причине);
  • Документ, подтверждающий владение русским языком (см.пояснения в специальном разделе нашего сайта);
  • Документ об образовании (аттестат, диплом);
  • Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах, с места работы с указанием заработной платы, о пособиях, об алиментах, о наличии вклада в любом банке с указанием номера счета и остатка на нём) (Только оригинал);
  • Справка Миграционной полиции РК о том, что заявитель не приобретал гражданства Республики Казахстан и проживает на его территории как лицо без гражданства.

Срок оформления для обеих категорий заявителей равняется 6 месяцам.


Сообщение отредактировал Alexinna: 29.04.2016, 18:16:32

  • 1

#4714
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, хотим подготовится к переселению и начать со смены гражданства мужа. Рожден в КазССР и кроме этого ничего ... Ни родителей с гражданством РФ и т.д.
Есть подать в консульство заявление, есть ли шансы получить положительный ответ?

Нет.У вас не примут в консульстве документов,так как нет оснований для этого.
Простите не совсем поняла. Тем кто имеет гражданство РК , родился в РК. Муж учился в Москве . Не возможно получить гражданство здесь в консульстве?

 

Вам же выше дали ссылку, зайдите на официальный сайт  консульства, там черным по белому написано, кто может оформить гражданство РФ в КЗ , О, ВАМ УЖЕ ОТВЕТИЛИ


Сообщение отредактировал irisha316: 29.04.2016, 18:23:14

  • 0

#4715
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Не упростят!Наоборот - со временем ужесточают!Скоро и программу закроют..в некоторых регионах,вроде уже начали закрывать.честно,врать не буду,мельком видела в нете инфу о закрытии программы переселения в каком-то регионе,но читать не стала,надобности не было, может и утка очередная.

Не от вас первой это слышу, так что возможно это не слова.

Закон о перепродаже недвижимого имущества тоже на стадии подписания (если ещё не подписали), с 3х лет до 5 увеличили.

По мне это хорошо, больше порядка будет.


  • 1

#4716
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго времени суток !

Вчера заглянул на сайт консульства и О ЧУДО !!!

Пригласили 10 мая на беседу к консулу. И сразу вопросик к знатокам. Чего будет на собеседовании? 


  • 0

#4717
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Доброго времени суток !

Вчера заглянул на сайт консульства и О ЧУДО !!!

Пригласили 10 мая на беседу к консулу. И сразу вопросик к знатокам. Чего будет на собеседовании? 

Поздравляем!!!И вы в наших рядах!!! :hi:

А вот буквально выше сообщений 10 писали,что будет на собеседовании,ленту вверх поднимите,ну или,если уже много сообщений,страничку назад перелестните :faceoff: ,вчера читала об этом здесь.я просто не была на собеседовании,поэтому не могу с вами поделиться :dandy:


  • 0

#4718
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Или Вы в моих?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

И снова вопрос?, сколько времени займет получение паспорта после собеседования???


  • -1

#4719
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Или Вы в моих?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

И снова вопрос?, сколько времени займет получение паспорта после собеседования???

Ну да,ну да... :dandy: ...

А это смотря какой вы хотите - обычный или биометрический(второй изготавливается гораздо дольше).Я обычный через 2 недели после сдачи доков получила.


  • 0

#4720
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Или Вы в моих?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

И снова вопрос?, сколько времени займет получение паспорта после собеседования???

Ну да,ну да... :dandy: ...

А это смотря какой вы хотите - обычный или биометрический(второй изготавливается гораздо дольше).Я обычный через 2 недели после сдачи доков получила.

 

Спасибо за инфу. Буду делать обычный. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.