Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4301
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А нам вообще сказали 5 лет ждать...Сначала муж по жене получит РВП, потом ВНЖ, по нему 5 лет жить, потом гражданство или есть изменения?
  • 0

#4302
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А нам вообще сказали 5 лет ждать...Сначала муж по жене получит РВП, потом ВНЖ, по нему 5 лет жить, потом гражданство или есть изменения?

После получения ВНЖ сразу можете подавать на гражданство. Это давно так было.
  • 0

#4303
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 Почему вы решили что ваш муж будет ждать гражданства еще 2 года?У меня родственники уехали летом:муж и дети граждане РФ, а жена в октябре получила,это в Белгороде.

 

Насколько я поняла, то брак со мной дает мужу только возможность получения РВП вне квоты. И все. А дальше в обычном порядке: через полгода ВНЖ, и еще через год гражданство. Ну и плюс побегать с бумажками. Вот 2 года и набегают.


  • 0

#4304
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Блин, че делать? Че делать-то!?

Подавайте одновременно по родителям и на программу переселения всей семьей.

Неизвестно что раньше получится.

 

 

 

а у них какие-то требования. Чтоб в трудовой не было больше года без работы

Бред какой-то. Где вы эту ерунду находите...

 

 

 

Насколько я поняла, то брак со мной дает мужу только возможность получения РВП вне квоты. И все. А дальше в обычном порядке:

В упрощенном порядке будет. РВП вне квоты - через полгода подача на ВНЖ - еще через полгода получение ВНЖ - и сразу подача на гражданство.

В обычном порядке было бы 5 лет проживания по ВНЖ.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 14.01.2016, 21:55:33

  • 0

#4305
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А нам вообще сказали 5 лет ждать...Сначала муж по жене получит РВП, потом ВНЖ, по нему 5 лет жить, потом гражданство или есть изменения?


по 4-х стороннему соглашению можно подать на гражданство сразу после получения ВНЖ, для этого нужна выписка на ПМЖ из Казахстана. По Закону о гражданстве если подавать, то срок брака не менее 3 лет должен быть. Но пять лет не нужно ждать. Я получила гражданство по мужу в ноябре 2015 года, по 4-х стороннему. Ушло на все чуть больше 2-х лет.
  • 0

#4306
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо огромное за ответ. А еще чтоб получить ВНЖ нужно доходы подтверждать или депозит можно? Если да сколько депозит?
  • 0

#4307
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Спасибо огромное за ответ. А еще чтоб получить ВНЖ нужно доходы подтверждать или депозит можно? Если да сколько депозит?

Да, нужно доходы подтверждать для ВНЖ. Счет в банке в сумме прожиточного минимума вроде на год, но точно не знаю, знаю, что открыт счет должен быть не позже дня получения РВП.
  • 0

#4308
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
 
а у них какие-то требования. Чтоб в трудовой не было больше года без работы

Бред какой-то. Где вы эту ерунду находите...

 

Я на прошлой странице давала ссылку, но раз вам лень сходить, то могу и тут процитировать:

(отрывок из интервью представителя УФМС Астрахани)

— На основании проведенного анализа основных направлений социально-экономического развития Астраханской области в целях минимизации возможных рисков при реализации подпрограммы и с учетом положений Государственной программы участники подпрограммы и члены их семей должны: осуществлять на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, — продолжает разговор Наталия Николаевна. – Они должны выразить желание постоянно проживать на территории Астраханской области, иметь квалификацию по востребованным на рынке труда Астраханской области профессиям, документ о профессиональном образовании не ниже уровня среднего профессионального образования и документ, подтверждающий опыт работы. Одно из условий отсутствие длительного — более одного года — перерыва в трудовой деятельности. Само собой обязательно знание русского языка участниками подпрограммы и членами их семей и отсутствие заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Это не все: молодежь должна планировать получение среднего и высшего профессионального образования в образовательных учреждениях региона.

 


  • 0

#4309
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Коллеги, а вот такой вопрос возник. Возможно ли подать на гражданство по родителю не здесь, через консульство, а непосредственно в РФ?


  • 0

#4310
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Коллеги, а вот такой вопрос возник. Возможно ли подать на гражданство по родителю не здесь, через консульство, а непосредственно в РФ?

Возможно,но, думаю,сроки будут другие.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 15.01.2016, 15:28:38

  • 0

#4311
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Коллеги, а вот такой вопрос возник. Возможно ли подать на гражданство по родителю не здесь, через консульство, а непосредственно в РФ?

Попробуйте здесь посмотреть..и вопрос задать можно - http://www.fms.gov.r...ugi/item/19603/


  • 0

#4312
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Коллеги, а вот такой вопрос возник. Возможно ли подать на гражданство по родителю не здесь, через консульство, а непосредственно в РФ?

Возможно, но процедура будет такая же, как и по супругу/супруге - РВП, ВНЖ, гражданство. И вроде надо, чтоб родитель уже был пенсионером.


  • 0

#4313
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Коллеги, а вот такой вопрос возник. Возможно ли подать на гражданство по родителю не здесь, через консульство, а непосредственно в РФ?

Попробуйте здесь посмотреть..и вопрос задать можно - http://www.fms.gov.r...ugi/item/19603/

 

 

да, там написано, что можно обращаться в УФМС по месту регистрации, а за подробностями туда и обращаться.


  • 0

#4314
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Коллеги, а вот такой вопрос возник. Возможно ли подать на гражданство по родителю не здесь, через консульство, а непосредственно в РФ?

Возможно, но процедура будет такая же, как и по супругу/супруге - РВП, ВНЖ, гражданство. И вроде надо, чтоб родитель уже был пенсионером.

 

 

спасибо, это важное уточнение - про РВП И ВНЖ, действительно, прочитал сейчас в статье 13 ФЗ №62. Про пенсионеров там нет ничего.


  • 0

#4315
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я на прошлой странице давала ссылку, но раз вам лень сходить, то могу и тут процитировать: (отрывок из интервью представителя УФМС Астрахани)

Интервью это не нормативно-правовой акт, а всего лишь мнение конкретного человека. Даже не начальника.

Вообще непонятно в каком контексте она эту фразу про перерыв сказала, про какой этап переселения. Скорее всего имеется в виду период проживания уже в России.

Нужно смотреть саму региональную программу переселения. Не могли такой бред туда вписать.

 

спасибо, это важное уточнение - про РВП И ВНЖ, действительно, прочитал сейчас в статье 13 ФЗ №62. Про пенсионеров там нет ничего.

Вам 14 статью нужно смотреть, а не 13.

Про пенсионеров будет на этапе РВП. Ст. 6 ФЗ О правовом положении ИГ.

Получить РВП без квоты можно только по нетрудоспособным родителям/детям или по программе переселения. Ну еще там пара редко встречающихся оснований.


  • 0

#4316
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
И вроде надо, чтоб родитель уже был пенсионером.

 Нет, это не обязательно, в любом случае все этапы.... А вот если родитель  действительно пенсионер, то РВП этот человек получает без квоты. И еще момент... пенсионер не обязательно должен быть по возрасту, военные пенсионеры тоже "считаются"... пенсионерами и, соответственно, РВП - без квоты. Старший сын таким образом в прошедшем декабре получил РВП без квоты по матери-военному пенсионеру.


Сообщение отредактировал AVVA: 15.01.2016, 21:41:15

  • 0

#4317
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Тестирование в этом году стоит 50 000 тенге...

И опять сомневаюсь... мы вот не врачи, муж сварщик, водитель, по нему хотели подавать, а у них какие-то требования. Чтоб в трудовой не было больше года без работы. А у него есть.
Блин, че делать? Че делать-то!?
Мы сначала подали по программе, муж энергетик,я психолог,трое детей. Подавали на Волжский,т.к там мои родители уже 13 лет живут. Казалось бы,кому этот М...ск нужен,но нам отказали. В связи с несоответствием квалификаций. Потом уже я начала взаимодействие с Консульством и узнала,что мое гр России сохранилось. Потеряла с возней с программой месяцев 5, ну и энную сумму денег. Уже бы и детям оформила. А муж довольно быстро получит гражданство по "мне", никаких там 2 лет,гораздо быстрее.
  • 0

#4318
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Тестирование в этом году стоит 50 000 тенге...

И опять сомневаюсь... мы вот не врачи, муж сварщик, водитель, по нему хотели подавать, а у них какие-то требования. Чтоб в трудовой не было больше года без работы. А у него есть.
Блин, че делать? Че делать-то!?
Мы сначала подали по программе, муж энергетик,я психолог,трое детей. Подавали на Волжский,т.к там мои родители уже 13 лет живут. Казалось бы,кому этот М...ск нужен,но нам отказали. В связи с несоответствием квалификаций. Потом уже я начала взаимодействие с Консульством и узнала,что мое гр России сохранилось. Потеряла с возней с программой месяцев 5, ну и энную сумму денег. Уже бы и детям оформила. А муж довольно быстро получит гражданство по "мне", никаких там 2 лет,гораздо быстрее.
Муж будет по Вам получать гражданство не меньше полутора лет, это если везде без задержек. У меня вышло 2 года и 4 месяца от приезда до получения паспорта РФ. Откуда такие данные, что гораздо быстрее?
  • 0

#4319
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А есть тут ветка о получении гражданства по супругу? Или может стоит создать, а то вопросов много накопилось...
  • 0

#4320
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А есть тут ветка о получении гражданства по супругу? Или может стоит создать, а то вопросов много накопилось...

Есть тема "Переселение в Россию без программы", там эти вопросы обсуждались

http://vse.kz/topic/...ogrammy/page-52


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.