Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4281
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вопрос знатокам! Кто делал гражданство несовершеннолетним детям на территории РФ? Как обстоит дело? Приезжают дети, ставишь их на миграционный учет, и собираеш документы и справки и подаешь сразу на гражданство? Или как всегда найдется сноска в законе, где написано что сначала надо РВП, ВНЖ? У кого есть опыт?, поделитесь пожалуйста!!!


  • 0

#4282
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Кто делал гражданство несовершеннолетним детям на территории РФ?

 Вы не уточнили, какое у Вас гражданство на этот момент. Если Вы уже гражданин РФ, то главное, чтобы у Вас, как родителя ребенка, была постоянная прописка в РФ. Документы сразу на гражданство будете подавать. Поищите в моих постах, я описывал как подавал на гражданство в РФ сыну 14 лет (ориентировочно последние числа мая 2013). Не думаю, что за 2,5 года могло что-то измениться именно в этом вопросе.


Сообщение отредактировал AVVA: 08.01.2016, 03:38:36

  • 1

#4283
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Сергей,не может быть,чтоб дат не было.Нотариус же пишет дату заверения,либо штамп ставит с датой,посмотрите еще все печати-штампики,чтоб потом вас не завернули с консульства(они могут на пару недель вас из-за этого отдвинуть,пока не придет новая копия).

 

 

 

Это заверение не нотариальное, а органами УФМС. Нет там дат, всё проверил ). Тестирование в этом году стоит 50 000 тенге..


  • 0

#4284
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Кто делал гражданство несовершеннолетним детям на территории РФ?

 Вы не уточнили, какое у Вас гражданство на этот момент. Если Вы уже гражданин РФ, то главное, чтобы у Вас, как родителя ребенка, была постоянная прописка в РФ. Документы сразу на гражданство будете подавать. Поищите в моих постах, я описывал как подавал на гражданство в РФ сыну 14 лет (ориентировочно последние числа мая 2013). Не думаю, что за 2,5 года могло что-то измениться именно в этом вопросе.

 

Да гражданство РФ, постоянная регистрация! Можно чуть чуть подробнее как у Вас прошло все, со сроками, и какие документы на детей требовались, именно в РФ для оформления гражданства?


Сообщение отредактировал ВиталикВиталик: 08.01.2016, 14:57:06

  • 0

#4285
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Кто делал гражданство несовершеннолетним детям на территории РФ?

 Вы не уточнили, какое у Вас гражданство на этот момент. Если Вы уже гражданин РФ, то главное, чтобы у Вас, как родителя ребенка, была постоянная прописка в РФ. Документы сразу на гражданство будете подавать. Поищите в моих постах, я описывал как подавал на гражданство в РФ сыну 14 лет (ориентировочно последние числа мая 2013). Не думаю, что за 2,5 года могло что-то измениться именно в этом вопросе.

 

Да гражданство РФ, постоянная регистрация! Можно чуть чуть подробнее как у Вас прошло все, со сроками, и какие документы на детей требовались, именно в РФ для оформления гражданства?

 

Спасибо, нашел ваш пост от 30 мая 13 года, еще вопросик, Вам сказали что в течении 6 месяцев, а по факту как получилось? И всякие мед. комиссии и дополнительные документы требовали какие нибудь? И подавали в обычное ФМС, где люди на миграционный учет встают, или какой нибудь Центральный?


  • 0

#4286
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Вам сказали что в течении 6 месяцев, а по факту как получилось? И всякие мед. комиссии и дополнительные документы требовали какие нибудь? И подавали в обычное ФМС, где люди на миграционный учет встают, или какой нибудь Центральный?

По факту так и получилось. Все доки которые сдавал - указаны в "том" посте и ничего свыше... Подавал в обычном районном УФМС. 


Сообщение отредактировал AVVA: 08.01.2016, 20:37:45

  • 0

#4287
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Сергей,не может быть,чтоб дат не было.Нотариус же пишет дату заверения,либо штамп ставит с датой,посмотрите еще все печати-штампики,чтоб потом вас не завернули с консульства(они могут на пару недель вас из-за этого отдвинуть,пока не придет новая копия).

 

 

 

Это заверение не нотариальное, а органами УФМС. Нет там дат, всё проверил ). Тестирование в этом году стоит 50 000 тенге..

 

Так тогда и проблем нет,сдавайте спокойно доки.

Да уж...так и до сотни дотянут...Ужас!!!В РФ 4,5т.р.,еще куда ни шло,но в КЗ!!!


  • 1

#4288
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

люди-человеки, ну ответьте, пожалуйста :hi:

 

С Новым годом всех! и с Рождеством!
 
подскажите, пожалуйста, кто в такой ситуации был - муж будет подавать на гр-во, соотв-но будет сдавать доки в МП на выход, чтобы получить эту пресловутую "справку". при подаче документов на гр-во в заявление будет вписывать наших детей (8 лет и 6 лет). собственно, вопрос - при подаче доков в МП ему нужно подавать на выход вместе с детьми или просто подать на себя, получить эту справку, а детей вписать, предоставив только то, что указано на сайте Конс-ва (адресная справка, СВоР, фото, мое согласие и что-то там еще))))? должны дети фигурировать в справке о выходе из МП или нет?


  • 0

#4289
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Вам сказали что в течении 6 месяцев, а по факту как получилось? И всякие мед. комиссии и дополнительные документы требовали какие нибудь? И подавали в обычное ФМС, где люди на миграционный учет встают, или какой нибудь Центральный?

По факту так и получилось. Все доки которые сдавал - указаны в "том" посте и ничего свыше... Подавал в обычном районном УФМС. 

 

Спасибо большое!


  • 0

#4290
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

люди-человеки, ну ответьте, пожалуйста :hi:
 

С Новым годом всех! и с Рождеством!
? должны дети фигурировать в справке о выходе из МП или нет?

Не нужно, делает только на себя выход.
  • 1

#4291
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Не нужно, делает только на себя выход.

спасибо большое!


  • 0

#4292
Dmitriy_Kiselyov

Dmitriy_Kiselyov
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане) 

У меня такой вопрос, в этом году я собираюсь уезжать Россию, и делаю документы по родителю.

Можно ли будет мне потом сделать гражданство для своей мамы? Если да, то как и что я должен буду делать?

Если нет, то как лучше поступить, она сейчас не хочет уезжать, но потом ей уже будет очень трудно сделать гражданство без моей помощи.

Желательно ответить мне в ЛС  )))


  • 0

#4293
Dmitriy_Kiselyov

Dmitriy_Kiselyov
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто нибудь знает, сейчас Калининград включен в программу переселения? 


  • 0

#4294
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Кто нибудь знает, сейчас Калининград включен в программу переселения? 

Вы лучше в ветке по программе переселения по-шукайте.


  • 0

#4295
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Может знает кто то. Возможно ли получить гражданство РФ в Казахстаен, вот чтоб прийти подать на гражданство и ждать сколько требуется? И если потом переехать в Россиию, жить, будет ли учитываться время которое я тут ждала или там все заново надо будет ждать?
  • 0

#4296
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Может знает кто то. Возможно ли получить гражданство РФ в Казахстаен, вот чтоб прийти подать на гражданство и ждать сколько требуется? И если потом переехать в Россиию, жить, будет ли учитываться время которое я тут ждала или там все заново надо будет ждать?

Конечно можно. Почитайте немного тут. Все вопросы пропадут.
  • 1

#4297
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вот этот вопрос здесь и стирается уже 5 лет...

Можно...

Может знает кто то. Возможно ли получить гражданство РФ в Казахстаен, вот чтоб прийти подать на гражданство и ждать сколько требуется? И если потом переехать в Россиию, жить, будет ли учитываться время которое я тут ждала или там все заново надо будет ждать?

Но только по родителю- гражданину РФ
  • 0

#4298
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Тестирование в этом году стоит 50 000 тенге... 

Народ, а кто сдавал, можете отписаться поподробнее? Едешь в Павлодар, платишь 50000 тенге. Потом сколько ждать? За сертификатом опять потом нужно самому ехать или его по почте могут прислать? Как вообще все это проходит? Сколько человек, не давят ли на нервы?

 

И еще до сих пор не знаю, что делать с этой пресловутой справкой о ходатайстве на выход из гражданства РК!!! Уже месяц мечусь между программой переселения и получением гр-ва по родителям. Подскажите, что делать??? Как лучше поступить? По программе вроде и быстрее и все втроем в течении полугода сделаем гражданство на месте...а с другой стороны вдруг отказ по программе и считай полгода потеряли! А по родителю: ну я получу, ну дочь. А муж потом еще 2 года будет не гражданином РФ...И справка эта дурацкая, она меня прямо в ступор вводит. :confused:  Щас вон почитала тут:

http://ast.mk.ru/art...v-deystvii.html

И опять сомневаюсь... мы вот не врачи, муж сварщик, водитель, по нему хотели подавать, а у них какие-то требования. Чтоб в трудовой не было больше года без работы. А у него есть.

Блин, че делать? Че делать-то!?

 

 


  • 0

#4299
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Тестирование в этом году стоит 50 000 тенге... 

Народ, а кто сдавал, можете отписаться поподробнее? Едешь в Павлодар, платишь 50000 тенге. Потом сколько ждать? За сертификатом опять потом нужно самому ехать или его по почте могут прислать? Как вообще все это проходит? Сколько человек, не давят ли на нервы?

 

 

 

 

Я сдавала в апреле 2015 г. Там совсем все просто:с утра приходишь в Пединститут: дают реквизиты и едешь в Сбербанк,оплачиваешь,возвращаешься.В обычном классе они собирают всех кто приехал. Главное внимательно слушать и не болтать, они тогда отстраняют от сдачи. Сам тест содержит несколько заданий: и вставить слова по смыслу в предложении,составить что то типа поздравительной открытки,резюме о себе, составить диалог на заданную тему (они дают) и аудиозадание. Через 2-2.5 часа уже была свободна. Сертификат пришел месяца через полтора,если не можете забрать сами, привезет курьер (что то в районе 2000 тг я платила). При себе иметь документ по которому будете получать гражданство-Это важно!!! Принимают две женщины,никто ни на кого не давит, все очень спокойно и цивильно.Тут же по окончании подсчитывают баллы и говорят сдали или нет.Я из Астаны.


  • 0

#4300
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Тестирование в этом году стоит 50 000 тенге... 

Народ, а кто сдавал, можете отписаться поподробнее? Едешь в Павлодар, платишь 50000 тенге. Потом сколько ждать? За сертификатом опять потом нужно самому ехать или его по почте могут прислать? Как вообще все это проходит? Сколько человек, не давят ли на нервы?

 

И еще до сих пор не знаю, что делать с этой пресловутой справкой о ходатайстве на выход из гражданства РК!!! Уже месяц мечусь между программой переселения и получением гр-ва по родителям. Подскажите, что делать??? Как лучше поступить? По программе вроде и быстрее и все втроем в течении полугода сделаем гражданство на месте...а с другой стороны вдруг отказ по программе и считай полгода потеряли! А по родителю: ну я получу, ну дочь. А муж потом еще 2 года будет не гражданином РФ...И справка эта дурацкая, она меня прямо в ступор вводит. :confused:  Щас вон почитала тут:

http://ast.mk.ru/art...v-deystvii.html

И опять сомневаюсь... мы вот не врачи, муж сварщик, водитель, по нему хотели подавать, а у них какие-то требования. Чтоб в трудовой не было больше года без работы. А у него есть.

Блин, че делать? Че делать-то!?

 

 

 

Почему вы решили что ваш муж будет ждать гражданства еще 2 года?У меня родственники уехали летом:муж и дети граждане РФ, а жена в октябре получила,это в Белгороде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.