Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2921
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений

Ура! позвонил сегодня сказали во вторник забрать....только вот все не так весело, на следующей недели не попаду в ГК, через неделю тоже, праздники 3-4 ноября, теперь только 10-11((((


  • 0

#2922
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
 

Ура! позвонил сегодня сказали во вторник забрать....только вот все не так весело, на следующей недели не попаду в ГК, через неделю тоже, праздники 3-4 ноября, теперь только 10-11((((

 поздравляем, а какой ваш был номер?
  • 0

#2923
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
 [quote name="резидент_533" post="30794766" timestamp="1414237173"]

 [quote name="Yugene" post="30784652" timestamp="1414130143"]
Ура! позвонил сегодня сказали во вторник забрать....только вот все не так весело, на следующей недели не попаду в ГК, через неделю тоже, праздники 3-4 ноября, теперь только 10-11((((;поздравляем, а какой ваш был номер?Какого числа Вы подавали, мы 29 мая, еще не получили.
  • 0

#2924
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений

 [quote name="резидент_533" post="30794766" timestamp="1414237173"]

 [quote name="Yugene" post="30784652" timestamp="1414130143"]
Ура! позвонил сегодня сказали во вторник забрать....только вот все не так весело, на следующей недели не попаду в ГК, через неделю тоже, праздники 3-4 ноября, теперь только 10-11((((;поздравляем, а какой ваш был номер?Какого числа Вы подавали, мы 29 мая, еще не получили.

Я про справку из Миграционной полиции, еще не подавал я в Консульство, только собираюсь


  • 0

#2925
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мы получили положительный ответ!!!Написали , что можете подавать на паспорта!29 мая подавали и вот 27 октября получили.
  • 0

#2926
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого-нибудь образца согласия второго родителя (не гражданина РФ) на получение гражданства РФ ребёнком?


  • 0

#2927
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Вопрос к тем,кто уже получил паспорт РФ в Консульстве-при получении Российского паспорта-паспорт Кз не изымают?.А то знакомые получают 10 ноября,а на 12 билеты в Таиланд заказаны.Как бы не попасть. :confused:


  • 0

#2928
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого-нибудь образца согласия второго родителя (не гражданина РФ) на получение гражданства РФ ребёнком У каждого нотариуса есть образец.

Сообщение отредактировал резидент_533: 27.10.2014, 22:32:57

  • 0

#2929
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вопрос к тем,кто уже получил паспорт РФ в Консульстве-при получении Российского паспорта-паспорт Кз не изымают?.А то знакомые получают 10 ноября,а на 12 билеты в Таиланд заказаны.Как бы не попасть. :confused:

Не,не изымают.Вы сами должны пойти сдать в миграционку


  • 0

#2930
простоалла

простоалла
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем! Я по программе переселения делаю документы на гражданство в РФ. скоро еду - получаю Р В П ,следом  буду подавать на гражданство. В Казахстане  квартиру еще не продала- прописана еще там же. весной  снова надо ехать - получать гражданство и подавать на паспорт. Скажите если я не продам квартиру  до весны- а  к лету уже получу паспорт РФ- будут ли проблемы с продажей в последующем - и еще - про пенсионные и соцнакопления? - мне их что- не отдадут - без штампа  на ПМЖ?  Отказ о гражданства буду делать в консульстве в Москве перед подачей на гражданство. Как получить свои пенсионные - не делая  через ОВИР -выписку на ПМЖ? 


Сообщение отредактировал простоалла: 28.10.2014, 11:54:58

  • 0

#2931
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений

Мы получили положительный ответ!!!Написали , что можете подавать на паспорта!29 мая подавали и вот 27 октября получили.

Поздравляю!!! Счастливчики! но так долго дело все это


  • 0

#2932
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Вопрос к тем,кто уже получил паспорт РФ в Консульстве-при получении Российского паспорта-паспорт Кз не изымают?.А то знакомые получают 10 ноября,а на 12 билеты в Таиланд заказаны.Как бы не попасть. :confused:

Не,не изымают.Вы сами должны пойти сдать в миграционку

 

в течении  дней


  • 0

#2933
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
 


Мы получили положительный ответ!!!Написали , что можете подавать на паспорта!29 мая подавали и вот 27 октября получили.

Поздравляю!!! Счастливчики! но так долго дело все это
 
  • 0

#2934
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Теперь записали на оформление 5 летнего паспорта на 6 ноября.
  • 0

#2935
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
 

 


Мы получили положительный ответ!!!Написали , что можете подавать на паспорта!29 мая подавали и вот 27 октября получили.

Поздравляю!!! Счастливчики! но так долго дело все это
 
  Спасибо Всем у кого я на форуме спрашивала консультации!
  • 0

#2936
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

Вопрос к тем,кто уже получил паспорт РФ в Консульстве-при получении Российского паспорта-паспорт Кз не изымают?.А то знакомые получают 10 ноября,а на 12 билеты в Таиланд заказаны.Как бы не попасть. :confused:

Не,не изымают.Вы сами должны пойти сдать в миграционку

 

в течении  дней

 

Скольких дней? :confused:


  • 0

#2937
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Привет всем! Я по программе переселения делаю документы на гражданство в РФ. скоро еду - получаю Р В П ,следом  буду подавать на гражданство. В Казахстане  квартиру еще не продала- прописана еще там же. весной  снова надо ехать - получать гражданство и подавать на паспорт. Скажите если я не продам квартиру  до весны- а  к лету уже получу паспорт РФ- будут ли проблемы с продажей в последующем - и еще - про пенсионные и соцнакопления? - мне их что- не отдадут - без штампа  на ПМЖ?  Отказ о гражданства буду делать в консульстве в Москве перед подачей на гражданство. Как получить свои пенсионные - не делая  через ОВИР -выписку на ПМЖ? 

При продаже квартиры как неризидент  будете платить налог,щас уже не помню сколько.Пока не поздно переоформляйте на кого-нить или по доверенности потом будете продавать.Как то так.Насчет пенсионных-я делал так.Перед подачей на гражданство отправил письмо консулу в Москву об отказе от гражданства Кз.У нотариусов образцы есть.Для подачи на гражданство РФ достаточно почтовой квитанции с адресом консульства.После получения паспорта РФ отправил в ЕНПФ пакет доков с просьбой перечислить пенс накопления.Через 2 недели после получения доков в ЕНПФ(я звонил туда из России)деньги упали на счет.штамп о пмж нигде не ставил.При получении красного паспорта синий изьяли в УФМС и все.


  • 1

#2938
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Скольких дней?

   В течение 3-х рабочих дней сдают паспорт и уд. личности в миграционку, через неделю ( примерно) забирают справку об утрате гражданства РК. Если не сдадите, могут быть проблемы - штраф и т.д. 

   Вашим знакомым можно было немного отложить подачу документов на паспорт, если они заранее знали, что поедут в Тай. Пусть попробуют спросить в консульстве РФ,  можно ли им получить паспорт на 1-2 неделю позже. Если получат положительный ответ, то при получении паспорта РФ им обязательно нужно взять справку там же, где указана дата получения паспорта. Иначе в миграционке спросят, почему так поздно пришли.


  • 0

#2939
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
   Вашим знакомым можно было немного отложить подачу документов на паспорт, если они заранее знали, что поедут в Тай. Пусть попробуют спросить в консульстве РФ,  можно ли им получить паспорт на 1-2 неделю позже. Если получат положительный ответ, то при получении паспорта РФ им обязательно нужно взять справку там же, где указана дата получения паспорта. Иначе в миграционке спросят, почему так поздно пришли.

Не можно, а нужно в такой ситуации не получать паспорт в назначенный срок (подать документы на паспорт, наверно, лучше в назначенный день, хотя я так понял, что доки уже поданы и что паспорт уже изготавливается...), а сначала съездить в Тай и только потом в любой из дней (согласно графику выдачи паспортов) пойти и получить паспорт, не забыв взять в консульстве справку о дате получения паспорта... в противном случае (если забрать паспорт 10 ноября) штраф обеспечен... За те 2 недели (в Тае) с паспортом ничего не случится...никто его обратно не уничтожит... :)  просто полежит какое-то время в консульстве... Самое важное в данной ситуации - это взять справку о дате получения... :dont:


Сообщение отредактировал AVVA: 28.10.2014, 22:21:45

  • 0

#2940
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений

А я вчера дозвонился только на прием на 10 ноября, 146 звонок стал удачным))))) Так что скоро в Астану, печально что из за праздников теряется одна неделя приемов(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.