Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2961
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Спасибо большое!А после получения гражданства мамой,долго идет оформление моего гражданства? .И порядок какой?На прием записываются,чтобы потом явиться с документами по списку или на какие-то собеседования. С чего начинается процедура вся,напишите пожалуйста по порядку.

До 6 месяцев,в среднем 4-5 месяцев ждут.Я с ребенком через 3,5 месяца получила.Сначала собираете все документы,потом записываетесь на сдачу документов,вам назначат день и время(со _ до _ч)Придете в назначенный день в консульство и сдадите документы,ну и,собственно.будете ждать.Как одобрят,вам с консульства позвонят.поздравят и запишут на сдачу доков на паспорт.Соберете,что нужно и сдадите на паспорт.ну и т.д.Честно,в этой ветке есть вся инфа,только читать нужно,листать.и я вам настоятельно рекомендую изучить -  http://www.almaata.m...u/, пройдите по этой ссылке.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 10.11.2014, 23:56:31

  • 0

#2962
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Всем привет! У нас в планах (ближайший год-два) переезд в Россию. Я начала узнавать насчет способов ускоренного получения гражданства и случайно выяснила, что уже являюсь гражданкой РФ! Мне ответили, что нужно просто подать заявление и получить российский паспорт и все!
Поначалу я сильно обрадовалась, конечно, и собралась относить заявление. Но умная мысля приходит опосля, и особенно после прочтения нужных тем форума. А что я буду делать сейчас с российским паспортом, если мы еще ну как минимум полгода точно будем тут жить. Мне придется получать РВП уже в Казахстане? а с водительскими правами как обстоят дела? Мне, в принципе, кроме прав больше ничего на это время и не нужно.
А имея российский паспорт на руках, я могу оформить гражданство сыну.

Подскажите, как лучше сделать? Получить российский паспорт и побегать за разрешением жить в кз? или лучше не мудрить, и гражданство у меня никто не заберет, оформлять доки и сжигать все мосты непосредственно перед переездом?

Еще ведь мужу надо оформлять гражданство, он в Кз родился, но имеет родителей, рожденных в СССР, но проживающих тут. Думаю, вдруг получится пролезть как носитель языка? Или как муж гражданки РФ, смотря что проще.

Подскажите, пожалуйста, а то такая каша в голове. Пока еще недостаточно подкована в миграционных вопросах и плохо ориентируюсь во всех этих РВП, ВНЖ и т.д.
  • 0

#2963
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день!!! Сегодня увидела себя в списке на гражданство!!!!  по море вопросов...а именно, на меня оформлена квартира, при продажи возникнут ли проблемы? ( налог как с иностранного гражданина)  или мне ее сейчас лучше переоформить или доверенность на право продажи сделать? кто сталкивался с таким?


  • 0

#2964
stas mestnyi

stas mestnyi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!Я получил уже загранпаспорт и сделал выезд на ПМЖ, теперь хотел узнать что меня ожидает по приезду в РФ,т.е. что мне нужно будет делать для получения внутреннего паспорта, какие документы нужны для этого, обязательно ли прописываться или можно просто сделать обычную регистрацию?


Сообщение отредактировал stas mestnyi: 11.11.2014, 15:02:21

  • 0

#2965
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день!Я получил уже загранпаспорт и сделал выезд на ПМЖ, теперь хотел узнать что меня ожидает по приезду в РФ,т.е. что мне нужно будет делать для получения внутреннего паспорта, какие документы нужны для этого, обязательно ли прописываться или можно просто сделать обычную регистрацию?

Сколько времени делали выезд на пмж, и в какой срок вы должны выехать? а сколько времени можно еще здесь побыть?


  • 0

#2966
stas mestnyi

stas mestnyi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день!Я получил уже загранпаспорт и сделал выезд на ПМЖ, теперь хотел узнать что меня ожидает по приезду в РФ,т.е. что мне нужно будет делать для получения внутреннего паспорта, какие документы нужны для этого, обязательно ли прописываться или можно просто сделать обычную регистрацию?

Сколько времени делали выезд на пмж, и в какой срок вы должны выехать? а сколько времени можно еще здесь побыть?

 

Делал чуть больше месяца, 26 октября  пришли документы,выехать должен до 21 января 2015г.


  • 0

#2967
fantaziy

fantaziy
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!!! Сегодня увидела себя в списке на гражданство!!!!  по море вопросов...а именно, на меня оформлена квартира, при продажи возникнут ли проблемы? ( налог как с иностранного гражданина)  или мне ее сейчас лучше переоформить или доверенность на право продажи сделать? кто сталкивался с таким?

Добрый вечер!!! Сегодня тоже нашла себя в списке. УРА!!!!! Мы квартиру переоформили на маму(, она гражданка Казахстана, сказали так будет меньше проблем. 


  • 0

#2968
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день!Я получил уже загранпаспорт и сделал выезд на ПМЖ, теперь хотел узнать что меня ожидает по приезду в РФ,т.е. что мне нужно будет делать для получения внутреннего паспорта, какие документы нужны для этого, обязательно ли прописываться или можно просто сделать обычную регистрацию?

Стас,вы как в РФ приедете,то сразу идете в местный УФМС,сдаете доки на регистрацию,через 3 дня ее получите и сдадите доки на паспорт,через пару-тройку недель получите паспорт и сделаете постоянную регистрацию.В РФ прописки нет,есть только регистрация по месту жительства.Списки требуемых документов для подачи на паспорт и регистрацию есть в УФМС.можете,еще будучи в КЗ через интернет найти вашу УФМС и там найти нужную вам инфу.


  • 0

#2969
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем привет! У нас в планах (ближайший год-два) переезд в Россию. Я начала узнавать насчет способов ускоренного получения гражданства и случайно выяснила, что уже являюсь гражданкой РФ! Мне ответили, что нужно просто подать заявление и получить российский паспорт и все!
Поначалу я сильно обрадовалась, конечно, и собралась относить заявление. Но умная мысля приходит опосля, и особенно после прочтения нужных тем форума. А что я буду делать сейчас с российским паспортом, если мы еще ну как минимум полгода точно будем тут жить. Мне придется получать РВП уже в Казахстане? а с водительскими правами как обстоят дела? Мне, в принципе, кроме прав больше ничего на это время и не нужно.
А имея российский паспорт на руках, я могу оформить гражданство сыну.

Подскажите, как лучше сделать? Получить российский паспорт и побегать за разрешением жить в кз? или лучше не мудрить, и гражданство у меня никто не заберет, оформлять доки и сжигать все мосты непосредственно перед переездом?

Еще ведь мужу надо оформлять гражданство, он в Кз родился, но имеет родителей, рожденных в СССР, но проживающих тут. Думаю, вдруг получится пролезть как носитель языка? Или как муж гражданки РФ, смотря что проще.

Подскажите, пожалуйста, а то такая каша в голове. Пока еще недостаточно подкована в миграционных вопросах и плохо ориентируюсь во всех этих РВП, ВНЖ и т.д.

Вы сами не определились чего хотите...или год-два,или пол года :)  Я бы на вашем месте все-таки получила паспорт РФ(ну мало-ли какие поправки к законам будут принимать в ближайшие год-два - то упрощают,то ужесточают,то снова упрощают :faceoff: )И ребенку бы сделала гражданство,а мужу уже в РФ делать.А если у вас сроки проживания в КЗ сжимаются до полу-года,то и подавно нужно делать паспорт.Только вот с правами я не знаю как быть,скорее всего права нужно менять в РФ.Этот вопрос нужно уточнить с знатоками по теме))).Много россиян живут в КЗ без ВНЖ,просто каждые пол года выезжают и заезжают снова...в общем кому как угодно.


  • 0

#2970
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Светлана,Стас,Фантазия!Поздравляю с очередным пройденным этапом в долгожданном приобретении заветного гражданства и паспорта!В нашем полку прибыло!Урааааа!


  • 0

#2971
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Вы сами не определились чего хотите...или год-два,или пол года :)  Я бы на вашем месте все-таки получила паспорт РФ(ну мало-ли какие поправки к законам будут принимать в ближайшие год-два - то упрощают,то ужесточают,то снова упрощают :faceoff: )И ребенку бы сделала гражданство,а мужу уже в РФ делать.А если у вас сроки проживания в КЗ сжимаются до полу-года,то и подавно нужно делать паспорт.Только вот с правами я не знаю как быть,скорее всего права нужно менять в РФ.Этот вопрос нужно уточнить с знатоками по теме))).Много россиян живут в КЗ без ВНЖ,просто каждые пол года выезжают и заезжают снова...в общем кому как угодно.

 

 

Через полгода, летом, мы только поедем на разведку, поэтому за эти полгода точно ничего не изменится. А вот дальше - смотря на сколько переезд и оформление документов затянется, может, в сумме год и больше выйдет. 

Я просто не знаю, во что мне выльется проживание в Кз с российским гражданством. Ведь кругом идет привязка  к удостоверению личности: прописка, ИП, доверенности разные, права.. 


  • 0

#2972
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый вечер!

Тут знакомые интересуются, как у "первопроходца" смены гражданства с КЗ на РФ, работает ли еще основание получения загранпаспорта РФ в консульстве, если закончил очно российский вуз?

Пока ничего им не смог ответить, так как сам получал паспорт РФ уже в России, через РВП, ВНЖ и т. д.


Сообщение отредактировал Kelly22: 12.11.2014, 01:03:34

  • 0

#2973
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Добрый вечер!

Тут знакомые интересуются, как у "первопроходца" смены гражданства с КЗ на РФ, работает ли еще основание получения загранпаспорта РФ в консульстве, если закончил очно российский вуз?

Пока ничего им не смог ответить, так как сам получал паспорт РФ уже в России, через РВП, ВНЖ и т. д.

На сайте консульства объявление, что прием документов по этому основанию прекращен.


  • 0

#2974
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Вы сами не определились чего хотите...или год-два,или пол года :)  Я бы на вашем месте все-таки получила паспорт РФ(ну мало-ли какие поправки к законам будут принимать в ближайшие год-два - то упрощают,то ужесточают,то снова упрощают :faceoff: )И ребенку бы сделала гражданство,а мужу уже в РФ делать.А если у вас сроки проживания в КЗ сжимаются до полу-года,то и подавно нужно делать паспорт.Только вот с правами я не знаю как быть,скорее всего права нужно менять в РФ.Этот вопрос нужно уточнить с знатоками по теме))).Много россиян живут в КЗ без ВНЖ,просто каждые пол года выезжают и заезжают снова...в общем кому как угодно.

 

 

Через полгода, летом, мы только поедем на разведку, поэтому за эти полгода точно ничего не изменится. А вот дальше - смотря на сколько переезд и оформление документов затянется, может, в сумме год и больше выйдет. 

Я просто не знаю, во что мне выльется проживание в Кз с российским гражданством. Ведь кругом идет привязка  к удостоверению личности: прописка, ИП, доверенности разные, права.. 

 

на сегодняшний день(не могу угадать,что будет через пол года :) )в вашем случае оформление документов не затянется надолго - паспорт вы быстро получите,ребенку гражданство тоже месяца 3(если ребя несовершеннолетний,то можно и в РФ гражданство так же быстро сделать ему),выписка на ПМЖ в РФ1,5 месяца.А вот проживание с рос.гражданством в КЗ...живут же люди,и не мало.И наверняка здесь на форуме есть те,кто сразу не уехал в РФ,а до сих пор в Кз и живут и работают и с правами.Попробуйте последних страниц 50 этого форума почитать,мож и найдете чего.или вот здесь посмотрите - http://vse.kz/topic/...-rk-chast-2/,ну и вот здесь поищите http://vse.kz/forum/25-immigratciia-i-emigratciia/page-3?prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all.Думаю найдете все ответы на ваши вопросы.


  • 0

#2975
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

на сегодняшний день(не могу угадать,что будет через пол года :) )в вашем случае оформление документов не затянется надолго - паспорт вы быстро получите,ребенку гражданство тоже месяца 3(если ребя несовершеннолетний,то можно и в РФ гражданство так же быстро сделать ему),выписка на ПМЖ в РФ1,5 месяца.А вот проживание с рос.гражданством в КЗ...живут же люди,и не мало.И наверняка здесь на форуме есть те,кто сразу не уехал в РФ,а до сих пор в Кз и живут и работают и с правами.Попробуйте последних страниц 50 этого форума почитать,мож и найдете чего.или вот здесь посмотрите - http://vse.kz/topic/...-rk-chast-2/,ну и вот здесь поищите http://vse.kz/forum/...ilter=all.Думаю найдете все ответы на ваши вопросы.


Спасибо большое!))

Пока, если честно, такая каша в голове. Просматриваю темы на форуме, но, как я поняла, у меня ситуация несколько иная. Поэтому куча вопросов - какие доки нужно оформлять мне, какие мужу (у него-то нет никакого гражданства). Пока только одну девушку нашла на форуме с аналогичной ситуацией и терроризирую ее вопросами (спасибо ей огромное за отзывчивость)))))
  • 0

#2976
fantaziy

fantaziy
  • Гость
  • 13 сообщений

Светлана,Стас,Фантазия!Поздравляю с очередным пройденным этапом в долгожданном приобретении заветного гражданства и паспорта!В нашем полку прибыло!Урааааа!

Спасибо огромное!!!!!!!! Уже записалась на 17 ноября на паспорт.


  • 0

#2977
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Светлана,Стас,Фантазия!Поздравляю с очередным пройденным этапом в долгожданном приобретении заветного гражданства и паспорта!В нашем полку прибыло!Урааааа!

Спасибо огромное!!!!!!!! Уже записалась на 17 ноября на паспорт.

 

Спасибо!!!! я тоже на 17!!! )))) вы откуда?. я из Караганды


  • 0

#2978
fantaziy

fantaziy
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Светлана,Стас,Фантазия!Поздравляю с очередным пройденным этапом в долгожданном приобретении заветного гражданства и паспорта!В нашем полку прибыло!Урааааа!

Спасибо огромное!!!!!!!! Уже записалась на 17 ноября на паспорт.

 

Спасибо!!!! я тоже на 17!!! )))) вы откуда?. я из Караганды

 

Я из Петропавловска. Вам на какое время назначили?


  • 0

#2979
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Пока, если честно, такая каша в голове. Просматриваю темы на форуме, но, как я поняла, у меня ситуация несколько иная. Поэтому куча вопросов - какие доки нужно оформлять мне, какие мужу (у него-то нет никакого гражданства). Пока только одну девушку нашла на форуме с аналогичной ситуацией и терроризирую ее вопросами (спасибо ей огромное за отзывчивость)))))

у нас была ситуация наоборот, муж получил гражданство через Консульство вместе с детьми, я делаю сейчас по мужу. Уже живем в РФ год и 3 мес, вот сейчас я только собираю документы на ВНЖ.
У вас самой в принципе все просто, получить паспорт, вот мужу придется долго делать. Насчет оформления ВНЖ в КЗ тут тоже темка есть, посмотрите.
  • 0

#2980
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

у нас была ситуация наоборот, муж получил гражданство через Консульство вместе с детьми, я делаю сейчас по мужу. Уже живем в РФ год и 3 мес, вот сейчас я только собираю документы на ВНЖ.

У вас самой в принципе все просто, получить паспорт, вот мужу придется долго делать. Насчет оформления ВНЖ в КЗ тут тоже темка есть, посмотрите.

 

Почему долго? Как я поняла, за 3 месяца делается гражданство, если супруг россиянин. А какие вы документы оформляли в Кз, кроме разрешения на выезд? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.