Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2881
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый,
При оформлении выезда на ПМЖ в РФ (гражданство и загран получил в консульстве), обязательно ли пересекать границу именно РК с РФ и регистироваться в РФ или можно просто съездить до Кордая и пересечь границу там (как многие делают для продления временной регистрации в РК)? И еще: для последующей регистрации в РФ требуется листок убытия или просто загран? Просто ФМС не отвечает на электронный запрос, а время уже поджимает - штамп ПМЖ обязывает выехать до октября...
Буду рад ответам, особенно от прошедших данные процессы. Заранее спасибо.
  • 0

#2882
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Сообщите , как получите.Если мы раньше, мы сообщим.

 

 

Сегодня утром позвонили и сообщили положительный ответ  :rotate:  


  • 0

#2883
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Сегодня утром позвонили и сообщили положительный ответ  :rotate:  

 

И мне сегодня позвонили, сдавала документы тоже 29 мая. Но меня не радует это известие, т.к. сказали, что 13-го октября надо нести документы на паспорт. А мне необходимо получить паспорт гораздо позднее-поближе к весне, чтобы к лету быть готовой на переезд.  Прочитала здесь на форуме, что паспорт делается быстро тем, кто получает впервые-неделю-две, а не 2-3 месяца, как написано на сайте Генконсульства. Женщина, которая мне звонила, тоже сказала почему-то, что делается долго-до трёх месяцев. Кому верить? И ещё сказала, что если я не приду получать паспорт в октябре, то потом надо будет делать повторный запрос на наличие у меня российского гражданства и платить 19000 и ждать результат несколько месяцев. Как-то странно... Я бы лучше штраф заплатила за то, что жила без паспорта.


Сообщение отредактировал moudog: 23.09.2014, 10:10:12

  • 0

#2884
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

И мне сегодня позвонили, сдавала документы тоже 29 мая. Но меня не радует это известие, т.к. сказали, что 13-го октября надо нести документы на паспорт. А мне необходимо получить паспорт гораздо позднее-поближе к весне, чтобы к лету быть готовой на переезд.  Прочитала здесь на форуме, что паспорт делается быстро тем, кто получает впервые-неделю-две, а не 2-3 месяца, как написано на сайте Генконсульства. Женщина, которая мне звонила, тоже сказала почему-то, что делается долго-до трёх месяцев. Кому верить? И ещё сказала, что если я не приду получать паспорт в октябре, то потом надо будет делать повторный запрос на наличие у меня российского гражданства и платить 19000 и ждать результат несколько месяцев. Как-то странно... Я бы лучше штраф заплатила за то, что жила без паспорта.

 

 

У меня та же ситуация, хотели переезжать весной, теперь даже не знаю как быть. Документы на паспорт тоже сказали сдать 13-го октября.


  • 0

#2885
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

День добрый,
При оформлении выезда на ПМЖ в РФ (гражданство и загран получил в консульстве), обязательно ли пересекать границу именно РК с РФ и регистироваться в РФ или можно просто съездить до Кордая и пересечь границу там (как многие делают для продления временной регистрации в РК)? И еще: для последующей регистрации в РФ требуется листок убытия или просто загран? Просто ФМС не отвечает на электронный запрос, а время уже поджимает - штамп ПМЖ обязывает выехать до октября...
Буду рад ответам, особенно от прошедших данные процессы. Заранее спасибо.

Для регистрации в РФ листок убытия не нужен, паспорт требуется внутренний
  • 0

#2886
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

День добрый,
При оформлении выезда на ПМЖ в РФ (гражданство и загран получил в консульстве), обязательно ли пересекать границу именно РК с РФ и регистироваться в РФ или можно просто съездить до Кордая и пересечь границу там (как многие делают для продления временной регистрации в РК)? И еще: для последующей регистрации в РФ требуется листок убытия или просто загран? Просто ФМС не отвечает на электронный запрос, а время уже поджимает - штамп ПМЖ обязывает выехать до октября...
Буду рад ответам, особенно от прошедших данные процессы. Заранее спасибо.

А вы сами как думаете? Вы выписались на ПМЖ в РФ,внутреннего паспорта РФ у вас нет,постоянной регистрации(в прошлом прописка) ни в РФ,ни в КЗ у вас нет!Конечно можно съездить просто до Кордая,я первый раз так и выезжала(на свой страх и риск,так как не все было закончено в КЗ и срок миграционной карточки,которую мне выдали,после сдачи КЗ доков  уже подходил к концу),но у меня не было выписки на ПМЖ,я просто выписалась в цоне и все - сгоняла на Кордай и обратно,но через 2 месяца выехала,сделала постоянную регу в РФ,получила внутренний паспорт и теперь свободно катаюсь))).Мне кажется вам выезжать лучше в РФ - на Кордае погранцы любят цепляться за что-нить.Я 23 августа приехала в Алмату,через Киргизию ехали,киргизам пофиг,а казахи докапывались - и кепочку сними,и к ранке на лице,и все им надо знать..знаете,даже до абсурда - Ребенка зовут Алена,на что погранец выдает - странное какое-то имя Алёна,мужское что-ли?Ну мы и решили над ним подбалдеть,говорим,что назвали ребенка как Алену( Игоревну) из фильма Чародеи,ведьма там такая была.Так погранец нас убил - Вы что,ребенка в честь ведьмы назвали,да еще и мужским именем??? :lol: Вот,с таким приходится сталкиваться. :lol:


  • 0

#2887
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
 


Сообщите , как получите.Если мы раньше, мы сообщим.

 
 

Сегодня утром позвонили и сообщили положительный ответ  :rotate:  
 Очень рада за Вас! Поздравляем!!! Какого числа Вы подавали?
  • 0

#2888
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

;Очень рада за Вас! Поздравляем!!! Какого числа Вы подавали?

 

спасибо. 22-го мая


  • 0

#2889
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

День добрый,
При оформлении выезда на ПМЖ в РФ (гражданство и загран получил в консульстве), обязательно ли пересекать границу именно РК с РФ и регистироваться в РФ или можно просто съездить до Кордая и пересечь границу там (как многие делают для продления временной регистрации в РК)? И еще: для последующей регистрации в РФ требуется листок убытия или просто загран? Просто ФМС не отвечает на электронный запрос, а время уже поджимает - штамп ПМЖ обязывает выехать до октября...
Буду рад ответам, особенно от прошедших данные процессы. Заранее спасибо.

Для регистрации в РФ листок убытия не нужен, паспорт требуется внутренний
Спасибо. А для получения внутреннего, нужен только загран?
  • 0

#2890
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кому верить? И ещё сказала, что если я не приду получать паспорт в октябре, то потом надо будет делать повторный запрос на наличие у меня российского гражданства и платить 19000 и ждать результат несколько месяцев. Как-то странно... Я бы лучше штраф заплатила за то, что жила без паспорта.
Нам одобрили в июне гражданство через Алмату (получили на руки уведомление о приеме в гражданство),  проконсультировались в ГК, там сказали, что если в ближайшие 3 месяца не получим (оформим) паспорт, то потом просто будет дольше , т.е. сейчас он будет готов за неделю-две, потом месяца 2-3 ждать, а гражданство уже все-наше и подтверждение на руках.
  • 0

#2891
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

День добрый,
При оформлении выезда на ПМЖ в РФ (гражданство и загран получил в консульстве), обязательно ли пересекать границу именно РК с РФ и регистироваться в РФ или можно просто съездить до Кордая и пересечь границу там (как многие делают для продления временной регистрации в РК)? И еще: для последующей регистрации в РФ требуется листок убытия или просто загран? Просто ФМС не отвечает на электронный запрос, а время уже поджимает - штамп ПМЖ обязывает выехать до октября...
Буду рад ответам, особенно от прошедших данные процессы. Заранее спасибо.

А вы сами как думаете? Вы выписались на ПМЖ в РФ,внутреннего паспорта РФ у вас нет,постоянной регистрации(в прошлом прописка) ни в РФ,ни в КЗ у вас нет!Конечно можно съездить просто до Кордая,я первый раз так и выезжала(на свой страх и риск,так как не все было закончено в КЗ и срок миграционной карточки,которую мне выдали,после сдачи КЗ доков  уже подходил к концу),но у меня не было выписки на ПМЖ,я просто выписалась в цоне и все - сгоняла на Кордай и обратно,но через 2 месяца выехала,сделала постоянную регу в РФ,получила внутренний паспорт и теперь свободно катаюсь))).Мне кажется вам выезжать лучше в РФ - на Кордае погранцы любят цепляться за что-нить.Я 23 августа приехала в Алмату,через Киргизию ехали,киргизам пофиг,а казахи докапывались - и кепочку сними,и к ранке на лице,и все им надо знать..знаете,даже до абсурда - Ребенка зовут Алена,на что погранец выдает - странное какое-то имя Алёна,мужское что-ли?Ну мы и решили над ним подбалдеть,говорим,что назвали ребенка как Алену( Игоревну) из фильма Чародеи,ведьма там такая была.Так погранец нас убил - Вы что,ребенка в честь ведьмы назвали,да еще и мужским именем??? :lol: Вот,с таким приходится сталкиваться. :lol:
Спасибо. Вот я и думал скататься до Кордая, а потом жить по временной регистрации в РК. Скататься до РФ гораздо дольше и затратнее. Один момент, в печати стоит страна ПМЖ - РФ, но как я туда буду добираться - это же не вопрос для миграционщиков. Больше переживал за листок убытия - он был в списке документов для регистрации вроде, но вы вроде говорите, что получили внутренний паспорт и регистрацию без листка убытия.
  • 0

#2892
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Спасибо. А для получения внутреннего, нужен только загран?

свидетельство о рождении, о браке, заявление, фото
http://www.fmsmoscow...rt/doclist.html
  • 0

#2893
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Сегодня утром позвонили и сообщили положительный ответ  :rotate:  

 

И мне сегодня позвонили, сдавала документы тоже 29 мая. Но меня не радует это известие, т.к. сказали, что 13-го октября надо нести документы на паспорт. А мне необходимо получить паспорт гораздо позднее-поближе к весне, чтобы к лету быть готовой на переезд.  Прочитала здесь на форуме, что паспорт делается быстро тем, кто получает впервые-неделю-две, а не 2-3 месяца, как написано на сайте Генконсульства. Женщина, которая мне звонила, тоже сказала почему-то, что делается долго-до трёх месяцев. Кому верить? И ещё сказала, что если я не приду получать паспорт в октябре, то потом надо будет делать повторный запрос на наличие у меня российского гражданства и платить 19000 и ждать результат несколько месяцев. Как-то странно... Я бы лучше штраф заплатила за то, что жила без паспорта.

 

Сдавала документы 15-го сентября на паспорт старого образца на 5 лет, паспорт получила 19-го сентября, в паспорте стоит дата выдачи - 16 сентября. Все в Астане.


  • 0

#2894
Bionda2014

Bionda2014
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

День добрый ! кто-нибудь выезжал за пределы КЗ до получения решиния о ВЫХОДЕ из ГРАЖДАНСТВА КЗ? . Ситуация :Подали на выход из гражданства в МП в МАЕ (ответа еще нет) , в июле на само гражданство РФ(тоже пока естественно нет).
Вопрос 1 : Хотим поехать в октябре своим ходом в Россию . Какие последствия , если ОТВЕТ о ВЫХОДЕ ИЗ гражданства РК придет в наше отстуствие .Может это как-то отразиться при нашем пересечении ГРАНИЦЫ ОБРАТНО ( может быть КЗ погранцы не пустят или типа того, фиксирутся этот факт где-то на границе или нет) .
Вопрос 2: Достаточно ли УДостоверения КЗ для поездки на машине в РФ ( паспорт РК уже просрочен и не хочется егно менять , так как скоро все-равно сдавать)


1 вопрос задавала инспектору в миграционной полиции Караганды, так как сама на время ожидания гражданства планирую находиться в России.
Мне ответили, что я не смогу вернуться в Казахстан по документам КЗ если выход из гражданства произойдет раньше чем я получу гражданство РФ, так как документы сразу анулируют. Еще сказали что президент подписывает документы на выход два раза в год: декабрь и май. Насколько информация достоверна не знаю.
Вопрос 2. Да, по уд.личности можно въезжать в РФ. Никаких проблем с этим нет.
  • 0

#2895
NLC

NLC
  • Гость
  • 22 сообщений

помощь в оформлении выезда на ПМЖ в РФ, e-mail: nlc_kz@bk.ru


  • 0

#2896
Tanya_Makarova

Tanya_Makarova
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток!всем экспертам в этом деле вопрос, где и в какие сроки можно получить :

"документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства"?можно ли обратиться в консульство РК если находишься в России?возможно уже было обсуждение, но говорят сейчас новые правила с 2014 года, кто сталкивался с этим в последнее время- поделитесь?!


  • 0

#2897
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Документы на паспорт тоже сказали сдать 13-го октября.


Гражданство вы уже получили, а паспорт дело десятое. Другое дело, что сейчас вам его сделают за неделю, а потом нужно будет записаться ( вроде около месяца очередь идет), а потом 2-3 месяца ждать паспорт. Другой разницы между опцией "сдать 13го октября" и "сдать когда-нить потом" нет.
  • 3

#2898
Колянович

Колянович
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Спасибо. А для получения внутреннего, нужен только загран?

свидетельство о рождении, о браке, заявление, фото
http://www.fmsmoscow...rt/doclist.html

 

по ссылке в списке необходимых документов в случае приобретения гражданства Российской Федерации  : 

 

пункт№ 4) Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)

 

а что это за документы? И надо ли предоставлять данные о прописке или регистрации?


  • 0

#2899
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

по ссылке в списке необходимых документов в случае приобретения гражданства Российской Федерации :

пункт№ 4) Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)

а что это за документы? И надо ли предоставлять данные о прописке или регистрации?

В российском внутреннем паспотре проставляются отметки о браке, детях, вот для этого и нужны оригиналы свидетельств, регистрация для получения паспорта не нужна, но потом нужно зарегистрироваться и штамп так же проставляется в паспорт.
  • 0

#2900
Колянович

Колянович
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

В российском внутреннем паспотре проставляются отметки о браке, детях, вот для этого и нужны оригиналы свидетельств, регистрация для получения паспорта не нужна, но потом нужно зарегистрироваться и штамп так же проставляется в паспорт.

 

штамп о временной регистрации тоже проставляется в паспорт? А сколько стоит получить временную регистрацию, допустим, по объявлению? И сколько времени это займет? Заранее спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Колянович: 26.09.2014, 09:16:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.