Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2681
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте, форумчане.29 мая сдали документы на гражданство, как говорится без сучка и задоринки!Сказали через месяц проверять.Подскажите, где и куда надо вводить номер, кто уже сдавал и проверял.

а что за номер? сдала на двоих детей, 10 и 16 лет, у 10летнего готово будет 19 июня, а у 16 летнего уточнять, звонить, никакой номер не д

Номер от руки написан на квитанции.


  • 0

#2682
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на получение гражданства, по родителю, в Алматы, действует еще нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства? И если да, то на детей отдельно нужно делать заявление? 

Нет, на детей не нужно.Только от заявителя.


  • 0

#2683
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на получение гражданства, по родителю, в Алматы, действует еще нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства? И если да, то на детей отдельно нужно делать заявление? 

Нет, на детей не нужно.Только от заявителя.

 

Спасибо большое! я правельно поняла, заявление еще принимают?


  • 0

#2684
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто знает,  если  выход из гражд РК подписали, но не оповестили, т.е. документы РК остались на руках,что делать?Нужно ли самой идти в МП  и сдать документы. Будет ли штраф?  


  • 0

#2685
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто знает,  если  выход из гражд РК подписали, но не оповестили, т.е. документы РК остались на руках,что делать?Нужно ли самой идти в МП  и сдать документы. Будет ли штраф?  

У нас была такая же ситуация! Мы уже получили рос. паспорт. Поэтому пошли сами  в МП местную, сдали каз. доки и забрали эту справку где написано что нам сделан выход. Штрафы никакие не платили! ( Но мы сказали, что еще не получали рос. паспорт, чтобы не возникло проблем, тоже штрафов боялись)


  • 0

#2686
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на получение гражданства, по родителю, в Алматы, действует еще нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства? И если да, то на детей отдельно нужно делать заявление? 

Нет, на детей не нужно.Только от заявителя.

 

Спасибо большое! я правельно поняла, заявление еще принимают?

 

Да , принимают.


  • 0

#2687
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Кто знает,  если  выход из гражд РК подписали, но не оповестили, т.е. документы РК остались на руках,что делать?Нужно ли самой идти в МП  и сдать документы. Будет ли штраф?  

У нас была такая же ситуация! Мы уже получили рос. паспорт. Поэтому пошли сами  в МП местную, сдали каз. доки и забрали эту справку где написано что нам сделан выход. Штрафы никакие не платили! ( Но мы сказали, что еще не получали рос. паспорт, чтобы не возникло проблем, тоже штрафов боялись)

 

Значит не стоит переживать? После получения паспорта РФ пойти в местную МП и в течение 3 дней сдать каз док, и сказать ,что о выходе не знала. Это к начальнику надо идти?Я из Карагандинской области. А потомвы делали ВНЖ? Спасибо за ответ


  • 0

#2688
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Народ, разъясните пожалуйста по поводу легализации в КЗ после получения гражданства РФ в консульстве ребенку до 18 лет. Получит ребенок паспорт, но выезжать из КЗ пока не планируется. Что нужно сделать, что бы потом не было претензий от казахстанской стороны? У ребенка есть паспорт, его ведь куда то сдавать надо будет?

Закон о гражданстве РК, статья 21

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

 

 

Смотрите, не совсем понятно, как потом на легальных основаниях оставаться в КЗ. Проходить ту же процедуру перерегистрации и подавать на ПМЖ, или спокойно жить по регистрации матери, как несовершеннолетнему? Возраст 16 лет.


  • 0

#2689
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Значит не стоит переживать? После получения паспорта РФ пойти в местную МП и в течение 3 дней сдать каз док, и сказать ,что о выходе не знала. Это к начальнику надо идти?Я из Карагандинской области. А потомвы делали ВНЖ? Спасибо за ответ

 

Я считаю что да, Мы из Темиртау, подходили не к начальнику, а к инспектору который этим занимается. Мне дали список документов на перерегистрацию. Там нужно взять бланк на мед.комиссию, взять справку в Спид центре на ВИЧ. (у нас делается 2 дня), адресную справку . Это независимо от того буду делать ВНЖ или выезд на ПМЖ. Но у меня в планах ВНЖ. 


  • 0

#2690
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Народ, разъясните пожалуйста по поводу легализации в КЗ после получения гражданства РФ в консульстве ребенку до 18 лет. Получит ребенок паспорт, но выезжать из КЗ пока не планируется. Что нужно сделать, что бы потом не было претензий от казахстанской стороны? У ребенка есть паспорт, его ведь куда то сдавать надо будет?

Закон о гражданстве РК, статья 21

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

 

 

Смотрите, не совсем понятно, как потом на легальных основаниях оставаться в КЗ. Проходить ту же процедуру перерегистрации и подавать на ПМЖ, или спокойно жить по регистрации матери, как несовершеннолетнему? Возраст 16 лет.

 

У моей сестры 3-е детей, все несовершеннолетние. Выход из гражданства вписывали к ней в анкету на всех детей. Так же сдали все казахские паспорта детей. Сказали также на них делать перерегистрацию по рос.паспорту. Вот уже ВНЖ на них можно не делать если им меньше 16 лет.


  • 0

#2691
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день,ув.форумчане.Опять обращаюсь к тем,кто уже прошел путь получения гр-ва и оформления паспорта)

Проблема такая:месяц назад я подала документы в Москве на получение внутреннего паспорта по месту обращения.Сказали будут в начале проводить проверку по поводу моего законного получения гр-ва в Астане.В итоге месяц тишина.В ФМС говорят, что на запрос не отвечает Посольство.Как быть?!

Сколько времени у вас заняла эта процедура?И за сколько времени сделали сам внутр.паспорт?!


  • 0

#2692
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день,ув.форумчане.Опять обращаюсь к тем,кто уже прошел путь получения гр-ва и оформления паспорта)

Проблема такая:месяц назад я подала документы в Москве на получение внутреннего паспорта по месту обращения.Сказали будут в начале проводить проверку по поводу моего законного получения гр-ва в Астане.В итоге месяц тишина.В ФМС говорят, что на запрос не отвечает Посольство.Как быть?!

Сколько времени у вас заняла эта процедура?И за сколько времени сделали сам внутр.паспорт?!

Мне сказали позвонить через месяц, но судя по дате выдаче они управились за стандартные 10 дней. Я забрал через 2,5 недели, позвонив просто на авось.


  • 0

#2693
Johnny Jepp

Johnny Jepp
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

будем делать утрату гражданства в своей МП. Получим миграционную карточку. пенсионные заберём и свободные от обязательств перед РК, в течение 30 дней уедем в Россию

Бугага! Не забудьте только ИП свое разрулить за 30 дней. :faceoff:  Не все так быстро.

 

Вася, именно по этой причине мы не торопимся паспорт получать. У каждого свои причины, поэтому я и написала что нужно подумать о сроках, об обязательствах, которые возникают при получении и замене одного документа на другой. Не нужно торопиться.

 

Сколько можно "не торопиться получать паспорт"?

В течении какого срока после получения гражданства РФ надо обязательно подать на паспорт?

Не нашел нигде, простите если вопрос замылен...


  • 0

#2694
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сколько можно "не торопиться получать паспорт"?

В течении какого срока после получения гражданства РФ надо обязательно подать на паспорт?

Не нашел нигде, простите если вопрос замылен...

 

Мы не торопимся с 1999 года. В Посольстве пару недель назад нам сказали, что уже никто никогда не лишит нас Российского гражданства. только по моему личному заявлению на имя Президента такое возможно. Пятилетний паспорт делается ровно одну неделю, поэтому мы паспорт будем заказывать перед самым отъездом.


  • 0

#2695
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день,ув.форумчане.Опять обращаюсь к тем,кто уже прошел путь получения гр-ва и оформления паспорта)

Проблема такая:месяц назад я подала документы в Москве на получение внутреннего паспорта по месту обращения.Сказали будут в начале проводить проверку по поводу моего законного получения гр-ва в Астане.В итоге месяц тишина.В ФМС говорят, что на запрос не отвечает Посольство.Как быть?!

Сколько времени у вас заняла эта процедура?И за сколько времени сделали сам внутр.паспорт?!

У нас 2 месяца, так что ждите у всех поразному


  • 0

#2696
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день,ув.форумчане.Опять обращаюсь к тем,кто уже прошел путь получения гр-ва и оформления паспорта)

Проблема такая:месяц назад я подала документы в Москве на получение внутреннего паспорта по месту обращения.Сказали будут в начале проводить проверку по поводу моего законного получения гр-ва в Астане.В итоге месяц тишина.В ФМС говорят, что на запрос не отвечает Посольство.Как быть?!

Сколько времени у вас заняла эта процедура?И за сколько времени сделали сам внутр.паспорт?!

У меня - 8 дней запрос в Алматы(получение гражданства)+10 дней вн.паспорт.


  • 0

#2697
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Значит не стоит переживать? После получения паспорта РФ пойти в местную МП и в течение 3 дней сдать каз док, и сказать ,что о выходе не знала. Это к начальнику надо идти?Я из Карагандинской области. А потомвы делали ВНЖ? Спасибо за ответ

 

Я считаю что да, Мы из Темиртау, подходили не к начальнику, а к инспектору который этим занимается. Мне дали список документов на перерегистрацию. Там нужно взять бланк на мед.комиссию, взять справку в Спид центре на ВИЧ. (у нас делается 2 дня), адресную справку . Это независимо от того буду делать ВНЖ или выезд на ПМЖ. Но у меня в планах ВНЖ. 

 

О, я тоже из Темиртау. Вы уже многое прошли, а мне еще предстоит....И у меня тоже в планах ВНЖ. Если Вы не против может созвонимся, я вам в личку телефон скину или вы мне свой можно домашний. А перерегистрацию только по новому росс паспорту делают или пока справки можно собирать по каз документом. Просто адресную справку дают только по удост. личн. а его надо сдать, как быть...? Спаситбо Вам за то, что ответили на мои вопросы!!! 


Сообщение отредактировал svet63: 03.07.2014, 16:32:48

  • 0

#2698
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

О, я тоже из Темиртау. Вы уже многое прошли, а мне еще предстоит....И у меня тоже в планах ВНЖ. Если Вы не против может созвонимся, я вам в личку телефон скину или вы мне свой можно домашний. А перерегистрацию только по новому росс паспорту делают или пока справки можно собирать по каз документом. Просто адресную справку дают только по удост. личн. а его надо сдать, как быть...? Спаситбо Вам за то, что ответили на мои вопросы!!! 

 

 

 

перерегистрация тогда- когда будет на руках паспорт.  А когда вам его получать? Можете пока сходить в МП, пусть дадут бланк на мед. комиссию. ЕЕ пройти , тоже не быстрый процесс по поликлинике слоняться.  У меня электронный ключ есть на egov.kz, поэтому справки собираюсь получить электронно адресные. Вы просто перед тем как будете сдавать каз. доки обязательно ее возьмите в цоне. И не забудьте оставить копию уд.личности на всякий пожарный!

Насчет созвониться - не против.) будут вопросы звоните ,помогу чем смогу


  • 0

#2699
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Мы не торопимся с 1999 года. В Посольстве пару недель назад нам сказали, что уже никто никогда не лишит нас Российского гражданства. только по моему личному заявлению на имя Президента такое возможно. Пятилетний паспорт делается ровно одну неделю, поэтому мы паспорт будем заказывать перед самым отъездом.

 

 

 

А вы будете делать выезд на ПМЖ ?


  • 0

#2700
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

Мы не торопимся с 1999 года. В Посольстве пару недель назад нам сказали, что уже никто никогда не лишит нас Российского гражданства. только по моему личному заявлению на имя Президента такое возможно. Пятилетний паспорт делается ровно одну неделю, поэтому мы паспорт будем заказывать перед самым отъездом.

 

 

 

А вы будете делать выезд на ПМЖ ?

 

Да, выезд на ПМЖ будем делать обязательно (лишним не будет, а может и проблемы какие-нибудь снять поможет), сначала закажем паспорта в консульстве, и пока их будут готовить - выпишемся. Список документов мы уже взяли и кое-что уже начали собирать. И обязательно справку об отсутствии судимости для выезда на ПМЖ делать будем. И листок убытия возьмем.


Сообщение отредактировал Люся Украинка: 04.07.2014, 12:17:13

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.